Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всеобщая нелюбовь

Почитала я полностью тему о том, что муж хочет второго ребёнка. И знаете, мне стало даже страшно. 
Ведь форум - это общество в миниатюре. Ну, давайте выбросим мнения троллей и не совсем здоровых людей, но большинство мнений можно принять к рассмотрению.
И вот я давно не наблюдала такой всеобщей нелюбви людей к людям. 
Не любят мужей, не любят братьев и сестер, не любят матерей и отцов. 
Матери не считают нужным помогать, сестры и братья даром не нужны. Ишь, ещё наследство с ними делить и глотку им перегрызать, о мужьях вообще пишут как о расходом материале, слово о старых ботинках. 
"Ему 56 лет, ..старый, скоро заменить надо будет на молодого, от него и родишь,... ему деньги на гроб пора собирать". 
Кошмар какой-то. Как так можно писать о человеке, с которым женщина счастлива  в браке 20лет, с которым общий уже взрослый ребёнок, общее жилье, какие-то общие доходы?
И это пишут взрослые женщины. Тут ведь девочек-то очень мало. В основном 30-40+.
Почитаешь так... Надо ко всем относиться с холодом, ненавистью, держаться от всех на расстоянии, радоваться, если ты единственный ребёнок в семье. 
У меня в жизни получилась ситуация схожая с ситуацией автора той темы. 
Только я всегда хотела большой дом и двух детей. А потом когда родился первый ребёнок(мне 34г было, мужу 41 г) выяснилось, что муж категорически против второго ребёнка. 
Честно говоря, я на тот момент прожив с мужем около 10лет, не ожидала от него такого поворота. 
Думала, что пока ребёнок маленький, эти бессонные ночи, ГВ, то животик болит, то просто Вредничает, я как зомби, гормоны эти, была в неадеквате, а потом все пройдёт и он захочет второго. 
Но прошёл год, а потом 2, я начала намекать, что второго бы родить чтобы мне не выходить из декрета. 
Муж говорил, что не надо, что он рад, что один в семье, зачем ребёнку делить наследство и вообще он хочет путешествовать, высыпаться, не хочет напрягов, не хочет пахать до 70лет.
В общем разговор окончен. Он против. 
Когда год назад я последний раз завела эту песню о ребенке, то муж и вовсе жёстко сказал, что ему уже 45лет и что он старый для рождения малышей. 
Мне ничего не осталось сделать как почувствовать себя тоже престарелой бабкой и наконец уже понять, что время ушло. 
Тут нет чьей-то вины. Просто 2человека с разными взглядами. Говорят, что мнение своей пары надо уважать. 
Пытаюсь уважать. 
Если бы ни слова моей покойной бабушки, которая похоронил единственную дочь и дальше я наблюдала как 11лет она медленно умирала, потеряв смысл жизни. 
Так вот она мне сказала: "Запомни, никогда не рожай одного ребёнка, это крайне мало!" 
 Жаль, что уроки жизни очень суровы и тогда, когда уже нельзя что-то исправить. 



Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
686
Есения ЖуравлеваВ ответ на Людмила
Людмила
И что в этом хорошего, быть родителями в возрасте дедов? И хоть заследись за здоровьем, если генетика подкачала. Возраст есть возраст - никто не молод в 50 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У всех разная генетика. Кто-то старик в 40, а кто-то и в 50 ещё молод и душой и телом. Есть те, кто и в 30 с небольшим не способен к деторождению, а некоторые без проблем беременеют и рожают после 40 здоровых детей. Об этом речь, что нет общих правил и стандартов, все зависит от конкретных людей, их состояния здоровья и отношения к жизни.
Елена Прилуцкая
Автор, поддерживаю Вас по каждому пункту.
Еленыч Еленыч
"Мнение" форума? )))
Здесь все предсказуемо,- чужие мысли по выданным флайерам.
Еще спрашивать кого попало быть ли счастью?))
Mb_Shl
А, ещё Бабушка советовала не откладывать эти архиважные дела на вторую половину жизни.
Мария Дунаева
Ирина,ну что за депрессинг,прямо не узнать тебя..
Хорошо,что дал бог одного,своего,родного! Ведь с каким трудом. Могло и этого не быть. Ты рассказывала,он у вас один за двоих шустрик и непоседа, с этим бы справиться)) все будет хорошо. Наши бабушки жили в эпоху,когда толком не и медицины,ни медикаментов не было,жрать то нечего было. Сейчас выживаемость детей выше,не переживай.
Ношу правда надо брать по себе,хорошо, что твой муж это понимает и предупредил.
А про ненависть в обществе... Мы сами творцы мировоззрения своих близких и детей. Добрые отношения в семье заставляют и самому становиться человечнее. Что в других семьях,пусть сами разбираются,а мы в доброте жить будем!!!
Комментарий удален.Почему?
Есения ЖуравлеваВ ответ на Гражданка РФ
Комментарий удален.Почему?
Очень просто. Если мужчина предохраняется, то женщина и не забеременеет. В таком случае можно родить только от другого мужчины.
nottoosweetВ ответ на Гражданка РФ
Комментарий удален.Почему?
Вы про контрацепцию не слышали?)
Комментарий удален.Почему?
nottoosweetВ ответ на Гражданка РФ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Не поверите, но от штампа в паспорте методы предохранения магической силы не теряют
Есения ЖуравлеваВ ответ на Гражданка РФ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А Вы разве не знаете, что в современных семьях появление детей планируется, а не пускается на самотёк?
Комментарий удален.Почему?
Есения ЖуравлеваВ ответ на Гражданка РФ
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
А почему нет. Дети планировались, а вот развод нет. Если не прибегать к контрацепции, то женщины бы каждый год рожали по законам природы на протяжении всего фертильного периода. Но благодаря развитию науки м совершенствованию методов контрацепции в семьях 1-2-3 ребенка, а не 10 и больше...
Виктория Завражнова
Для противовеса расскажу свою история из жизни ...вот задумайтесь ..
- Итак, дела было где то на Урале (знакомая в юности там жила ) далее из ее уст.
Жила была замечательная семья , сын вот вот в армию , 2 девочки дочки - красавицы , по 14 и 15 лет соответственно и решили ребенка родить, что б на старости любовь свою дарить. И ведь все верно ,все хорошо , родился сынок здоровенький . Дальше события происходили в такой очередности..
Сын по весне в армии повесился ,через пол года летом парень катал дочек по реке и лодка перевернулась, сам выплыл а девочки на дно .
осенью ,едва родители пришли в себя ,праздновали младшенькому и единственному сыночку 2 годика именины. уложили спать и пошли кумовей провожать ,те машину со двора выгоняли и на что то наехали , крик ,гам и в итоге оказалось что малыш проснулся и побежал на шум машины , вот кумовья то насмерть его и переехали.
Вот и истории конец . Вывод делает каждый сам . Только просчитать все наперед просто невозможно.
Виктория Завражнова
Для противовеса расскажу свою история из жизни ...вот задумайтесь ..
- Итак, дела было где то на Урале (знакомая в юности там жила ) далее из ее уст.
Жила была замечательная семья , сын вот вот в армию , 2 девочки дочки - красавицы , по 14 и 15 лет соответственно и решили ребенка родить, что б на старости любовь свою дарить. И ведь все верно ,все хорошо , родился сынок здоровенький . Дальше события происходили в такой очередности..
Сын по весне в армии повесился ,через пол года летом парень катал дочек по реке и лодка перевернулась, сам выплыл а девочки на дно .
осенью ,едва родители пришли в себя ,праздновали младшенькому и единственному сыночку 2 годика именины. уложили спать и пошли кумовей провожать ,те машину со двора выгоняли и на что то наехали , крик ,гам и в итоге оказалось что малыш проснулся и побежал на шум машины , вот кумовья то насмерть его и переехали.
Вот и истории конец . Вывод делает каждый сам . Только просчитать все наперед просто невозможно.
СсылкаПожаловаться
как сюжет из страшной сказки...жесть
Ирина
Автор, вы правы. У меня старший сын заболел в 25 лет неизлечимо. Я рада, что родила второго мальчика. А второй молодец. В 27 лет карьерный рост и зарплата, какая мне и не снилась
Роберта РобертовнаВ ответ на Ирина
Ирина
Автор, вы правы. У меня старший сын заболел в 25 лет неизлечимо. Я рада, что родила второго мальчика. А второй молодец. В 27 лет карьерный рост и зарплата, какая мне и не снилась
СсылкаПожаловаться
Жалко вашего первого сына, о котором вы не говорите.главное, что второй сынок много денег мамке приносит
///// /////
Человек всегда делает выбор, даже, когда ему кажется, что делает его не он или "так сложились обстоятельства". Да, есть люди, которые хотят, чтоб другие жили, как они - соседки по дому, скучающие со своими детьми мамашки на площадках, бабульки на лавочках и "мамы и тёти однокурсниц". Ведь, как раз им - "самым важным людям в жизни" вашей важна ваша жизнь и ваше счастье.
///// /////
Если Вам важно мнение мужа и Вы готовы были жить на его условиях, то сожалеть о том, "как могло бы быть, если бы он был другим", по крайней мере, противоречит Вашему же выбору.
Милка МилаяВ ответ на ///// /////
///// /////
Если Вам важно мнение мужа и Вы готовы были жить на его условиях, то сожалеть о том, "как могло бы быть, если бы он был другим", по крайней мере, противоречит Вашему же выбору.
СсылкаПожаловаться
Я тоже считаю что если уж автор сильно хочет ребенка,мужа спрашивать не обязательно,тогда ответственность за ребенка вся ляжет на нее в случае чего,зато у нее будет ребенок.
///// /////В ответ на Милка Милая
Милка Милая
Я тоже считаю что если уж автор сильно хочет ребенка,мужа спрашивать не обязательно,тогда ответственность за ребенка вся ляжет на нее в случае чего,зато у нее будет ребенок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть два взрослых человека. Каждый из них заранее как-то говорит другому - мы будем с тобой, если вот так и так. И каждый делает выбор - согласен на это или нет. Всё. О чём ещё потом думать? Как переделать взрослого сознательного человека? Если он сразу сказал, что не хочет, то, естественно, что, если она хочет, то это именно её желание и она рожает по этому желанию. Естественно, осознавая, что и муж имеет право реализовать своё желание больше не няньчиться и не жить вместе с детьми.
Маруся
ну что сказать, надо было рожать, когда мужу было 30 лет, а не ждать больше 10 лет. А по поводу бабушки....моей бабушке 97 лет, пережила всех своих троих детей, мужа, всех похоронила, рядом с ней живет невестка младшего сына, старшая невестка помогает деньгами. Никто ее не дохаживает, обслуживает себя сама, еще и маленькую собачку ей подарили, так ей весело.
Наталья Корепанова
Вы что то и с первым припозднились.Непонятно,чего ждали.Тем более,уже замужем были,не в девках сидели.
Елена Александрович
Как-то странно:автор пишет, что родила первого ребенка в 34 года, будучи 10 лет как замужем... А что так долго думала-то??? Можно было и в 25-26 лет родить первенца - самое то, а к 30 и второго. Рожать под 40 второго ребенка - полная безответственность! А когда поднимать детей? Муж совершенно прав! Упустили время - не суетитесь теперь!
Елена Александрович
Как-то странно:автор пишет, что родила первого ребенка в 34 года, будучи 10 лет как замужем... А что так долго думала-то??? Можно было и в 25-26 лет родить первенца - самое то, а к 30 и второго. Рожать под 40 второго ребенка - полная безответственность! А когда поднимать детей? Муж совершенно прав! Упустили время - не суетитесь теперь!
СсылкаПожаловаться
Вы в каменном веке живёте? До 45 лет? Куда надо "поднимать детей"?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем