Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всем счастливым в браке сюда!

Столько негатива на форуме! Волосы дыбом встают от злости форумчан. А есть ли здесь такие кто счастлив со своей половинкой? И кто не считает свою семейную жизнь "штампом в паспорте", "обременением" и "обузой"?!
Ирусик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Намана Фсё
я не считаю... но сам пока без штампа...
Дарья СергеевнаВ ответ на Намана Фсё
Намана Фсё
я не считаю... но сам пока без штампа...
СсылкаПожаловаться
Я счастлива!!!!
Намана ФсёВ ответ на Дарья Сергеевна
Дарья Сергеевна
Я счастлива!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
красивая у меня шапочка???
Дарья СергеевнаВ ответ на Намана Фсё
Намана Фсё
красивая у меня шапочка???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты - лучше!
Ирусик
Мне просто интересно, при чем тут штамп. Я вот замуж по большой любви выходила, муж предложил, я согласилась. Думаю что здесь дело не в штампе, я за ним никогда не гналась. И если я вышла замуж значит теперь мы должны прозябать в бытовухе, вертеться как белка в колесе? Мы живем в свое удовольствие, спасибо моему мужу что он есть!
Валентина Кенжебаева
Я не считаю ни тем, ни другим. Сложна, многогранна, со всеми своими проблемами семья лучше, чем одиночество. Так нас Создатель изобрел, кучкуемся, плодимся, и если бы чуть-чуть больше терпения, взаимопонимания, уступчивости, изобретательности, порядочности семье альтернативы бы не было. Раньше одиноких бобылями называли, слово-то какое неприятное, и значение неважное, человек, у которого ничего нет (если коротко по Далю). А если вдвоем, да оба хозяйственники, да все до кучи, да детки гарные, да вечера веселые, да ужины совместные, да традиции семейные... Все с умом бы, да по доброму бы....
Валентина Кенжебаева
Я не считаю ни тем, ни другим. Сложна, многогранна, со всеми своими проблемами семья лучше, чем одиночество. Так нас Создатель изобрел, кучкуемся, плодимся, и если бы чуть-чуть больше терпения, взаимопонимания, уступчивости, изобретательности, порядочности семье альтернативы бы не было. Раньше одиноких бобылями называли, слово-то какое неприятное, и значение неважное, человек, у которого ничего нет (если коротко по Далю). А если вдвоем, да оба хозяйственники, да все до кучи, да детки гарные, да вечера веселые, да ужины совместные, да традиции семейные... Все с умом бы, да по доброму бы....
СсылкаПожаловаться
Какой приятный комментарий:)
Светлана Бурмистрова
Я уже много раз говорила и повторяю еще раз. Брак - не штамп, а отношение к жизни. Если есть намерение прожить с человеком всю жизнь, честно оформляется брак. Если такого намерения нет, начинается пудрение мозгов, что брак - только синяя печать, которая не влияет на чувства. И многие на это ведутся, считая себя гражданской женой, но без штампа. Но рано или поздно они обнаруживают, что они всего лишь временные сожительницы, а их сожитель продолжает считать себя свободным.
Бывает, что сожительство перерастает в брак. Но чаще - не перерастает.
Так что брак считают только штампом те, кто его не имеет.
Те, кто состоит в законном браке, относятся к нему достаточно ответственно и не считают штамп ненужной формальностью.
Сбыча МечтВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Я уже много раз говорила и повторяю еще раз. Брак - не штамп, а отношение к жизни. Если есть намерение прожить с человеком всю жизнь, честно оформляется брак. Если такого намерения нет, начинается пудрение мозгов, что брак - только синяя печать, которая не влияет на чувства. И многие на это ведутся, считая себя гражданской женой, но без штампа. Но рано или поздно они обнаруживают, что они всего лишь временные сожительницы, а их сожитель продолжает считать себя свободным.
Бывает, что сожительство перерастает в брак. Но чаще - не перерастает.
Так что брак считают только штампом те, кто его не имеет.
Те, кто состоит в законном браке, относятся к нему достаточно ответственно и не считают штамп ненужной формальностью.
СсылкаПожаловаться
НЕ врите. Для Вас штамп важнее отношения. И сржительство гораздочаще перетекает в брак, чем ЫВы себе придумали
Долорес КлейборнВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
НЕ врите. Для Вас штамп важнее отношения. И сржительство гораздочаще перетекает в брак, чем ЫВы себе придумали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сбыча, не спорьте с ней. Есть риск узнать о себе много нового.
Сбыча МечтВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Сбыча, не спорьте с ней. Есть риск узнать о себе много нового.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
От Бурмистровой?))) О СЕБЕ?))) Я что, сама себя не знаю, что ли)))
Долорес КлейборнВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
От Бурмистровой?))) О СЕБЕ?))) Я что, сама себя не знаю, что ли)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ооо, с таким воображением она вам много чего интересного о вас поведать сможет, поверьте на слово.
Сбыча МечтВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Ооо, с таким воображением она вам много чего интересного о вас поведать сможет, поверьте на слово.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ничего, ровным счетом)) Она уже пыталась неоднократно. Теперь даже в дискусию со мной не ввязывается))
Долорес КлейборнВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Ничего, ровным счетом)) Она уже пыталась неоднократно. Теперь даже в дискусию со мной не ввязывается))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А обо мне писала всякие "интересности", которые я якобы ей поведала в переписке. А когда я попросила привести цитату из написанного мной в подтверждение ее слов - пропала)))
Сбыча МечтВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
А обо мне писала всякие "интересности", которые я якобы ей поведала в переписке. А когда я попросила привести цитату из написанного мной в подтверждение ее слов - пропала)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Михайловна ее тоже не раз на лжи ловила, так она сразу прячется. Ни одной цитаты в подтверждение привести не может))
Первая слеваВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Я уже много раз говорила и повторяю еще раз. Брак - не штамп, а отношение к жизни. Если есть намерение прожить с человеком всю жизнь, честно оформляется брак. Если такого намерения нет, начинается пудрение мозгов, что брак - только синяя печать, которая не влияет на чувства. И многие на это ведутся, считая себя гражданской женой, но без штампа. Но рано или поздно они обнаруживают, что они всего лишь временные сожительницы, а их сожитель продолжает считать себя свободным.
Бывает, что сожительство перерастает в брак. Но чаще - не перерастает.
Так что брак считают только штампом те, кто его не имеет.
Те, кто состоит в законном браке, относятся к нему достаточно ответственно и не считают штамп ненужной формальностью.
СсылкаПожаловаться
Я вас умоляю!!! Есть индивидумы, которые и в официальном браке на сторону бегают. Тем не менее, я ЗА официальный брак. Столько проблем бюрократических решится. Только я ЗА ХОРОШИЙ брак, счастливый. А те, которые только терпят друг друга ну по очень важным причинам... Эт не семья, это ее имитация.
Светлана БурмистроваВ ответ на Первая слева
Первая слева
Я вас умоляю!!! Есть индивидумы, которые и в официальном браке на сторону бегают. Тем не менее, я ЗА официальный брак. Столько проблем бюрократических решится. Только я ЗА ХОРОШИЙ брак, счастливый. А те, которые только терпят друг друга ну по очень важным причинам... Эт не семья, это ее имитация.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна. Только одно замечание. Те, кто в браке на сторону бегают - люди с такими характерами. В браке они не меняются. Умные жены принимают это как данность (как пример - физик Ландау или поэт Пушкин) потому что это не мешает таким людям любить своих жен и ценить семью превыше всего. Так что это не пример неудачного брака. Это - счастливый брак со своими особенностями. Так же и брак без любви. Если супруги получают в таком браке то, что им нужно для счастья (например, надежные отношения, уверенность в будущем, дружескую и финансовую поддержку), то они счастливы независимо от отсутствия страсти. Так что как люди бываю разные, так и браки бывают разные. Но от этого не менее счастливые.
Первая слеваВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Согласна. Только одно замечание. Те, кто в браке на сторону бегают - люди с такими характерами. В браке они не меняются. Умные жены принимают это как данность (как пример - физик Ландау или поэт Пушкин) потому что это не мешает таким людям любить своих жен и ценить семью превыше всего. Так что это не пример неудачного брака. Это - счастливый брак со своими особенностями. Так же и брак без любви. Если супруги получают в таком браке то, что им нужно для счастья (например, надежные отношения, уверенность в будущем, дружескую и финансовую поддержку), то они счастливы независимо от отсутствия страсти. Так что как люди бываю разные, так и браки бывают разные. Но от этого не менее счастливые.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ощущение счастья - сугубо индивидуально. Если женщина не принимает понятие брака с элементами (регулярными) измены - это не значит что она не умная. Примеры, которые вы привели, не совсем подходящи. С гениями надо уметь жить, не каждому это дано. Тем более ощущать себя счастливой. У каждого свое мерило счастья. Для меня счастливый брак и любовница - не совместимы. Я понимаю, факт брака будет иметь место и будет длиться годами, но счастливым его назвать будет трудно. Если только обоих это устраивает, но это не семья - а просто сожительство, хоть и проштампованное.
Светлана БурмистроваВ ответ на Первая слева
Первая слева
Ощущение счастья - сугубо индивидуально. Если женщина не принимает понятие брака с элементами (регулярными) измены - это не значит что она не умная. Примеры, которые вы привели, не совсем подходящи. С гениями надо уметь жить, не каждому это дано. Тем более ощущать себя счастливой. У каждого свое мерило счастья. Для меня счастливый брак и любовница - не совместимы. Я понимаю, факт брака будет иметь место и будет длиться годами, но счастливым его назвать будет трудно. Если только обоих это устраивает, но это не семья - а просто сожительство, хоть и проштампованное.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как я уже говорила, все люди разные. Я бы тоже никогда не вышла замуж за кобеля. Но некоторые выходят, зная, что он кобель и живут с ним вполне счастливо. Как я слышала от одного кобеля, "моя жена мне не враг". И слышала от жены другого кобеля "с другими он путался, а на мне женился". А некоторые выходят за кобеля, требуя, чтобы в браке он изменился. И страшно обижаются, когда этого не происходит. Это - просто глупость. Не хочешь жить с кобелем - не выходи за него замуж.
Аnna AntonovaВ ответ на Первая слева
Первая слева
Ощущение счастья - сугубо индивидуально. Если женщина не принимает понятие брака с элементами (регулярными) измены - это не значит что она не умная. Примеры, которые вы привели, не совсем подходящи. С гениями надо уметь жить, не каждому это дано. Тем более ощущать себя счастливой. У каждого свое мерило счастья. Для меня счастливый брак и любовница - не совместимы. Я понимаю, факт брака будет иметь место и будет длиться годами, но счастливым его назвать будет трудно. Если только обоих это устраивает, но это не семья - а просто сожительство, хоть и проштампованное.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как-то вы примитивно мыслите..

проблема не в том , что муж изменил, а том что любовница решила , что если её трахнул женатик , то теперь он на ней женится..
и потом сексуальная жизнь может быть разнообразной..
Первая слеваВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
как-то вы примитивно мыслите..

проблема не в том , что муж изменил, а том что любовница решила , что если её трахнул женатик , то теперь он на ней женится..
и потом сексуальная жизнь может быть разнообразной..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То, чего там себе понапланировала любовница - эт ее проблемы и головная боль. Моя мысль заключается в том, что как-то не хочется, чтоб муж налево бегал. Если подойти по справедливости, то не каждый муж и на на каждую "хочучку" клюет. На хорошего мужчину (а я так понимаю, что в хороших семьях и мужья как мужчины хорошие) много желающих позариться найдется. Но далеко не каждый отзывается на их призывы.
Аnna AntonovaВ ответ на Первая слева
Первая слева
То, чего там себе понапланировала любовница - эт ее проблемы и головная боль. Моя мысль заключается в том, что как-то не хочется, чтоб муж налево бегал. Если подойти по справедливости, то не каждый муж и на на каждую "хочучку" клюет. На хорошего мужчину (а я так понимаю, что в хороших семьях и мужья как мужчины хорошие) много желающих позариться найдется. Но далеко не каждый отзывается на их призывы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
УВЫ, если дают то мужики не отказываются..
хочется мужикам разнообразия и другой письки, да и почуствовать герой перед друго
Светлана Бурмистрова
Я уже много раз говорила и повторяю еще раз. Брак - не штамп, а отношение к жизни. Если есть намерение прожить с человеком всю жизнь, честно оформляется брак. Если такого намерения нет, начинается пудрение мозгов, что брак - только синяя печать, которая не влияет на чувства. И многие на это ведутся, считая себя гражданской женой, но без штампа. Но рано или поздно они обнаруживают, что они всего лишь временные сожительницы, а их сожитель продолжает считать себя свободным.
Бывает, что сожительство перерастает в брак. Но чаще - не перерастает.
Так что брак считают только штампом те, кто его не имеет.
Те, кто состоит в законном браке, относятся к нему достаточно ответственно и не считают штамп ненужной формальностью.
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами, Светлана. Когда один из пары не имеет намерений прожить вместе всю жизнь, то другой - вместо того, чтоб расстаться, придумывает для себя и рассказывает всем про штамп в паспорте , то есть обманывает себя))
ИрусикВ ответ на Светлана
Светлана
Согласна с вами, Светлана. Когда один из пары не имеет намерений прожить вместе всю жизнь, то другой - вместо того, чтоб расстаться, придумывает для себя и рассказывает всем про штамп в паспорте , то есть обманывает себя))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100000000
Коза-дерезаВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Я уже много раз говорила и повторяю еще раз. Брак - не штамп, а отношение к жизни. Если есть намерение прожить с человеком всю жизнь, честно оформляется брак. Если такого намерения нет, начинается пудрение мозгов, что брак - только синяя печать, которая не влияет на чувства. И многие на это ведутся, считая себя гражданской женой, но без штампа. Но рано или поздно они обнаруживают, что они всего лишь временные сожительницы, а их сожитель продолжает считать себя свободным.
Бывает, что сожительство перерастает в брак. Но чаще - не перерастает.
Так что брак считают только штампом те, кто его не имеет.
Те, кто состоит в законном браке, относятся к нему достаточно ответственно и не считают штамп ненужной формальностью.
СсылкаПожаловаться
Светлан, штамп действительно не влияет на чувства. Вам вместе со штампом выдали гарантийный талон на счастливую семейную жизнь? Вроде бы нет. А последняя фраза про ответственность меня вообще убила. Один мой знакомый уже 3 раза официально женился и 2 раза развелся, по ребенку в каждом браке, а зарплата у него ниже среднего. Интересно, в чем заключается его ответственность.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем