Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всем женщинам посвящается. Вдумайтесь пожалуйста.

Уважаемые женщины этого форума! Рассказав вам свою историю, свой крик души так сказать, могу теперь полностью удостовериться, что крик этот был к моему сожалению вникуда. А очень жаль, поскольку никогда не говорите никогда! И такие до омерзения неприятные ситуации могут случиться и с вами! Ситуацию, которую я полгода назад описывала про свою сноху,( она моталась на деньги моего сына с грудным ребенком на автобусе в Россию из Германии) имеют тысячи женщин, но никто почему-то не открывает свой рот, а все тихо сглатывают свою боль, сидя дома, как мышки. Те комментарии, которые мне написали многие женщины этого форума не поддаются объяснению, я просто была в состоянии шока, как можно материться на меня, поливать заочно грязными выражениями. Я написала также, что я из многодетной семьи, у меня достойная семья из 10 человек, я самая старшая. Я заслуженный учитель Российской Федерации и заслуженный директор школы номер 33 города Калининграда, а ведь очень немногие, к моему удивлению знают, что вообще есть такие звания, а ведь именно заслуженного ДИРЕКТОРА мне вручали в Кремле у президента. Так что вы не имеете дело с необразованной женщиной, не хочу никого обидеть здесь, но знания мои больше и шире, чем у обыкновенного человека. Ситуация, возникшая у меня с моей падчерицей, дочерью моего мужа, уже слава Богу прошла, девушка живет 2 года отдельно от нас, но постоянно дергает моего мужа по личным вопросам, не говорит мне свой адрес, не звонит и не приходит, поэтому это все мне, как взрослому понимающему человеку очень больно и обидно, я хотела как лучше было бы для нее, но она выбрала свой путь. Я вообще не понимаю и не принимаю всю ту критику в мой адрес с вашей стороны, поверьте мне, вы бы на моей стороне просто бы убили ее и дело с концом. Но я понимаю, что не имею на это никакого права, я думала, что смогу поднять ее, помочь ей, но вместо ответа на мою помощь пришла стены непонимания и дерзости. Я не допущу к себе такого отношения от подростка, который в этой жизни никто и ничто, я буду уважать за дела, но когда их нет, нет и уважения! А сноха моя очень хороший человек, здесь я ничего не могу сказать, но по-моему не нужно мотаться туда-сюда с ребенком, тратить деньги, лучше бы скопила и купила бы что-то для ребенка, но и этот мой позыв здесь очень глубоко обсудили и осудили. Не знаю, на каком языком мне разговаривать с вами, дорогие женщины, ведь пройдут года и вам тоже будет за 60, тогда вспомните меня! Хорошего вечера! М.М.Маттерн
Mariya Andreevna Mattern
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
669
КАМА*
старость не радость... вот уж точно....
КАМА*В ответ на КАМА*
КАМА*
старость не радость... вот уж точно....
СсылкаПожаловаться
У нас уже есть одна ОЧЕНЬ ОБРАЗОВАННАЯ женСЧина на форуме, тоже вашего возратса... пока, нам достаточно!
Mariya Andreevna MatternВ ответ на КАМА*
КАМА*
У нас уже есть одна ОЧЕНЬ ОБРАЗОВАННАЯ женСЧина на форуме, тоже вашего возратса... пока, нам достаточно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас уже есть одна ОЧЕНЬ ОБРАЗОВАННАЯ женСЧина на форуме, тоже вашего возратса... пока, нам достаточно!

Я очень подробно описала свое образование, не нужно это так глупо повторять.
КАМА*В ответ на Mariya Andreevna Mattern
Mariya Andreevna Mattern
У нас уже есть одна ОЧЕНЬ ОБРАЗОВАННАЯ женСЧина на форуме, тоже вашего возратса... пока, нам достаточно!

Я очень подробно описала свое образование, не нужно это так глупо повторять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я зубрю.. не отвлекайте меня.. хочу чтоб все ваши заслуги остались в памяти у меня на всегда...
Mariya Andreevna MatternВ ответ на КАМА*
КАМА*
я зубрю.. не отвлекайте меня.. хочу чтоб все ваши заслуги остались в памяти у меня на всегда...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я зубрю.. не отвлекайте меня.. хочу чтоб все ваши заслуги остались в памяти у меня на всегда...

Вам до моих заслуг, как мне до Луны.
КАМА*В ответ на Mariya Andreevna Mattern
Mariya Andreevna Mattern
я зубрю.. не отвлекайте меня.. хочу чтоб все ваши заслуги остались в памяти у меня на всегда...

Вам до моих заслуг, как мне до Луны.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я недавно от туда упала, с Луны....Мне и тут хорошо....
ВампоказалосьВ ответ на Mariya Andreevna Mattern
Mariya Andreevna Mattern
я зубрю.. не отвлекайте меня.. хочу чтоб все ваши заслуги остались в памяти у меня на всегда...

Вам до моих заслуг, как мне до Луны.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ЗАСЛУГ!!!!Мамочки, педагог - это диагноз! Уже не в первый раз убеждаюсь в том что у всех педагогов перекос по части самомнения. Не сердитесь, автор, вы меня все-равно не поймете. Но я бы осталась рада за вас если бы вы задумались над тем, что уважение вытребовать нельзя - оно или есть или его нет. И если кто-то вас там не уважает, это только ваша ЗАСЛУГА!!!!
Вампоказалось
ЗАСЛУГ!!!!Мамочки, педагог - это диагноз! Уже не в первый раз убеждаюсь в том что у всех педагогов перекос по части самомнения. Не сердитесь, автор, вы меня все-равно не поймете. Но я бы осталась рада за вас если бы вы задумались над тем, что уважение вытребовать нельзя - оно или есть или его нет. И если кто-то вас там не уважает, это только ваша ЗАСЛУГА!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как я с вами согласна! Да еще видимо это не очень хороший педагог,который не может найти общего языка с семьей,желает всех подчинить..как всегда,.а самой на компромис никак не пойти...гордость не позволяет-ВЕДЬ ОНА ОБРАЗОВАННА-ПЕДАГОГ!!! Это звучит гордо,да ток уважение надо заслужить. Можно подумать у нас нет образования и заслуг.
Mariya Andreevna MatternВ ответ на Нина
Нина
Как я с вами согласна! Да еще видимо это не очень хороший педагог,который не может найти общего языка с семьей,желает всех подчинить..как всегда,.а самой на компромис никак не пойти...гордость не позволяет-ВЕДЬ ОНА ОБРАЗОВАННА-ПЕДАГОГ!!! Это звучит гордо,да ток уважение надо заслужить. Можно подумать у нас нет образования и заслуг.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
желает всех подчинить..как всегда,.а самой на компромис никак не пойти..

О, моя милая, сколько раз в своей жизни я шла на компромисс, вам рассказать все в подробностях? Я пошла на компромисс уже тогда, когда вызвала на ПМЖ дочь своего мужа, а могла этого не делать!
НинаВ ответ на Mariya Andreevna Mattern
Mariya Andreevna Mattern
желает всех подчинить..как всегда,.а самой на компромис никак не пойти..

О, моя милая, сколько раз в своей жизни я шла на компромисс, вам рассказать все в подробностях? Я пошла на компромисс уже тогда, когда вызвала на ПМЖ дочь своего мужа, а могла этого не делать!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Все равно хорошей не будете-сколько бы добра людям не делали.
Вероника ГикельВ ответ на Нина
Нина
Все равно хорошей не будете-сколько бы добра людям не делали.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Все равно хорошей не будете-сколько бы добра людям не делали.наверно по себе знаете
Вероника Гикель
Все равно хорошей не будете-сколько бы добра людям не делали.наверно по себе знаете
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нет, это мнение сформировалось исходя из наблюдений за людьми...
Вампоказалось
ЗАСЛУГ!!!!Мамочки, педагог - это диагноз! Уже не в первый раз убеждаюсь в том что у всех педагогов перекос по части самомнения. Не сердитесь, автор, вы меня все-равно не поймете. Но я бы осталась рада за вас если бы вы задумались над тем, что уважение вытребовать нельзя - оно или есть или его нет. И если кто-то вас там не уважает, это только ваша ЗАСЛУГА!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
+++++
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Вампоказалось
Вампоказалось
ЗАСЛУГ!!!!Мамочки, педагог - это диагноз! Уже не в первый раз убеждаюсь в том что у всех педагогов перекос по части самомнения. Не сердитесь, автор, вы меня все-равно не поймете. Но я бы осталась рада за вас если бы вы задумались над тем, что уважение вытребовать нельзя - оно или есть или его нет. И если кто-то вас там не уважает, это только ваша ЗАСЛУГА!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не-не-не, не у всех. слава Богу)) мои бабуля, тётя, подруга и бывшая классуха точно не такие)) правда они никогда не стремились в заслуженные учителя, им достаточно того, чтобы дети их любили и уважали, учились хорошо, и поступали в хорошие ВУЗы))
ВампоказалосьВ ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
не-не-не, не у всех. слава Богу)) мои бабуля, тётя, подруга и бывшая классуха точно не такие)) правда они никогда не стремились в заслуженные учителя, им достаточно того, чтобы дети их любили и уважали, учились хорошо, и поступали в хорошие ВУЗы))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну вобще да... погорячилась я немножко. Знаю я педагогов разных и адекватных в тоже... Ну честно, если бы автор темы не сказала прямо, что она педагог, я думаю, что я по симптомам все равно догадалась бы....
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Вампоказалось
Вампоказалось
ну вобще да... погорячилась я немножко. Знаю я педагогов разных и адекватных в тоже... Ну честно, если бы автор темы не сказала прямо, что она педагог, я думаю, что я по симптомам все равно догадалась бы....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Она не педагог, а директор))). Директор - это всё же больше чиновник, да и вообще, люди без излишних амбиций редко занимают руководящие должности.
Mariya Andreevna MatternВ ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
не-не-не, не у всех. слава Богу)) мои бабуля, тётя, подруга и бывшая классуха точно не такие)) правда они никогда не стремились в заслуженные учителя, им достаточно того, чтобы дети их любили и уважали, учились хорошо, и поступали в хорошие ВУЗы))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не-не-не, не у всех. слава Богу)) мои бабуля, тётя, подруга и бывшая классуха точно не такие)) правда они никогда не стремились в заслуженные учителя, им достаточно того, чтобы дети их любили и уважали, учились хорошо, и поступали в хорошие ВУЗы))

Я хотела из своей школы, в которой проработала больше 15 лет сделать что-то лучше и больше! Этого можно было только добиться, если бы я стала директором. Я не была посредственной личностью, мне было недостаточно быть просто учителем, я хотела взять больше ответственности. Я не думаю, что ваши роственники-учителя взвалили бы этот груз на себя.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Mariya Andreevna Mattern
Mariya Andreevna Mattern
не-не-не, не у всех. слава Богу)) мои бабуля, тётя, подруга и бывшая классуха точно не такие)) правда они никогда не стремились в заслуженные учителя, им достаточно того, чтобы дети их любили и уважали, учились хорошо, и поступали в хорошие ВУЗы))

Я хотела из своей школы, в которой проработала больше 15 лет сделать что-то лучше и больше! Этого можно было только добиться, если бы я стала директором. Я не была посредственной личностью, мне было недостаточно быть просто учителем, я хотела взять больше ответственности. Я не думаю, что ваши роственники-учителя взвалили бы этот груз на себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Каждому - своё. Не всем хочется себя выпячивать, а ответственность бывает не только у директоров и не только на работе. А судя по вашему хвастовству, вы вообще - не личность (интереса вы не вызываете вообще, только скуку).
Мария ПоперечнаяВ ответ на Mariya Andreevna Mattern
Mariya Andreevna Mattern
не-не-не, не у всех. слава Богу)) мои бабуля, тётя, подруга и бывшая классуха точно не такие)) правда они никогда не стремились в заслуженные учителя, им достаточно того, чтобы дети их любили и уважали, учились хорошо, и поступали в хорошие ВУЗы))

Я хотела из своей школы, в которой проработала больше 15 лет сделать что-то лучше и больше! Этого можно было только добиться, если бы я стала директором. Я не была посредственной личностью, мне было недостаточно быть просто учителем, я хотела взять больше ответственности. Я не думаю, что ваши роственники-учителя взвалили бы этот груз на себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дама,фрау, мадам или г-жа директриса, вы тут чтобы о своих заслугаз рассказывать? Так их в Кремле уже оценили.
Вера КоноваловаВ ответ на Mariya Andreevna Mattern
Mariya Andreevna Mattern
не-не-не, не у всех. слава Богу)) мои бабуля, тётя, подруга и бывшая классуха точно не такие)) правда они никогда не стремились в заслуженные учителя, им достаточно того, чтобы дети их любили и уважали, учились хорошо, и поступали в хорошие ВУЗы))

Я хотела из своей школы, в которой проработала больше 15 лет сделать что-то лучше и больше! Этого можно было только добиться, если бы я стала директором. Я не была посредственной личностью, мне было недостаточно быть просто учителем, я хотела взять больше ответственности. Я не думаю, что ваши роственники-учителя взвалили бы этот груз на себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я.я,я. А это, как известно, последняя буква в алфавите.
Юлия Оборотень МакНейлВ ответ на Вампоказалось
Вампоказалось
ЗАСЛУГ!!!!Мамочки, педагог - это диагноз! Уже не в первый раз убеждаюсь в том что у всех педагогов перекос по части самомнения. Не сердитесь, автор, вы меня все-равно не поймете. Но я бы осталась рада за вас если бы вы задумались над тем, что уважение вытребовать нельзя - оно или есть или его нет. И если кто-то вас там не уважает, это только ваша ЗАСЛУГА!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ЗАСЛУГ!!!!Мамочки, педагог - это диагноз! Уже не в первый раз убеждаюсь в том что у всех педагогов перекос по части самомнения. Не сердитесь, автор, вы меня все-равно не поймете. Но я бы осталась рада за вас если бы вы задумались над тем, что уважение вытребовать нельзя - оно или есть или его нет. И если кто-то вас там не уважает, это только ваша ЗАСЛУГА!!!!поэтому я оттуда и сбежала(( эта работа ничего не дает кроме нервов и долго избавлялась от приычки кого-то учить(( чуть друзей не лишиласьиз-за этого((
Mariya Andreevna MatternВ ответ на Вампоказалось
Вампоказалось
ЗАСЛУГ!!!!Мамочки, педагог - это диагноз! Уже не в первый раз убеждаюсь в том что у всех педагогов перекос по части самомнения. Не сердитесь, автор, вы меня все-равно не поймете. Но я бы осталась рада за вас если бы вы задумались над тем, что уважение вытребовать нельзя - оно или есть или его нет. И если кто-то вас там не уважает, это только ваша ЗАСЛУГА!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ЗАСЛУГ!!!!Мамочки, педагог - это диагноз! Уже не в первый раз убеждаюсь в том что у всех педагогов перекос по части самомнения. Не сердитесь, автор, вы меня все-равно не поймете. Но я бы осталась рада за вас если бы вы задумались над тем, что уважение вытребовать нельзя - оно или есть или его нет. И если кто-то вас там не уважает, это только ваша ЗАСЛУГА!!!!

Да , это диагноз, но дай бог всем людям иметь такой диагноз! У учителей не бывает перекосов как вы говорите в самооценке. И про уважения- боже мой, оно мне не надо!! Мне достаточно что меня уважают меня мои дети,моя семья!
ВампоказалосьВ ответ на Mariya Andreevna Mattern
Mariya Andreevna Mattern
ЗАСЛУГ!!!!Мамочки, педагог - это диагноз! Уже не в первый раз убеждаюсь в том что у всех педагогов перекос по части самомнения. Не сердитесь, автор, вы меня все-равно не поймете. Но я бы осталась рада за вас если бы вы задумались над тем, что уважение вытребовать нельзя - оно или есть или его нет. И если кто-то вас там не уважает, это только ваша ЗАСЛУГА!!!!

Да , это диагноз, но дай бог всем людям иметь такой диагноз! У учителей не бывает перекосов как вы говорите в самооценке. И про уважения- боже мой, оно мне не надо!! Мне достаточно что меня уважают меня мои дети,моя семья!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так а чего вы так тут тужитесь? Перечитайте свою тему! От нее сквозит истерикой - МЕНЯ НЕ УВАААЖАААЮТ!
Mariya Andreevna MatternВ ответ на Вампоказалось
Вампоказалось
так а чего вы так тут тужитесь? Перечитайте свою тему! От нее сквозит истерикой - МЕНЯ НЕ УВАААЖАААЮТ!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так а чего вы так тут тужитесь? Перечитайте свою тему! От нее сквозит истерикой - МЕНЯ НЕ УВАААЖАААЮТ!
ваш ник оправдывает вас, честное слово! Да, я пытаюсь пробиться сквозь стену непонимания, донести людям истину. Кто-то меня услышит, а кто-то соответственно нет. Истерикой там не несет, не надо писать то, чего нет.
ВампоказалосьВ ответ на Mariya Andreevna Mattern
Mariya Andreevna Mattern
так а чего вы так тут тужитесь? Перечитайте свою тему! От нее сквозит истерикой - МЕНЯ НЕ УВАААЖАААЮТ!
ваш ник оправдывает вас, честное слово! Да, я пытаюсь пробиться сквозь стену непонимания, донести людям истину. Кто-то меня услышит, а кто-то соответственно нет. Истерикой там не несет, не надо писать то, чего нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
харош, проехали....у вас хроническое!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем