Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всеобщая нелюбовь

Почитала я полностью тему о том, что муж хочет второго ребёнка. И знаете, мне стало даже страшно. 
Ведь форум - это общество в миниатюре. Ну, давайте выбросим мнения троллей и не совсем здоровых людей, но большинство мнений можно принять к рассмотрению.
И вот я давно не наблюдала такой всеобщей нелюбви людей к людям. 
Не любят мужей, не любят братьев и сестер, не любят матерей и отцов. 
Матери не считают нужным помогать, сестры и братья даром не нужны. Ишь, ещё наследство с ними делить и глотку им перегрызать, о мужьях вообще пишут как о расходом материале, слово о старых ботинках. 
"Ему 56 лет, ..старый, скоро заменить надо будет на молодого, от него и родишь,... ему деньги на гроб пора собирать". 
Кошмар какой-то. Как так можно писать о человеке, с которым женщина счастлива  в браке 20лет, с которым общий уже взрослый ребёнок, общее жилье, какие-то общие доходы?
И это пишут взрослые женщины. Тут ведь девочек-то очень мало. В основном 30-40+.
Почитаешь так... Надо ко всем относиться с холодом, ненавистью, держаться от всех на расстоянии, радоваться, если ты единственный ребёнок в семье. 
У меня в жизни получилась ситуация схожая с ситуацией автора той темы. 
Только я всегда хотела большой дом и двух детей. А потом когда родился первый ребёнок(мне 34г было, мужу 41 г) выяснилось, что муж категорически против второго ребёнка. 
Честно говоря, я на тот момент прожив с мужем около 10лет, не ожидала от него такого поворота. 
Думала, что пока ребёнок маленький, эти бессонные ночи, ГВ, то животик болит, то просто Вредничает, я как зомби, гормоны эти, была в неадеквате, а потом все пройдёт и он захочет второго. 
Но прошёл год, а потом 2, я начала намекать, что второго бы родить чтобы мне не выходить из декрета. 
Муж говорил, что не надо, что он рад, что один в семье, зачем ребёнку делить наследство и вообще он хочет путешествовать, высыпаться, не хочет напрягов, не хочет пахать до 70лет.
В общем разговор окончен. Он против. 
Когда год назад я последний раз завела эту песню о ребенке, то муж и вовсе жёстко сказал, что ему уже 45лет и что он старый для рождения малышей. 
Мне ничего не осталось сделать как почувствовать себя тоже престарелой бабкой и наконец уже понять, что время ушло. 
Тут нет чьей-то вины. Просто 2человека с разными взглядами. Говорят, что мнение своей пары надо уважать. 
Пытаюсь уважать. 
Если бы ни слова моей покойной бабушки, которая похоронил единственную дочь и дальше я наблюдала как 11лет она медленно умирала, потеряв смысл жизни. 
Так вот она мне сказала: "Запомни, никогда не рожай одного ребёнка, это крайне мало!" 
 Жаль, что уроки жизни очень суровы и тогда, когда уже нельзя что-то исправить. 



Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
686
Ирида Ирида
вы знаете, у меня 5 дней назад дома ЧП произошло. ребенка укусил кот. приходит к нам, мы его подкармливаем уже год. может бродячий, может чей-то. не знаю. но через день примерно приходит и сидит у порога - просит еду. мы кормим его. так вот сын погладить его хотел, а тот укусил за палец. кожу ему содрал до крови.
у мужа была истерика. бегал и говорил, что надо в больницу ребенка везти. что у кота может бешенство. думаю, что вы знаете, что после укуса бешеных животных только смерть...
вся жизнь у меня пронеслась перед глазами. промыли рану, позвонили в скорую. нас вроде успокоили, сказали рану еще промывать, за котом наблюдать...
но я в какой-то момент представила себе, что сына нет.
причем это было настолько явно и реально.
что совсем по иному смотришь на все.
я ради сына бросила работу год назад. чтобы с ним быть и им и домом заниматься. много лет делала карьеру и все под откос.
а если бы сына не стало?
как жить вообще? ради чего?
и с кем? если с сыном что-то случится, то я смогу разве жить с мужем? зная, что я здорова и могла иметь детей в свое время, а он не согласился?
не смогу, придется развестись.
придется продать жилье.
т.е. все, что строилось семья, карьера, жилье в момент прахом.
у меня больше родни нет. ради чего тогда жить?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нельзя сводить всю свою жизнь к одному лишь ребенку. Это фатальная ошибка. Дети в семье гости временные. Лет в 20-ть уйдет строить свою жизнь и заводить свою семью. И с чем вы останетесь? У разбитого корыта? "Брошенная"? Пожилая женщина не имеющая в жизни интересов и живущая чужой (ребенка) жизнью?
Жить надо СВОЕЙ жизнью. Если вы не находите в ней целей, интересов и удовольствий - походите к психологу, например.
Ирида ИридаВ ответ на Anna
Anna
Нельзя сводить всю свою жизнь к одному лишь ребенку. Это фатальная ошибка. Дети в семье гости временные. Лет в 20-ть уйдет строить свою жизнь и заводить свою семью. И с чем вы останетесь? У разбитого корыта? "Брошенная"? Пожилая женщина не имеющая в жизни интересов и живущая чужой (ребенка) жизнью?
Жить надо СВОЕЙ жизнью. Если вы не находите в ней целей, интересов и удовольствий - походите к психологу, например.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы это скажите тем, у кого нет родных и кто в праздники грустно сидит у окна.
А кого дети, внуки, у всех в домах шум, гам, веселье, дети бегают, внуки, все вверх дном и в этом счастье.
Хотя я понимаю, может кому-то и в одиночестве у окна в кайф. У всех свои радости.
Но для меня такое одиночество равносильно смерти.
Поэтому тут нет универсальных советов.
Мне жизнь без близких не нужна.
Ирида Ирида
Вы это скажите тем, у кого нет родных и кто в праздники грустно сидит у окна.
А кого дети, внуки, у всех в домах шум, гам, веселье, дети бегают, внуки, все вверх дном и в этом счастье.
Хотя я понимаю, может кому-то и в одиночестве у окна в кайф. У всех свои радости.
Но для меня такое одиночество равносильно смерти.
Поэтому тут нет универсальных советов.
Мне жизнь без близких не нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
1. И с родными люди сидят грустно у окна. Скажу более - в больницах полным-полно брошенных и никому не нужных стариков у которых несколько детей...
2. Далеко не все люди без семьи и детей грустят у окна) Они живут: общаются, встречаются, или наслаждаются уединением...
3. Дети не лекарство от одиночества! Они временные гости в семье. Вырастают и улетают из гнезда строить свои семьи. ЭТО норма жизни.
4. Ваш единственный по-настоящему близкий человек, это ваш супруг. Потому что именно с ним вам идти по жизни плечом к плечу. Не с детьми. Не с родителями. Не с сестрами и братьями.
Ирида ИридаВ ответ на Anna
Anna
1. И с родными люди сидят грустно у окна. Скажу более - в больницах полным-полно брошенных и никому не нужных стариков у которых несколько детей...
2. Далеко не все люди без семьи и детей грустят у окна) Они живут: общаются, встречаются, или наслаждаются уединением...
3. Дети не лекарство от одиночества! Они временные гости в семье. Вырастают и улетают из гнезда строить свои семьи. ЭТО норма жизни.
4. Ваш единственный по-настоящему близкий человек, это ваш супруг. Потому что именно с ним вам идти по жизни плечом к плечу. Не с детьми. Не с родителями. Не с сестрами и братьями.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Значит так вырастили детей. В моей семье всегда заботились друг о друге. Всегда все праздники вместе. Всегда шум, гам, дом вверх дном)
Ну, и я улетела 20лет назад из гнезда и что? Каждый квартал и каждый праздник, в отпуске обязательно приезжала за 1тыс км на малую родину. И опять гуляние, шум, гам, дом вверх дном. Гости, посиделки, обнимашки.
Понимаете, если есть родные люди, то плевать на расстояние, как вылетел из гнезда, так в гнездо и прилетаешь)
Вон у меня муж каждую субботу к мамочке под крылышко летает. С внучиком. Ночуют иногда с бабушкой, гуляют, веселятся. Муж очегь любит свою маму. Она так и живёт от субботы до субботы. Ждёт сына и внука. Особенно с ночёвкой.
Тут у неё радости нет предела.
Понимаю её.
По настоящему близкие только дети.
А муж завтра скажет, что любит другую тётю и исчезнет.
А с детьми не разводятся. С детьми навсегда
Ирида Ирида
Значит так вырастили детей. В моей семье всегда заботились друг о друге. Всегда все праздники вместе. Всегда шум, гам, дом вверх дном)
Ну, и я улетела 20лет назад из гнезда и что? Каждый квартал и каждый праздник, в отпуске обязательно приезжала за 1тыс км на малую родину. И опять гуляние, шум, гам, дом вверх дном. Гости, посиделки, обнимашки.
Понимаете, если есть родные люди, то плевать на расстояние, как вылетел из гнезда, так в гнездо и прилетаешь)
Вон у меня муж каждую субботу к мамочке под крылышко летает. С внучиком. Ночуют иногда с бабушкой, гуляют, веселятся. Муж очегь любит свою маму. Она так и живёт от субботы до субботы. Ждёт сына и внука. Особенно с ночёвкой.
Тут у неё радости нет предела.
Понимаю её.
По настоящему близкие только дети.
А муж завтра скажет, что любит другую тётю и исчезнет.
А с детьми не разводятся. С детьми навсегда
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Далеко не все постоянно бегают к родителям. Люди элементарно могут жить в разных городах и даже странах. Там встречи, дай Бог, раз в год. А то и реже.
Ирида ИридаВ ответ на Anna
Anna
Далеко не все постоянно бегают к родителям. Люди элементарно могут жить в разных городах и даже странах. Там встречи, дай Бог, раз в год. А то и реже.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А я бегала. Вот любила их и бегала.
Но постепенно все умерли. Чуть больше года назад умер последний человек. Дом на продаже... Некуда ездить стало. Некому звонить((
Ирида Ирида
А я бегала. Вот любила их и бегала.
Но постепенно все умерли. Чуть больше года назад умер последний человек. Дом на продаже... Некуда ездить стало. Некому звонить((
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это очень грустно. Соболезную.
Ирида ИридаВ ответ на Anna
Anna
Это очень грустно. Соболезную.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Для тех, кто умер, им уже не грустно. А мне да, очень одиноко.
Спасибо
Лилит ЛилитВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Вы это скажите тем, у кого нет родных и кто в праздники грустно сидит у окна.
А кого дети, внуки, у всех в домах шум, гам, веселье, дети бегают, внуки, все вверх дном и в этом счастье.
Хотя я понимаю, может кому-то и в одиночестве у окна в кайф. У всех свои радости.
Но для меня такое одиночество равносильно смерти.
Поэтому тут нет универсальных советов.
Мне жизнь без близких не нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
С такими мыслями к психиатру, за таблетками. Нажать запасного ребенка на всякий случай. Черепашку лучше заведите,они 300 лет живут.
Лилит ЛилитВ ответ на Лилит Лилит
Лилит Лилит
С такими мыслями к психиатру, за таблетками. Нажать запасного ребенка на всякий случай. Черепашку лучше заведите,они 300 лет живут.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
РОЖАТЬ
Ирида ИридаВ ответ на Лилит Лилит
Лилит Лилит
С такими мыслями к психиатру, за таблетками. Нажать запасного ребенка на всякий случай. Черепашку лучше заведите,они 300 лет живут.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А разве плохо иметь большую семью? Вас так удивил мой пост?
Мне кажется, что это нормально когда люди хотят быть любимыми, неодинокими.
Меня вот сын обнимает и говорит, мамочка, как я тебя люблю!
Хочется ещё больше любви)
Любви мало не бывает!
Ирида ИридаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
А разве плохо иметь большую семью? Вас так удивил мой пост?
Мне кажется, что это нормально когда люди хотят быть любимыми, неодинокими.
Меня вот сын обнимает и говорит, мамочка, как я тебя люблю!
Хочется ещё больше любви)
Любви мало не бывает!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Много не бывает*
Лилит ЛилитВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
А разве плохо иметь большую семью? Вас так удивил мой пост?
Мне кажется, что это нормально когда люди хотят быть любимыми, неодинокими.
Меня вот сын обнимает и говорит, мамочка, как я тебя люблю!
Хочется ещё больше любви)
Любви мало не бывает!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У меня муж есть для обнимашек,сын подросток,уже стесняется таких вещей. Вы Ирина мужем недолюблены и родите хоть десяток,червяк неудовлетворённости вас жрать будет
Ольга ОльгаВ ответ на Anna
Anna
Нельзя сводить всю свою жизнь к одному лишь ребенку. Это фатальная ошибка. Дети в семье гости временные. Лет в 20-ть уйдет строить свою жизнь и заводить свою семью. И с чем вы останетесь? У разбитого корыта? "Брошенная"? Пожилая женщина не имеющая в жизни интересов и живущая чужой (ребенка) жизнью?
Жить надо СВОЕЙ жизнью. Если вы не находите в ней целей, интересов и удовольствий - походите к психологу, например.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Подписываюсь 2000 раз. Фатальная ошибка автора. Поэтому муж второго и не хочет. Он и с одним то для исполнения желаний яжематери.
Ягодка ЯгаВ ответ на Ольга Ольга
Ольга Ольга
Подписываюсь 2000 раз. Фатальная ошибка автора. Поэтому муж второго и не хочет. Он и с одним то для исполнения желаний яжематери.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Что в этом плохого? В ее желаниях. Женщина - это мать. Она счастлива от материнства. Для этого и замуж выходят. Это просто есть вечные дети. Они до пенсии рады будут, когда им ложку ко рту подносят. И детей им не надо. Они сами вечные дети
Милка МилаяВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
вы знаете, у меня 5 дней назад дома ЧП произошло. ребенка укусил кот. приходит к нам, мы его подкармливаем уже год. может бродячий, может чей-то. не знаю. но через день примерно приходит и сидит у порога - просит еду. мы кормим его. так вот сын погладить его хотел, а тот укусил за палец. кожу ему содрал до крови.
у мужа была истерика. бегал и говорил, что надо в больницу ребенка везти. что у кота может бешенство. думаю, что вы знаете, что после укуса бешеных животных только смерть...
вся жизнь у меня пронеслась перед глазами. промыли рану, позвонили в скорую. нас вроде успокоили, сказали рану еще промывать, за котом наблюдать...
но я в какой-то момент представила себе, что сына нет.
причем это было настолько явно и реально.
что совсем по иному смотришь на все.
я ради сына бросила работу год назад. чтобы с ним быть и им и домом заниматься. много лет делала карьеру и все под откос.
а если бы сына не стало?
как жить вообще? ради чего?
и с кем? если с сыном что-то случится, то я смогу разве жить с мужем? зная, что я здорова и могла иметь детей в свое время, а он не согласился?
не смогу, придется развестись.
придется продать жилье.
т.е. все, что строилось семья, карьера, жилье в момент прахом.
у меня больше родни нет. ради чего тогда жить?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Однажды я познакомилась с женщиной,она мне рассказала жуткую историю про себя,помню что у нее было трое детей и они все погибли и муж тоже в бомбежке,она приехала на Урал не помню как она здесь очутилась,но она познакомилась с профессором политехнического института и родила мальчика.Она сказала-это хорошие гены и мне дан шанс начать жизнь сначала.Вот это я хорошо запомнила,ну и больше я ее не видела.Но вот так бывает в жизни и ужас и в то же время у человека появился смысл жить и ради кого жить.
ЮлианаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
вы знаете, у меня 5 дней назад дома ЧП произошло. ребенка укусил кот. приходит к нам, мы его подкармливаем уже год. может бродячий, может чей-то. не знаю. но через день примерно приходит и сидит у порога - просит еду. мы кормим его. так вот сын погладить его хотел, а тот укусил за палец. кожу ему содрал до крови.
у мужа была истерика. бегал и говорил, что надо в больницу ребенка везти. что у кота может бешенство. думаю, что вы знаете, что после укуса бешеных животных только смерть...
вся жизнь у меня пронеслась перед глазами. промыли рану, позвонили в скорую. нас вроде успокоили, сказали рану еще промывать, за котом наблюдать...
но я в какой-то момент представила себе, что сына нет.
причем это было настолько явно и реально.
что совсем по иному смотришь на все.
я ради сына бросила работу год назад. чтобы с ним быть и им и домом заниматься. много лет делала карьеру и все под откос.
а если бы сына не стало?
как жить вообще? ради чего?
и с кем? если с сыном что-то случится, то я смогу разве жить с мужем? зная, что я здорова и могла иметь детей в свое время, а он не согласился?
не смогу, придется развестись.
придется продать жилье.
т.е. все, что строилось семья, карьера, жилье в момент прахом.
у меня больше родни нет. ради чего тогда жить?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Полный абзац. Во Вы чудная, честное слово. Кот укусил, она уже думает о СВОЕМ одиночестве и о том, ради чего ЕЙ жить. И что больше детей у НЕЕ не было. Таким и не надо больше детей. Эгоизм жуткий. Нормальная мать будет думать о другом. О том, как врач поставил уколы от бешенства, не больно ли ребенку, как кормить после уколов, можно ли мыться, какие могут быть симптомы- вот ОБ ЭТОМ! Но явно не о том, что Вы написали. Трэш какой. А чё, было б у Вас пятеро Вы б в больницу не повезли? - еще ж запасные есть.
nelli sorkinaВ ответ на vpvp
Комментарий удален.Почему?
конечно, эгоизм: чтобы не остаться одной....
из любви к себе, а не к детям - перестраховка
VivatViktoriyaВ ответ на vpvp
Комментарий удален.Почему?
И моя мама сказала так же... И я ее понимаю... И тоже думаю, что рожать ребенка в угоду престарелому супругу - вздор.
Комментарий удален.Почему?
VivatViktoriyaВ ответ на vpvp
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ирида вроде бы умной женщиной себя позиционирует, но иногда такие инфантильные глупости пишет((( дети в позднем возрасте если и должны рождаться, то уж в полном желании, согласии и материальном достатке. А не на случай смерти старшего или удовлетворить прихоть стареющего ревнивца... Я еще понимаю, если бы женщина хотела - бывает такое, что инстинкт сильнейший, ничего не попишешь... Правда, и ответственность тогда на ней. Но чтобы мужчина так назойливо настаивал - неправильно это...
Оля
Я прочла ту тему по касательной.Там женщина НЕ хочет второго ребенка,потому что в полной мере осознает,что тянуть ей его одной.Муж уже в возрасте,после 60 полезут болячки и придется ей разрываться между маленьким ребенком и престарелым мужем.И с чего бы вы на себя белое пальто нацепили?Сами то тоже не особо мужу возразили на счет 2 ребенка?Не захотели родить "вопреки" и потом (вполне вероятно) растить их одной.
Вероника Чепурина
Мой муж тоже не хотел второго ребёнка и у нас его нет... Ну родила бы я обманом, и что всех собак бы на меня навешал, может быть и не бросил бы... , но и радости явно бы не было... А по поводу начала вашей темы... Жизнь жестокая штука, и достаточно безжалостна... Завидую в хорошем смысле и радуюсь за людей, которые сумели сохранить семейные ценности, которые друг за друга горой. В моём окружении это редкий случай. Обычно все как собаки, рвут одеяло на себя... С волками жить - по волчьи выть...) Я не общаюсь с некоторыми родственниками по причине отвратительных отношений. Терпеть гадости, нелюбовь, потребительство, ненависть, безразличие ради звания родственника?) Разучились люди верить в хорошее...)
Ирида ИридаВ ответ на Вероника Чепурина
Вероника Чепурина
Мой муж тоже не хотел второго ребёнка и у нас его нет... Ну родила бы я обманом, и что всех собак бы на меня навешал, может быть и не бросил бы... , но и радости явно бы не было... А по поводу начала вашей темы... Жизнь жестокая штука, и достаточно безжалостна... Завидую в хорошем смысле и радуюсь за людей, которые сумели сохранить семейные ценности, которые друг за друга горой. В моём окружении это редкий случай. Обычно все как собаки, рвут одеяло на себя... С волками жить - по волчьи выть...) Я не общаюсь с некоторыми родственниками по причине отвратительных отношений. Терпеть гадости, нелюбовь, потребительство, ненависть, безразличие ради звания родственника?) Разучились люди верить в хорошее...)
СсылкаПожаловаться
да, люди за последние лет 30 стали значительно агрессивнее, ожесточеннее.
Ягодка ЯгаВ ответ на Вероника Чепурина
Вероника Чепурина
Мой муж тоже не хотел второго ребёнка и у нас его нет... Ну родила бы я обманом, и что всех собак бы на меня навешал, может быть и не бросил бы... , но и радости явно бы не было... А по поводу начала вашей темы... Жизнь жестокая штука, и достаточно безжалостна... Завидую в хорошем смысле и радуюсь за людей, которые сумели сохранить семейные ценности, которые друг за друга горой. В моём окружении это редкий случай. Обычно все как собаки, рвут одеяло на себя... С волками жить - по волчьи выть...) Я не общаюсь с некоторыми родственниками по причине отвратительных отношений. Терпеть гадости, нелюбовь, потребительство, ненависть, безразличие ради звания родственника?) Разучились люди верить в хорошее...)
СсылкаПожаловаться
Подруга в молодости родила второго вопреки мужу. Но там беременность уже была. Муж ей ультиматум ставил: или ребенок, или развод. И она выбрала ребенка. И брат ее поддержал. Сказал, что деньгами будет помогать. Никуда муж не ушел. Вырастили двоих детей. Многие считают, что это только женщина решает, сколько детей иметь. Многие даже не заморачиваются мнением мужа.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем