Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всем замуж

Кто придумал семью, почему вокруг этого столько проблем, разговоров, страданий. Почему якобы счастливые дамы утверждают, что им крупно в жизни повезло именно потому что у них семья, не смотря ни на что ...
Так ли это, как бы бессмысленно иметь семью и гордится именно ей, а не карьерой, профессионализмом, возможностью бесконечной смены партнеров и т.д.
Душечка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
Комментарий удален.Почему?
Елена БахметьеваВ ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
Особенно "возможность постоянной смены партнеров".
Комментарий удален.Почему?
Елена БахметьеваВ ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Гыыыыыы, набор фалоимитаторов "неделька"- чем не повод для гордости свободной женщине)))))))))))
Елена Бахметьева
Гыыыыыы, набор фалоимитаторов "неделька"- чем не повод для гордости свободной женщине)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы вот, Лена, ржОте, а я самолично в магазине для рукоделия и художественной росписи видела выточенные из дерева заготовки ентих штук в противоестественно крупном размере. Я продавщицу ошалело так спрашиваю6 а это чо... под хохлому-гжель расписывать у вас берут? Она грит: подо что роспись делают - не знаю, но берут помногу и часто, в основном, мне кажется, на хулиганские но творческие подарки... Представила себе просто: семь "богатырей", расписанных в основных стилях русских ремесел и выставленных на одном жостовском подносе
АнонимноВ ответ на Squorchik
Squorchik
вы вот, Лена, ржОте, а я самолично в магазине для рукоделия и художественной росписи видела выточенные из дерева заготовки ентих штук в противоестественно крупном размере. Я продавщицу ошалело так спрашиваю6 а это чо... под хохлому-гжель расписывать у вас берут? Она грит: подо что роспись делают - не знаю, но берут помногу и часто, в основном, мне кажется, на хулиганские но творческие подарки... Представила себе просто: семь "богатырей", расписанных в основных стилях русских ремесел и выставленных на одном жостовском подносе
СсылкаПожаловаться
История переписки5
... семь "богатырей", расписанных в основных стилях русских ремесел и выставленных на одном жостовском подносе
Ежли уместились на ОДНОМ подносе - то разве ж то "богатыри"?
SquorchikВ ответ на Анонимно
Анонимно
... семь "богатырей", расписанных в основных стилях русских ремесел и выставленных на одном жостовском подносе
Ежли уместились на ОДНОМ подносе - то разве ж то "богатыри"?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну, кавычки-то говорят об ироничности дефиниции
Елена БахметьеваВ ответ на Squorchik
Squorchik
вы вот, Лена, ржОте, а я самолично в магазине для рукоделия и художественной росписи видела выточенные из дерева заготовки ентих штук в противоестественно крупном размере. Я продавщицу ошалело так спрашиваю6 а это чо... под хохлому-гжель расписывать у вас берут? Она грит: подо что роспись делают - не знаю, но берут помногу и часто, в основном, мне кажется, на хулиганские но творческие подарки... Представила себе просто: семь "богатырей", расписанных в основных стилях русских ремесел и выставленных на одном жостовском подносе
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ааааа, ржу еще больше)))))))) Хочу под хохлому, 7 штук, разного размеру)))))))))) В центре комнаты как украшение прилепить)))))) Не, лучше заготовки хочу Я их сама раскрашу, бисером обклею, буду друзьям на праздники дарить)))))))))))
Елена Бахметьева
Ааааа, ржу еще больше)))))))) Хочу под хохлому, 7 штук, разного размеру)))))))))) В центре комнаты как украшение прилепить)))))) Не, лучше заготовки хочу Я их сама раскрашу, бисером обклею, буду друзьям на праздники дарить)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да ну Вас!!!!Я Вам сурьезно! А Вы... а Вы?!!!
ДушечкаВ ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
как же фигня, стать доктором например спасать людей, стать ученым показать всем мир и что есть что и т.д.
Галка Галкина
Да пусть все гордятся, чем хотят, Вам что, обидно?
Дочь Самурая
повезло не потому что замужем, а потому что муж нормальный... замуж как правило выходят рано, когда опыта маловато и любовь застит разум.. так что в каком-то смысле это именно везение. но моск все-таки надо хоть постараться включать
ДушечкаВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
повезло не потому что замужем, а потому что муж нормальный... замуж как правило выходят рано, когда опыта маловато и любовь застит разум.. так что в каком-то смысле это именно везение. но моск все-таки надо хоть постараться включать
СсылкаПожаловаться
а как же заграницей замуж рано не выходят, значит с головой получается выходят, а не полюбив ?
Дочь Самурая В ответ на Душечка
Душечка
а как же заграницей замуж рано не выходят, значит с головой получается выходят, а не полюбив ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а там никто замужеством и не заморачиается и не гордится.. гордятся образованием, карьерой, домом без ипотеки...ну если только за миллионера выйти.. тогда наверное есть чем ...
ДушечкаВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
а там никто замужеством и не заморачиается и не гордится.. гордятся образованием, карьерой, домом без ипотеки...ну если только за миллионера выйти.. тогда наверное есть чем ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще как гордятся, семейные ценности, бабушки, дедушки, ни одна не может перейти дорогу детям как правило...
ЕСть конечно и исключения
Дочь Самурая В ответ на Душечка
Душечка
Еще как гордятся, семейные ценности, бабушки, дедушки, ни одна не может перейти дорогу детям как правило...
ЕСть конечно и исключения
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну не знаю- может я общаюсь только с семейными, но вообще эта тема не поднимается... не муссируется постоянно как у нас -подружки вечно- кто вышел,кто развелся...
ЖужаВ ответ на Душечка
Душечка
а как же заграницей замуж рано не выходят, значит с головой получается выходят, а не полюбив ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чё там, другие люди живут? Кто-то рано, кто-то поздно, кто-то - ваще никогда. И далеко не все с образованием.
Елена БахметьеваВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
повезло не потому что замужем, а потому что муж нормальный... замуж как правило выходят рано, когда опыта маловато и любовь застит разум.. так что в каком-то смысле это именно везение. но моск все-таки надо хоть постараться включать
СсылкаПожаловаться
+++++++
Архип охрип
Когда ты была маленькой и жила с мамой и папой, ты гордилась своей семьей? Ты считала, что это то место, где тебе спокойно, где тебя любят не смотря ни на что....А семейные поездки на море, прогулки в парке аттракционов, счастливые лица родителей...
Вот для того ,чтоб твои дети испытали такие же чувства и нужна семья.
Маша КошкинаВ ответ на Архип охрип
Архип охрип
Когда ты была маленькой и жила с мамой и папой, ты гордилась своей семьей? Ты считала, что это то место, где тебе спокойно, где тебя любят не смотря ни на что....А семейные поездки на море, прогулки в парке аттракционов, счастливые лица родителей...
Вот для того ,чтоб твои дети испытали такие же чувства и нужна семья.
СсылкаПожаловаться
Вы кому это говорите? По анкете ей34 года, до таких очевидных вещей можно уже и самой дойти.
ДушечкаВ ответ на Архип охрип
Архип охрип
Когда ты была маленькой и жила с мамой и папой, ты гордилась своей семьей? Ты считала, что это то место, где тебе спокойно, где тебя любят не смотря ни на что....А семейные поездки на море, прогулки в парке аттракционов, счастливые лица родителей...
Вот для того ,чтоб твои дети испытали такие же чувства и нужна семья.
СсылкаПожаловаться
Это только картинка,многим детям этого и не нужно. Но для родителей бывает важно показать, что вот как у нас, не смотря на то что в семье все друг друга ненавидят
ФлориВ ответ на Душечка
Душечка
Это только картинка,многим детям этого и не нужно. Но для родителей бывает важно показать, что вот как у нас, не смотря на то что в семье все друг друга ненавидят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что же тогда нужно детям, если чувство общности, принадлежности к клану, к своему роду, чувство защищённости и любви им видится лишь картинкой (по вашим словам)?
ДушечкаВ ответ на Флори
Флори
а что же тогда нужно детям, если чувство общности, принадлежности к клану, к своему роду, чувство защищённости и любви им видится лишь картинкой (по вашим словам)?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем нужно принадлежность к клану, к табору, к стаду ? каждый человек независимая самостоятельная личность и имеет право жить так как считает нужным и имеет свои права, так же и дети
Вы уверены что каждая семья в состоянии дать защищенность ?
Я говорила о том, что если семья это только совместное проживание, то любые их действия это некоторая картинка, показуха для других.
ФлориВ ответ на Душечка
Душечка
Зачем нужно принадлежность к клану, к табору, к стаду ? каждый человек независимая самостоятельная личность и имеет право жить так как считает нужным и имеет свои права, так же и дети
Вы уверены что каждая семья в состоянии дать защищенность ?
Я говорила о том, что если семья это только совместное проживание, то любые их действия это некоторая картинка, показуха для других.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Вы уверены что каждая семья в состоянии дать защищенность ? "
про каждую семью я не говорила.
есть семьи, от которых надо дитя защищать. а есть и такие семьи, члены которых опасны друг для друга и для самого общества.
показухой занимается любая самостоятельная личность, независимо от того, одинока она или состоит в семье.
так что считать именно семью источником показухи не совсем правильно, это ответственность людей, а не ячейки общества.
и вовсе не людское желание жить вместе делает членов семьи показушниками, а общественные стереотипы о том, что семья необходима и всё в семье должно быть как у всех, или круче, чем у всех.
зачем нужна принадлежность к коллективу похожих на тебя?
хм, неужели вам нужно объяснять элементарные вещи?
в природе жить вместе- это непременное условие для сохранения вида.
это люди, окружив себя отдельными норками и гаджетами для облегчения труда и для раскрашивания одиночества в радужные тона, стали забывать, что общность -это необходимость.
и как бы ни хотелось побыть одному - это всё не должно переходить в навязчивую идею, что семья- это бессмысленно.
ибо заявление о бессмысленности семьи это -впадение в другую крайность, так же как и заявление о том, что семья необходима каждому и каждый должен её создать.
Ёшкина КошкаВ ответ на Архип охрип
Архип охрип
Когда ты была маленькой и жила с мамой и папой, ты гордилась своей семьей? Ты считала, что это то место, где тебе спокойно, где тебя любят не смотря ни на что....А семейные поездки на море, прогулки в парке аттракционов, счастливые лица родителей...
Вот для того ,чтоб твои дети испытали такие же чувства и нужна семья.
СсылкаПожаловаться
Ава у вас- пипец....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем