Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всеобщая нелюбовь

Почитала я полностью тему о том, что муж хочет второго ребёнка. И знаете, мне стало даже страшно. 
Ведь форум - это общество в миниатюре. Ну, давайте выбросим мнения троллей и не совсем здоровых людей, но большинство мнений можно принять к рассмотрению.
И вот я давно не наблюдала такой всеобщей нелюбви людей к людям. 
Не любят мужей, не любят братьев и сестер, не любят матерей и отцов. 
Матери не считают нужным помогать, сестры и братья даром не нужны. Ишь, ещё наследство с ними делить и глотку им перегрызать, о мужьях вообще пишут как о расходом материале, слово о старых ботинках. 
"Ему 56 лет, ..старый, скоро заменить надо будет на молодого, от него и родишь,... ему деньги на гроб пора собирать". 
Кошмар какой-то. Как так можно писать о человеке, с которым женщина счастлива  в браке 20лет, с которым общий уже взрослый ребёнок, общее жилье, какие-то общие доходы?
И это пишут взрослые женщины. Тут ведь девочек-то очень мало. В основном 30-40+.
Почитаешь так... Надо ко всем относиться с холодом, ненавистью, держаться от всех на расстоянии, радоваться, если ты единственный ребёнок в семье. 
У меня в жизни получилась ситуация схожая с ситуацией автора той темы. 
Только я всегда хотела большой дом и двух детей. А потом когда родился первый ребёнок(мне 34г было, мужу 41 г) выяснилось, что муж категорически против второго ребёнка. 
Честно говоря, я на тот момент прожив с мужем около 10лет, не ожидала от него такого поворота. 
Думала, что пока ребёнок маленький, эти бессонные ночи, ГВ, то животик болит, то просто Вредничает, я как зомби, гормоны эти, была в неадеквате, а потом все пройдёт и он захочет второго. 
Но прошёл год, а потом 2, я начала намекать, что второго бы родить чтобы мне не выходить из декрета. 
Муж говорил, что не надо, что он рад, что один в семье, зачем ребёнку делить наследство и вообще он хочет путешествовать, высыпаться, не хочет напрягов, не хочет пахать до 70лет.
В общем разговор окончен. Он против. 
Когда год назад я последний раз завела эту песню о ребенке, то муж и вовсе жёстко сказал, что ему уже 45лет и что он старый для рождения малышей. 
Мне ничего не осталось сделать как почувствовать себя тоже престарелой бабкой и наконец уже понять, что время ушло. 
Тут нет чьей-то вины. Просто 2человека с разными взглядами. Говорят, что мнение своей пары надо уважать. 
Пытаюсь уважать. 
Если бы ни слова моей покойной бабушки, которая похоронил единственную дочь и дальше я наблюдала как 11лет она медленно умирала, потеряв смысл жизни. 
Так вот она мне сказала: "Запомни, никогда не рожай одного ребёнка, это крайне мало!" 
 Жаль, что уроки жизни очень суровы и тогда, когда уже нельзя что-то исправить. 



Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
686
ЗАХАР и ЯВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
у тети 37 лет.
потому что она-то уже не сможет стать мамой, при позднем желании. а он - ее муж и в 65 лет сможет. с другой
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я уже писала выше..
нет никаких схем.нет никаких гарантий.два ребенка,один,трое.
несчастье,счастье. не укладывается в эти схемы.
здоровые дети,нездоровые,счастливые,приносящие радость или горе.
ничего не известно.нет этой панацеи - двое залог счастья.
Ирида ИридаВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
я уже писала выше..
нет никаких схем.нет никаких гарантий.два ребенка,один,трое.
несчастье,счастье. не укладывается в эти схемы.
здоровые дети,нездоровые,счастливые,приносящие радость или горе.
ничего не известно.нет этой панацеи - двое залог счастья.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
и тем не менее с каждым последующим ребенком уменьшается вероятность остаться одной
ЗАХАР и ЯВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
и тем не менее с каждым последующим ребенком уменьшается вероятность остаться одной
СсылкаПожаловаться
История переписки10
смерть ребенка...знаете..рожать ,чтобы обезопасить себя от этого...
нет.я не понимаю.
я знаю,что так делают.когда ребенок болен,например.
я не то что не осуждаю,нет,наоборот,более чем понимаю.
но ..нет.два как гарантия от горя - не укладываются у меня в голове
Ирида ИридаВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
смерть ребенка...знаете..рожать ,чтобы обезопасить себя от этого...
нет.я не понимаю.
я знаю,что так делают.когда ребенок болен,например.
я не то что не осуждаю,нет,наоборот,более чем понимаю.
но ..нет.два как гарантия от горя - не укладываются у меня в голове
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вы не понимаете. а я очень хорошо понимаю.
просто мне пришлось с этим столкнуться неоднократно. даже многократно.
ужасно
ЗАХАР и ЯВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
вы не понимаете. а я очень хорошо понимаю.
просто мне пришлось с этим столкнуться неоднократно. даже многократно.
ужасно
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Давайте не будем тут сравнивать,кто с кем столкнулся.
Если я говорю,что не могу принять рождение второго без желания,то это не значит,что я не видела ла как матери хоронят единственных детей. Кого в 19, кого в 25, кого в 55.
Ирида ИридаВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Давайте не будем тут сравнивать,кто с кем столкнулся.
Если я говорю,что не могу принять рождение второго без желания,то это не значит,что я не видела ла как матери хоронят единственных детей. Кого в 19, кого в 25, кого в 55.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
конечно, ведь каждый думает и пишет на основании своего опыта. как он кожей своей прочувствовал - так и пишет.
думаю, что вы правы. если один из супругов не хочет рожать, то не надо.
хотя слышала истории, что ребенок внеплановый получился. кто-то не хотел, а потом этот человек благодарил небеса, что такой вот случай вышел и ругал себя за то, что был таким при дурком
ЗАХАР и ЯВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
конечно, ведь каждый думает и пишет на основании своего опыта. как он кожей своей прочувствовал - так и пишет.
думаю, что вы правы. если один из супругов не хочет рожать, то не надо.
хотя слышала истории, что ребенок внеплановый получился. кто-то не хотел, а потом этот человек благодарил небеса, что такой вот случай вышел и ругал себя за то, что был таким при дурком
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Нет. Я пишу ещё и основываясь на размышлениях,которые шире личного опыта.
Все возможно ,именно.
Гарантий никаких только. А возможно все.
Ольга ОльгаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
и тем не менее с каждым последующим ребенком уменьшается вероятность остаться одной
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ещё раз напишу. Также читала про женщину, которую пятеро детей сдали в дом престарелых. Даже многодетные могут быть очень одинокими. Кстати эта женщина была слепая. Такая пронзительная статья.
Еленыч ЕленычВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
я уже писала выше..
нет никаких схем.нет никаких гарантий.два ребенка,один,трое.
несчастье,счастье. не укладывается в эти схемы.
здоровые дети,нездоровые,счастливые,приносящие радость или горе.
ничего не известно.нет этой панацеи - двое залог счастья.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А как ваш сын отзывается о своем единственном существовании в роли дитя в семье?
ЗАХАР и ЯВ ответ на Еленыч Еленыч
Еленыч Еленыч
А как ваш сын отзывается о своем единственном существовании в роли дитя в семье?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Он уже не дитя.
Никак не отзывается. Так,значит так.
АльбинаВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Он уже не дитя.
Никак не отзывается. Так,значит так.
СсылкаПожаловаться
История переписки11

Моя дочь тоже на вопрос" тебе плохо,что сестры-брата нет?" ответила " нормально, я не знаю,как это,когда есть".
ЗАХАР и ЯВ ответ на Альбина
Альбина

Моя дочь тоже на вопрос" тебе плохо,что сестры-брата нет?" ответила " нормально, я не знаю,как это,когда есть".
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я и не задавала таких вопросов.
Ну как то это..зачем?
Мы многое обсуждаемых,он сам хочет не одного ребёнка..а как пойдёт..
Да и речь сейчас не про одного/не одного в семье.
А про посыл..про смысл этого второго.
Ирида Ирида
у тети 37 лет.
потому что она-то уже не сможет стать мамой, при позднем желании. а он - ее муж и в 65 лет сможет. с другой
СсылкаПожаловаться
История переписки8
42процента мужчин умирают в 62 года, вот вам и песочек
RoksyВ ответ на Roksy
Roksy
42процента мужчин умирают в 62 года, вот вам и песочек
СсылкаПожаловаться
История переписки9
*До
VivatViktoriyaВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
я там выше ответила уже. у меня было очень большое долговое обязательство.
договор на 7 лет с банком и огромная денежная сумма. я не могла уволиться с работы или уйти в декрет.
зарплаты мужа не хватило бы нам на жизнь. даже на минимум. к сожалению.
это сейчас я понимаю, что неверно все рассчитала.
не надо было брать на такой большой срок такую большую сумму и знать, что 7 лет не можешь иметь детей.
я с себя вины не снимаю. это была моя затея.
да, тема та неоднозначная.
к самой хреновой ситуации на самом деле там тетя. муж реально староват. а она молодая, но из-за него теряет возможность еще раз быть мамой.
еще пару лет и поезд окончательно уйдет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не хочет она мамой быть, зачем ее жалеть-то? Кто детей хочет, или начинают пораньше, или перерывы между ними поменьше делают. И мужей старых не выбирают.
ЮлианаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
знаете, вообще такие вещи говорить надо до того как сядешь в лодку по имени "семья".
когда знакомишься с девушкой, когда ты еще молод.
честно сказать к примеру, что ты чайлдфри или наоборот, хочешь 3 детей. чтобы сразу разойтись как в море корабли если что. хотя я понимаю, сложно говорить о том, о чем ты не имеешь представления.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оооо как можно договориться о количестве детей, пока ты не знаешь, как в принципе быть мамой/папой хотя бы одного ребенка??? Здорово/не очень, активного/спокойного, с работой/без работы, здоровой/больной?
Диана Пересветова
Что-то вспомнилось, как вы в одной теме о себе заявили, что ваши топики неординарные, поэтому форум их понять не в состоянии! Это неординарный топик?
Ирида ИридаВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
Что-то вспомнилось, как вы в одной теме о себе заявили, что ваши топики неординарные, поэтому форум их понять не в состоянии! Это неординарный топик?
СсылкаПожаловаться
откуда мне знать? людям, которые пишут в моих темах комментарии, виднее.
если им тема не нравится - не заходят.
Оля ЧеркасскаяВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
откуда мне знать? людям, которые пишут в моих темах комментарии, виднее.
если им тема не нравится - не заходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вспомните о матери Александра Абдуллова.Она потеряла трех сыновей.
Наталья
Я считаю, что каждый пришёл в жизнь за своими уроками, каждый со своей колокольни рассуждает, исходя из своего опыта, насчёт детей, важно чтобы оба захотели, один не хочет, значит не будет у пары детей и не нужно. Мое мнение, и ходя из нп
Ирида ИридаВ ответ на Наталья
Наталья
Я считаю, что каждый пришёл в жизнь за своими уроками, каждый со своей колокольни рассуждает, исходя из своего опыта, насчёт детей, важно чтобы оба захотели, один не хочет, значит не будет у пары детей и не нужно. Мое мнение, и ходя из нп
СсылкаПожаловаться
я понимаю, что насильно мил не будешь и в рай пинками не загонишь
НатальяВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
я понимаю, что насильно мил не будешь и в рай пинками не загонишь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каждый человек с рождения уже такой какой есть и меняться он будет только по своему личному желанию- добровольно, не захочет и не поменяется. Один ребёнок хочет братика-сестру, а другой категорически нет. И ничего не пожелаешь. Кто в паре живёт. Кто без пары. У кого нет детей, у кого 1, у кого семеро по лавкам. Каждый делает свой выбор. Кто-то в молодости родил без денег и жилья. Кто на старости. Важно нести ответственность за свои выборы. Богатые от депрессии умирают, бедные несчастный от отсутствия денег. А все суета и каждый волен выбирать. Я больше придерживаясь мысли, что "Бог бодливой козе рогов не даёт". Только духовное развитие может изменить изначальную предопределённость жизни. Каждому своё. Этим и интересно, будущее неизвестно.
Ирида ИридаВ ответ на Наталья
Наталья
Каждый человек с рождения уже такой какой есть и меняться он будет только по своему личному желанию- добровольно, не захочет и не поменяется. Один ребёнок хочет братика-сестру, а другой категорически нет. И ничего не пожелаешь. Кто в паре живёт. Кто без пары. У кого нет детей, у кого 1, у кого семеро по лавкам. Каждый делает свой выбор. Кто-то в молодости родил без денег и жилья. Кто на старости. Важно нести ответственность за свои выборы. Богатые от депрессии умирают, бедные несчастный от отсутствия денег. А все суета и каждый волен выбирать. Я больше придерживаясь мысли, что "Бог бодливой козе рогов не даёт". Только духовное развитие может изменить изначальную предопределённость жизни. Каждому своё. Этим и интересно, будущее неизвестно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, сегодня была отличная погода, я стояла в центре Петербурга и дышала...дышала...и думала, что все такая суета кругом, все куда-то бегут...
а все один конец у всех...
Комментарий удален.Почему?
Милка МилаяВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки5

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем