Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всем, зарекающимся от....посвящается

Тема для размышления. Многие дамы на форуме зарекаются: "Я бы никогда не...Совесть моя никогда мне бы не..." Вот ссылка на одну статью, опубликованную здесь-же, на сайте...  http://lady.mail.ru/article/44033?page=1  
Anna
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
bagira
Я нашла цитату на тему статьи, тоже с этого сайта: "В последнее время я часто встречаю женщин с набором качеств, который я называю «правильная».

«Правильная» живет не своей жизнью, а жизнью, которую кто-то придумал для нее. Мама, папа или муж. Она живет правильной в их понимании жизнью - сначала она поступает и учится в правильном учебном заведении, работает на правильной работе, одевается в правильную одежду, выбрала себе правильного партнера по жизни. И до поры до времени не замечает и не осознает, что эта, иногда вполне благополучная жизнь - чужая. Это жизнь какой-то придуманной женщины, которая на нее, настоящую, совсем не похожа. Она даже и не знает, как бы она захотела прожить свою жизнь, потому что у нее никогда не было такой возможности, ей даже думать об этом нельзя. Такая «правильная» жизнь устраивает и ее саму до определенного возраста, и вроде бы нет никакого недовольства. Но незаметно копится напряжение. А любое напряжение - это сжатая пружина. И чем больше его накапливается, тем сильнее эта пружина сжимается. И в один прекрасный момент... все идет в разнос. Пружина выстреливает. Перестает устраивать все: работа, семья, стиль жизни." Ссылка http://lady.mail.ru/article/43517
Svetlana KaskadovaВ ответ на bagira
bagira
Я нашла цитату на тему статьи, тоже с этого сайта: "В последнее время я часто встречаю женщин с набором качеств, который я называю «правильная».

«Правильная» живет не своей жизнью, а жизнью, которую кто-то придумал для нее. Мама, папа или муж. Она живет правильной в их понимании жизнью - сначала она поступает и учится в правильном учебном заведении, работает на правильной работе, одевается в правильную одежду, выбрала себе правильного партнера по жизни. И до поры до времени не замечает и не осознает, что эта, иногда вполне благополучная жизнь - чужая. Это жизнь какой-то придуманной женщины, которая на нее, настоящую, совсем не похожа. Она даже и не знает, как бы она захотела прожить свою жизнь, потому что у нее никогда не было такой возможности, ей даже думать об этом нельзя. Такая «правильная» жизнь устраивает и ее саму до определенного возраста, и вроде бы нет никакого недовольства. Но незаметно копится напряжение. А любое напряжение - это сжатая пружина. И чем больше его накапливается, тем сильнее эта пружина сжимается. И в один прекрасный момент... все идет в разнос. Пружина выстреливает. Перестает устраивать все: работа, семья, стиль жизни." Ссылка http://lady.mail.ru/article/43517
СсылкаПожаловаться
Описание про меня, все в точности.
"Правил=ное обучение", "правильное поведение", "правильное воспитание", "правильный выбор в замужестве", а счастья-то нет, правильно сказали, проживаешь чужую жизнь, а так хочется прожить свою, именно так прожить, как хочется мне, а не кому-то.
Svetlana KaskadovaВ ответ на bagira
bagira
Я нашла цитату на тему статьи, тоже с этого сайта: "В последнее время я часто встречаю женщин с набором качеств, который я называю «правильная».

«Правильная» живет не своей жизнью, а жизнью, которую кто-то придумал для нее. Мама, папа или муж. Она живет правильной в их понимании жизнью - сначала она поступает и учится в правильном учебном заведении, работает на правильной работе, одевается в правильную одежду, выбрала себе правильного партнера по жизни. И до поры до времени не замечает и не осознает, что эта, иногда вполне благополучная жизнь - чужая. Это жизнь какой-то придуманной женщины, которая на нее, настоящую, совсем не похожа. Она даже и не знает, как бы она захотела прожить свою жизнь, потому что у нее никогда не было такой возможности, ей даже думать об этом нельзя. Такая «правильная» жизнь устраивает и ее саму до определенного возраста, и вроде бы нет никакого недовольства. Но незаметно копится напряжение. А любое напряжение - это сжатая пружина. И чем больше его накапливается, тем сильнее эта пружина сжимается. И в один прекрасный момент... все идет в разнос. Пружина выстреливает. Перестает устраивать все: работа, семья, стиль жизни." Ссылка http://lady.mail.ru/article/43517
СсылкаПожаловаться
"И в один прекрасный момент... все идет в разнос. Пружина выстреливает. Перестает устраивать все: работа, семья, стиль жизни."
К сожалению ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!
Сама-самаВ ответ на Svetlana Kaskadova
Svetlana Kaskadova
"И в один прекрасный момент... все идет в разнос. Пружина выстреливает. Перестает устраивать все: работа, семья, стиль жизни."
К сожалению ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему же мы ценим, почему же мы ценим только то, что теряем....песня такая есть хорошая. Счастье -это всё то, что мы имеем, а имеем мы всё то, чего заслуживаем....так давайте будем ЦЕНИТЬ это ИСТИНОЕ СЧАСТЬЕ!!!
ума турман
пружина распрямляется и пробивает потолок....каждая ли из нас способна поломать то, что выстраивала так долго и может быть с таким трудом???
bagira
Мы строили, строили, и наконец - ПОСТРОИЛИ !!!))))))))))))))))))
ума турман
мне кажется далеко не каждая все таки сможет вырваться...так, до конца жизни и несет в себе это напряжение...как стать смелее???
ума турман
мне кажется далеко не каждая все таки сможет вырваться...так, до конца жизни и несет в себе это напряжение...как стать смелее???
СсылкаПожаловаться
Каждому - своё. Некоторых устраивает такое положение дел. А ещё, я думаю, это зависит от собственной самооценки. )))
ума турманВ ответ на bagira
bagira
Каждому - своё. Некоторых устраивает такое положение дел. А ещё, я думаю, это зависит от собственной самооценки. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с самооценкой может быть полный порядок...но ты сидишь и думаешь , как это все надоело!!!уйду!!!.а потом оглядываешься назад - а там *правильный*ребенок*, который любит *правильного* папу ...и ты снова становишься *правильной* мамой, поджимаешь пружину и все на круги своя...
ума турман
с самооценкой может быть полный порядок...но ты сидишь и думаешь , как это все надоело!!!уйду!!!.а потом оглядываешься назад - а там *правильный*ребенок*, который любит *правильного* папу ...и ты снова становишься *правильной* мамой, поджимаешь пружину и все на круги своя...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Срабатывае цепочка зависимостей. Масса связующих нитей, при скручивании и переплетении благополучно преобразовавшихся в прочный канат! Канат -удавка )))
Елена ТарасоваВ ответ на ума турман
ума турман
с самооценкой может быть полный порядок...но ты сидишь и думаешь , как это все надоело!!!уйду!!!.а потом оглядываешься назад - а там *правильный*ребенок*, который любит *правильного* папу ...и ты снова становишься *правильной* мамой, поджимаешь пружину и все на круги своя...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это точно! И у многих наверное так!
Сама-самаВ ответ на Елена Тарасова
Елена Тарасова
Это точно! И у многих наверное так!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хочешь быть несчастной -БУДЕШЬ! Хочешь быть счастливой -БУДЕШЬ!!! Вам выбирать!!! Завязать на шее удавочку или превратить эту удавочку в стильный шарфик....
Сама-сама
Хочешь быть несчастной -БУДЕШЬ! Хочешь быть счастливой -БУДЕШЬ!!! Вам выбирать!!! Завязать на шее удавочку или превратить эту удавочку в стильный шарфик....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как гламурненько !!!)))))))))))))))))))) ...сегодня
Сама-самаВ ответ на bagira
bagira
Как гламурненько !!!)))))))))))))))))))) ...сегодня
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Люба" моя, ты сменила имидж? Что у тебя там цигарка? Ошибки не разучилась исправлять? А то я заскучала....
Сама-сама
"Люба" моя, ты сменила имидж? Что у тебя там цигарка? Ошибки не разучилась исправлять? А то я заскучала....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, привет! ))) Представляешь-НЕТ! Только за тобой исправлять замучаешься, так и работать будет некогда ))). Проплачивай- исправлю! )))
Таблетка ОтВ ответ на ума турман
ума турман
мне кажется далеко не каждая все таки сможет вырваться...так, до конца жизни и несет в себе это напряжение...как стать смелее???
СсылкаПожаловаться
мне кажется далеко не каждая все таки сможет вырваться...так, до конца жизни и несет в себе это напряжение...как стать смелее???

А надо ли?..
bagira
Ну, привет! ))) Представляешь-НЕТ! Только за тобой исправлять замучаешься, так и работать будет некогда ))). Проплачивай- исправлю!
Сама-самаВ ответ на bagira
bagira
Ну, привет! ))) Представляешь-НЕТ! Только за тобой исправлять замучаешься, так и работать будет некогда ))). Проплачивай- исправлю!
СсылкаПожаловаться
Нет уж дудки, бог поможет....
Сама-сама
Нет уж дудки, бог поможет....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, уморила! )))) Ну-ну! Удачи тебе! И 7 футов под... )))))))))) Только боюсь, что у тебя это патологическое, и боженька тут бессилен!
Сама-самаВ ответ на bagira
bagira
Ой, уморила! )))) Ну-ну! Удачи тебе! И 7 футов под... )))))))))) Только боюсь, что у тебя это патологическое, и боженька тут бессилен!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что это мы всё про меня, да про меня, бог тебе подаст "Люба" моя....а у меня СЕМЬЯ, есть на кого денежки тратить, а ты что подумала , святая наивность....
Сама-сама
Что это мы всё про меня, да про меня, бог тебе подаст "Люба" моя....а у меня СЕМЬЯ, есть на кого денежки тратить, а ты что подумала , святая наивность....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и я про это, про 7ю, а ты что подумала?
Сама-самаВ ответ на bagira
bagira
Так и я про это, про 7ю, а ты что подумала?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я то подумала, что ты попрошайничать вдруг вздумала....Я убогих конечно понимаю, но не до такой же степени, согласись....чтобы "проплачивть" за их же удовольствия....
Сама-сама
А я то подумала, что ты попрошайничать вдруг вздумала....Я убогих конечно понимаю, но не до такой же степени, согласись....чтобы "проплачивть" за их же удовольствия....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))), ошиблась, бывает (у тебя бывает)
Надежда ЛюбимоваВ ответ на bagira
bagira
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))), ошиблась, бывает (у тебя бывает)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Опять вы ,девочки, о своем, о личном.С темы почему то съехали.
Надежда Любимова
Опять вы ,девочки, о своем, о личном.С темы почему то съехали.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А у нас бывает, "съезжаем" периодически....но "тянет" нас друг к другу....не обращайте внимание....приносим извинения, продолжим-с....
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем