Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всеобщая нелюбовь

Почитала я полностью тему о том, что муж хочет второго ребёнка. И знаете, мне стало даже страшно. 
Ведь форум - это общество в миниатюре. Ну, давайте выбросим мнения троллей и не совсем здоровых людей, но большинство мнений можно принять к рассмотрению.
И вот я давно не наблюдала такой всеобщей нелюбви людей к людям. 
Не любят мужей, не любят братьев и сестер, не любят матерей и отцов. 
Матери не считают нужным помогать, сестры и братья даром не нужны. Ишь, ещё наследство с ними делить и глотку им перегрызать, о мужьях вообще пишут как о расходом материале, слово о старых ботинках. 
"Ему 56 лет, ..старый, скоро заменить надо будет на молодого, от него и родишь,... ему деньги на гроб пора собирать". 
Кошмар какой-то. Как так можно писать о человеке, с которым женщина счастлива  в браке 20лет, с которым общий уже взрослый ребёнок, общее жилье, какие-то общие доходы?
И это пишут взрослые женщины. Тут ведь девочек-то очень мало. В основном 30-40+.
Почитаешь так... Надо ко всем относиться с холодом, ненавистью, держаться от всех на расстоянии, радоваться, если ты единственный ребёнок в семье. 
У меня в жизни получилась ситуация схожая с ситуацией автора той темы. 
Только я всегда хотела большой дом и двух детей. А потом когда родился первый ребёнок(мне 34г было, мужу 41 г) выяснилось, что муж категорически против второго ребёнка. 
Честно говоря, я на тот момент прожив с мужем около 10лет, не ожидала от него такого поворота. 
Думала, что пока ребёнок маленький, эти бессонные ночи, ГВ, то животик болит, то просто Вредничает, я как зомби, гормоны эти, была в неадеквате, а потом все пройдёт и он захочет второго. 
Но прошёл год, а потом 2, я начала намекать, что второго бы родить чтобы мне не выходить из декрета. 
Муж говорил, что не надо, что он рад, что один в семье, зачем ребёнку делить наследство и вообще он хочет путешествовать, высыпаться, не хочет напрягов, не хочет пахать до 70лет.
В общем разговор окончен. Он против. 
Когда год назад я последний раз завела эту песню о ребенке, то муж и вовсе жёстко сказал, что ему уже 45лет и что он старый для рождения малышей. 
Мне ничего не осталось сделать как почувствовать себя тоже престарелой бабкой и наконец уже понять, что время ушло. 
Тут нет чьей-то вины. Просто 2человека с разными взглядами. Говорят, что мнение своей пары надо уважать. 
Пытаюсь уважать. 
Если бы ни слова моей покойной бабушки, которая похоронил единственную дочь и дальше я наблюдала как 11лет она медленно умирала, потеряв смысл жизни. 
Так вот она мне сказала: "Запомни, никогда не рожай одного ребёнка, это крайне мало!" 
 Жаль, что уроки жизни очень суровы и тогда, когда уже нельзя что-то исправить. 



Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
686
Вероника ЧепуринаВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Подруга в молодости родила второго вопреки мужу. Но там беременность уже была. Муж ей ультиматум ставил: или ребенок, или развод. И она выбрала ребенка. И брат ее поддержал. Сказал, что деньгами будет помогать. Никуда муж не ушел. Вырастили двоих детей. Многие считают, что это только женщина решает, сколько детей иметь. Многие даже не заморачиваются мнением мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня бы точно никто не поддержал бы... к сожалению.
Ягодка Яга
А моя бабушка родила 4-х. И дочерям всегда советовала родить одного. Но я на вашей, автор, стороне
ШизгараВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
А моя бабушка родила 4-х. И дочерям всегда советовала родить одного. Но я на вашей, автор, стороне
СсылкаПожаловаться
у моей бабушки было четверо.Она умерла,когда моей матери было 19. Я более дружных братьев и сестер в своей жизни не видела. Они всегда друг другу помогали. А им уже под 80 и больше. По одному было бы труднее выжить. Дети войны.
Ягодка ЯгаВ ответ на Шизгара
Шизгара
у моей бабушки было четверо.Она умерла,когда моей матери было 19. Я более дружных братьев и сестер в своей жизни не видела. Они всегда друг другу помогали. А им уже под 80 и больше. По одному было бы труднее выжить. Дети войны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И мои то же самое. Застолья. Дети войны. Только я заметила одну вещь. За родителей всегда тосты. А мать пахала всю жизнь. Умерла, поднимая бак с бельем. Дети ее по ресторанам любили все походить. А мать никто в ресторан и не сводил. Хотя на словах любовь и уважение
Ирида ИридаВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
А моя бабушка родила 4-х. И дочерям всегда советовала родить одного. Но я на вашей, автор, стороне
СсылкаПожаловаться
А моя бабушка родила 4-х. И дочерям всегда советовала родить одного. Но я на вашей, автор, стороне

а знаете, советы-то все дают на основе своего опыта...
Ягодка ЯгаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
А моя бабушка родила 4-х. И дочерям всегда советовала родить одного. Но я на вашей, автор, стороне

а знаете, советы-то все дают на основе своего опыта...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Поэтому на оду и ту же ситуацию разные советы будут от разных людей
mira petrunina
Если бы в той семье было счастье,то муж так себя не вел- не давил на жену , не настраивал бы дочку . Чтобы она просила брата/сестру .
Ирида ИридаВ ответ на mira petrunina
mira petrunina
Если бы в той семье было счастье,то муж так себя не вел- не давил на жену , не настраивал бы дочку . Чтобы она просила брата/сестру .
СсылкаПожаловаться
да муж ее просто живой человек. да и давит и уговаривает и любит...
это нормально. счастье определяется внутренним ощущением себя в паре
Ишь ты, Ирина
Ну и чему ты удивляешься? Половина форумчанок в одиночку тянут детей или считают копейки до зарплаты. Куда им ещё детей - то? Ну и времена изменились, у женщин появилось право самовыражаться и решать вопрос с количеством детей. И еще: если спросить наших бабушек, многие наверняка ответили бы, что, будь в их время возможность контролировать рождаемость, вряд ли они бы родили много детей, и понятие много у каждого свое.
mira petruninaВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Ну и чему ты удивляешься? Половина форумчанок в одиночку тянут детей или считают копейки до зарплаты. Куда им ещё детей - то? Ну и времена изменились, у женщин появилось право самовыражаться и решать вопрос с количеством детей. И еще: если спросить наших бабушек, многие наверняка ответили бы, что, будь в их время возможность контролировать рождаемость, вряд ли они бы родили много детей, и понятие много у каждого свое.
СсылкаПожаловаться
Это точно, моя бабушка не хотела рожать аж 6 человек.
Ишь ты, ИринаВ ответ на mira petrunina
mira petrunina
Это точно, моя бабушка не хотела рожать аж 6 человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И мне бабушка, родившая 7 детей, всегда говорила :"Ирина, не рожай много детей. Я ведь никогда для себя не жила и не отдыхала, а ты будь умнее".
Ирида ИридаВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Ну и чему ты удивляешься? Половина форумчанок в одиночку тянут детей или считают копейки до зарплаты. Куда им ещё детей - то? Ну и времена изменились, у женщин появилось право самовыражаться и решать вопрос с количеством детей. И еще: если спросить наших бабушек, многие наверняка ответили бы, что, будь в их время возможность контролировать рождаемость, вряд ли они бы родили много детей, и понятие много у каждого свое.
СсылкаПожаловаться
Половина форумчанок в одиночку тянут детей или считают копейки до зарплаты.

и правда...что это я?
Ишь ты, Ирина
Ну и чему ты удивляешься? Половина форумчанок в одиночку тянут детей или считают копейки до зарплаты. Куда им ещё детей - то? Ну и времена изменились, у женщин появилось право самовыражаться и решать вопрос с количеством детей. И еще: если спросить наших бабушек, многие наверняка ответили бы, что, будь в их время возможность контролировать рождаемость, вряд ли они бы родили много детей, и понятие много у каждого свое.
СсылкаПожаловаться
а кого из настрочивших этот опус волнует финансовый вопрос...?
хотя он-основа для рождения каждого последующего, да и первого ребёнка
Ирида ИридаВ ответ на Enigma
Enigma
а кого из настрочивших этот опус волнует финансовый вопрос...?
хотя он-основа для рождения каждого последующего, да и первого ребёнка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не у всех, но у многих финансы позволяют. вон машины по 2 млн рублей покупают только в путь, на заграницы тоже денег хватает...
Ирида Ирида
не у всех, но у многих финансы позволяют. вон машины по 2 млн рублей покупают только в путь, на заграницы тоже денег хватает...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы где живёте...??
в мире иллюзий?
в провинции далеко не у всех зп выше 15 т.р
а цены как в столице и выше
nanooblaco
не принимайте всё близко к сердцу.
- интернет это перевёрнутая реальность.
Ирида ИридаВ ответ на nanooblaco
nanooblaco
не принимайте всё близко к сердцу.
- интернет это перевёрнутая реальность.
СсылкаПожаловаться
не совсем. здесь люди пишут чаще как есть. то, что не скажут знакомым и родне в лицо
L L
Тоже мне трагедия....
Живет с мужем, ребенок есть. Но все равно стонет!
Все мы умрем. Но прежде подумайте какого одиноким людям.
Ирида ИридаВ ответ на L L
L L
Тоже мне трагедия....
Живет с мужем, ребенок есть. Но все равно стонет!
Все мы умрем. Но прежде подумайте какого одиноким людям.
СсылкаПожаловаться
почему стонет? я вам описываю свой жизненный пусть и свои размушления
mira petrunina
По поводу поменять старого мужа на молодого,так это в шутку писали. Вы все прям так всерьез принимаете что пишут...
лапушок %%%В ответ на mira petrunina
mira petrunina
По поводу поменять старого мужа на молодого,так это в шутку писали. Вы все прям так всерьез принимаете что пишут...
СсылкаПожаловаться
хм .ну а что всё только мужьям менять .а мы чем хуже
лапушок %%%В ответ на лапушок %%%
лапушок %%%
хм .ну а что всё только мужьям менять .а мы чем хуже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
автору просто еще топор в спину не прилетал по прошествии каког угодно времени .во так ."сегодня вы муж и жена .а завтра сам бог не скажет кем вы будете "(за двумя зайцами ))))
mira petruninaВ ответ на лапушок %%%
лапушок %%%
хм .ну а что всё только мужьям менять .а мы чем хуже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+ + +
Аноним
жаль тех людей, что считают смыслом жизни рождение детей и только
Ирида ИридаВ ответ на Аноним
Аноним
жаль тех людей, что считают смыслом жизни рождение детей и только
СсылкаПожаловаться
сложно сказать в чем смысл жизни.
наверное в любви. а любовь она же только среди близких и родных.
если их нет, то что остается?
где еще взять любовь? в чем смысл жизни?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем