Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всеобщая нелюбовь

Почитала я полностью тему о том, что муж хочет второго ребёнка. И знаете, мне стало даже страшно. 
Ведь форум - это общество в миниатюре. Ну, давайте выбросим мнения троллей и не совсем здоровых людей, но большинство мнений можно принять к рассмотрению.
И вот я давно не наблюдала такой всеобщей нелюбви людей к людям. 
Не любят мужей, не любят братьев и сестер, не любят матерей и отцов. 
Матери не считают нужным помогать, сестры и братья даром не нужны. Ишь, ещё наследство с ними делить и глотку им перегрызать, о мужьях вообще пишут как о расходом материале, слово о старых ботинках. 
"Ему 56 лет, ..старый, скоро заменить надо будет на молодого, от него и родишь,... ему деньги на гроб пора собирать". 
Кошмар какой-то. Как так можно писать о человеке, с которым женщина счастлива  в браке 20лет, с которым общий уже взрослый ребёнок, общее жилье, какие-то общие доходы?
И это пишут взрослые женщины. Тут ведь девочек-то очень мало. В основном 30-40+.
Почитаешь так... Надо ко всем относиться с холодом, ненавистью, держаться от всех на расстоянии, радоваться, если ты единственный ребёнок в семье. 
У меня в жизни получилась ситуация схожая с ситуацией автора той темы. 
Только я всегда хотела большой дом и двух детей. А потом когда родился первый ребёнок(мне 34г было, мужу 41 г) выяснилось, что муж категорически против второго ребёнка. 
Честно говоря, я на тот момент прожив с мужем около 10лет, не ожидала от него такого поворота. 
Думала, что пока ребёнок маленький, эти бессонные ночи, ГВ, то животик болит, то просто Вредничает, я как зомби, гормоны эти, была в неадеквате, а потом все пройдёт и он захочет второго. 
Но прошёл год, а потом 2, я начала намекать, что второго бы родить чтобы мне не выходить из декрета. 
Муж говорил, что не надо, что он рад, что один в семье, зачем ребёнку делить наследство и вообще он хочет путешествовать, высыпаться, не хочет напрягов, не хочет пахать до 70лет.
В общем разговор окончен. Он против. 
Когда год назад я последний раз завела эту песню о ребенке, то муж и вовсе жёстко сказал, что ему уже 45лет и что он старый для рождения малышей. 
Мне ничего не осталось сделать как почувствовать себя тоже престарелой бабкой и наконец уже понять, что время ушло. 
Тут нет чьей-то вины. Просто 2человека с разными взглядами. Говорят, что мнение своей пары надо уважать. 
Пытаюсь уважать. 
Если бы ни слова моей покойной бабушки, которая похоронил единственную дочь и дальше я наблюдала как 11лет она медленно умирала, потеряв смысл жизни. 
Так вот она мне сказала: "Запомни, никогда не рожай одного ребёнка, это крайне мало!" 
 Жаль, что уроки жизни очень суровы и тогда, когда уже нельзя что-то исправить. 



Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
686
Ишь ты, ИринаВ ответ на Движение в перед
Движение в перед
Я согласна с вашей бабушкой. И тоже видела этих несчастных, у которых нет больше целей в жизни и всё уже бессмысленно, ибо нет, даже, внуков. Это самое страшное, что только может сделать жизнь с человеком.
СсылкаПожаловаться
Это не панацея. У нашей преподавательницы двое сыновей враз утонули, когда по реке сплавлялись. А у знакомой обе дочери в ДТП погибли.
Движение в перед В ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Это не панацея. У нашей преподавательницы двое сыновей враз утонули, когда по реке сплавлялись. А у знакомой обе дочери в ДТП погибли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтобы погибали сразу все дети - это большая редкость. Поэтому шансов не остаться на старости в тупике и аду больше у родителей с двумя и более детьми.
Ирида ИридаВ ответ на Движение в перед
Движение в перед
Я согласна с вашей бабушкой. И тоже видела этих несчастных, у которых нет больше целей в жизни и всё уже бессмысленно, ибо нет, даже, внуков. Это самое страшное, что только может сделать жизнь с человеком.
СсылкаПожаловаться
понимаете я это видела не издалека.
а все в семье. это страшно. бабушке было 58 когда дочь умерла. я даже не знаю как она дотянула до 70 почти. она медленно умирала. даже бросала инсулин колоть и ела что угодно. сахар до 30 единиц поднимался. это сахарная кома фактически. а не умирала и все. даже не знаю как ее организм это выдерживал. в ней запас здоровья был лет на 100 наверное. но все же не выдержала.
а вот вторая моя бабушка когда мой отец погиб в ДТП, стала жить жизнью второго (младшего) сына и его семьей. и я видела, что ей есть ради чего жить.
это 2 большие разницы на моих глазах...
Серафима ЯВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
понимаете я это видела не издалека.
а все в семье. это страшно. бабушке было 58 когда дочь умерла. я даже не знаю как она дотянула до 70 почти. она медленно умирала. даже бросала инсулин колоть и ела что угодно. сахар до 30 единиц поднимался. это сахарная кома фактически. а не умирала и все. даже не знаю как ее организм это выдерживал. в ней запас здоровья был лет на 100 наверное. но все же не выдержала.
а вот вторая моя бабушка когда мой отец погиб в ДТП, стала жить жизнью второго (младшего) сына и его семьей. и я видела, что ей есть ради чего жить.
это 2 большие разницы на моих глазах...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так вперёд! Нарожайте хоть десятерых и не нойте.
Некто
Эх , Вы .....
нютаВ ответ на Некто
Некто
Эх , Вы .....
СсылкаПожаловаться
удержать от чего?
Некто В ответ на нюта
нюта
удержать от чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы не поняли ?
От шага непродуманного. Что бы потом не жалеть.
нютаВ ответ на Некто
Некто
А Вы не поняли ?
От шага непродуманного. Что бы потом не жалеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я поняла,
уже писала своё мнение по поводу поздних детей
думаю Вас не поняли..или не прочли-не вняли до конца текста
Некто В ответ на нюта
нюта
я поняла,
уже писала своё мнение по поводу поздних детей
думаю Вас не поняли..или не прочли-не вняли до конца текста
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Людей форума . А внять или не внять - дело тех , кто просиь уосторонних взгляд со стороны.
Некто В ответ на Некто
Некто
Людей форума . А внять или не внять - дело тех , кто просиь уосторонних взгляд со стороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
* у посторонних
Виктория Кирик
Ну щас везде модно "грязь" развозить..... иначе накидают в панамку)))
А грамотно "отбиться" не все умеют...
Вот и советуют всякую др янь, а не подумать - поговорить- послушать- поработать над отношениями и собой заодно...
Поэтому у нас в РФ все так хе ро во и живут.... раньше нас воспитывали, что дом и семья - это тыл и крепость... а теперь - раздельный бюджет и бл ядство как свойство характера ... и между этим непонять на кого брошенные дети....
НатальяВ ответ на Виктория Кирик
Виктория Кирик
Ну щас везде модно "грязь" развозить..... иначе накидают в панамку)))
А грамотно "отбиться" не все умеют...
Вот и советуют всякую др янь, а не подумать - поговорить- послушать- поработать над отношениями и собой заодно...
Поэтому у нас в РФ все так хе ро во и живут.... раньше нас воспитывали, что дом и семья - это тыл и крепость... а теперь - раздельный бюджет и бл ядство как свойство характера ... и между этим непонять на кого брошенные дети....
СсылкаПожаловаться
Раньше была идеология советская, какие-то ориентиры и мораль, Уверенность в завтрашнем дне- социальная уверенность, теперь свобода и отсутствие уверенности - надежда на себя. Никто никому ничего не должен. Но если человек добровольно не возьмёт ответственность за тех, кого приручил, его ждёт одиночество и деградация моральная. Во всем и всегда есть обратная сторона медали.
Виктория КирикВ ответ на Наталья
Наталья
Раньше была идеология советская, какие-то ориентиры и мораль, Уверенность в завтрашнем дне- социальная уверенность, теперь свобода и отсутствие уверенности - надежда на себя. Никто никому ничего не должен. Но если человек добровольно не возьмёт ответственность за тех, кого приручил, его ждёт одиночество и деградация моральная. Во всем и всегда есть обратная сторона медали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, если человек никому ничего не должен, это не значит, что он должен вести себя как циничное и эгоистичное г...но - такие всегда были, но только сейчас это почему то подменилось понятием "свой собственный индивидуальный путь". Американская психология уже не раз доказала, что способна ток на активное продвижение идей убежденного эгоизма.

А нормальный человек, которого любили родители и воспитывали, не будет себя чувствовать должным, он просто будет уметь любить и заботиться.
НатальяВ ответ на Виктория Кирик
Виктория Кирик
Знаете, если человек никому ничего не должен, это не значит, что он должен вести себя как циничное и эгоистичное г...но - такие всегда были, но только сейчас это почему то подменилось понятием "свой собственный индивидуальный путь". Американская психология уже не раз доказала, что способна ток на активное продвижение идей убежденного эгоизма.

А нормальный человек, которого любили родители и воспитывали, не будет себя чувствовать должным, он просто будет уметь любить и заботиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я согласна с Вами в написанном в первом абзаце! Во все времена есть своя идеология и свои перекосы, текущее время- время повальной бездуховности. Умение любить- это не то, что есть изначально и навсегда. Это то, что развивать всю жизнь по своему желанию. Легко быть добрым и любящим единоразово и к чужим людям, а изо дня в день продолжительно к близким очень тяжело. Не у всех есть полная семья и любящие родители, но возможность самому стать любящим при любых исходных данных- у каждого. Вопрос личного выбора.
Ирида ИридаВ ответ на Виктория Кирик
Виктория Кирик
Ну щас везде модно "грязь" развозить..... иначе накидают в панамку)))
А грамотно "отбиться" не все умеют...
Вот и советуют всякую др янь, а не подумать - поговорить- послушать- поработать над отношениями и собой заодно...
Поэтому у нас в РФ все так хе ро во и живут.... раньше нас воспитывали, что дом и семья - это тыл и крепость... а теперь - раздельный бюджет и бл ядство как свойство характера ... и между этим непонять на кого брошенные дети....
СсылкаПожаловаться
теперь-то даааа...
жить без регистрации брака
раздельные бюджеты
гостевые браки (последнее в кавычках)
Виктория КирикВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
теперь-то даааа...
жить без регистрации брака
раздельные бюджеты
гостевые браки (последнее в кавычках)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот пусть такие кучкуются между себе подобными и не портят нормальным лблям жизнь...
Но они ж на это не согласны))))))
Жестокий Марсианин
Уважаемая Ирина,вполне вероятно причина отказа вашего мужа от второго ребёнка лежит на поверхности,ведь не все знают что после посещения того или иного форума нужно очищать Историю браузера,а там всё сохраняется,вот ваш муж как то случайно наверно туда в эту историю заглянул ну и увидел ваши темы про 40 минут...Всё просто))
лапушок %%%В ответ на Жестокий Марсианин
Жестокий Марсианин
Уважаемая Ирина,вполне вероятно причина отказа вашего мужа от второго ребёнка лежит на поверхности,ведь не все знают что после посещения того или иного форума нужно очищать Историю браузера,а там всё сохраняется,вот ваш муж как то случайно наверно туда в эту историю заглянул ну и увидел ваши темы про 40 минут...Всё просто))
СсылкаПожаловаться
та к он поэтому и не распылялся в секасе .от его дети бывают.а ему-то на детей начхать. страховался
Жестокий МарсианинВ ответ на лапушок %%%
лапушок %%%
та к он поэтому и не распылялся в секасе .от его дети бывают.а ему-то на детей начхать. страховался
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что вы знаете про эти 40 минут?))
лапушок %%%В ответ на Жестокий Марсианин
Жестокий Марсианин
А что вы знаете про эти 40 минут?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну что там валяли ваньку орально
Жестокий МарсианинВ ответ на лапушок %%%
лапушок %%%
ну что там валяли ваньку орально
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И кому там эту ваньку валяли?
Жестокий Марсианин
А что вы знаете про эти 40 минут?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На всех досье то?)
Жестокий МарсианинВ ответ на алекс вк
алекс вк
На всех досье то?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обязательно.
Жестокий Марсианин
Обязательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Живете здесь , однако.
Жестокий МарсианинВ ответ на алекс вк
алекс вк
Живете здесь , однако.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я здесь не один,нас здесь много,просто вся полученная информация" кладётся" каждое утро ко мне на стол.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем