Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всеобщая нелюбовь

Почитала я полностью тему о том, что муж хочет второго ребёнка. И знаете, мне стало даже страшно. 
Ведь форум - это общество в миниатюре. Ну, давайте выбросим мнения троллей и не совсем здоровых людей, но большинство мнений можно принять к рассмотрению.
И вот я давно не наблюдала такой всеобщей нелюбви людей к людям. 
Не любят мужей, не любят братьев и сестер, не любят матерей и отцов. 
Матери не считают нужным помогать, сестры и братья даром не нужны. Ишь, ещё наследство с ними делить и глотку им перегрызать, о мужьях вообще пишут как о расходом материале, слово о старых ботинках. 
"Ему 56 лет, ..старый, скоро заменить надо будет на молодого, от него и родишь,... ему деньги на гроб пора собирать". 
Кошмар какой-то. Как так можно писать о человеке, с которым женщина счастлива  в браке 20лет, с которым общий уже взрослый ребёнок, общее жилье, какие-то общие доходы?
И это пишут взрослые женщины. Тут ведь девочек-то очень мало. В основном 30-40+.
Почитаешь так... Надо ко всем относиться с холодом, ненавистью, держаться от всех на расстоянии, радоваться, если ты единственный ребёнок в семье. 
У меня в жизни получилась ситуация схожая с ситуацией автора той темы. 
Только я всегда хотела большой дом и двух детей. А потом когда родился первый ребёнок(мне 34г было, мужу 41 г) выяснилось, что муж категорически против второго ребёнка. 
Честно говоря, я на тот момент прожив с мужем около 10лет, не ожидала от него такого поворота. 
Думала, что пока ребёнок маленький, эти бессонные ночи, ГВ, то животик болит, то просто Вредничает, я как зомби, гормоны эти, была в неадеквате, а потом все пройдёт и он захочет второго. 
Но прошёл год, а потом 2, я начала намекать, что второго бы родить чтобы мне не выходить из декрета. 
Муж говорил, что не надо, что он рад, что один в семье, зачем ребёнку делить наследство и вообще он хочет путешествовать, высыпаться, не хочет напрягов, не хочет пахать до 70лет.
В общем разговор окончен. Он против. 
Когда год назад я последний раз завела эту песню о ребенке, то муж и вовсе жёстко сказал, что ему уже 45лет и что он старый для рождения малышей. 
Мне ничего не осталось сделать как почувствовать себя тоже престарелой бабкой и наконец уже понять, что время ушло. 
Тут нет чьей-то вины. Просто 2человека с разными взглядами. Говорят, что мнение своей пары надо уважать. 
Пытаюсь уважать. 
Если бы ни слова моей покойной бабушки, которая похоронил единственную дочь и дальше я наблюдала как 11лет она медленно умирала, потеряв смысл жизни. 
Так вот она мне сказала: "Запомни, никогда не рожай одного ребёнка, это крайне мало!" 
 Жаль, что уроки жизни очень суровы и тогда, когда уже нельзя что-то исправить. 



Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
686
Анна ###
Автор умничка,все правильно рассудила!Отношения между людьми стали меркантильны слишком
Fany Fish
А в чем мораль-то? Вы положили на жертвенный алтарь ваших отношений нерожденного ребенка и теперь с гордостью это выпячиваете? Ну ок. Накручивайте себя по этому поводу побольше, как ваша тетушка.
Александра Андреева
Надо молодого найти. И от него родить. Развестись. Если так сильно хочется.
Настя
У вас с автором той темы катастрофически разные ситуации. Женщина должна рожать столько, сколько потянет сама. И надеется, к сожалению, в наше время она может только на себя.
А тут, напротив, вы хотите. Ну вам вот просто не повезло, можно сказать. Мужа такого выбрали, который любит комфорт. А дети, как известно, это абсолютное отсутствие комфорта.
Татьяна Миронова
Что Вы паникуете, хотите второго ребенка, делайте, берите, кто Вас от этого отговаривает, просто в 45 и есть возможность иметь ребенка солнечного, ДЦП. Делайте, как Вам хочется.
Ольга Чугунова
всегда нужно помнить, что детей возможно поднимать одной-от этого и думать об их колличестве
simona simona
жизненная "мудрость" вашей бабки по меньшей мере аморальна(((( Дети- это запасные шкафы-холодильники -телевизоры что ли? Как можно их рассматривать как взаимозаменяемый расходный материал и рожать "про запас" на пушечное мясо? Типа , если один помрет- не жаль, еще народятся?((( Кстати есть куча примеров когда потеряв единственного самого любимого из нескольких детей ребенка, женщина тоже теряла смысл жизни.
А если эти двое-несколько детей все равно одновременно погибнут, тогда как с "детьми про запас"?? Судьба непредсказуема.
Мораль- нельзя в старости ляпать глупости, ибо тебя могут услышать дети и воспринять подобный бред как руководство к действию.
AnnaВ ответ на simona simona
simona simona
жизненная "мудрость" вашей бабки по меньшей мере аморальна(((( Дети- это запасные шкафы-холодильники -телевизоры что ли? Как можно их рассматривать как взаимозаменяемый расходный материал и рожать "про запас" на пушечное мясо? Типа , если один помрет- не жаль, еще народятся?((( Кстати есть куча примеров когда потеряв единственного самого любимого из нескольких детей ребенка, женщина тоже теряла смысл жизни.
А если эти двое-несколько детей все равно одновременно погибнут, тогда как с "детьми про запас"?? Судьба непредсказуема.
Мораль- нельзя в старости ляпать глупости, ибо тебя могут услышать дети и воспринять подобный бред как руководство к действию.
СсылкаПожаловаться

Алиса В стране чудес
Господи и это все читать))
БЛЭК КЭТ (гёл)
Мне иногда кажется, что больше половины на этом форуме тем придуманы. Больше всего бесят темы про невесток и свекрух, где чуть ли не половина кричат о том, что видят корысть невесток (хотя там и брать нечего), что замуж надо идти с миллионами в кармане, так, как будто сами такими же невестами не были.

2 детей сейчас это роскошь, пока они маленькие вы их будете тянуть, когда вырастут им надо будет дать образование, помочь определится в жизни, на это нужны силы и финансы, не все смогут.
БЛЭК КЭТ (гёл)
Мне иногда кажется, что больше половины на этом форуме тем придуманы. Больше всего бесят темы про невесток и свекрух, где чуть ли не половина кричат о том, что видят корысть невесток (хотя там и брать нечего), что замуж надо идти с миллионами в кармане, так, как будто сами такими же невестами не были.

2 детей сейчас это роскошь, пока они маленькие вы их будете тянуть, когда вырастут им надо будет дать образование, помочь определится в жизни, на это нужны силы и финансы, не все смогут.
СсылкаПожаловаться
ой, ну вы нудная. Ей под окситоцином с бета-дофамином посидеть хочется, а вы со своей ответственностью
БЛЭК КЭТ (гёл)В ответ на Fany Fish
Fany Fish
ой, ну вы нудная. Ей под окситоцином с бета-дофамином посидеть хочется, а вы со своей ответственностью
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, что поделать такие мы нудные и ответственные.
лапушок %%%В ответ на Fany Fish
Fany Fish
ой, ну вы нудная. Ей под окситоцином с бета-дофамином посидеть хочется, а вы со своей ответственностью
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правда? оспади что ж там кайфного.по мне дурдом плачет называется
.....
вы не пробовали этот момент на берегу обсуждать? до замужества?
Любовь ОрловаВ ответ на .....
.....
вы не пробовали этот момент на берегу обсуждать? до замужества?
СсылкаПожаловаться
Жизненные ситуации имеют свойство меняться, иногда на противоположные. Десять лет назад мой муж решил, что нам до зарезу необходим еще один ребенок, прицепился как репей. А в 2013 у него случился инсульт, последствия которого мы расхлебываем до сих пор. И когда я напоминаю - а вот был бы у нас сейчас маленький ребенок, он отвечает - я бы удавился.

Так что все эти договоры на берегу - фигня полнейшая.
Анна Карасева
Смысл жизни у всех разный. У вашей бабушки в ребенке, но это не значит, что её картину мира надо применять на себя.

Каждому в этой жизни своё: кому арбуз, кому -свиной хрящик...
AL PARI.
Почему нельзя исправить, исправить пока ещё можно, и нужно, пока мы живы, потому что и в 35 и в 40 можно рожать второго, вы же не первого хотите, а второго, поэтому рожайте, а мужья - они эгоисты, им самим хочется внимания, а мы ребенку это внимание отдаём и им не понять, что надо сначала ребенку отдать по максимуму, т.к. если детей любят, то они вырастают адекватными, а не любимые дети - бывают по жизни лузерами. Мои знакомые в 40 лет вторых родили и сами на 10 лет стали моложе, а дети - их бог поцеловал в темячко, у одной дочь с золотыми волосами и голос как у ангела, как же она исполняет "Соловей" песню, закончила на отлично музыкалку, слух 100%, школу физ/матем-ю с отличием, универ с отличием, сейчас в Австрии училась и закончила забыла как наз-ся, и там же оставили работать. а у второй сын в 11 лет утонул в канаве, плавать не мог и от страха утонул, потому что канава была наполовину с водой и льдом затянуло и они с другом катались по льду и она на нервной почве 2г пыталась забеременеть и потом бог послал второго сыночка, вот так слова вашей бабушки подтверждаются..
Kot- Tom~A
Когда пара состоит в браке- то они должны считаться с мнением другого человека! Если хочет только женщина , то муж потом может не любить второго ребенка и не помогать жене - растить его...Да и зачем вешать второго на шею человеку, который этого не хочет. В его возрасте конечно уже лучше отдыхать, путешествовать, наслаждаться жизнью....а не слушать рев младенца. В каждом возрасте - свои прелести.....В 45- уже не до пеленок....Если только помочь с внуками и то не постоянно.....
Наталья Леонова
Найдите другой смысл жизни. Неужели вам так скучно живется с одним ребенком? Муж реально оценивает свои возможности. Это лучше, чем жить, как трава растет.
kela killaust
тфу ты начеталсоо. жууть просто. детей надо рожать так - девушке от 20 до 25 лет, а самцу 23-28 лет. всё, баста, если раньше или позже родила расстрел, это преступление - да плевать что там вам в телике свистят!!! А ну с самцами попроще))), они то не виноватые - на урановые рудники лет на 15, пусть дальше живут.
A_elita
Это вам ещё повезло. Знакомый через 3г после свадьбы выяснил, что его жена вообще детей не планирует. Меня все время удивляет, как люди женятся не обсудив планы на жизнь, количество детей, когда примерно их родить, семейный бюджет совместный или раздельный, домашние обязанности в общих чертах и пр.
Если вы 10 лет с детьми не по здоровью тянули, то отчасти сами такую ситуацию создали. Муж за 10 лет привык, что вы вдвоем и в свое удовольствие живете, только о нем заботитесь, для него шок ваша Б. и роды, малыш. А теперь вы ещё захотели прогнать его через все это ещё раз. Конечно, он не хочет.
Про возраст это все чушь. Сейчас рожают и в 40+ нормально. И папы есть за 50. С 1м ребенком тяжелее всего. Дольше так не заморачивается никто и с 2мя легче, чем с 1м. А с 3мя вообще как удав.
Я рада, что у меня есть дети. Но не особо переживала бы и если бы родился только один. Главное вообще есть ребенок. Случиться может с кем угодно, что угодно. Все под Богом ходим, не стоит из этих соображений строить свою жизнь и планы. Так можно чокнуться. +притянуть в свою жизнь неприятности. И испортить ребенка гиперопекой. Говорите себе "мой ребенок в безопасности".
Вам стоит все же ваши эмоции мужу проговорить, а то будете на него злиться остаток жизни. И для себя не циклиться на малышах, а найти другие смыслы в жизни.
печаль
рожать можно только по обоюдному желанию
Nata Lee
При чем тут ненависть? Обычный рационализм. Мы-то этого мужика не знаем, вот и шутим про гробы.

И да, рожать из расчета "а вдруг помрет" не более разумно, чем два дома купить, и мучиться всю жизнь, выплачивая за второй ипотеку - а вдруг первый сгорит, жить негде будет?!
- -
Да, автор, нельзя не согласиться: за последние 20-30 лет люди ужасно поглупели и осатанели.
туся петрова
вы не хотели делать ремонт в 24 года ,а потом в 38 с горманами
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем