Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всем спасибо к теме что со мной

Спасибо за советы и поддержку, но боюсь, что половиной воспользоваться не смогу. Смотрю сегодня на людей и снова улыбаюсь, не умею я злиться и циником наверно никогда не стану, и каждый раз убеждаюсь, что деньги это далеко не самое важное в жизни. Ну и пусть я добродушная дурочка, я такая! (и безграмотная! и ворд у меня не стоит!)
Теперь уверенна на все 100%, что самое лучшее лекарство от любой хандры это работа и общение с людьми. Нельзя замыкаться и сидеть дома.
А ситуация была такая. Мать моей мамы парализовало, живёт она далеко, как говориться: лесом-полем, полем-лесом, и нужно было срочно ехать. Половина родственников, предпочли сделать вид, что ничего страшного не случилось, моя сестра вообще заявила, что её это не касается и её(бабулю) не жалко. Нужны были деньги, это второй приступ и возможно последний. У меня есть знакомые которые должны мне денег, они всегда приходят когда у них трудности, и кто бы мог подумать, что они все мне отказали, ведь НГ на подходе, при том что все сроки по возврату денег уже давно истекли. В общем пришлось брать кредит. Мало того бывший муж, который рассекает на моей машине и у которого был выходной и с которым я договорилась, чтобы он отвезёт на вокзал и посадил в поезд маму с тяжеленными сумками, просто взял и не приехал. Оказалось, что заехать к друзьям и поставить там какую то программу на комп было куда важнее и именно в это время, не раньше и не позже (теперь я поняла почему он бывший).
Вот сейчас перечитываю и многие скажут, что не произошло ничего особенного. Но многие тут говорят, что людей нужно судить не по словам, а по поступкам и вот всего за пару дней многие мои близкие разом показали себя с самой отвратительной стороны. Теперь я знаю точно кого гнать ссаными тряпками, уже приготовила в уголочке.
Единственно очень переживаю за свою маму, ведь на её глазах умирает её мать, а меня рядом нет и я не смогу туда приехать.
Конечно сумбурно, но вкратце изложила большую часть.
Милая Загадка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Джоли
Загадочка, у твоей мамы хорошая дочь, а у бабушки - хорошая внучка.
А плохие люди отсекутся (муж уже отсекся, потому как бывший).
А ты - солнышко)
ГеллаВ ответ на Джоли
Джоли
Загадочка, у твоей мамы хорошая дочь, а у бабушки - хорошая внучка.
А плохие люди отсекутся (муж уже отсекся, потому как бывший).
А ты - солнышко)
СсылкаПожаловаться
Блина от целиком и полностю согласна!!!
Первая слева
Если друг оказался вдруг и не друг, и не враг, а так...
Звони чаще маме, это точно не помешает. Будет чувствовать поддержку и участие. А родственники... Что родственники, всегда все гладко не бывает, им тоже понадобится помошь и поддержка. Ваше с ними общение перешло на стадию "здрасте-досиданья".
Милая ЗагадкаВ ответ на Первая слева
Первая слева
Если друг оказался вдруг и не друг, и не враг, а так...
Звони чаще маме, это точно не помешает. Будет чувствовать поддержку и участие. А родственники... Что родственники, всегда все гладко не бывает, им тоже понадобится помошь и поддержка. Ваше с ними общение перешло на стадию "здрасте-досиданья".
СсылкаПожаловаться
Нет там связи сотовой. Так что по желанию не позвонить.
Пума
Да в такие ситуации сразу видишь какие люди на самом деле.
Дарья Дашкевич
похожая ситуация у меня. Сразу люди стали видны как на ладони, кто чего стоит
Задумчивая
обидно, что это не чужие люди, а родственники, но из каждой ситуации нужно делать выводы, все происходит не зря, теперь Вы знаете кто есть кто - а это главное
Василиса
Правильно, надо выкидывать из своей жизни ненужный балласт! я тоже так делаю - подчищаю переодически круг общения, исходя из жизненных ситуаций!
Катерина
Я когда на людей рассчитываю и надеюсь, очень часто подводят. Поэтому живу по принципу, если не я то некому. И именно в такие моменты приходит помощь ни откуда. А вы молодец, что не перекладывали на других.
Елена Бахметьева
Вы во всей этой ситуации своего рода "очистились" - в первую очередь от ненужных людей. И бывший ваш - вонючка редкостная, в "бывших" ему и место. А вам с мамой воздастся за ваши усилия, космос всё фиксирует.
Игорь
Кто-то взаймы больше не получит)))))
Капричче
долги с "друзей" стрясти под угрозой суда, машину у "мужа" отобрать, и всех дружно навсегда забыть. им их подлость обязательно отольется... а Вам - сил, и большого счастья!
ирина нижельская
Так что в итоге? Ехать получается или нет?
Милая ЗагадкаВ ответ на ирина нижельская
ирина нижельская
Так что в итоге? Ехать получается или нет?
СсылкаПожаловаться
Мне нет, нужно работать, а маму отправила. Сегодня к вечеру должна уже быть там.
Manja
Терпения Вам и маме, а бабуле по возможности выкарабкаться. Я свою "вытаскивала", ставя новые цели в жизни, но здесь много от характера зависит
Олюль-Булюль
Вы молодец,терпения и удачи!Большое счастье иметь талант в тяжелых случаях оставаться нормальным человеком!
Кобра Скарм
Терпения вам и уверенности в правильности решения. Не стоит злиться или расстраиваться, люди себя показали - вы приняли решение. А то так и своих можно не найти, места то заняты.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем