Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всеобщая нелюбовь

Почитала я полностью тему о том, что муж хочет второго ребёнка. И знаете, мне стало даже страшно. 
Ведь форум - это общество в миниатюре. Ну, давайте выбросим мнения троллей и не совсем здоровых людей, но большинство мнений можно принять к рассмотрению.
И вот я давно не наблюдала такой всеобщей нелюбви людей к людям. 
Не любят мужей, не любят братьев и сестер, не любят матерей и отцов. 
Матери не считают нужным помогать, сестры и братья даром не нужны. Ишь, ещё наследство с ними делить и глотку им перегрызать, о мужьях вообще пишут как о расходом материале, слово о старых ботинках. 
"Ему 56 лет, ..старый, скоро заменить надо будет на молодого, от него и родишь,... ему деньги на гроб пора собирать". 
Кошмар какой-то. Как так можно писать о человеке, с которым женщина счастлива  в браке 20лет, с которым общий уже взрослый ребёнок, общее жилье, какие-то общие доходы?
И это пишут взрослые женщины. Тут ведь девочек-то очень мало. В основном 30-40+.
Почитаешь так... Надо ко всем относиться с холодом, ненавистью, держаться от всех на расстоянии, радоваться, если ты единственный ребёнок в семье. 
У меня в жизни получилась ситуация схожая с ситуацией автора той темы. 
Только я всегда хотела большой дом и двух детей. А потом когда родился первый ребёнок(мне 34г было, мужу 41 г) выяснилось, что муж категорически против второго ребёнка. 
Честно говоря, я на тот момент прожив с мужем около 10лет, не ожидала от него такого поворота. 
Думала, что пока ребёнок маленький, эти бессонные ночи, ГВ, то животик болит, то просто Вредничает, я как зомби, гормоны эти, была в неадеквате, а потом все пройдёт и он захочет второго. 
Но прошёл год, а потом 2, я начала намекать, что второго бы родить чтобы мне не выходить из декрета. 
Муж говорил, что не надо, что он рад, что один в семье, зачем ребёнку делить наследство и вообще он хочет путешествовать, высыпаться, не хочет напрягов, не хочет пахать до 70лет.
В общем разговор окончен. Он против. 
Когда год назад я последний раз завела эту песню о ребенке, то муж и вовсе жёстко сказал, что ему уже 45лет и что он старый для рождения малышей. 
Мне ничего не осталось сделать как почувствовать себя тоже престарелой бабкой и наконец уже понять, что время ушло. 
Тут нет чьей-то вины. Просто 2человека с разными взглядами. Говорят, что мнение своей пары надо уважать. 
Пытаюсь уважать. 
Если бы ни слова моей покойной бабушки, которая похоронил единственную дочь и дальше я наблюдала как 11лет она медленно умирала, потеряв смысл жизни. 
Так вот она мне сказала: "Запомни, никогда не рожай одного ребёнка, это крайне мало!" 
 Жаль, что уроки жизни очень суровы и тогда, когда уже нельзя что-то исправить. 



Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
686
125262728
Ольга
С лёгкостью могу понять нежелание вашего мужа иметь второго ребёнка в 45 лет)) Когда хочется жить для себя, а не корячиться всю оставшуюся жизнь на детей)) и ещё такой момент, слова вашей бабушки вы воспринимаете, как инструкцию к действию, поэтому у вас внутренний конфликт. Вы проживите свою жизнь, а не бабушкину. Можно пережить всех своих детей, и даже не двоих, а больше. Знаю таких.
Любовь ОрловаВ ответ на Ольга
Ольга
С лёгкостью могу понять нежелание вашего мужа иметь второго ребёнка в 45 лет)) Когда хочется жить для себя, а не корячиться всю оставшуюся жизнь на детей)) и ещё такой момент, слова вашей бабушки вы воспринимаете, как инструкцию к действию, поэтому у вас внутренний конфликт. Вы проживите свою жизнь, а не бабушкину. Можно пережить всех своих детей, и даже не двоих, а больше. Знаю таких.
СсылкаПожаловаться
Да вот навскидку - мать Александра Абдулова. Она всех своих троих сыновей пережила.
Марина Комоцкова
Да я с вами согласна. что одного ребенка это крайне мало. Но в наше время, даже одного иметь страшно.У меня трое. Я грешно так говорть запретила дочери рожать второго.У мальчишек пока нет детей.
Елена R.
мне кажется, что муж хоть и говорит так, но полюбил бы второго ребенка больше первого, так часто бывает, знаю случаи, просто надо грамотно залететь, от мужа естественно и сказать попозже, мол сама не поняла сразу, потому что КД бывает идут еще пару месяцев, у меня так было
Сергей Тестин
Правильно,у нас одного ребенка мало!То война,то аварии,катастрофы, болезни.Рожайте и не спрашивайте мужа!Потом смирится и ещё спасибо скажет,если сын будет!
Любовь Орлова
Потому что первого надо рожать не в 34. Тогда для второго и время и силы останутся.
Татьяна Легкодымова
!
Татьяна Легкодымова
У каждого разный смысл жизни. Кто то себя реализует в материнстве, кому то после 40 хочется спокойной размеренной жизни для себя. Я родила второго ребенка в 36. Старшей дочери сейчас 19. Мне 39. И я , как мать, сейчас реализуюсь на все 100%. Причем в декрете я ни была ни дня, т.к. руковожу большой компанией. И что я вам скажу, если женщина сама может поднять детей- рожайте! Не может, нет финансовой независимости- это будет большая глупость и эгоизм. И еще, какой бы хороший не был муж, нужно понимать, что только мать , в 99% случаях может дать ребенку заботу, уход и как ни странно ту самую любовь к ребенку, которая у нее заложена природой. Безответственно только хотеть, надо понимать что кроме любви мы можем дать детям. Т.к. в наше время это очень дорогое удовольствие.
Татьяна Легкодымова
У каждого разный смысл жизни. Кто то себя реализует в материнстве, кому то после 40 хочется спокойной размеренной жизни для себя. Я родила второго ребенка в 36. Старшей дочери сейчас 19. Мне 39. И я , как мать, сейчас реализуюсь на все 100%. Причем в декрете я ни была ни дня, т.к. руковожу большой компанией. И что я вам скажу, если женщина сама может поднять детей- рожайте! Не может, нет финансовой независимости- это будет большая глупость и эгоизм. И еще, какой бы хороший не был муж, нужно понимать, что только мать , в 99% случаях может дать ребенку заботу, уход и как ни странно ту самую любовь к ребенку, которая у нее заложена природой. Безответственно только хотеть, надо понимать что кроме любви мы можем дать детям. Т.к. в наше время это очень дорогое удовольствие.
СсылкаПожаловаться
Золотые ваши слова: если мать может поднять детей одна,тогда отдайте. А так,как некоторые дамочки советуют,забеременейте хитростью,а ему потом скажете и он потом горячо полюбит. Фу!
лапушок %%%
я себя насиловать точно не буду .если мне чего-то не хочется .на крайняк рассмотрю перспективы по итогу
Муся Муся
муж прав!
125262728
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем