Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всем по путёвке?

Поспорили с одной пенсионэркой. Она утверждает, что бесплатные путёвки и проезд к месту отдыха и лечения для ВСЕХ пенсионеров бесплатно, а я понимаю,что это только для льготников и по состоянию здоровья. Кто прав?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Априори
Вы правы а не она.
Ожиревшая в ночи
Московские ездят, а подмосковные нет.
Ожиревшая в ночи
СсылкаПожаловаться
Москва,да...Вопрос в том-всем подряд дают или по состоянию здоровья?
Ожиревшая в ночи
Не знаю
Бормотуха 5*
Свекрови давали путёвку и проезд, она инвалид. А свекру только проезд, он просто пенсионер.
Мистерия Марковна
у меня мама инвалид, 3 года стояла на очередь на путевку. Пока не написала жалобу , ничего не давали. Была 79 на очереди, через год 126. Москва
Анна ВладимировнаВ ответ на Аноним
Аноним
Москва,да...Вопрос в том-всем подряд дают или по состоянию здоровья?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моей сестры свекровь каждый год ездит, от завода дают путевки пенсионерам, наверное от стажа работы на заводе зависит, уже много лет так отдыхает. Не Москва.
Анна Владимировна
У моей сестры свекровь каждый год ездит, от завода дают путевки пенсионерам, наверное от стажа работы на заводе зависит, уже много лет так отдыхает. Не Москва.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К у нас инвалид ездит ежегодно в марте в санаторий. Один год только не ездила, пропустила срок подачи заявления.
Ожиревшая в ночи
СсылкаПожаловаться
нет, не ездят.
Василена
Она, наверное, ещё в СССР живёт. В те времена санатории бесплатные были. И то для работающих
Татьяна Иншакова
Б\п путевку может получить любой пенсионер, надо только встать в УСЗН ( Райсобес по-старому) в очередь. Многие мои приятельницы часто этим пользуются.
Татьяна Иншакова
Б\п путевку может получить любой пенсионер, надо только встать в УСЗН ( Райсобес по-старому) в очередь. Многие мои приятельницы часто этим пользуются.
СсылкаПожаловаться
Вполне здоровые пенсионеры могут поехать бесплатно,так?
нехировата пачимута
да, если очередь до них дойдет, вы же понимаете, что первоочередность у инвалидов и прочих льготников.
Татьяна ИншаковаВ ответ на Аноним
Аноним
Вполне здоровые пенсионеры могут поехать бесплатно,так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вполне здоровые- в пансионаты. А с болячками- в санатории. Естественно, в поликлинике надо будет оформить санаторные карты
Могут и в санатории для укрепления здоровья тоже поехать, главное- чтобы санаторная карта была оформлена.
Узнайте подробности в своем УСЗН и встаньте на очередь.
Nata-2033
Региональное законодательство смотреть надо
печаль
для всех.у меня свекровь каждый год ездит.а ей 89 лет
Mami_Margo
Вы конечно, иначе бы все пенсионеры ездили отдыхать постоянно)
Любовь ПятковаВ ответ на Mami_Margo
Mami_Margo
Вы конечно, иначе бы все пенсионеры ездили отдыхать постоянно)
СсылкаПожаловаться
У знакомой мама и ездила. Не то чтоб часто, но и вполне даже.
Любовь Пяткова
А зайти на профильный сайт, канешна, не судьба...
аля иванова
Не в летний период может поехать любой пенсионер,так как мало желающих,летом только приближённые,не всегда льготники.
Александр Шарин
Нет! Для всех смертных!
Анна
В Москве могут и пенсионеры путевку получить без особых заболеваний если они есть в поликлиннике,толтко проез сами и это обычно осень-зима.
Ludmila Stepanova
Неработающим пенсионерам вроде всем дают. Работающим пенсионерам инвалидам дают бесплатные путевки. Есть такая коллега. Ездит в санаторий ежегодно.В санатории доплачивает за одноместное проживание и за возможность питание выбирать по меню.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем