Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всем здоровья! Берегите его!

В общем ныл зуб, с виду здоровый. К стоматологу, как и многие боялась идти. Когда приспичило совсем пошла. Зуб, как оказалось нормальный, в десне киста. Так запустила, что пошло воспаление по всей десне. В итоге операция. Температура под 40. Ужасное состояние. Еле оклималась. Челюсть в синяках и распухшая. Берегите себя и по любому звоночку все таки надо к врачу((((( 
Лето)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Аноним
А сколько вам лет?
Лето)В ответ на Аноним
Аноним
А сколько вам лет?
СсылкаПожаловаться
Не скажу))) Но зуб лечу впервые
АнонимВ ответ на Лето)
Лето)
Не скажу))) Но зуб лечу впервые
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Без указания возраста советы ваши недействительны :)
Kozza-derezza
Аааа, знакомо((( тоже такое было. Всю десну раскурочили. Потом долго заживало.
Автор сочувствую. Антибиотики то назначили?
Лето)В ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Аааа, знакомо((( тоже такое было. Всю десну раскурочили. Потом долго заживало.
Автор сочувствую. Антибиотики то назначили?
СсылкаПожаловаться
Да, назначили. Столько уколов накололи. Теперь уже на таблетки перешла. Спасибо
Людмила Запарова
Поправляйтесь!
Людмила Запарова
Поправляйтесь!
СсылкаПожаловаться
Спасибо))
Tomich
У подруги вот в начале лета, в другом городе была, зуб разболелся жевательный, пошла снимок сделали и туда лекарство напихали мол ходи с ним… воспаление какое-то… вернулась домой (город покрупнее) опять разболелось, пошла на снимке говорят а что мол кисту не видели? короче боль началась и щека опухла и загремела в челюстно-лицевую на неделю… жути короче было, настоящая операция под общим наркозом! лазером делали, мол заживать легче будет и вообще 13тыров встало… но натерпелась капец!((( Вот так… зуб правда сохранить пообещали и сдержали слово а то в зубной уже говорили удалять. С зубами шутки плохи...
АнонимВ ответ на Tomich
Tomich
У подруги вот в начале лета, в другом городе была, зуб разболелся жевательный, пошла снимок сделали и туда лекарство напихали мол ходи с ним… воспаление какое-то… вернулась домой (город покрупнее) опять разболелось, пошла на снимке говорят а что мол кисту не видели? короче боль началась и щека опухла и загремела в челюстно-лицевую на неделю… жути короче было, настоящая операция под общим наркозом! лазером делали, мол заживать легче будет и вообще 13тыров встало… но натерпелась капец!((( Вот так… зуб правда сохранить пообещали и сдержали слово а то в зубной уже говорили удалять. С зубами шутки плохи...
СсылкаПожаловаться
А как можно зуб сохранить, если под ним киста?
TomichВ ответ на Аноним
Аноним
А как можно зуб сохранить, если под ним киста?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот сохранили....я уж не спец в этом. Еще посещала недавно стоматолога...что-то там делали...с самим зубом, поставили заморозку и на глаз пошло...врачиха испугалась мол у тебя там пазуха значит еще не затянулась и тд и тп...Ну вроде еще разок надо сходить и всё и зуб на месте...
АнонимВ ответ на Tomich
Tomich
Ну вот сохранили....я уж не спец в этом. Еще посещала недавно стоматолога...что-то там делали...с самим зубом, поставили заморозку и на глаз пошло...врачиха испугалась мол у тебя там пазуха значит еще не затянулась и тд и тп...Ну вроде еще разок надо сходить и всё и зуб на месте...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Десну что ли режут сбоку?
TomichВ ответ на Аноним
Аноним
Десну что ли режут сбоку?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ессено...я уж так в детали не вдавался, мне эта тема бррр....:-/
АнонимВ ответ на Tomich
Tomich
Ессено...я уж так в детали не вдавался, мне эта тема бррр....:-/
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все там будем. У стоматолога
Kozza-derezzaВ ответ на Аноним
Аноним
Десну что ли режут сбоку?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да. Сбоку надрез. А зуб пульпируют.
Лето)В ответ на Tomich
Tomich
У подруги вот в начале лета, в другом городе была, зуб разболелся жевательный, пошла снимок сделали и туда лекарство напихали мол ходи с ним… воспаление какое-то… вернулась домой (город покрупнее) опять разболелось, пошла на снимке говорят а что мол кисту не видели? короче боль началась и щека опухла и загремела в челюстно-лицевую на неделю… жути короче было, настоящая операция под общим наркозом! лазером делали, мол заживать легче будет и вообще 13тыров встало… но натерпелась капец!((( Вот так… зуб правда сохранить пообещали и сдержали слово а то в зубной уже говорили удалять. С зубами шутки плохи...
СсылкаПожаловаться
Мне не сохранили((( Теперь еще 50 тыс надо на имплант
АнонимВ ответ на Лето)
Лето)
Мне не сохранили((( Теперь еще 50 тыс надо на имплант
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я про то. Зуб при кисте не сохранить
TomichВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я про то. Зуб при кисте не сохранить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может случай на случай? И еще может зависит от больнички...думаю в какой простенькой тоже париться не будут а зуб удалят и без заморочек к кисте доберутся. Авторше не сохранили а моей подруге сохранили, хотя боль была нехилая и сколько мучалась с ней, с болью и пока выяснилось, что киста....натерпелась ужас...лекарство уже нифига не помогало заглушить боль. Так что и сохранить могут.
TomichВ ответ на Лето)
Лето)
Мне не сохранили((( Теперь еще 50 тыс надо на имплант
СсылкаПожаловаться
История переписки2
50 что маловатая расценка...обычно там ценник задирают под сотню...насколько я в курсе. Хотя наверное смотря ещё какой зуб.
Лето)В ответ на Tomich
Tomich
50 что маловатая расценка...обычно там ценник задирают под сотню...насколько я в курсе. Хотя наверное смотря ещё какой зуб.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне сказали, что 50.
Наталья Просветова
так отказались лечить. стали спихивать один врач на другого. наверно. к платному пойду
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем