Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всеобщая нелюбовь

Почитала я полностью тему о том, что муж хочет второго ребёнка. И знаете, мне стало даже страшно. 
Ведь форум - это общество в миниатюре. Ну, давайте выбросим мнения троллей и не совсем здоровых людей, но большинство мнений можно принять к рассмотрению.
И вот я давно не наблюдала такой всеобщей нелюбви людей к людям. 
Не любят мужей, не любят братьев и сестер, не любят матерей и отцов. 
Матери не считают нужным помогать, сестры и братья даром не нужны. Ишь, ещё наследство с ними делить и глотку им перегрызать, о мужьях вообще пишут как о расходом материале, слово о старых ботинках. 
"Ему 56 лет, ..старый, скоро заменить надо будет на молодого, от него и родишь,... ему деньги на гроб пора собирать". 
Кошмар какой-то. Как так можно писать о человеке, с которым женщина счастлива  в браке 20лет, с которым общий уже взрослый ребёнок, общее жилье, какие-то общие доходы?
И это пишут взрослые женщины. Тут ведь девочек-то очень мало. В основном 30-40+.
Почитаешь так... Надо ко всем относиться с холодом, ненавистью, держаться от всех на расстоянии, радоваться, если ты единственный ребёнок в семье. 
У меня в жизни получилась ситуация схожая с ситуацией автора той темы. 
Только я всегда хотела большой дом и двух детей. А потом когда родился первый ребёнок(мне 34г было, мужу 41 г) выяснилось, что муж категорически против второго ребёнка. 
Честно говоря, я на тот момент прожив с мужем около 10лет, не ожидала от него такого поворота. 
Думала, что пока ребёнок маленький, эти бессонные ночи, ГВ, то животик болит, то просто Вредничает, я как зомби, гормоны эти, была в неадеквате, а потом все пройдёт и он захочет второго. 
Но прошёл год, а потом 2, я начала намекать, что второго бы родить чтобы мне не выходить из декрета. 
Муж говорил, что не надо, что он рад, что один в семье, зачем ребёнку делить наследство и вообще он хочет путешествовать, высыпаться, не хочет напрягов, не хочет пахать до 70лет.
В общем разговор окончен. Он против. 
Когда год назад я последний раз завела эту песню о ребенке, то муж и вовсе жёстко сказал, что ему уже 45лет и что он старый для рождения малышей. 
Мне ничего не осталось сделать как почувствовать себя тоже престарелой бабкой и наконец уже понять, что время ушло. 
Тут нет чьей-то вины. Просто 2человека с разными взглядами. Говорят, что мнение своей пары надо уважать. 
Пытаюсь уважать. 
Если бы ни слова моей покойной бабушки, которая похоронил единственную дочь и дальше я наблюдала как 11лет она медленно умирала, потеряв смысл жизни. 
Так вот она мне сказала: "Запомни, никогда не рожай одного ребёнка, это крайне мало!" 
 Жаль, что уроки жизни очень суровы и тогда, когда уже нельзя что-то исправить. 



Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
686
Аноним
И не лень было катать ....
мария Аккуратова
Вам той темы оказалось мало? Ваших комментариев чуть не большинство. Вопрос детей ключевой вопрос семьи. Тут либо люди находят компромисс, либо кто-то наступает себе на горло, либо расстаются.
Ирида ИридаВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
Вам той темы оказалось мало? Ваших комментариев чуть не большинство. Вопрос детей ключевой вопрос семьи. Тут либо люди находят компромисс, либо кто-то наступает себе на горло, либо расстаются.
СсылкаПожаловаться
мои комментарии там только об отношениях мать-дочь
Зима
Не знаю, этим "никто ничего никому не должен" скорее бравируют ...мне кажется, семья для того и семья, что поддержат в трудную минуту тебя, а ты их
Ирида ИридаВ ответ на Зима
Зима
Не знаю, этим "никто ничего никому не должен" скорее бравируют ...мне кажется, семья для того и семья, что поддержат в трудную минуту тебя, а ты их
СсылкаПожаловаться
ну, не знаю...некоторые считают, что если дочь в 16 лет приготовит обед матери и отцу, ну и себе естессно, то это рабский труд, родители родили рабыню, используют ее, фу на такую семью. чем суп варить могла бы и на секцию английского сходить! а родителям нечего приучать ребенка к труду и не нужны детям бытовые навыки!
ЗимаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
ну, не знаю...некоторые считают, что если дочь в 16 лет приготовит обед матери и отцу, ну и себе естессно, то это рабский труд, родители родили рабыню, используют ее, фу на такую семью. чем суп варить могла бы и на секцию английского сходить! а родителям нечего приучать ребенка к труду и не нужны детям бытовые навыки!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да мало ли что тут пишут...Ирина, ну, что вы , как маленькая), своего главное ребенка растите , как надо и будет вам счастье)
Ирида ИридаВ ответ на Зима
Зима
Да мало ли что тут пишут...Ирина, ну, что вы , как маленькая), своего главное ребенка растите , как надо и будет вам счастье)
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Комментарий удален.Почему?
Вероника ЧепуринаВ ответ на vpvp
Комментарий удален.Почему?
У моей бабушки было 7 детей и только один ребёнок её пережил, кошмар, похоронить такую ораву.....
Ирида ИридаВ ответ на vpvp
Комментарий удален.Почему?
не заменит, но смысл жизни будет
Движение в перед В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
не заменит, но смысл жизни будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно. Почему так узко понимают тему - заменить. Нет, конечно, вообще не про это речь.
Ирида ИридаВ ответ на Движение в перед
Движение в перед
Именно. Почему так узко понимают тему - заменить. Нет, конечно, вообще не про это речь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конечно, как можно кого-то кем-то заменить?
вопрос в том -"в что дальше?"
когда вокруг тебя семьи с детьми, у твоих подруг, коллег, знакомых- твоих ровесниц внуки пошли...у них семейные праздники...веселье, смех..радость...
а у тебя пустота. навсегда. как черная дыра.
Движение в перед В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
конечно, как можно кого-то кем-то заменить?
вопрос в том -"в что дальше?"
когда вокруг тебя семьи с детьми, у твоих подруг, коллег, знакомых- твоих ровесниц внуки пошли...у них семейные праздники...веселье, смех..радость...
а у тебя пустота. навсегда. как черная дыра.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да,я прекрасно понимаю, о чем вы говорите. Просто многие излишне самоуверенны и наивно полагают, что горе - это где-то далеко и у других...
Ирида ИридаВ ответ на Движение в перед
Движение в перед
Да,я прекрасно понимаю, о чем вы говорите. Просто многие излишне самоуверенны и наивно полагают, что горе - это где-то далеко и у других...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы знаете, у меня 5 дней назад дома ЧП произошло. ребенка укусил кот. приходит к нам, мы его подкармливаем уже год. может бродячий, может чей-то. не знаю. но через день примерно приходит и сидит у порога - просит еду. мы кормим его. так вот сын погладить его хотел, а тот укусил за палец. кожу ему содрал до крови.
у мужа была истерика. бегал и говорил, что надо в больницу ребенка везти. что у кота может бешенство. думаю, что вы знаете, что после укуса бешеных животных только смерть...
вся жизнь у меня пронеслась перед глазами. промыли рану, позвонили в скорую. нас вроде успокоили, сказали рану еще промывать, за котом наблюдать...
но я в какой-то момент представила себе, что сына нет.
причем это было настолько явно и реально.
что совсем по иному смотришь на все.
я ради сына бросила работу год назад. чтобы с ним быть и им и домом заниматься. много лет делала карьеру и все под откос.
а если бы сына не стало?
как жить вообще? ради чего?
и с кем? если с сыном что-то случится, то я смогу разве жить с мужем? зная, что я здорова и могла иметь детей в свое время, а он не согласился?
не смогу, придется развестись.
придется продать жилье.
т.е. все, что строилось семья, карьера, жилье в момент прахом.
у меня больше родни нет. ради чего тогда жить?
Движение в перед В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
вы знаете, у меня 5 дней назад дома ЧП произошло. ребенка укусил кот. приходит к нам, мы его подкармливаем уже год. может бродячий, может чей-то. не знаю. но через день примерно приходит и сидит у порога - просит еду. мы кормим его. так вот сын погладить его хотел, а тот укусил за палец. кожу ему содрал до крови.
у мужа была истерика. бегал и говорил, что надо в больницу ребенка везти. что у кота может бешенство. думаю, что вы знаете, что после укуса бешеных животных только смерть...
вся жизнь у меня пронеслась перед глазами. промыли рану, позвонили в скорую. нас вроде успокоили, сказали рану еще промывать, за котом наблюдать...
но я в какой-то момент представила себе, что сына нет.
причем это было настолько явно и реально.
что совсем по иному смотришь на все.
я ради сына бросила работу год назад. чтобы с ним быть и им и домом заниматься. много лет делала карьеру и все под откос.
а если бы сына не стало?
как жить вообще? ради чего?
и с кем? если с сыном что-то случится, то я смогу разве жить с мужем? зная, что я здорова и могла иметь детей в свое время, а он не согласился?
не смогу, придется развестись.
придется продать жилье.
т.е. все, что строилось семья, карьера, жилье в момент прахом.
у меня больше родни нет. ради чего тогда жить?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поговорите еще раз с мужем, приведите все возможные ваши доводы и молитесь, если верите. Может, его сердце оттает.
Я, кстати, тоже с работы ушла в свое время, чтобы самой детей растить, без садов, продленок и проч., водить в школу, кружки, возить на спорт... Ни разу не пожалела. Они и есть смысл моей жизни, а не моя работа и проч.
Ирида ИридаВ ответ на Движение в перед
Движение в перед
Поговорите еще раз с мужем, приведите все возможные ваши доводы и молитесь, если верите. Может, его сердце оттает.
Я, кстати, тоже с работы ушла в свое время, чтобы самой детей растить, без садов, продленок и проч., водить в школу, кружки, возить на спорт... Ни разу не пожалела. Они и есть смысл моей жизни, а не моя работа и проч.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо вам за добрые слова.
жаль, что люди не понимаю насколько шатко счастье. сегодня у тебя есть все, а завтра вообще ничего. и ты никто и звать тебя никак и никого у тебя нет.
мой муж еще не дорос до моего понимания действительности. завидую его непросветленности
Оля ЧеркасскаяВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
спасибо вам за добрые слова.
жаль, что люди не понимаю насколько шатко счастье. сегодня у тебя есть все, а завтра вообще ничего. и ты никто и звать тебя никак и никого у тебя нет.
мой муж еще не дорос до моего понимания действительности. завидую его непросветленности
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы зря бросили работу. Ребенка и работу вполне можно совмещать.
Лилит ЛилитВ ответ на Движение в перед
Движение в перед
Поговорите еще раз с мужем, приведите все возможные ваши доводы и молитесь, если верите. Может, его сердце оттает.
Я, кстати, тоже с работы ушла в свое время, чтобы самой детей растить, без садов, продленок и проч., водить в школу, кружки, возить на спорт... Ни разу не пожалела. Они и есть смысл моей жизни, а не моя работа и проч.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А на что жили,кто оплачивал кружки,спорт,секции,еду?
Лилит ЛилитВ ответ на Лилит Лилит
Лилит Лилит
А на что жили,кто оплачивал кружки,спорт,секции,еду?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И если муж,почему даже слова благодарности не написали,не упоминали,что он пахал как раб на галереях,что бы вы сидели дома и не работали,а потом на форуме красиво себя выставили,ай какая я молодец. Ну да,если бы с деньгами напряг был и не рожали бы и не уходили с работы. Это муж молодец,а не вы.
Ирида ИридаВ ответ на Лилит Лилит
Лилит Лилит
И если муж,почему даже слова благодарности не написали,не упоминали,что он пахал как раб на галереях,что бы вы сидели дома и не работали,а потом на форуме красиво себя выставили,ай какая я молодец. Ну да,если бы с деньгами напряг был и не рожали бы и не уходили с работы. Это муж молодец,а не вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А здесь все молодцы. Потому что семья - это команда.
У меня тоже сейчас муж приносит основной доход. Но это не потому что я это слабое звено. Я работала и работала хорошо и имела хороший доход. Однако, ребёнок это совместный проект.
И ну, не получается вот без сторонней помощи. Ну, никак. Мы год случались, потом приняли решение, что я уйду с работы.
Потому что если бы наняли няню, плюс вождение на секции, то у меня от моей зарплаты оставались бы рожки да ножки.
И женщина любая молодец, что жертвует своей карьерой, работой, доходом и попадает в некоторую зависимость от мужа.
А это сложно и финансов и морально.
Вы думаете, что все с хорошей работы хотят увольняться и дома в халате сидеть как чушка? А можно в красивом костюме и туфельках дефелировать
Лилит ЛилитВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
А здесь все молодцы. Потому что семья - это команда.
У меня тоже сейчас муж приносит основной доход. Но это не потому что я это слабое звено. Я работала и работала хорошо и имела хороший доход. Однако, ребёнок это совместный проект.
И ну, не получается вот без сторонней помощи. Ну, никак. Мы год случались, потом приняли решение, что я уйду с работы.
Потому что если бы наняли няню, плюс вождение на секции, то у меня от моей зарплаты оставались бы рожки да ножки.
И женщина любая молодец, что жертвует своей карьерой, работой, доходом и попадает в некоторую зависимость от мужа.
А это сложно и финансов и морально.
Вы думаете, что все с хорошей работы хотят увольняться и дома в халате сидеть как чушка? А можно в красивом костюме и туфельках дефелировать
СсылкаПожаловаться
История переписки10
При чем тут сушки и туфельки? По мне хоть голая,без трусов по квартире бегайте. Я о том,что про мужа и слова не написали. Не благодаря мужу,я дома,полностью занята детьми,дети смысл,,а муж так мимо прибегал,раб на галерах...некрасиво и подленько..
Ирида ИридаВ ответ на Лилит Лилит
Лилит Лилит
При чем тут сушки и туфельки? По мне хоть голая,без трусов по квартире бегайте. Я о том,что про мужа и слова не написали. Не благодаря мужу,я дома,полностью занята детьми,дети смысл,,а муж так мимо прибегал,раб на галерах...некрасиво и подленько..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Муж обязан это делать или нанимать няню. Но няня для двоих детей, с вождение в секции и иногда с автомобилем, автоняня, знаете сколько стоит?
Что любую жену проще уволить с работы и чтобы она все это делала.
Почему вы считаете, что это бесплатный труд?
Жена так же работает.
И муж работает. Не было бы мужа и детей бы не было
Лилит ЛилитВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Муж обязан это делать или нанимать няню. Но няня для двоих детей, с вождение в секции и иногда с автомобилем, автоняня, знаете сколько стоит?
Что любую жену проще уволить с работы и чтобы она все это делала.
Почему вы считаете, что это бесплатный труд?
Жена так же работает.
И муж работает. Не было бы мужа и детей бы не было
СсылкаПожаловаться
История переписки12
О понеслось. О нечеловеческих трудовых подвигах бабы домохозяйки.
Ирида ИридаВ ответ на Лилит Лилит
Лилит Лилит
О понеслось. О нечеловеческих трудовых подвигах бабы домохозяйки.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну, к примеру, если бы я наняла сейчас няню доя ребёнка с функцией вождения по секция плюс такси, так как живу за городом, или автоняня, то стоило бы это 50-60тыс руб в мес.
Но я же выполняю все это бесплатно.
Так почему моя работа стоит ноль, а нанятая тётя, которая выполняла бы обязанности, связанные с ребёнком, получала бы за это около 50тыс руб?
Движение в перед В ответ на Лилит Лилит
Лилит Лилит
И если муж,почему даже слова благодарности не написали,не упоминали,что он пахал как раб на галереях,что бы вы сидели дома и не работали,а потом на форуме красиво себя выставили,ай какая я молодец. Ну да,если бы с деньгами напряг был и не рожали бы и не уходили с работы. Это муж молодец,а не вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мы с мужем - семья. И еще до рождения детей обо всем договорились. Так что рождение старшего ребенка было для нас ожидаемое и запланированное событие ,к которому мы были готовы по всем фронтам.
И молодцы в нашей семье все ее члены, вкл детей.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем