Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всем противникам штампов посвящается

На форуме то и дело возникают темы: "Зачем нам с молодым человеком жениться, если нас и в сожительстве все устраивает?"

Я вот прочитала следующую информацию: сейчас вышел фильм "Девушка, которая застряла в паутине". Серию книг с этими героями написал Стиг Ларсон, который с 1974 года сожительствовал с Евой Габриэльсон. Автор умер, и его сожительница хотела дописать его неоконченный роман (один из данной серии) и претендовала на авторские права. В итоге ей не позволили ни дописать (это было поручено Давиду Лагеркранцу издательством), ни дали ей авторских прав и соответсвенно и денег (это получили брат и отец умершего автора).
А теперь вопрос: смогли бы эту тетю так просто "оттереть от кормушки", если бы она была законной женой?
Gesine Tschatter
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Галина СмирноваВ ответ на Метэора Фессалийская
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
он просто не ожидал что смерть возьмет его раньше.
Olqa Dmitrieva
Свидетелькие показания о совместном быте в суде.
Денис Вазин
Ну штамп это про собственность... на случай развода. Естественно это имеет смысл.
Денис ВазинВ ответ на Денис Вазин
Денис Вазин
Ну штамп это про собственность... на случай развода. Естественно это имеет смысл.
СсылкаПожаловаться
Смысл практический, в первую очередь защита детей, во вторую защита слабой стороны.
Denik M
Какая вы меркантильная...
Сакура
Он на тебе всё равно не жениться)
Gesine TschatterВ ответ на Сакура
Сакура
Он на тебе всё равно не жениться)
СсылкаПожаловаться
Я замужем уже 12 лет ))
Лисица Рыжая
Ой, ну зачем сожительствующим напоминаете об этом? У них квартиры в мухо...анске, а если что , то штобы это добро детЯм досталося, а не нищеброду-сожителю... О разных категориях идёт речь..
Маша с Медведем
Софья Андреевна Толстая была законной супругой, помогала переписывать рукописи, поговаривают, что даже целые абзацы сама писала, но соавтором так и не стала. Мораль сей басни: не будь секретарем у мужа, делай что то свое
Gesine TschatterВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
Софья Андреевна Толстая была законной супругой, помогала переписывать рукописи, поговаривают, что даже целые абзацы сама писала, но соавтором так и не стала. Мораль сей басни: не будь секретарем у мужа, делай что то свое
СсылкаПожаловаться
Я в первую очередь не про соавторство говорю (может, Толстая и не хотела ничего дописывать), я говорю про права и деньги.
Маша с МедведемВ ответ на Gesine Tschatter
Gesine Tschatter
Я в первую очередь не про соавторство говорю (может, Толстая и не хотела ничего дописывать), я говорю про права и деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если есть деньги и права, то это, конечно, важно
Kaspa JonesВ ответ на Gesine Tschatter
Gesine Tschatter
Я в первую очередь не про соавторство говорю (может, Толстая и не хотела ничего дописывать), я говорю про права и деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я говорю про права и деньги

Чужие деньги
Gesine TschatterВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
я говорю про права и деньги

Чужие деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сожители считают свои отношения семьей, так что деньги сожителя (в данной ситуации) не могут быть чужими деньгами.
Kaspa JonesВ ответ на Gesine Tschatter
Gesine Tschatter
Сожители считают свои отношения семьей, так что деньги сожителя (в данной ситуации) не могут быть чужими деньгами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сожители считают свои отношения семьей


Кто вам такую глупость сказал?
warlord
Любительница жить без штампа живут без штампа потому, что штамп им не предлагают.
Gesine TschatterВ ответ на warlord
warlord
Любительница жить без штампа живут без штампа потому, что штамп им не предлагают.
СсылкаПожаловаться
Ну если замуж не прадлагают, то нужно молчать. А они вопят, как резаные: "Все женатые дураки и материалисты, а мы умные и духовные, потому что нам в сожительстве прекрасно".
warlordВ ответ на Gesine Tschatter
Gesine Tschatter
Ну если замуж не прадлагают, то нужно молчать. А они вопят, как резаные: "Все женатые дураки и материалисты, а мы умные и духовные, потому что нам в сожительстве прекрасно".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну что ещё остаётся делать.
Kaspa JonesВ ответ на Gesine Tschatter
Gesine Tschatter
Ну если замуж не прадлагают, то нужно молчать. А они вопят, как резаные: "Все женатые дураки и материалисты, а мы умные и духовные, потому что нам в сожительстве прекрасно".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Те кто вопят потом не ноют, что им ничего не перепало "из кормушки". Они как правило самостоятельные личности с самостоятельным доходом.
АнонимВ ответ на warlord
warlord
Любительница жить без штампа живут без штампа потому, что штамп им не предлагают.
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами. Но бывают ситуации, когда и женщине этот штамп не нужен (взрослый брак, с выросшими детьми от другого мужчины, наличие собственности), тогда штамп категорически не нужен.
warlordВ ответ на Аноним
Аноним
Согласна с вами. Но бывают ситуации, когда и женщине этот штамп не нужен (взрослый брак, с выросшими детьми от другого мужчины, наличие собственности), тогда штамп категорически не нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так в таких случаях и об авторских правах "супружника" не горюют.
АнонимВ ответ на warlord
warlord
Так в таких случаях и об авторских правах "супружника" не горюют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вы что, это же так "романтично" быть вечной возлюбленной (читай: дармовой кухаркой, уборщицей и нянькой у свободного мужика, ладно еще когда он козырный, а то ведь _мошник голимый).
Gesine TschatterВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вы что, это же так "романтично" быть вечной возлюбленной (читай: дармовой кухаркой, уборщицей и нянькой у свободного мужика, ладно еще когда он козырный, а то ведь _мошник голимый).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы правы
Larry StylinsonВ ответ на warlord
warlord
Любительница жить без штампа живут без штампа потому, что штамп им не предлагают.
СсылкаПожаловаться
А что бы самим не предложить?)) 21 век все-таки на дворе)))
warlordВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
А что бы самим не предложить?)) 21 век все-таки на дворе)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дык, это как в известной песне "женою ты мне не нужна"
Наталья КорепановаВ ответ на warlord
warlord
Любительница жить без штампа живут без штампа потому, что штамп им не предлагают.
СсылкаПожаловаться
Они и защищают сожительство больше всех..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем