Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всеобщая нелюбовь

Почитала я полностью тему о том, что муж хочет второго ребёнка. И знаете, мне стало даже страшно. 
Ведь форум - это общество в миниатюре. Ну, давайте выбросим мнения троллей и не совсем здоровых людей, но большинство мнений можно принять к рассмотрению.
И вот я давно не наблюдала такой всеобщей нелюбви людей к людям. 
Не любят мужей, не любят братьев и сестер, не любят матерей и отцов. 
Матери не считают нужным помогать, сестры и братья даром не нужны. Ишь, ещё наследство с ними делить и глотку им перегрызать, о мужьях вообще пишут как о расходом материале, слово о старых ботинках. 
"Ему 56 лет, ..старый, скоро заменить надо будет на молодого, от него и родишь,... ему деньги на гроб пора собирать". 
Кошмар какой-то. Как так можно писать о человеке, с которым женщина счастлива  в браке 20лет, с которым общий уже взрослый ребёнок, общее жилье, какие-то общие доходы?
И это пишут взрослые женщины. Тут ведь девочек-то очень мало. В основном 30-40+.
Почитаешь так... Надо ко всем относиться с холодом, ненавистью, держаться от всех на расстоянии, радоваться, если ты единственный ребёнок в семье. 
У меня в жизни получилась ситуация схожая с ситуацией автора той темы. 
Только я всегда хотела большой дом и двух детей. А потом когда родился первый ребёнок(мне 34г было, мужу 41 г) выяснилось, что муж категорически против второго ребёнка. 
Честно говоря, я на тот момент прожив с мужем около 10лет, не ожидала от него такого поворота. 
Думала, что пока ребёнок маленький, эти бессонные ночи, ГВ, то животик болит, то просто Вредничает, я как зомби, гормоны эти, была в неадеквате, а потом все пройдёт и он захочет второго. 
Но прошёл год, а потом 2, я начала намекать, что второго бы родить чтобы мне не выходить из декрета. 
Муж говорил, что не надо, что он рад, что один в семье, зачем ребёнку делить наследство и вообще он хочет путешествовать, высыпаться, не хочет напрягов, не хочет пахать до 70лет.
В общем разговор окончен. Он против. 
Когда год назад я последний раз завела эту песню о ребенке, то муж и вовсе жёстко сказал, что ему уже 45лет и что он старый для рождения малышей. 
Мне ничего не осталось сделать как почувствовать себя тоже престарелой бабкой и наконец уже понять, что время ушло. 
Тут нет чьей-то вины. Просто 2человека с разными взглядами. Говорят, что мнение своей пары надо уважать. 
Пытаюсь уважать. 
Если бы ни слова моей покойной бабушки, которая похоронил единственную дочь и дальше я наблюдала как 11лет она медленно умирала, потеряв смысл жизни. 
Так вот она мне сказала: "Запомни, никогда не рожай одного ребёнка, это крайне мало!" 
 Жаль, что уроки жизни очень суровы и тогда, когда уже нельзя что-то исправить. 



Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
686
Ирида ИридаВ ответ на Друг
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
а что такого в струйном оргазме? это всего лишь информация о теле.
доктора же изучают работу половых органов и лечат пациентов.
это норм.
почему вы считаете, что почки чем-то отливаются от половых органов?
в чем разница? это просто работа органов и не более того.
разве плохо, что мужчины и женщины будут знать как работает тело?
тело это такой же механизм как автомобиль к примеру
Ирида Ирида
а что такого в струйном оргазме? это всего лишь информация о теле.
доктора же изучают работу половых органов и лечат пациентов.
это норм.
почему вы считаете, что почки чем-то отливаются от половых органов?
в чем разница? это просто работа органов и не более того.
разве плохо, что мужчины и женщины будут знать как работает тело?
тело это такой же механизм как автомобиль к примеру
СсылкаПожаловаться
История переписки6
на этом форуме медицинские светила обсуждения устраивают..?
марфа ивановаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
я разные темы читала, но давно не наблюдала такой отчужденности всех от всех
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все правильно пишут женщины которые уже жизни то хлебнули а не дурочки в розовых очках.. конечно мужику под шисят он дитя захотел потом через пару лет окочурится и расти его мамка одна как хошь… а то что все уже наелись колхоза за редким исключением так это прекрасно..
Мегабайт Йожигoff
Смотря в какие годы/времена рожать/не рожать...
Твоя ТвояВ ответ на Мегабайт Йожигoff
Мегабайт Йожигoff
Смотря в какие годы/времена рожать/не рожать...
СсылкаПожаловаться
ей 39, ему 56
Твоя ТвояВ ответ на Мегабайт Йожигoff
Мегабайт Йожигoff
Смотря в какие годы/времена рожать/не рожать...
СсылкаПожаловаться
дочке 14 лет
Мегабайт ЙожигoffВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
дочке 14 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ха, )) я грил про после военный период или пред кризисное время
T
Вы же не первый год на форуме, а всё удивляетесь...
Ирида ИридаВ ответ на T
T
Вы же не первый год на форуме, а всё удивляетесь...
СсылкаПожаловаться
я и говорю, что разное читала в разные времена. но такой агрессии по отношению к мужьям, братьям, родителям давно не читала.
Комментарий удален.Почему?
GalВ ответ на Друг
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
вам не понять!
марфа ивановаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
я и говорю, что разное читала в разные времена. но такой агрессии по отношению к мужьям, братьям, родителям давно не читала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто надоело людям на всех родственничков пахать да и увсе поняли как здорово иметь личное пространство как здорово не тащить на шее ораву алчных родственников да и мужья уже теперь предмет не первой необходимости то
ЗАХАР и Я
"Ну, давайте выбросим мнения троллей и не совсем здоровых людей, но большинство мнений можно принять к рассмотрению."...а давайте.только критерий оценки очень разный. я тоже в той теме.смело могу сказать - разный критерий у разных людей.на кого ориентируемся то?
а всеобщая нелюбовь это у кого и к кому? у вашего мужа к вам? или у тех,кто говорит,что ориентироваться на желание 16-ти летней барышни иметь братика/сестричку это дичь?
у кого не любовь то?
Ирида ИридаВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
"Ну, давайте выбросим мнения троллей и не совсем здоровых людей, но большинство мнений можно принять к рассмотрению."...а давайте.только критерий оценки очень разный. я тоже в той теме.смело могу сказать - разный критерий у разных людей.на кого ориентируемся то?
а всеобщая нелюбовь это у кого и к кому? у вашего мужа к вам? или у тех,кто говорит,что ориентироваться на желание 16-ти летней барышни иметь братика/сестричку это дичь?
у кого не любовь то?
СсылкаПожаловаться
я просто проанализировала все комментарии в той теме.
матерям не надо помогать, мужей старых в утиль как ветошь, не дай бог родиться брату или сестре, все это же апокалипсис!
ЗАХАР и ЯВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
я просто проанализировала все комментарии в той теме.
матерям не надо помогать, мужей старых в утиль как ветошь, не дай бог родиться брату или сестре, все это же апокалипсис!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там полно и других комментариев.не про "старых в утиль" и не "про не помогать матерям".
а про недопустимость требований "роди ребенка" в принципе.а от человека,который не занимается ребенком в особенности. а также про недопустимость и отношения девочки, уже взрослой, к ребенку,как ку кукле,которую можно клянчить.
и недопустимость отношения к девочке как к гарантированной(!!),а не добровольной "няне".
почему это в ваш анализ не вошло?
Ирида ИридаВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
там полно и других комментариев.не про "старых в утиль" и не "про не помогать матерям".
а про недопустимость требований "роди ребенка" в принципе.а от человека,который не занимается ребенком в особенности. а также про недопустимость и отношения девочки, уже взрослой, к ребенку,как ку кукле,которую можно клянчить.
и недопустимость отношения к девочке как к гарантированной(!!),а не добровольной "няне".
почему это в ваш анализ не вошло?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там полно и других комментариев.не про "старых в утиль" и не "про не помогать матерям".

вот их значительно меньше. почему-то.
я писала там о том, что мнение ребенка маму меньше всего должно волновать. о том рожать ей или нет.
мнение мужа важно. а дочь не имеет к этому отношения
ЗАХАР и ЯВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
там полно и других комментариев.не про "старых в утиль" и не "про не помогать матерям".

вот их значительно меньше. почему-то.
я писала там о том, что мнение ребенка маму меньше всего должно волновать. о том рожать ей или нет.
мнение мужа важно. а дочь не имеет к этому отношения
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в вашем случае мнение жены (вас )было не важно.в их случае - мнение мужа.
если один против,то какой может быть ребенок то?
меньше каких мнений то? что в семье все помогают друг другу? да нет..не меньше.но мнений о том,что 16-ти летняя дочь станет обязательной помощницей,должна ей стать - мало.это да.
марфа ивановаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
я просто проанализировала все комментарии в той теме.
матерям не надо помогать, мужей старых в утиль как ветошь, не дай бог родиться брату или сестре, все это же апокалипсис!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну в ущерб семье своей и себе конечно нельзя вообще никому помогать .. вроде ща пенсии повысили с голоду мало кто помирает..старый муж ..да может он уже осточертел и что притворяться и ухлопать остаток жизни на него? братьям сестрам зачем помогать сами сами сами помочь можно только калекам и то под вопросом
ЗАХАР и Я
"Ну, давайте выбросим мнения троллей и не совсем здоровых людей, но большинство мнений можно принять к рассмотрению."...а давайте.только критерий оценки очень разный. я тоже в той теме.смело могу сказать - разный критерий у разных людей.на кого ориентируемся то?
а всеобщая нелюбовь это у кого и к кому? у вашего мужа к вам? или у тех,кто говорит,что ориентироваться на желание 16-ти летней барышни иметь братика/сестричку это дичь?
у кого не любовь то?
СсылкаПожаловаться
то ориентироваться на желание 16-ти летней барышни иметь братика/сестричку это дичь?

Ага) Меня тоже это поразило) Значит, как присматривать за младшими так должна. А как поинтересоваться мнением члена семьи на изменение состава семьи, так не твое собачье дело!
Твоя Твоя
ты все перевернула с ног на голову!
пусть бы рожали во время!!!
а сейчас куда?
даже на усыновление, если родителям 50+ дают 6-7 летних детей.
их же вырастить надо!
а не всунул-вынул и гуляй ветер в поле!
Мегабайт ЙожигoffВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
ты все перевернула с ног на голову!
пусть бы рожали во время!!!
а сейчас куда?
даже на усыновление, если родителям 50+ дают 6-7 летних детей.
их же вырастить надо!
а не всунул-вынул и гуляй ветер в поле!
СсылкаПожаловаться
Сунул вынул - без спермовыстрела ?
Твоя ТвояВ ответ на Мегабайт Йожигoff
Мегабайт Йожигoff
Сунул вынул - без спермовыстрела ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я про то, что ребенок это не 10 секундное удовольствие.
его надо вырастить, дать образование (это минимум).
максимум: поддержка по жизни, недвижимость и счет в банке.
а что 60-летний пенсионер может дать 5-летней дочке?
Мегабайт ЙожигoffВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
я про то, что ребенок это не 10 секундное удовольствие.
его надо вырастить, дать образование (это минимум).
максимум: поддержка по жизни, недвижимость и счет в банке.
а что 60-летний пенсионер может дать 5-летней дочке?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну до ее 20летия протянет... а потом наследство оставит
Твоя ТвояВ ответ на Мегабайт Йожигoff
Мегабайт Йожигoff
Ну до ее 20летия протянет... а потом наследство оставит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
1. не факт, что протянет.
2. многое ли ребенку можно дать на пенсию?
там бы ему самому кто помог
НатальяВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
1. не факт, что протянет.
2. многое ли ребенку можно дать на пенсию?
там бы ему самому кто помог
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В той теме автор писала, что мат сред ств на троих детей до конца жизни в семье.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем