Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всеобщая нелюбовь

Почитала я полностью тему о том, что муж хочет второго ребёнка. И знаете, мне стало даже страшно. 
Ведь форум - это общество в миниатюре. Ну, давайте выбросим мнения троллей и не совсем здоровых людей, но большинство мнений можно принять к рассмотрению.
И вот я давно не наблюдала такой всеобщей нелюбви людей к людям. 
Не любят мужей, не любят братьев и сестер, не любят матерей и отцов. 
Матери не считают нужным помогать, сестры и братья даром не нужны. Ишь, ещё наследство с ними делить и глотку им перегрызать, о мужьях вообще пишут как о расходом материале, слово о старых ботинках. 
"Ему 56 лет, ..старый, скоро заменить надо будет на молодого, от него и родишь,... ему деньги на гроб пора собирать". 
Кошмар какой-то. Как так можно писать о человеке, с которым женщина счастлива  в браке 20лет, с которым общий уже взрослый ребёнок, общее жилье, какие-то общие доходы?
И это пишут взрослые женщины. Тут ведь девочек-то очень мало. В основном 30-40+.
Почитаешь так... Надо ко всем относиться с холодом, ненавистью, держаться от всех на расстоянии, радоваться, если ты единственный ребёнок в семье. 
У меня в жизни получилась ситуация схожая с ситуацией автора той темы. 
Только я всегда хотела большой дом и двух детей. А потом когда родился первый ребёнок(мне 34г было, мужу 41 г) выяснилось, что муж категорически против второго ребёнка. 
Честно говоря, я на тот момент прожив с мужем около 10лет, не ожидала от него такого поворота. 
Думала, что пока ребёнок маленький, эти бессонные ночи, ГВ, то животик болит, то просто Вредничает, я как зомби, гормоны эти, была в неадеквате, а потом все пройдёт и он захочет второго. 
Но прошёл год, а потом 2, я начала намекать, что второго бы родить чтобы мне не выходить из декрета. 
Муж говорил, что не надо, что он рад, что один в семье, зачем ребёнку делить наследство и вообще он хочет путешествовать, высыпаться, не хочет напрягов, не хочет пахать до 70лет.
В общем разговор окончен. Он против. 
Когда год назад я последний раз завела эту песню о ребенке, то муж и вовсе жёстко сказал, что ему уже 45лет и что он старый для рождения малышей. 
Мне ничего не осталось сделать как почувствовать себя тоже престарелой бабкой и наконец уже понять, что время ушло. 
Тут нет чьей-то вины. Просто 2человека с разными взглядами. Говорят, что мнение своей пары надо уважать. 
Пытаюсь уважать. 
Если бы ни слова моей покойной бабушки, которая похоронил единственную дочь и дальше я наблюдала как 11лет она медленно умирала, потеряв смысл жизни. 
Так вот она мне сказала: "Запомни, никогда не рожай одного ребёнка, это крайне мало!" 
 Жаль, что уроки жизни очень суровы и тогда, когда уже нельзя что-то исправить. 



Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
686
17891011121328
Наталья Корепанова
Ага,только сейчас и рожать под полтос,когда предпенсионеров выгоняют пачками.Что дурью то маяться?Тем более,старшую еще тянуть и тянуть.
Шизгара
я запомнила, когда здесь писали, что детей надо по-разному одевать и кормить, так как один от первого мужа-алиментщика, а второй общий. Вот так и представляется, как одному суют конфеты ассорти, а второму дешевую карамель.А ночью лопают красную икру, прячась за холодильником от несчастного ребенка, потом зарывают банку в мусоре, как следы преступления.
КатеринаВ ответ на Шизгара
Шизгара
я запомнила, когда здесь писали, что детей надо по-разному одевать и кормить, так как один от первого мужа-алиментщика, а второй общий. Вот так и представляется, как одному суют конфеты ассорти, а второму дешевую карамель.А ночью лопают красную икру, прячась за холодильником от несчастного ребенка, потом зарывают банку в мусоре, как следы преступления.
СсылкаПожаловаться
Это кто такое писал?
ШизгараВ ответ на Катерина
Катерина
Это кто такое писал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это давно было. очередная тема про РСП и их детей.
КатеринаВ ответ на Шизгара
Шизгара
это давно было. очередная тема про РСП и их детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, психопатов здесь хватало всегда)
нютаВ ответ на Шизгара
Шизгара
я запомнила, когда здесь писали, что детей надо по-разному одевать и кормить, так как один от первого мужа-алиментщика, а второй общий. Вот так и представляется, как одному суют конфеты ассорти, а второму дешевую карамель.А ночью лопают красную икру, прячась за холодильником от несчастного ребенка, потом зарывают банку в мусоре, как следы преступления.
СсылкаПожаловаться
ппц
Ольга СВ ответ на Шизгара
Шизгара
я запомнила, когда здесь писали, что детей надо по-разному одевать и кормить, так как один от первого мужа-алиментщика, а второй общий. Вот так и представляется, как одному суют конфеты ассорти, а второму дешевую карамель.А ночью лопают красную икру, прячась за холодильником от несчастного ребенка, потом зарывают банку в мусоре, как следы преступления.
СсылкаПожаловаться
Знаете, смешно, конечно, все это. Но у меня перед глазами яркий пример моей подруги, только там наоборот: ее папа платил очень хорошие алименты на ее содержания, а ее мамашка на них второго, а потом и третьего мужей-дармоедов содержала и 2-х новосделанных детей. Причем лучшие куски именно им и доставались, а подружка моя ботинки за мной донашивала (я покрупнее ее была).
Хорошо хоть, в 14 лет подружка ушла жить к отцу и этот "цирк" закончился, хотя мамашка эта ещё пару лет регулярно скандалы устраивала и обвиняла подругу в неблагодарности и жестокости
нютаВ ответ на Ольга С
Ольга С
Знаете, смешно, конечно, все это. Но у меня перед глазами яркий пример моей подруги, только там наоборот: ее папа платил очень хорошие алименты на ее содержания, а ее мамашка на них второго, а потом и третьего мужей-дармоедов содержала и 2-х новосделанных детей. Причем лучшие куски именно им и доставались, а подружка моя ботинки за мной донашивала (я покрупнее ее была).
Хорошо хоть, в 14 лет подружка ушла жить к отцу и этот "цирк" закончился, хотя мамашка эта ещё пару лет регулярно скандалы устраивала и обвиняла подругу в неблагодарности и жестокости
СсылкаПожаловаться
История переписки2
слово правильное написалаи "мамашка"
ШизгараВ ответ на Ольга С
Ольга С
Знаете, смешно, конечно, все это. Но у меня перед глазами яркий пример моей подруги, только там наоборот: ее папа платил очень хорошие алименты на ее содержания, а ее мамашка на них второго, а потом и третьего мужей-дармоедов содержала и 2-х новосделанных детей. Причем лучшие куски именно им и доставались, а подружка моя ботинки за мной донашивала (я покрупнее ее была).
Хорошо хоть, в 14 лет подружка ушла жить к отцу и этот "цирк" закончился, хотя мамашка эта ещё пару лет регулярно скандалы устраивала и обвиняла подругу в неблагодарности и жестокости
СсылкаПожаловаться
История переписки2
матерей дети не выбирают. да и сами дети не виноваты ,когда родители без мозгов. вашей подружке могло "повезти" в другую сторону. она могла оказаться пятым ребенком десятого ёпаря. И куда и к кому бежать?
Ольга СВ ответ на Шизгара
Шизгара
матерей дети не выбирают. да и сами дети не виноваты ,когда родители без мозгов. вашей подружке могло "повезти" в другую сторону. она могла оказаться пятым ребенком десятого ёпаря. И куда и к кому бежать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но и так 14 лет психотравмирующих - не сахар. Благо она - девочка стойкая. Давно уже своя семья, муж хороший, двое детей уже взрослых почти.
Со сводными братьями почти не общается (пару раз в год по телефону). Мать ещё раза 3 замужем была, уехала с очередным из города в станицу, там и сгинула.
ШизгараВ ответ на Ольга С
Ольга С
Но и так 14 лет психотравмирующих - не сахар. Благо она - девочка стойкая. Давно уже своя семья, муж хороший, двое детей уже взрослых почти.
Со сводными братьями почти не общается (пару раз в год по телефону). Мать ещё раза 3 замужем была, уехала с очередным из города в станицу, там и сгинула.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
всякое бывает. у меня дв.брат женился на одной из четверых детей подобной матери. Только они все в детдоме выросли. Она рожала и бросала. Об отцах вообще никто не слышал.
Полина ЛанселотовнаВ ответ на Ольга С
Ольга С
Знаете, смешно, конечно, все это. Но у меня перед глазами яркий пример моей подруги, только там наоборот: ее папа платил очень хорошие алименты на ее содержания, а ее мамашка на них второго, а потом и третьего мужей-дармоедов содержала и 2-х новосделанных детей. Причем лучшие куски именно им и доставались, а подружка моя ботинки за мной донашивала (я покрупнее ее была).
Хорошо хоть, в 14 лет подружка ушла жить к отцу и этот "цирк" закончился, хотя мамашка эта ещё пару лет регулярно скандалы устраивала и обвиняла подругу в неблагодарности и жестокости
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот только вчера похожий случай описывала. Но развития и окончания истории не знаю - слышала на бывшей работе от подруги той самой мамашки. Дело было лет 5 тому назад.
Когда-то супруги без обид разошлись, дочь осталась с мамой, папа налом неплохие деньги платил и с дочерью общался. Мамашка вышла замуж, родила и дочь старшую хорошо так помощью с младшим нагрузила. Тут у мамы незапланированная беременность при грудном младенце, и она прямо заявляет, что сохранит, так как "Вон какая у меня помощница выросла!". А девочке 13 лет. Какое-то время еще помогала, а потом не выдержала и ушла жить к отцу. Мама ее обвинила в том, что всю семью без средств к существованию оставила - там алименты основной доход был
EnigmaВ ответ на Ольга С
Ольга С
Знаете, смешно, конечно, все это. Но у меня перед глазами яркий пример моей подруги, только там наоборот: ее папа платил очень хорошие алименты на ее содержания, а ее мамашка на них второго, а потом и третьего мужей-дармоедов содержала и 2-х новосделанных детей. Причем лучшие куски именно им и доставались, а подружка моя ботинки за мной донашивала (я покрупнее ее была).
Хорошо хоть, в 14 лет подружка ушла жить к отцу и этот "цирк" закончился, хотя мамашка эта ещё пару лет регулярно скандалы устраивала и обвиняла подругу в неблагодарности и жестокости
СсылкаПожаловаться
История переписки2
папашка не имел интереса девочку пораньше к себе забрать, похоже...хлопотно это было, легче заплатить
Ольга СВ ответ на Enigma
Enigma
папашка не имел интереса девочку пораньше к себе забрать, похоже...хлопотно это было, легче заплатить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отец в загранкомандировки тогда был многолетней - военный аттаче в одной из близковосточной стране. Девочка плотно с бабушкой общалась (но не рассказывала многого - бабушка старенькая была).
AnnaВ ответ на Ольга С
Ольга С
Знаете, смешно, конечно, все это. Но у меня перед глазами яркий пример моей подруги, только там наоборот: ее папа платил очень хорошие алименты на ее содержания, а ее мамашка на них второго, а потом и третьего мужей-дармоедов содержала и 2-х новосделанных детей. Причем лучшие куски именно им и доставались, а подружка моя ботинки за мной донашивала (я покрупнее ее была).
Хорошо хоть, в 14 лет подружка ушла жить к отцу и этот "цирк" закончился, хотя мамашка эта ещё пару лет регулярно скандалы устраивала и обвиняла подругу в неблагодарности и жестокости
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В другой теме вы писали, что в 13 лет ушла))
Ольга СВ ответ на Anna
Anna
В другой теме вы писали, что в 13 лет ушла))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не я писала
Дита Карловна
Ирина, это оскал капитализма, мы стали лучше, комфортнее жить, не хочется делиться комфортом, который тяжело достается, сплошной стресс на работе (как бы не сократили, зарплату вовремя получить), вкусно поесть, хорошо одеться, презентабельно выглядеть, хорошо отдыхать. А семья.. тянет назад если ты успешен, если наоборот тебя сторонятся.
Ирида ИридаВ ответ на Дита Карловна
Дита Карловна
Ирина, это оскал капитализма, мы стали лучше, комфортнее жить, не хочется делиться комфортом, который тяжело достается, сплошной стресс на работе (как бы не сократили, зарплату вовремя получить), вкусно поесть, хорошо одеться, презентабельно выглядеть, хорошо отдыхать. А семья.. тянет назад если ты успешен, если наоборот тебя сторонятся.
СсылкаПожаловаться
ну, конечно. зачем второй ребенок? лучше мотоцикл себе купить, лишнюю квартиру, в Европу ездить раза 4 в год...
Дита КарловнаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
ну, конечно. зачем второй ребенок? лучше мотоцикл себе купить, лишнюю квартиру, в Европу ездить раза 4 в год...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жёстко, но такова правда.
Лилит ЛилитВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
ну, конечно. зачем второй ребенок? лучше мотоцикл себе купить, лишнюю квартиру, в Европу ездить раза 4 в год...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а почему нет? Завтра послезавтра мужика или вас инсульт хватит,или в родах помните,кому легче будет. А вообще,страшно,когда женщина не знает куда себя деть и чем заняться в возрасте,кроме как родилок и ожидания внуков. А ведь в жизни столько всего интересного,кроме детей.
Лилит Лилит
Ну а почему нет? Завтра послезавтра мужика или вас инсульт хватит,или в родах помните,кому легче будет. А вообще,страшно,когда женщина не знает куда себя деть и чем заняться в возрасте,кроме как родилок и ожидания внуков. А ведь в жизни столько всего интересного,кроме детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Ирида ИридаВ ответ на Лилит Лилит
Лилит Лилит
Ну а почему нет? Завтра послезавтра мужика или вас инсульт хватит,или в родах помните,кому легче будет. А вообще,страшно,когда женщина не знает куда себя деть и чем заняться в возрасте,кроме как родилок и ожидания внуков. А ведь в жизни столько всего интересного,кроме детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я ж не спорю, что интересы у всех разные. Это так и это нормально.
Каждый выбирает сам что ему необходимо.
Чему вы удивляетесь?
Вот вам нравится красный лак на ногтях? А кого-то он бесит и раздражает.
Лилит ЛилитВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Да я ж не спорю, что интересы у всех разные. Это так и это нормально.
Каждый выбирает сам что ему необходимо.
Чему вы удивляетесь?
Вот вам нравится красный лак на ногтях? А кого-то он бесит и раздражает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лак у меня всегда бесцветный,неудачное сравнение. А цвет чужих ногтей мне фиолетово.
Ирида Ирида
ну, конечно. зачем второй ребенок? лучше мотоцикл себе купить, лишнюю квартиру, в Европу ездить раза 4 в год...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что тут плохого? У каждого свои ценности и желания в жизни. Не считайте, что ваше желание в чем-то лучше, важнее и главнее. Многие люди в принципе не хотят второго ребенка. Вообще и никогда. Все их душевные потребности прекрасно удовлетворяет один. Или вообще ни одного, что тоже нормально.
Ирида ИридаВ ответ на Anna
Anna
И что тут плохого? У каждого свои ценности и желания в жизни. Не считайте, что ваше желание в чем-то лучше, важнее и главнее. Многие люди в принципе не хотят второго ребенка. Вообще и никогда. Все их душевные потребности прекрасно удовлетворяет один. Или вообще ни одного, что тоже нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я пишу исключительно о себе и своих чувствах. Принимаю и уважаю позицию других людей. Противоположную позицию
17891011121328
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем