Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всеобщая нелюбовь

Почитала я полностью тему о том, что муж хочет второго ребёнка. И знаете, мне стало даже страшно. 
Ведь форум - это общество в миниатюре. Ну, давайте выбросим мнения троллей и не совсем здоровых людей, но большинство мнений можно принять к рассмотрению.
И вот я давно не наблюдала такой всеобщей нелюбви людей к людям. 
Не любят мужей, не любят братьев и сестер, не любят матерей и отцов. 
Матери не считают нужным помогать, сестры и братья даром не нужны. Ишь, ещё наследство с ними делить и глотку им перегрызать, о мужьях вообще пишут как о расходом материале, слово о старых ботинках. 
"Ему 56 лет, ..старый, скоро заменить надо будет на молодого, от него и родишь,... ему деньги на гроб пора собирать". 
Кошмар какой-то. Как так можно писать о человеке, с которым женщина счастлива  в браке 20лет, с которым общий уже взрослый ребёнок, общее жилье, какие-то общие доходы?
И это пишут взрослые женщины. Тут ведь девочек-то очень мало. В основном 30-40+.
Почитаешь так... Надо ко всем относиться с холодом, ненавистью, держаться от всех на расстоянии, радоваться, если ты единственный ребёнок в семье. 
У меня в жизни получилась ситуация схожая с ситуацией автора той темы. 
Только я всегда хотела большой дом и двух детей. А потом когда родился первый ребёнок(мне 34г было, мужу 41 г) выяснилось, что муж категорически против второго ребёнка. 
Честно говоря, я на тот момент прожив с мужем около 10лет, не ожидала от него такого поворота. 
Думала, что пока ребёнок маленький, эти бессонные ночи, ГВ, то животик болит, то просто Вредничает, я как зомби, гормоны эти, была в неадеквате, а потом все пройдёт и он захочет второго. 
Но прошёл год, а потом 2, я начала намекать, что второго бы родить чтобы мне не выходить из декрета. 
Муж говорил, что не надо, что он рад, что один в семье, зачем ребёнку делить наследство и вообще он хочет путешествовать, высыпаться, не хочет напрягов, не хочет пахать до 70лет.
В общем разговор окончен. Он против. 
Когда год назад я последний раз завела эту песню о ребенке, то муж и вовсе жёстко сказал, что ему уже 45лет и что он старый для рождения малышей. 
Мне ничего не осталось сделать как почувствовать себя тоже престарелой бабкой и наконец уже понять, что время ушло. 
Тут нет чьей-то вины. Просто 2человека с разными взглядами. Говорят, что мнение своей пары надо уважать. 
Пытаюсь уважать. 
Если бы ни слова моей покойной бабушки, которая похоронил единственную дочь и дальше я наблюдала как 11лет она медленно умирала, потеряв смысл жизни. 
Так вот она мне сказала: "Запомни, никогда не рожай одного ребёнка, это крайне мало!" 
 Жаль, что уроки жизни очень суровы и тогда, когда уже нельзя что-то исправить. 



Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
686
1345678928
Серафима ЯВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
обратно пропорциональную зависимость никто не отменял.
чем больше детей, тем меньше шансов одной по жизни остаться
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А как поднять «больше» детей , Вы знаете?
У меня есть знакомые, у которых детей никогда не было. В свои 60+ женщины пару раз в год могут позволить себе погулять в Барселоне, Париже и т. д
И есть бабули, которые вырастили троих . Чуть живые старые лошади.
Не надо агитировать за жизнь, которой вы не жили.
АльбинаВ ответ на Серафима Я
Серафима Я
А как поднять «больше» детей , Вы знаете?
У меня есть знакомые, у которых детей никогда не было. В свои 60+ женщины пару раз в год могут позволить себе погулять в Барселоне, Париже и т. д
И есть бабули, которые вырастили троих . Чуть живые старые лошади.
Не надо агитировать за жизнь, которой вы не жили.
СсылкаПожаловаться
История переписки13

Баба ТашаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
обратно пропорциональную зависимость никто не отменял.
чем больше детей, тем меньше шансов одной по жизни остаться
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Здесь много раз читала,когда в семье 2-3 детей,а на старости лет родители никому не нужны.Так что,не факт,что многодетные не остаются на старости одни.У нас 2 детей,3 внуков,но они живут в другом гос-ве,а мы как бы одни здесь.Да,они нас не бросят,но рядом то их нет и мы туда ехать не хотим,да и мужу врач не советует.Вот так в жизни обернулось.
ЮлианаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
обратно пропорциональную зависимость никто не отменял.
чем больше детей, тем меньше шансов одной по жизни остаться
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Рожать ребенка, чтобы "на старости одной не остаться" - это лицемерие, глупость и эгоизм. Я думала по комментариям, что Вы умнее и мудрее, что-ли. Запасных детей не бывает.
Ольга ОльгаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
один ребенок в семье - несчастье?

нет. для меня это игра в русскую рулетку. повезет-не повезет. 50 на 50
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Читала статью в газете про женщину, у которой было 3 сыновей. И все погибли. Один в армии, второй под трактор попал, третий от болезни. Так, что гарантий нет.
Ирида Ирида
дай бог ей локти потом не кусать...лет в 50
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да что за чушь...?
а все кто нарожали под с.раку лет по двое-трое живут не нарадуются? сил-то и финансов и иных ресурсов хватит на "поднять ребёнка до уровня самостоятельности"?
GalВ ответ на Enigma
Enigma
да что за чушь...?
а все кто нарожали под с.раку лет по двое-трое живут не нарадуются? сил-то и финансов и иных ресурсов хватит на "поднять ребёнка до уровня самостоятельности"?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
хватило!
EnigmaВ ответ на Gal
Gal
хватило!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
всем кто живут в вашем селе-городе?
вы обо всех случаях в курсе?))
марфа ивановаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
дай бог ей локти потом не кусать...лет в 50
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а у тебя мальчик... вот гляди как бы тебе локти не кусать то мальчики рисковые
АльбинаВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
не, я тоже не рекомендую рожать так поздно.
и дело не в том второй ребенок или пятый.
всему свое время
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Работаю с детьми,каждый 2-ой возрастной отец не хочет (или не может) заниматься поздним ребенком. В лучшем случае-материально вкладывается, зачастую и этого нет.
Светик-СемицветикВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
я даже не о той теме автора. а о комментариях в той теме. ведь из около 600. почитайте. везде плевать на матерей, братьев и сестер, мужей, которым надо пинка дать если ему 50+ и нового найти...
и так свободно пишут об этом.
как кролика прирезать к новогоднему столу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня всегда удивляют темы про гостей, ну не месяцами конечно, а просто классические гости. Когда жалко еды на стол и такая гордость распирает, что эти тёти никого в дом не приглашают)) блин, я с такой в поле, пардон, какать не сяду, у меня таких крыс в окружении нет и я гостям всегда рада, готовлю для них с удовольствием, хоть и готовить не люблю. А еще про "широкую " русскую душу что то вещают...
Ирида ИридаВ ответ на Светик-Семицветик
Светик-Семицветик
Меня всегда удивляют темы про гостей, ну не месяцами конечно, а просто классические гости. Когда жалко еды на стол и такая гордость распирает, что эти тёти никого в дом не приглашают)) блин, я с такой в поле, пардон, какать не сяду, у меня таких крыс в окружении нет и я гостям всегда рада, готовлю для них с удовольствием, хоть и готовить не люблю. А еще про "широкую " русскую душу что то вещают...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, у меня завтра гости, шашлыки и проч)) мы всегда приглашаем на НГ праздники)
Светик-СемицветикВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
да, у меня завтра гости, шашлыки и проч)) мы всегда приглашаем на НГ праздники)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Молодцы!
Татьяна
В жизни какой-то нелюбви не замечала
ЕД
Детей вашей покойной бабушки поднимало государство, алле. Вроде взрослая, умная женщина на первый взгляд. Аж зачиталась и на тебе в конце.
Beladonna@
Нафиг взрослой бабе гемор? Ребёнок уже есть. Дурь какая то. Если только бабло из ушей лезет, а так это не так вроде....
Ирида ИридаВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
Нафиг взрослой бабе гемор? Ребёнок уже есть. Дурь какая то. Если только бабло из ушей лезет, а так это не так вроде....
СсылкаПожаловаться
ей же всего 37 лет. не 47, не 57...
относительно молодая тетка.
в чем гемор-то?
иное дело, если ей самой это не надо. тут все ок тогда.
Beladonna@В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
ей же всего 37 лет. не 47, не 57...
относительно молодая тетка.
в чем гемор-то?
иное дело, если ей самой это не надо. тут все ок тогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это просто здравый смысл. А кормильцу 56
Мегабайт ЙожигoffВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
Это просто здравый смысл. А кормильцу 56
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Боливар не выдержит двоих??)
Ирида ИридаВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
Это просто здравый смысл. А кормильцу 56
СсылкаПожаловаться
История переписки3
только на днях написала, что в жизни женщины 50+ нет ничего хорошего уже. так меня чуть не сожрали. начали писать, что это самый расцвет, самый кайф от жизни...
а как мужчине 56 лет, так в той теме начали писать, что ему гробовые пора собирать, болячки лечить, инсульт, инфаркт, импотенция...
Полина ЛанселотовнаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
только на днях написала, что в жизни женщины 50+ нет ничего хорошего уже. так меня чуть не сожрали. начали писать, что это самый расцвет, самый кайф от жизни...
а как мужчине 56 лет, так в той теме начали писать, что ему гробовые пора собирать, болячки лечить, инсульт, инфаркт, импотенция...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вы ждете, что кто-то напишет, как ее обожаемый пожилой муж бодр и любим? И как она переживает за его здоровье и мух на природе от него отгоняет. Слезы умиления по форуму разливать? Поверьте - в том случае, если это ПРАВДА, никогда она тут об этом не расскажет, чтоб не сглазить...
Ирида ИридаВ ответ на Полина Ланселотовна
Полина Ланселотовна
А Вы ждете, что кто-то напишет, как ее обожаемый пожилой муж бодр и любим? И как она переживает за его здоровье и мух на природе от него отгоняет. Слезы умиления по форуму разливать? Поверьте - в том случае, если это ПРАВДА, никогда она тут об этом не расскажет, чтоб не сглазить...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну, почему-то тети 50-летние местные все как одна считают себя бодрыми и молодыми и жизнь у них только начинается. а мужик тот дряхлеющий старикашка у края могилы с гробовыми деньгами в руке...
двойные стандарты. мдя
Полина ЛанселотовнаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
ну, почему-то тети 50-летние местные все как одна считают себя бодрыми и молодыми и жизнь у них только начинается. а мужик тот дряхлеющий старикашка у края могилы с гробовыми деньгами в руке...
двойные стандарты. мдя
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А потому, что счастье любит тишину. И не все любят хвастаться, от греха... И подавляющее большинство пенсионерок, у которых все с мужьями хорошо, на этом форуме не сидят. А кто и сидит, так чего зря клавиатуру напрягать? "Все счастливые семьи одинаковы" - кому это интересно...
Ирида ИридаВ ответ на Полина Ланселотовна
Полина Ланселотовна
А потому, что счастье любит тишину. И не все любят хвастаться, от греха... И подавляющее большинство пенсионерок, у которых все с мужьями хорошо, на этом форуме не сидят. А кто и сидит, так чего зря клавиатуру напрягать? "Все счастливые семьи одинаковы" - кому это интересно...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
большинство пенсионерок, у которых все с мужьями хорошо, на этом форуме не сидят.

вот знаете, читаю эту фразу из года в год в течение 10 лет.
бред. тут сидят разные люди в разные периоды своей жизни.
и счастливые и нет. замужние и нет и детные и бездетные.
Полина ЛанселотовнаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
большинство пенсионерок, у которых все с мужьями хорошо, на этом форуме не сидят.

вот знаете, читаю эту фразу из года в год в течение 10 лет.
бред. тут сидят разные люди в разные периоды своей жизни.
и счастливые и нет. замужние и нет и детные и бездетные.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сколько в РФ и окрестностях счастливых замужних пенсионерок? По личного опыту знаю, что есть и достаточно. Кто-то и тут сидит. Но вот зачем им зря хвастать? Это не формат данного форума.
1345678928
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем