Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всем! Всем!

Кто просил написать записочки к Матроне. Девочки!!! Исполнено сегодня мной, записочки ваши у Матронушки))))))) Храни Вас всех Бог! И да услышаться ваши молитвы!Очередь отстояли к мощам, очень надеюсь всем нам Матрона поможет! Молюсь и верую!
Заодно иконку с частицей приобрели с мужем)))
Бука Резинкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
профессор Преображенский
Кстати, мало кто знает
Что после того какк она скончалась 2 мая 1952 года. Изначально была похоронена на Даниловском кладбище в Москве.
И только 8 марта 1998 года эксгумирована; и часть останков доставлены в московский Данилов монастырь, затем перенесены в храм на территории Покровского монастыря и помещены в специальную гробницу .
так что можно не стоять в огромной очереди, а просто поехать в Даниловский монастырь, на ее могилу. как это делают те, которые в курсе))))))
Комментарий удален.Почему?
профессор ПреображенскийВ ответ на Дмитрий
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Как её....разбросало)
КактусВ ответ на Дмитрий
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Дим, не надо... убери пожалуйста...
ДмитрийВ ответ на Кактус
Кактус
Дим, не надо... убери пожалуйста...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но это правда. И вина в этом не Матроны, а Церкви.
КактусВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Но это правда. И вина в этом не Матроны, а Церкви.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я понимаю, но все равно убери, пожалуй1ста...
ДмитрийВ ответ на Кактус
Кактус
я понимаю, но все равно убери, пожалуй1ста...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да без меня уже убрали.
Мария ПоперечнаяВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Но это правда. И вина в этом не Матроны, а Церкви.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Святых на Руси много, как и монастырей. Но не все раскручены. Вот спроси любого, кого их русских святых знаешь, и ответят: Матрона, Серафим Саровский, Сергий Радонежский, и вряд ли вспомнят еще кого - то. Как и монастыри - все знают Оптину пустынь, Валаам, Соловки,Дивеево. Ну, Лавра, конечно. И всё! И действительно, это церковь раскручивает, и имеет с этого, пардон, не хилые дивиденды. Поэтому какие - то монастыри утопают в роскоши, а какие - то влачат жалкое существование. Но от раскрученности или нераскрученности святого он - то от этого не стал менее святым, не перестал молиться за нас, грешных и неблагодарнрых! Беру грех на душу, но осмелюсь сказать, что нынешняя церковь земное ставит выше возвышенного, всё дорого продается и покупается.
Бука РезинкинаВ ответ на профессор Преображенский
профессор Преображенский
Кстати, мало кто знает
Что после того какк она скончалась 2 мая 1952 года. Изначально была похоронена на Даниловском кладбище в Москве.
И только 8 марта 1998 года эксгумирована; и часть останков доставлены в московский Данилов монастырь, затем перенесены в храм на территории Покровского монастыря и помещены в специальную гробницу .
так что можно не стоять в огромной очереди, а просто поехать в Даниловский монастырь, на ее могилу. как это делают те, которые в курсе))))))
СсылкаПожаловаться
Кстати, мало кто знает
Что после того какк она скончалась 2 мая 1952 года. Изначально была похоронена на Даниловском кладбище в Москве.
И только 8 марта 1998 года эксгумирована; и часть останков доставлены в московский Данилов монастырь, затем перенесены в храм на территории Покровского монастыря и помещены в специальную гробницу .
так что можно не стоять в огромной очереди, а просто поехать в Даниловский монастырь, на ее могилу. как это делают те, которые в курсе))))))


Нам не в тягость было отстоять очередь) Пока ждешь встречи...многое мыслишь...
профессор ПреображенскийВ ответ на Бука Резинкина
Бука Резинкина
Кстати, мало кто знает
Что после того какк она скончалась 2 мая 1952 года. Изначально была похоронена на Даниловском кладбище в Москве.
И только 8 марта 1998 года эксгумирована; и часть останков доставлены в московский Данилов монастырь, затем перенесены в храм на территории Покровского монастыря и помещены в специальную гробницу .
так что можно не стоять в огромной очереди, а просто поехать в Даниловский монастырь, на ее могилу. как это делают те, которые в курсе))))))


Нам не в тягость было отстоять очередь) Пока ждешь встречи...многое мыслишь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не думал, что многочасовая очередь, это часть ритуала.
тягу к совку, наверное через пару поколений только можно истребить))
Бука РезинкинаВ ответ на профессор Преображенский
профессор Преображенский
Не думал, что многочасовая очередь, это часть ритуала.
тягу к совку, наверное через пару поколений только можно истребить))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Причем здесь совок, и уж тем более часть его ритуала?? О каком ритуале Вы несете господин профессор?!? Чтобы угодить всем - надо было бы мощи Матроны по всей Москве разобрать? Вы об этом?! Вы на Пасху, и в большие церковные праздники ходите в церковь?? Или у вас своя личная без очередей, со своим личным попом церковь??? Если Вам чуждо Божье идите в другую тему! Нечего здесь в моей теме атеистам делать! Я ясно выразилась?!
профессор ПреображенскийВ ответ на Бука Резинкина
Бука Резинкина
Причем здесь совок, и уж тем более часть его ритуала?? О каком ритуале Вы несете господин профессор?!? Чтобы угодить всем - надо было бы мощи Матроны по всей Москве разобрать? Вы об этом?! Вы на Пасху, и в большие церковные праздники ходите в церковь?? Или у вас своя личная без очередей, со своим личным попом церковь??? Если Вам чуждо Божье идите в другую тему! Нечего здесь в моей теме атеистам делать! Я ясно выразилась?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я в принципе не хожу в церковь, я не имею к ней никакого отношения)))))))))
И не могу себе представить как многочасовое стояние на морозе может быть полезным для человека. И как от этого можно испытывать экстаз.
А если вы хотите получить оргазм от своих религиозных чувств, то вам тоже нужно на другой форум. Тут не все разделяют ваши чувства. И кроме неверующих, тут полно людей других конфессий))))
Бука РезинкинаВ ответ на профессор Преображенский
профессор Преображенский
Я в принципе не хожу в церковь, я не имею к ней никакого отношения)))))))))
И не могу себе представить как многочасовое стояние на морозе может быть полезным для человека. И как от этого можно испытывать экстаз.
А если вы хотите получить оргазм от своих религиозных чувств, то вам тоже нужно на другой форум. Тут не все разделяют ваши чувства. И кроме неверующих, тут полно людей других конфессий))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я помолюсь за вашу душу...
профессор ПреображенскийВ ответ на Бука Резинкина
Бука Резинкина
Я помолюсь за вашу душу...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не утруждайтесь)))))))
Бука РезинкинаВ ответ на профессор Преображенский
профессор Преображенский
Не утруждайтесь)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а мне не трудно, мне за благо))))
профессор ПреображенскийВ ответ на Бука Резинкина
Бука Резинкина
а мне не трудно, мне за благо))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я как-нибудь сам, без вас!))))
профессор Преображенский
Кстати, мало кто знает
Что после того какк она скончалась 2 мая 1952 года. Изначально была похоронена на Даниловском кладбище в Москве.
И только 8 марта 1998 года эксгумирована; и часть останков доставлены в московский Данилов монастырь, затем перенесены в храм на территории Покровского монастыря и помещены в специальную гробницу .
так что можно не стоять в огромной очереди, а просто поехать в Даниловский монастырь, на ее могилу. как это делают те, которые в курсе))))))
СсылкаПожаловаться
Это те , кто не по вики, а знают, просто... Туда( на Даниловское) очень много людей приходит, свечи на могиле горя всегда...))
профессор ПреображенскийВ ответ на Ветка Sarrы
Ветка Sarrы
Это те , кто не по вики, а знают, просто... Туда( на Даниловское) очень много людей приходит, свечи на могиле горя всегда...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это те , кто не по вики, а знают, просто... Туда( на Даниловское) очень много людей приходит, свечи на могиле горя всегда...))

" знают, просто" - это кто местные, москвичи то есть)))))
профессор Преображенский
Это те , кто не по вики, а знают, просто... Туда( на Даниловское) очень много людей приходит, свечи на могиле горя всегда...))

" знают, просто" - это кто местные, москвичи то есть)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да!)))
ГосподИN


бог любит всех

12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем