Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всем привет) я вернулся)

Вернулся не только сюда, но и в столицу) 
Как и обещал расскажу о своей поездке в Крым)
Ехал я на машине 2 дня, с ночевкой в Ростове. Ехал туда с отцом, поэтому ничего сложного не было. Только после Ростова - кругом засады ГАИ. Но мы не превышаем, поэтому обошлось без штрафов)
На паром ждали небольшую очередь полчаса-час, ну и погрузка так же. Довольно быстро прошли. Досмотр легкий, люди вежливые(почему то одни женщины- специально?).
До парома дороги отличные, а вот после... Когда съехали с парома сразу поняли что на украине)) ЯМЫ ЖУТЬ.- видели ребят с порванными колесами. Ямы такие что ночью я ехать бы по незнакомой дороге - строго НЕ советую!. И такая дорога будет где то часик. Потом дороги намного лучше(их чинят активно) - ямочки есть, но не такие опасные, и их можно объехать. 
Выезжали мы оба дня в 6 утра и приезжали на ночлег в 9 вечера. 
В целом доехали хорошо.))
Поселился я в селе, недалеко от Севастополя(люблю тишину и покой на природе). Снимал летний домик за 500р с человека.
А теперь о самом крае...
КРАСОТИЩЩА!!! Я никогда не видел горы, и это нечто)) Мы проехали поперек крым, и везде местность красивая и очень разная- от степных холмиков, до тропических скал. Вобщем я не пожалел что взял машину- даже просто ездить в город час мне нравилось просто из-за пейзажей и интересных серпантинов( водить надо уметь не первый год желательно). 
Я побывал везде в Севастополе, в Симферополе, В Бахчисарае, в Ялте и Ласточкином Гнезде.
Самая интересная история конечно в Севастополе. Мужчинам там будет чем заняться) А вот природа наверное самая интересная в Ялте- самые гористые горы)) Но предупреждаю- в Ялте с дорогами ОЧЕНЬ туго, а с парковками хуже чем в Москве! тупо нет места! лучше там ездить на мопеде) стояли в пробках там не раз)
Про людей скажу так- большинство откровенно рады что вернулись в Россию.  И я их понимаю. Я потом поехал на Украину и тот балаган который там происходит просто ужасен,по сравнению с трудностями крымчан...
В общем как мой первый визит в Крым - доволен!  не жалею!

Однако пару ньансов:
1) мне не с чем сравнить. Я был только на азове и в прибалтике. 
2) качество сервиса.. Совок. Да цены недорогие относительно московских... Но и персонал- не вымуштрованные столичные. Как пример - если вы не купите цветок у приставучей девушки на набережной Севастополя - она вас просто ПОШЛЕТ НА*ЕР прямо там. Наверное в Турции такого нету,да?)

Резюме: Очень красивый край, красивое море! Купался уже с середины июня во всю. Один раз считаю туда надо съездить всем. Просто чтобы узнать его историю, нашу историю. Понять что мы потеряли и что обрели снова.
НО - второй раз я туда не поеду. Цены меня не напрягает. Напрягает дорога, очереди на паром в сезон(июль август), и все таки б*дловатый народец, который встречается по всей нашей необъятной стране(а теперь поехал туда на заработки).
Может быть когда у меня будут дети, или не будет денег на что-то другое - я поеду в Крым снова(верней полечу наверное).
Но пока меня не тянет туда больше. Я хочу на запад, или далеко на восток. Но не в Крым. Я хочу отдохнуть и от б*дловатых юных продавщиц тоже. 

КАААНЕЦ))
Анатолий -
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Ивановна
Не осилила, в кратце, где был
Ксения
Ну, ожидаемо вполне. Как не хотела туда ехать, несмотря на пиар с тв экранов, так и не хочется. Греция лучше.
Vikki
Читала с интересом - вот как раз в Крыму еще не была. Даже задумалась...
Катя
Вернулся! Люди, Ура, он вернулся! Классно, круто! Молодец! Но... Кто Вы, товарищ?)))
ZaraZaВ ответ на Катя
Катя
Вернулся! Люди, Ура, он вернулся! Классно, круто! Молодец! Но... Кто Вы, товарищ?)))
СсылкаПожаловаться

Анатолий -В ответ на Катя
Катя
Вернулся! Люди, Ура, он вернулся! Классно, круто! Молодец! Но... Кто Вы, товарищ?)))
СсылкаПожаловаться
не помните, отлично)
Night FuryВ ответ на Катя
Катя
Вернулся! Люди, Ура, он вернулся! Классно, круто! Молодец! Но... Кто Вы, товарищ?)))
СсылкаПожаловаться
Ха-ха)))))
♥♥♥Нурик♥♥♥В ответ на Катя
Катя
Вернулся! Люди, Ура, он вернулся! Классно, круто! Молодец! Но... Кто Вы, товарищ?)))
СсылкаПожаловаться
Не видите?.. это Анатолий Певцов
Рэм ⓇВ ответ на Катя
Катя
Вернулся! Люди, Ура, он вернулся! Классно, круто! Молодец! Но... Кто Вы, товарищ?)))
СсылкаПожаловаться
Ты не знаешь Тоньку? ))))))
КатяВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Ты не знаешь Тоньку? ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неа, кто это?)))
Рэм ⓇВ ответ на Катя
Катя
неа, кто это?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это фейк, ряженный в Певцова.. Видать, ей снова пенсию дали.. за инет хватило оплатить.. теперь пропал дом.. Посыпятся "мужские" темы ))
КатяВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Это фейк, ряженный в Певцова.. Видать, ей снова пенсию дали.. за инет хватило оплатить.. теперь пропал дом.. Посыпятся "мужские" темы ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну теперь буду знать форумских героев)) спасибо)
вячеслав
Да отдайте вы этот крым обратно.
Ну его на фиг. Ехать далеко, берег каменистый, а теперь еще и террористы.
Мисс Марпл
Может уходить обратно
Мисс МарплВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
Может уходить обратно
СсылкаПожаловаться
Можешь
МаксимВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
Может уходить обратно
СсылкаПожаловаться
,ты внимательно прочитала про быдл оватых граждан?
Мисс МарплВ ответ на Максим
Максим
,ты внимательно прочитала про быдл оватых граждан?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Че ?:D
МаксимВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
Че ?:D
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да так..ни че


Volha
хахахха))) я как-то отдыхала в Одессе, с тех пор такого же мнения - оно того не стоит)
Aya Pon
я захотела туда терь
Людмила Мельникова
Огромное спасибо за рассказ. Тоже собираемся в Крым. Я так и думала, что там именно так, как Вы пишете.
Пока, пару лет, мне там делать нечего. Пусть хоть немного поднимется уровень(а поднимется ли?!) сервиса.
ZaraZa
С возвращеньицем!
Тоже надеюсь, что все устаканится со временем и Крым окажется на уровне Сочи.
Молодец, что поделился!
Максим
Спасибо за рассказ)
Ассоль
Спасибо за рассказ! Планируем с мужем в середине сентября в Крым поехать тоже. Наверное, в Ялту
Анатолий -В ответ на Ассоль
Ассоль
Спасибо за рассказ! Планируем с мужем в середине сентября в Крым поехать тоже. Наверное, в Ялту
СсылкаПожаловаться
пожалуйста. прокатитесь на лодке мощной там) незабываемо))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем