Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всему свое время?

"Всему свое время" или "Блондинка за рулем"
 Ладно,розовые сопли- так розовые сопли))...
 Итак:
 Блондинка за рулем - это страшно.
 Блондинка за рулем- это я.
Всему свое время, и за руль не надо было садиться года так  22 назад.. Ну ладно, хотя бы 15...
 Раньше я смеялась над женщинами, которые говорят "направо", а показывают "налево"...
 Теперь сама такая... Инструктор говорит "направо"- включаю левый поворотник...и.т.д..и.т.п..
 Самой смешно, самой-же стыдно и ... страшно...Но пока что ничего не могу сделать, хотя очень стараюсь.
 Правам моим много лет, но отсутствие практики убило все знания и умения...
 Успокаиваю себя тем, что вроде бы не самая глупая блондинка на земле, но...
 Не знаю, что и делать... Может ну его, это вождение? Столько лет возили...

Хотя села и захотелось, вроде... 
Как побороть страх, девочки?
Причем страх не за себя, а за других участников движения?
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Meteora
Страх уходит с опытом вождения. Ничего, все же когда-то начинали.
1
Молча. Пусть тебя довезет муж до центра москвы, выйдет и поедет на дачу своим ходом, а ты должна приехать. Сразу все навыки вернутся. Я так научилась ездить. Только мужа не было на тот момент в помине. Я просто хотела на окраине бросить машину и поехать до места на метро, а не получилось...лет 5 прошло, а я эту поездку забыть не могу....
ЕленаВ ответ на 1
1
Молча. Пусть тебя довезет муж до центра москвы, выйдет и поедет на дачу своим ходом, а ты должна приехать. Сразу все навыки вернутся. Я так научилась ездить. Только мужа не было на тот момент в помине. Я просто хотела на окраине бросить машину и поехать до места на метро, а не получилось...лет 5 прошло, а я эту поездку забыть не могу....
СсылкаПожаловаться
Ду уж, муж мешает только, ругается ))) - а я паникую еще больше и хочется все бросить)
1В ответ на Елена
Елена
Ду уж, муж мешает только, ругается ))) - а я паникую еще больше и хочется все бросить)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С мужьями ездить нельзя. У меня стаж с 2007 года, в 19 получила. До мужа у меня была машина, куда я на ней только не ездила... даже от москвы до питера. А он до сих пор бубнит, что я не по человечески езжу, хотя мне тоже не нравится его езда, лихачит время от времени... А мой брат учил свою жену... я бы с ним развелась, орал, как будто его резали по кусочкам! А сам не мог ездит, лишили прав за сплошную. Вот вам и мужики.
София СинюгинаВ ответ на 1
1
С мужьями ездить нельзя. У меня стаж с 2007 года, в 19 получила. До мужа у меня была машина, куда я на ней только не ездила... даже от москвы до питера. А он до сих пор бубнит, что я не по человечески езжу, хотя мне тоже не нравится его езда, лихачит время от времени... А мой брат учил свою жену... я бы с ним развелась, орал, как будто его резали по кусочкам! А сам не мог ездит, лишили прав за сплошную. Вот вам и мужики.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
C мужьями нельзя однозначно! На меня первый орал, я бросила руль посреди дороги (низя на меня орать). А потом уже взяла инструктора, и за 3 занятия сняла полностью страх.
АЛЕНА***В ответ на 1
1
Молча. Пусть тебя довезет муж до центра москвы, выйдет и поедет на дачу своим ходом, а ты должна приехать. Сразу все навыки вернутся. Я так научилась ездить. Только мужа не было на тот момент в помине. Я просто хотела на окраине бросить машину и поехать до места на метро, а не получилось...лет 5 прошло, а я эту поездку забыть не могу....
СсылкаПожаловаться
и меня так учили, вышел,сел на заднее сиденье и все...я пока доехала вспотела раз 5,наслушалась про себя ,пообещала-приедем убью..
ЕленаВ ответ на 1
1
Молча. Пусть тебя довезет муж до центра москвы, выйдет и поедет на дачу своим ходом, а ты должна приехать. Сразу все навыки вернутся. Я так научилась ездить. Только мужа не было на тот момент в помине. Я просто хотела на окраине бросить машину и поехать до места на метро, а не получилось...лет 5 прошло, а я эту поездку забыть не могу....
СсылкаПожаловаться
У нас дача 200 км... Скорее я выйду и пойду пешком )))
Sto
На полигон сначала.
ЕленаВ ответ на Sto
Sto
На полигон сначала.
СсылкаПожаловаться
Стадию полигона я уже переросла ))
Ксения
Продолжать учиться и не опускать руки! Практиковаться по ночам или за городом. И главное верить в себя и не нервничать за рулем, и все получится!
ЕленаВ ответ на Ксения
Ксения
Продолжать учиться и не опускать руки! Практиковаться по ночам или за городом. И главное верить в себя и не нервничать за рулем, и все получится!
СсылкаПожаловаться
В пятницу ехала за городом . По прямой, но в темноте, и фары слабые... Но это не так страшно.. Ну обгонят, ну посигналят, если что... А вот по городу- жуть ))
Оксана
Зачем? может не стоит. Не всем дано. Но все непременно хотят за руль. Человек за рулем , который сдает экзамены в автошколе и ГИБДД хз с какого раза опасен!!!! Я вот села за руль, купила машину,но ездить боюсь, тащусь за общественным транспортом. Вот думаю зачем надо было???? висит объявление на авито, кому нужен ниссан жук- пожалста....в отличном состоянии
ЕленаВ ответ на Оксана
Оксана
Зачем? может не стоит. Не всем дано. Но все непременно хотят за руль. Человек за рулем , который сдает экзамены в автошколе и ГИБДД хз с какого раза опасен!!!! Я вот села за руль, купила машину,но ездить боюсь, тащусь за общественным транспортом. Вот думаю зачем надо было???? висит объявление на авито, кому нужен ниссан жук- пожалста....в отличном состоянии
СсылкаПожаловаться
Раньше все получалось...((( В 14 лет - 16))
1В ответ на Елена
Елена
Раньше все получалось...((( В 14 лет - 16))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прошу прожения... пожаловалась нечаянно((((
ЕленаВ ответ на 1
1
Прошу прожения... пожаловалась нечаянно((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот, сейчас снова пост удалят)))
Не любят меня модераторы)))
Им только повод дай )))
Килограмм ЁжикоffВ ответ на Оксана
Оксана
Зачем? может не стоит. Не всем дано. Но все непременно хотят за руль. Человек за рулем , который сдает экзамены в автошколе и ГИБДД хз с какого раза опасен!!!! Я вот села за руль, купила машину,но ездить боюсь, тащусь за общественным транспортом. Вот думаю зачем надо было???? висит объявление на авито, кому нужен ниссан жук- пожалста....в отличном состоянии
СсылкаПожаловаться
Не верю что не всем дано. Чего тут может быть не дано?
ОксанаВ ответ на Килограмм Ёжикоff
Килограмм Ёжикоff
Не верю что не всем дано. Чего тут может быть не дано?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не верьте)
ЕленаВ ответ на Оксана
Оксана
не верьте)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой инструктор нужен))) Я в него еще верю, иначе бы не пыталась бы ))
Килограмм ЁжикоffВ ответ на Оксана
Оксана
не верьте)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не верю) не была человека более далекого от машины чем я. и к тому ж топографический кретин...ниче, привыкла)
ЕленаВ ответ на Оксана
Оксана
Зачем? может не стоит. Не всем дано. Но все непременно хотят за руль. Человек за рулем , который сдает экзамены в автошколе и ГИБДД хз с какого раза опасен!!!! Я вот села за руль, купила машину,но ездить боюсь, тащусь за общественным транспортом. Вот думаю зачем надо было???? висит объявление на авито, кому нужен ниссан жук- пожалста....в отличном состоянии
СсылкаПожаловаться
На самом деле у меня сейчас инструктор очень хороший!
Спокойный, как танк и все объясняет. Но сказал, что думал, что у меня быстрее начнет получаться. Я ему сказала. что произвожу впечатление более умного человека, чем есть на самом деле ))).
Он сказал, что необучаемых нет. Сказал, что всех "прорывает" ))). Меня пока не "прорвало" )). Трачу семейный бюджет))).
ЕленаВ ответ на Оксана
Оксана
Зачем? может не стоит. Не всем дано. Но все непременно хотят за руль. Человек за рулем , который сдает экзамены в автошколе и ГИБДД хз с какого раза опасен!!!! Я вот села за руль, купила машину,но ездить боюсь, тащусь за общественным транспортом. Вот думаю зачем надо было???? висит объявление на авито, кому нужен ниссан жук- пожалста....в отличном состоянии
СсылкаПожаловаться
Знаю историю... Женщине ну никак не могла сдать на права... Но настырной оказалась...
Через месяц попала в аварию и погиб ее ребенок. Вот это СТРАШНО!!!
Ей столько раз указывалось, что НЕ НАДО!!!

ОксанаВ ответ на Елена
Елена
Знаю историю... Женщине ну никак не могла сдать на права... Но настырной оказалась...
Через месяц попала в аварию и погиб ее ребенок. Вот это СТРАШНО!!!
Ей столько раз указывалось, что НЕ НАДО!!!

СсылкаПожаловаться
История переписки2
бывает. вот я не хочу такого.
Beladonna@
Опыт, только опыт, причём не чужой, а свой...главное по-страшному (до аварии) не накосячить....пусть медленно вначале, выезжать покататься по району на 30-40 мин, ездить самой, без советчиков. Права получила в 31, то ездила, то не ездила, пока жизнь жёстко не приперла...теперь опыт большой уже...подвозила тут как-то одноклассника (инструктором работал в свое время) комплимент его меня убил: мадам, у вас прекрасный мужской стиль вождения))) было приятно
ЕленаВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
Опыт, только опыт, причём не чужой, а свой...главное по-страшному (до аварии) не накосячить....пусть медленно вначале, выезжать покататься по району на 30-40 мин, ездить самой, без советчиков. Права получила в 31, то ездила, то не ездила, пока жизнь жёстко не приперла...теперь опыт большой уже...подвозила тут как-то одноклассника (инструктором работал в свое время) комплимент его меня убил: мадам, у вас прекрасный мужской стиль вождения))) было приятно
СсылкаПожаловаться
Эх... Буду стараться...
Елена Дакур
Я вообще перед каждый действием поворотник включала. Это была жесть, было очень страшно, но ездила. Потом попривыкла, но все равно в россии водить все еще боюсь, слишком много неадекватов на дороге.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем