Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всем привет! Нужна помощь тех, кто очень хорошо разбирается в НК. Жаль, на форуме нет Бэт.

Вот такой у меня вопрос: сегодня нами было получено два требования о предоставлении информации о нашем контрагенте. Требование прислала наша инспекция, по поручению другой. Но... Требование датировано 26.02.2019 одно, и 08.02.2019 другое. Требование электронное, но прислали его не как обычно, а просто письмом с вложением. Видимо наши поручение получили и на него "забили", и только сегодня решили мне прислать. От даты крайнего требования так то два месяца прошло. Есть ли какие нибудь законные способы их послать? Всегда требования приходят как положено, ставим отметку о получении и отрабатываем. А тут не пойми что
Клер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Габи Солис
Насколько я знаю, послать вы их не можете, максимум, что вы можете толковать в свою пользу, это оперировать датой получения писем и уже от этой даты брать "паузу" для сбора инфы о вашем контрагенте.
Кукуля Мукуля в бане жрет сосикиВ ответ на Габи Солис
Габи Солис
Насколько я знаю, послать вы их не можете, максимум, что вы можете толковать в свою пользу, это оперировать датой получения писем и уже от этой даты брать "паузу" для сбора инфы о вашем контрагенте.
СсылкаПожаловаться


ТатьянаВ ответ на Габи Солис
Габи Солис
Насколько я знаю, послать вы их не можете, максимум, что вы можете толковать в свою пользу, это оперировать датой получения писем и уже от этой даты брать "паузу" для сбора инфы о вашем контрагенте.
СсылкаПожаловаться
+++
Габи Солис
Насколько я знаю, послать вы их не можете, максимум, что вы можете толковать в свою пользу, это оперировать датой получения писем и уже от этой даты брать "паузу" для сбора инфы о вашем контрагенте.
СсылкаПожаловаться
Меня настораживает тот факт, что требование пришло письмом. Обычно они отправляют как именно требование, и не дай Бог проспать сроки отметки получения. А в письме такого нет. Болтается как информационное и всё. Я могла вообще его не смотреть, мало ли что они там пишут)))
Габи СолисВ ответ на Клер
Клер
Меня настораживает тот факт, что требование пришло письмом. Обычно они отправляют как именно требование, и не дай Бог проспать сроки отметки получения. А в письме такого нет. Болтается как информационное и всё. Я могла вообще его не смотреть, мало ли что они там пишут)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это налоговая детка, у них одна логика "проблемы индейцев шерифа не волнуют", так что берите ноги в руки и собирайте документы, пока они не решили в отношении вас встречную проверку делать.
Габи Солис
Это налоговая детка, у них одна логика "проблемы индейцев шерифа не волнуют", так что берите ноги в руки и собирайте документы, пока они не решили в отношении вас встречную проверку делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Габи Солис
Это налоговая детка, у них одна логика "проблемы индейцев шерифа не волнуют", так что берите ноги в руки и собирайте документы, пока они не решили в отношении вас встречную проверку делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И еще, когда они присылают требование, то отвечаю я им и доки отправляю тоже по ТКС, в окошке "ответить на требование", а сейчас мне их тащить в налоговую? Вот что за народ?
Габи СолисВ ответ на Клер
Клер
И еще, когда они присылают требование, то отвечаю я им и доки отправляю тоже по ТКС, в окошке "ответить на требование", а сейчас мне их тащить в налоговую? Вот что за народ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если я вам скажу, что по предъявлению их в налоговую-они их забросят в дальний угол, а потом снова будут искать и слать подобные письма о предоставлении, я вас сильно расстрою?
Габи Солис
Если я вам скажу, что по предъявлению их в налоговую-они их забросят в дальний угол, а потом снова будут искать и слать подобные письма о предоставлении, я вас сильно расстрою?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, ибо проходили)) Они потом сильно удивляются, что я такое уже получала и отвечала
Габи СолисВ ответ на Клер
Клер
Нет, ибо проходили)) Они потом сильно удивляются, что я такое уже получала и отвечала
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, тогда терпения вам и совет да любовь)))
Габи Солис
Ну, тогда терпения вам и совет да любовь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо!
ВасиленаВ ответ на Клер
Клер
И еще, когда они присылают требование, то отвечаю я им и доки отправляю тоже по ТКС, в окошке "ответить на требование", а сейчас мне их тащить в налоговую? Вот что за народ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не надо никуда тащить. Также по ткс письмом с вложением и отправите ответ.
Василена
Не надо никуда тащить. Также по ткс письмом с вложением и отправите ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Отправлю. Пойду, кому нибудь подсуну сию "радость"
Sunny WineВ ответ на Клер
Клер
И еще, когда они присылают требование, то отвечаю я им и доки отправляю тоже по ТКС, в окошке "ответить на требование", а сейчас мне их тащить в налоговую? Вот что за народ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так позвоните инспектору и узнайте
Габи Солис
Насколько я знаю, послать вы их не можете, максимум, что вы можете толковать в свою пользу, это оперировать датой получения писем и уже от этой даты брать "паузу" для сбора инфы о вашем контрагенте.
СсылкаПожаловаться
Датой получения писем налоговая по умолчанию считает шестой день
Мари Мари
Так и ответьте отметки нет ,ваше требование не понятно
ВиЛаР
Вы где получили требования? По обычной электронке или по ТКС?
КлерВ ответ на ВиЛаР
ВиЛаР
Вы где получили требования? По обычной электронке или по ТКС?
СсылкаПожаловаться
По ТКС, но как письмо, а не как требование. Такого раньше не было. И дата требования давняя
ВиЛаРВ ответ на Клер
Клер
По ТКС, но как письмо, а не как требование. Такого раньше не было. И дата требования давняя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так позвоните им. там тоже нормальные люди работают. да и еще. поскольку это проверка вашего контрагента, то могли и ваши получить его недавно. по встречке же не сразу выявляют тех, с кем контракты хотят проверить. да и встречка может идти не один месяц.
В любом случае удачи вам
КлерВ ответ на ВиЛаР
ВиЛаР
так позвоните им. там тоже нормальные люди работают. да и еще. поскольку это проверка вашего контрагента, то могли и ваши получить его недавно. по встречке же не сразу выявляют тех, с кем контракты хотят проверить. да и встречка может идти не один месяц.
В любом случае удачи вам
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наши получили давно, только мне отправить забыли. Куда им, у них более важные дела были, на всю Россию прославились в плохом смысле
ВиЛаРВ ответ на Клер
Клер
Наши получили давно, только мне отправить забыли. Куда им, у них более важные дела были, на всю Россию прославились в плохом смысле
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да не факт, что они давно получили. да и фиК с ним. вы получили сейчас, у вас есть установленные сроки для ответа от даты получения. и все. не парьтесь
Василена
"Наши" - это вы имеете ввиду свою ифнс? Если требование прислали заказным письмом, то не ответить на него не получится. Может и по ткс присылали, но вы его пропустили.
Василена
"Наши" - это вы имеете ввиду свою ифнс? Если требование прислали заказным письмом, то не ответить на него не получится. Может и по ткс присылали, но вы его пропустили.
СсылкаПожаловаться
Прислали по ТКС, как письмо с вложением, а не как обычно присылают требования
ВасиленаВ ответ на Клер
Клер
Прислали по ТКС, как письмо с вложением, а не как обычно присылают требования
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неважно как обычно или как нет. Если по ткс - отвечайте в установленные сроки после получения, что тут думать. Или у вас запрашиваемых документов нет, поэтому вы придумываете как не отвечать.?
Василена
Неважно как обычно или как нет. Если по ткс - отвечайте в установленные сроки после получения, что тут думать. Или у вас запрашиваемых документов нет, поэтому вы придумываете как не отвечать.?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все есть, отвечать не хочу. Они спят, а потом скопом мне всю кучу шлют, а я сиди тут до ночи, отписывайся
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем