Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всеобщая нелюбовь

Почитала я полностью тему о том, что муж хочет второго ребёнка. И знаете, мне стало даже страшно. 
Ведь форум - это общество в миниатюре. Ну, давайте выбросим мнения троллей и не совсем здоровых людей, но большинство мнений можно принять к рассмотрению.
И вот я давно не наблюдала такой всеобщей нелюбви людей к людям. 
Не любят мужей, не любят братьев и сестер, не любят матерей и отцов. 
Матери не считают нужным помогать, сестры и братья даром не нужны. Ишь, ещё наследство с ними делить и глотку им перегрызать, о мужьях вообще пишут как о расходом материале, слово о старых ботинках. 
"Ему 56 лет, ..старый, скоро заменить надо будет на молодого, от него и родишь,... ему деньги на гроб пора собирать". 
Кошмар какой-то. Как так можно писать о человеке, с которым женщина счастлива  в браке 20лет, с которым общий уже взрослый ребёнок, общее жилье, какие-то общие доходы?
И это пишут взрослые женщины. Тут ведь девочек-то очень мало. В основном 30-40+.
Почитаешь так... Надо ко всем относиться с холодом, ненавистью, держаться от всех на расстоянии, радоваться, если ты единственный ребёнок в семье. 
У меня в жизни получилась ситуация схожая с ситуацией автора той темы. 
Только я всегда хотела большой дом и двух детей. А потом когда родился первый ребёнок(мне 34г было, мужу 41 г) выяснилось, что муж категорически против второго ребёнка. 
Честно говоря, я на тот момент прожив с мужем около 10лет, не ожидала от него такого поворота. 
Думала, что пока ребёнок маленький, эти бессонные ночи, ГВ, то животик болит, то просто Вредничает, я как зомби, гормоны эти, была в неадеквате, а потом все пройдёт и он захочет второго. 
Но прошёл год, а потом 2, я начала намекать, что второго бы родить чтобы мне не выходить из декрета. 
Муж говорил, что не надо, что он рад, что один в семье, зачем ребёнку делить наследство и вообще он хочет путешествовать, высыпаться, не хочет напрягов, не хочет пахать до 70лет.
В общем разговор окончен. Он против. 
Когда год назад я последний раз завела эту песню о ребенке, то муж и вовсе жёстко сказал, что ему уже 45лет и что он старый для рождения малышей. 
Мне ничего не осталось сделать как почувствовать себя тоже престарелой бабкой и наконец уже понять, что время ушло. 
Тут нет чьей-то вины. Просто 2человека с разными взглядами. Говорят, что мнение своей пары надо уважать. 
Пытаюсь уважать. 
Если бы ни слова моей покойной бабушки, которая похоронил единственную дочь и дальше я наблюдала как 11лет она медленно умирала, потеряв смысл жизни. 
Так вот она мне сказала: "Запомни, никогда не рожай одного ребёнка, это крайне мало!" 
 Жаль, что уроки жизни очень суровы и тогда, когда уже нельзя что-то исправить. 



Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
686
МаринаВ ответ на Баба Таша
Баба Таша
Так и я вам пишу о том же.Если женщина полностью зависит от мужчины материально,то ему и решать,рожать ли 2го.Это как раз случай автора.У нее ничего нет,она не работает,у нее уже есть ребенок,значит с хорошей работой ничего не светит.О помощи родителей она не пишет,значит все сама.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
так она может это изменить. может пойти работать, может поменять мужа, может найти поддержку родственников. если она ничего не хочет делать, значит и ребенка второго не хочет
Баба ТашаВ ответ на Марина
Марина
в третий раз повторяю. женщина сама должна решать когда сколько и от кого ей рожать. решать - значит взвесить все за и против. есть ли у нее жилье на троих людей, есть ли у нее накопления, есть ли у нее бизнес, или у нее богатый папа который поможет. или найти другого мужа, который захочет и еще детей и не против первого ее. она должна сама решить рожать ей второго первого или десятого.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
И многие женщины сами решают сколько и от кого рожать,но при этом никак не решают чем будут кормить,одевать-обувать,обучать этих детей.Живут по принципу "Будет зайка,будет и лужайка",считаясь только со своими хотелками.
МаринаВ ответ на Баба Таша
Баба Таша
И многие женщины сами решают сколько и от кого рожать,но при этом никак не решают чем будут кормить,одевать-обувать,обучать этих детей.Живут по принципу "Будет зайка,будет и лужайка",считаясь только со своими хотелками.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
тут соглашусь. вон в другой теме в ипотечной двушке двоих настрогали. у нас % 80 нищебродов наплодили. и при том это же не только женщины, в первую очередь это мужики делают детей всем подряд, нескольким женам, нескольким любовницам, а потом оказывается сына от первого брака привести жить некуда, комнат просто нет. в 1 комнату третьего ребенка запихнуть хочет. зато настрогал !ни кола ни двора а трое детей от разных жен
RoksyВ ответ на Баба Таша
Баба Таша
"но муж то тут не при чем. она выбирает между возможностью родить второго ребенка своего для себя или жить с мужем. в то время как ребенок более надежное вложение сил и средств + самореализация. " Вот из этого я поняла,что с нежеланием мужа считаться не стоит.Автор же зависит от мужа,она в декрете и хотела из него не выходя уйти 2 раз.Так что,муж там очень даже при чем,ему не нужен 2 ребенок,он и не будет надрываться на работе,отсюда и нищета.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Автор не в декрете, если родила в 34, а сейчас ей 38 она просто не работает
Дима КошелевВ ответ на Марина
Марина
а при чем тут муж вообще ? если женщина хочет ребенка, она может его родить. вопрос только сможет ли она себя и его обеспечить самостоятельно. и если муж дед или имеет плохую наследственность - здоровье или внешность, лучше родить от другого. надо думать о будущем ребенке в первую очередь. потом о себе и только потом о муже. и в такой ситуации рассуждения о подлости и не подлости просто нелепы. это 2 разных уровня важности жизненных приоритетов человека. ребенок это глобальнее, чем какое то там предательство мужа. тем более, что рожает носит. кормит и растит женщина. а муж только реализуется на любимой работе и приносит умеренное количество денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ужос
Ludmila KarrВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Ну, так если Вы так сильно хотели второго ребёнка, то почему не родили? Опять муж виноват?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А если бы она родила вопреки, то вы бы написали : " Сама решила, сама и воспитывай" Достали уже такие как вы своей двуличностью
mur-r-r-zikВ ответ на Ludmila Karr
Ludmila Karr
А если бы она родила вопреки, то вы бы написали : " Сама решила, сама и воспитывай" Достали уже такие как вы своей двуличностью
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дамочка, Вам значение слова «сарказм» вообще ничего не говорит?
Валерьянки попейте и успокойтесь, Данко Вы наша!))
МарципанВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
многие мужья физически не помогают. а только материально, потому что работают, особенно в декретный период. и что из этого?
было бы плохо - развелись. если живут вместе, то все устраивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ирида, то что ваша бабушка сказала, верно отчасти. Наши бабки-прабабки рожали в советское время. По 5 и по 8 и более детей. Жили не богато. Но была стабильность. Уверенность в завтрашнем дне. Лагеря для детей бесплатно, питание бесплатно, кружки, секции бесплатно. Сами родители каждый год- в санатарии, дома отдыха, пансионаты. Сейчас вы можете себе это позволить с 2-3 и более детьми? Ваш муж тоже прав, он не чувствует уверенности в завтрашнем дне. Он ответственный за семью. Он хочет одного поднять на ноги. Не надо себя настраивать, что останетесь одна, да без родного человека (не дай бог). Бывают семьи, где родные сестры, братья действительно грызутся за наследство, а когда мать или отец тяжело заболеют, так и не знают на кого спихнуть родителя. Так что, воспитывайте своего ребенка достойным, ответственным, любящим человеком. Количество детей, не гарантия счастья.
МаринаВ ответ на ЕС
ЕС
А я прочла, где автор жаловалась, что муж совсем не помогал с дочкой, тем более, что она была болезненным и проблемным ребенком. Дальше что?
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Ольга С
Детей надо делать до 30, тогда и не будет разговоров о старости
КассандраВ ответ на Ольга С
Ольга С
Детей надо делать до 30, тогда и не будет разговоров о старости
СсылкаПожаловаться
Нет, чего уж, до 20 .
Ольга СВ ответ на Кассандра
Кассандра
Нет, чего уж, до 20 .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не перебарщивайте, с 22 до 30 - лучшее время для первенца
Ирида ИридаВ ответ на Ольга С
Ольга С
Не перебарщивайте, с 22 до 30 - лучшее время для первенца
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все это понимают, но к сожалению, не все имеют материальную базу для этого
Ольга СВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
все это понимают, но к сожалению, не все имеют материальную базу для этого
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас, чаще не материала, а "стремление к саморазвитию" имеет для многих значение. К нас соседка по Гоа и Таям лет 15 моталась и тут под сорокет опомнилась, что про детей забыла - 5 год по шаманам/колдунам мотается - все в один голос говорят, что раньше надо было
Осенний дождьВ ответ на Ольга С
Ольга С
Сейчас, чаще не материала, а "стремление к саморазвитию" имеет для многих значение. К нас соседка по Гоа и Таям лет 15 моталась и тут под сорокет опомнилась, что про детей забыла - 5 год по шаманам/колдунам мотается - все в один голос говорят, что раньше надо было
СсылкаПожаловаться
История переписки5

марфа ивановаВ ответ на Ольга С
Ольга С
Сейчас, чаще не материала, а "стремление к саморазвитию" имеет для многих значение. К нас соседка по Гоа и Таям лет 15 моталась и тут под сорокет опомнилась, что про детей забыла - 5 год по шаманам/колдунам мотается - все в один голос говорят, что раньше надо было
СсылкаПожаловаться
История переписки5
за пять лет давно уж суррогатку нашла да и фсе
Ольга СВ ответ на марфа иванова
марфа иванова
за пять лет давно уж суррогатку нашла да и фсе
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Там полная шиза - только сама-сама-сама
Комментарий удален.Почему?
Ирида ИридаВ ответ на Друг
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
ну, это мы такие умные годам к 40 становимся.
а тогда...не хотелось в съемной грязной однушке рожать...
Комментарий удален.Почему?
АльбинаВ ответ на Друг
Комментарий удален.Почему?
История переписки7

АннушкаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
ну, это мы такие умные годам к 40 становимся.
а тогда...не хотелось в съемной грязной однушке рожать...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А помыть ее не судьба?
Ирида ИридаВ ответ на Аннушка
Аннушка
А помыть ее не судьба?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
грязная=ремонт при сдаче до от застройщика 1970 года
АннушкаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
грязная=ремонт при сдаче до от застройщика 1970 года
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А другую почище снять? Вообще, это отговорки. И результат-бездетность. Хорошо, что одного хотя бы получилось родить. Печально это.
Осенний дождьВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
ну, это мы такие умные годам к 40 становимся.
а тогда...не хотелось в съемной грязной однушке рожать...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
кому охота ребёнка, тот в общежитии коридорного типа рожает. и, главное, ребёнок даже не понимает, что это плохо или трудно. он любим, счастлив - и таким запомнит своё детство. если мама с ним всегда ласкова
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем