Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всем женщинам посвящается. Вдумайтесь пожалуйста.

Уважаемые женщины этого форума! Рассказав вам свою историю, свой крик души так сказать, могу теперь полностью удостовериться, что крик этот был к моему сожалению вникуда. А очень жаль, поскольку никогда не говорите никогда! И такие до омерзения неприятные ситуации могут случиться и с вами! Ситуацию, которую я полгода назад описывала про свою сноху,( она моталась на деньги моего сына с грудным ребенком на автобусе в Россию из Германии) имеют тысячи женщин, но никто почему-то не открывает свой рот, а все тихо сглатывают свою боль, сидя дома, как мышки. Те комментарии, которые мне написали многие женщины этого форума не поддаются объяснению, я просто была в состоянии шока, как можно материться на меня, поливать заочно грязными выражениями. Я написала также, что я из многодетной семьи, у меня достойная семья из 10 человек, я самая старшая. Я заслуженный учитель Российской Федерации и заслуженный директор школы номер 33 города Калининграда, а ведь очень немногие, к моему удивлению знают, что вообще есть такие звания, а ведь именно заслуженного ДИРЕКТОРА мне вручали в Кремле у президента. Так что вы не имеете дело с необразованной женщиной, не хочу никого обидеть здесь, но знания мои больше и шире, чем у обыкновенного человека. Ситуация, возникшая у меня с моей падчерицей, дочерью моего мужа, уже слава Богу прошла, девушка живет 2 года отдельно от нас, но постоянно дергает моего мужа по личным вопросам, не говорит мне свой адрес, не звонит и не приходит, поэтому это все мне, как взрослому понимающему человеку очень больно и обидно, я хотела как лучше было бы для нее, но она выбрала свой путь. Я вообще не понимаю и не принимаю всю ту критику в мой адрес с вашей стороны, поверьте мне, вы бы на моей стороне просто бы убили ее и дело с концом. Но я понимаю, что не имею на это никакого права, я думала, что смогу поднять ее, помочь ей, но вместо ответа на мою помощь пришла стены непонимания и дерзости. Я не допущу к себе такого отношения от подростка, который в этой жизни никто и ничто, я буду уважать за дела, но когда их нет, нет и уважения! А сноха моя очень хороший человек, здесь я ничего не могу сказать, но по-моему не нужно мотаться туда-сюда с ребенком, тратить деньги, лучше бы скопила и купила бы что-то для ребенка, но и этот мой позыв здесь очень глубоко обсудили и осудили. Не знаю, на каком языком мне разговаривать с вами, дорогие женщины, ведь пройдут года и вам тоже будет за 60, тогда вспомните меня! Хорошего вечера! М.М.Маттерн
Mariya Andreevna Mattern
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
669
Травушка - МуравушкаCarduusВ ответ на отшельник
отшельник
вам будет проще, если вы научитесь жить по принципу: "не иди пока не позовут. не говори. пока не спросят". кстати, очень много глупостей в жизни я натворила из одного только чувства противоречия перед мамой. а профессию они с отцом мне в самом прямом смысле ремнем навязали, заставив поступить в институт народного хозяйства, отказавшись от мечты стать журналистом ( "журналист - это не профессия. женщина должна работать с 8 до17, и заниматься семьей";). я долгие годы была очень плохим экономистом, мучала себя и работодателей, вырастили в себе комплекс неудачницы, пока в 45 не пришла в журналистику и за 6 лет не сделала больше, чем за всю предыдущую жизнь. при этом мама искренне любила меня и желала мне счастья. только вот счастье у меня было не такое, какое она мне навязывала. простите, но ваши близкие имеют право жить своей жизнью и даже совершать СВОИ, а не ВАШИ ошибки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ягусь, ну зачем же так развенчивать великих людей ???
Я уж и подушечку для коленопреклонения положила , вся обзавидовалась и прониклась , а ты все порушила )))))
Одним словом Ягуся ))))))
Травушка - МуравушкаCarduus
Ягусь, ну зачем же так развенчивать великих людей ???
Я уж и подушечку для коленопреклонения положила , вся обзавидовалась и прониклась , а ты все порушила )))))
Одним словом Ягуся ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
прости, солнышко, подушечку возьми помягше и одеялко. может поспишь, проникшись величием автора.
Стася ЧирковаВ ответ на отшельник
отшельник
вам будет проще, если вы научитесь жить по принципу: "не иди пока не позовут. не говори. пока не спросят". кстати, очень много глупостей в жизни я натворила из одного только чувства противоречия перед мамой. а профессию они с отцом мне в самом прямом смысле ремнем навязали, заставив поступить в институт народного хозяйства, отказавшись от мечты стать журналистом ( "журналист - это не профессия. женщина должна работать с 8 до17, и заниматься семьей";). я долгие годы была очень плохим экономистом, мучала себя и работодателей, вырастили в себе комплекс неудачницы, пока в 45 не пришла в журналистику и за 6 лет не сделала больше, чем за всю предыдущую жизнь. при этом мама искренне любила меня и желала мне счастья. только вот счастье у меня было не такое, какое она мне навязывала. простите, но ваши близкие имеют право жить своей жизнью и даже совершать СВОИ, а не ВАШИ ошибки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот все сказала и по делу))) Чмоки=))))
НинаВ ответ на отшельник
отшельник
вам будет проще, если вы научитесь жить по принципу: "не иди пока не позовут. не говори. пока не спросят". кстати, очень много глупостей в жизни я натворила из одного только чувства противоречия перед мамой. а профессию они с отцом мне в самом прямом смысле ремнем навязали, заставив поступить в институт народного хозяйства, отказавшись от мечты стать журналистом ( "журналист - это не профессия. женщина должна работать с 8 до17, и заниматься семьей";). я долгие годы была очень плохим экономистом, мучала себя и работодателей, вырастили в себе комплекс неудачницы, пока в 45 не пришла в журналистику и за 6 лет не сделала больше, чем за всю предыдущую жизнь. при этом мама искренне любила меня и желала мне счастья. только вот счастье у меня было не такое, какое она мне навязывала. простите, но ваши близкие имеют право жить своей жизнью и даже совершать СВОИ, а не ВАШИ ошибки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Парадокс,но люди учаться только НА СВОИХ ошибках,и то не с первого раза. И как бы трудно не было наблюдать за этим,мы должны быть терпимее и не мешать жить ,а кто не живет-тот не делает ошибок))))
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на отшельник
отшельник
вам будет проще, если вы научитесь жить по принципу: "не иди пока не позовут. не говори. пока не спросят". кстати, очень много глупостей в жизни я натворила из одного только чувства противоречия перед мамой. а профессию они с отцом мне в самом прямом смысле ремнем навязали, заставив поступить в институт народного хозяйства, отказавшись от мечты стать журналистом ( "журналист - это не профессия. женщина должна работать с 8 до17, и заниматься семьей";). я долгие годы была очень плохим экономистом, мучала себя и работодателей, вырастили в себе комплекс неудачницы, пока в 45 не пришла в журналистику и за 6 лет не сделала больше, чем за всю предыдущую жизнь. при этом мама искренне любила меня и желала мне счастья. только вот счастье у меня было не такое, какое она мне навязывала. простите, но ваши близкие имеют право жить своей жизнью и даже совершать СВОИ, а не ВАШИ ошибки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня такая же мама, хотя и не учитель ни разу , а инженер-конструктор)) И тоже меня в экономисты, послушную девочку. Ха-ха. Но таки свернула на свой путь и мама счастлива. Какие всё-таки типичные бывают ситуации в такой разнообразной жизни))
stillnessВ ответ на отшельник
отшельник
вам будет проще, если вы научитесь жить по принципу: "не иди пока не позовут. не говори. пока не спросят". кстати, очень много глупостей в жизни я натворила из одного только чувства противоречия перед мамой. а профессию они с отцом мне в самом прямом смысле ремнем навязали, заставив поступить в институт народного хозяйства, отказавшись от мечты стать журналистом ( "журналист - это не профессия. женщина должна работать с 8 до17, и заниматься семьей";). я долгие годы была очень плохим экономистом, мучала себя и работодателей, вырастили в себе комплекс неудачницы, пока в 45 не пришла в журналистику и за 6 лет не сделала больше, чем за всю предыдущую жизнь. при этом мама искренне любила меня и желала мне счастья. только вот счастье у меня было не такое, какое она мне навязывала. простите, но ваши близкие имеют право жить своей жизнью и даже совершать СВОИ, а не ВАШИ ошибки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я так вам завидую, что вы смогли свою жизнь поменять, ведь очень немногие люди отважатся идти "по накатанной" ради своей мечты....искренне рада за вас... =)
ЛисаВ ответ на отшельник
отшельник
вам будет проще, если вы научитесь жить по принципу: "не иди пока не позовут. не говори. пока не спросят". кстати, очень много глупостей в жизни я натворила из одного только чувства противоречия перед мамой. а профессию они с отцом мне в самом прямом смысле ремнем навязали, заставив поступить в институт народного хозяйства, отказавшись от мечты стать журналистом ( "журналист - это не профессия. женщина должна работать с 8 до17, и заниматься семьей";). я долгие годы была очень плохим экономистом, мучала себя и работодателей, вырастили в себе комплекс неудачницы, пока в 45 не пришла в журналистику и за 6 лет не сделала больше, чем за всю предыдущую жизнь. при этом мама искренне любила меня и желала мне счастья. только вот счастье у меня было не такое, какое она мне навязывала. простите, но ваши близкие имеют право жить своей жизнью и даже совершать СВОИ, а не ВАШИ ошибки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Блин...плюсуюсь)
Яночка АбрикоцкаяВ ответ на отшельник
отшельник
вам будет проще, если вы научитесь жить по принципу: "не иди пока не позовут. не говори. пока не спросят". кстати, очень много глупостей в жизни я натворила из одного только чувства противоречия перед мамой. а профессию они с отцом мне в самом прямом смысле ремнем навязали, заставив поступить в институт народного хозяйства, отказавшись от мечты стать журналистом ( "журналист - это не профессия. женщина должна работать с 8 до17, и заниматься семьей";). я долгие годы была очень плохим экономистом, мучала себя и работодателей, вырастили в себе комплекс неудачницы, пока в 45 не пришла в журналистику и за 6 лет не сделала больше, чем за всю предыдущую жизнь. при этом мама искренне любила меня и желала мне счастья. только вот счастье у меня было не такое, какое она мне навязывала. простите, но ваши близкие имеют право жить своей жизнью и даже совершать СВОИ, а не ВАШИ ошибки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мне навязали медицину родители, по принципу вся родня медики и ты врачом станешь,
я тоже сумела переломить, правда намного раньше, врачом проработала лет 5 ,
выбрала удачный момент и ушла вникуда, решив твёрдо работать
в журналистике, даже не представляла кем, со своим мед образованием...
мне понадобилось три года что бы "дойти" до работы в глянце,
сейчас уже успешно руковожу глянцевым журналом и счастлива. )
ВалеттаВ ответ на Mariya Andreevna Mattern
Mariya Andreevna Mattern
Может вы и правы, но я очень много пережила и очень много чего насмотрелась, поверьте мне! Я лишь пытаюсь научить правильно жить молодых людей, ведь это искусство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я лишь пытаюсь научить правильно жить молодых людей,

А правильно это т.е по Вашему? Так?
NataFreshВ ответ на Mariya Andreevna Mattern
Mariya Andreevna Mattern
Может вы и правы, но я очень много пережила и очень много чего насмотрелась, поверьте мне! Я лишь пытаюсь научить правильно жить молодых людей, ведь это искусство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ДА какое право ВЫ имете учить как жить????ВЫ КТО? РОДИТЕЛЬ ЧТО ЛИ?
Учителя должны давать знания по математике, физике, литературе и т.п., но "учить жить" - это абсолютно не их обязанность! Я за многое благодарна своему классному руководителю, которая очень много дала мне в проф. плане, но когда меня пытались "учить жить" - я резко пресекала эти попытки. ЭТО НЕ ВАША ЗАБОТА!!!
КаприччеВ ответ на NataFresh
NataFresh
ДА какое право ВЫ имете учить как жить????ВЫ КТО? РОДИТЕЛЬ ЧТО ЛИ?
Учителя должны давать знания по математике, физике, литературе и т.п., но "учить жить" - это абсолютно не их обязанность! Я за многое благодарна своему классному руководителю, которая очень много дала мне в проф. плане, но когда меня пытались "учить жить" - я резко пресекала эти попытки. ЭТО НЕ ВАША ЗАБОТА!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так она же в первую очередь своих сноху и падчерицу учит жить... остальным достается только постольку-поскольку...
как правильно сказала Ягуся - учитель - это диагноз.
ОльгаВ ответ на NataFresh
NataFresh
ДА какое право ВЫ имете учить как жить????ВЫ КТО? РОДИТЕЛЬ ЧТО ЛИ?
Учителя должны давать знания по математике, физике, литературе и т.п., но "учить жить" - это абсолютно не их обязанность! Я за многое благодарна своему классному руководителю, которая очень много дала мне в проф. плане, но когда меня пытались "учить жить" - я резко пресекала эти попытки. ЭТО НЕ ВАША ЗАБОТА!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совершенно с Вами согласна!!!!
ЖужаВ ответ на Mariya Andreevna Mattern
Mariya Andreevna Mattern
Может вы и правы, но я очень много пережила и очень много чего насмотрелась, поверьте мне! Я лишь пытаюсь научить правильно жить молодых людей, ведь это искусство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Благими намерениями, помните, куда выстлана дорога? И чему Вы можете в 60 лет научить молодых - Вы и не помните, как оно, быть молодым. По поводу Заслуженного учителя да с выдачей в Кремле, так я 2 года получаю письма из Москвы с приглашением приехать и получить "Орден труда". Всей компанией смеялись, когда первый раз получила.
Котя МотяВ ответ на Mariya Andreevna Mattern
Mariya Andreevna Mattern
Может вы и правы, но я очень много пережила и очень много чего насмотрелась, поверьте мне! Я лишь пытаюсь научить правильно жить молодых людей, ведь это искусство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"но я очень много пережила и очень много чего насмотрелась, поверьте мне!" Ага, а мы все шагали в атласных тапках по усыпанному розовыми лепестками полю)))
Елена БахметьеваВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
"но я очень много пережила и очень много чего насмотрелась, поверьте мне!" Ага, а мы все шагали в атласных тапках по усыпанному розовыми лепестками полю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот не скромничай, Коть. Еще за нами бежали 3 холопа с подушками (вдруг споткнемся), и впереди- двое с опахАлами (один- чтоб не жарко, второй- мух отгонял).
Котя МотяВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Вот не скромничай, Коть. Еще за нами бежали 3 холопа с подушками (вдруг споткнемся), и впереди- двое с опахАлами (один- чтоб не жарко, второй- мух отгонял).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"второй- мух отгонял)." Бабочек махаонов, Ленушка))))))))))
Ветка SarrыВ ответ на Mariya Andreevna Mattern
Mariya Andreevna Mattern
Может вы и правы, но я очень много пережила и очень много чего насмотрелась, поверьте мне! Я лишь пытаюсь научить правильно жить молодых людей, ведь это искусство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я лишь пытаюсь научить правильно жить молодых людей, ведь это искусство.

После этой фразы становится как-то тревожно.
айтпаймынВ ответ на Mariya Andreevna Mattern
Mariya Andreevna Mattern
Может вы и правы, но я очень много пережила и очень много чего насмотрелась, поверьте мне! Я лишь пытаюсь научить правильно жить молодых людей, ведь это искусство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Искусство - троллить так, чтобы никто не догадался...
Вам до этого ишшо расти, и расти...
Сэра Белый_ВоротничокВ ответ на айтпаймын
айтпаймын
Искусство - троллить так, чтобы никто не догадался...
Вам до этого ишшо расти, и расти...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Искусство - троллить так, чтобы никто не догадался...
Вам до этого ишшо расти, и расти...


Нннууу... Мы же с Вами догадались! ))
Сэра Белый_Воротничок
Искусство - троллить так, чтобы никто не догадался...
Вам до этого ишшо расти, и расти...


Нннууу... Мы же с Вами догадались! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
:) :) :)
Здравствуйте, Ира!
...Вот когда мы с Вами будем "обведены вокруг пальца",
тогда и можно будет оценивать такие "шедевры" с этой
колокольни.
Как у Вас дела? Не решились на семейный подвиг? - :)
У нас с "половинкой" всё хорошо, что несколько настораживает - :)
С той поры, как мы с Вами общались на эту тему,- в доме не разбита
более ни одна тарелка - :))
Такое бывает перед большой бурей, вот я и призадумался,-
какие превентивные меры можно предпринять - :))

Спасибо Вам за тогдашнее общение, мира в Вашем доме!
Сэра Белый_ВоротничокВ ответ на айтпаймын
айтпаймын
:) :) :)
Здравствуйте, Ира!
...Вот когда мы с Вами будем "обведены вокруг пальца",
тогда и можно будет оценивать такие "шедевры" с этой
колокольни.
Как у Вас дела? Не решились на семейный подвиг? - :)
У нас с "половинкой" всё хорошо, что несколько настораживает - :)
С той поры, как мы с Вами общались на эту тему,- в доме не разбита
более ни одна тарелка - :))
Такое бывает перед большой бурей, вот я и призадумался,-
какие превентивные меры можно предпринять - :))

Спасибо Вам за тогдашнее общение, мира в Вашем доме!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Здравствуйте, Пётр! :) Спасибо, у меня всё неплохо. Моя вторая половинка созрел для подвига: сделал мне официальное предложение. :) Так что я решила не форсировать события. У него ведь 3 дочки от двух предыдущих браков, причем младшей всего 7 лет. Вполне возможно, что ее мамаша в ближайшем будущем отдаст девчушку нам, она это уже неоднократно озвучивала. Так что в дочки-матери мне придется играть вот так, в роли мачехи. )) Скорее всего, наступлю на горло своей песенке: в 40 лет, когда есть некоторые проблемки со здоровьем, приходится взвешивать решения не 7, а 77 раз.
А может быть, Вы напрасно волнуетесь по поводу предстоящей "большой бури"??? Может, надумываете сами себе? А вдруг Ваша "половинка" решила экономить на посуде: говорят, вторая волна кризиса не за горами... )) И Вам большое спасибо за поддержку, за добрые слова! Надеюсь, не последний раз списываемся! :)
Сэра Белый_Воротничок
Здравствуйте, Пётр! :) Спасибо, у меня всё неплохо. Моя вторая половинка созрел для подвига: сделал мне официальное предложение. :) Так что я решила не форсировать события. У него ведь 3 дочки от двух предыдущих браков, причем младшей всего 7 лет. Вполне возможно, что ее мамаша в ближайшем будущем отдаст девчушку нам, она это уже неоднократно озвучивала. Так что в дочки-матери мне придется играть вот так, в роли мачехи. )) Скорее всего, наступлю на горло своей песенке: в 40 лет, когда есть некоторые проблемки со здоровьем, приходится взвешивать решения не 7, а 77 раз.
А может быть, Вы напрасно волнуетесь по поводу предстоящей "большой бури"??? Может, надумываете сами себе? А вдруг Ваша "половинка" решила экономить на посуде: говорят, вторая волна кризиса не за горами... )) И Вам большое спасибо за поддержку, за добрые слова! Надеюсь, не последний раз списываемся! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...Я очень-очень рад за Вас!
Пусть у Вас всё слОжится так, как Вы о том мечтаете!
(По секрету - :) - если бы у нас появился внучёк(внучка) -
скольких неприятных моментов мы с Г.Н. смогли бы обойти!)
Так-что - дай Вам Бог!

...Не волнуюсь я, шуткую так - :)) Пока-пока!


Сэра Белый_ВоротничокВ ответ на айтпаймын
айтпаймын
...Я очень-очень рад за Вас!
Пусть у Вас всё слОжится так, как Вы о том мечтаете!
(По секрету - :) - если бы у нас появился внучёк(внучка) -
скольких неприятных моментов мы с Г.Н. смогли бы обойти!)
Так-что - дай Вам Бог!

...Не волнуюсь я, шуткую так - :)) Пока-пока!


СсылкаПожаловаться
История переписки7
Про "шуткую" - эт я поняла! :) За цветочки - спасибочки! И за пожелания - тоже двойное мерси! Пусть и Ваши мечты исполнятся!
Елена КравченкоВ ответ на Mariya Andreevna Mattern
Mariya Andreevna Mattern
Может вы и правы, но я очень много пережила и очень много чего насмотрелась, поверьте мне! Я лишь пытаюсь научить правильно жить молодых людей, ведь это искусство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Судя по теме — искусством правильно жить вы овладели в полной мере. Если вас Бог не пустит в рай — поставьте его в угол, мордой к стенке.
ТatianaВ ответ на Mariya Andreevna Mattern
Mariya Andreevna Mattern
Может вы и правы, но я очень много пережила и очень много чего насмотрелась, поверьте мне! Я лишь пытаюсь научить правильно жить молодых людей, ведь это искусство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я лишь пытаюсь научить ПРАВИЛЬНО ЖИТЬ молодых людей. ведь это искусство.
Ужас какой. А кто знает, как правильно. Вы, что Господь БОГ, что это знаете????Я вот стаким учителем прожила 15 лет и летела от него сломя голову - ЗА-ДОЛ- БАЛ.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем