Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всеобщая нелюбовь

Почитала я полностью тему о том, что муж хочет второго ребёнка. И знаете, мне стало даже страшно. 
Ведь форум - это общество в миниатюре. Ну, давайте выбросим мнения троллей и не совсем здоровых людей, но большинство мнений можно принять к рассмотрению.
И вот я давно не наблюдала такой всеобщей нелюбви людей к людям. 
Не любят мужей, не любят братьев и сестер, не любят матерей и отцов. 
Матери не считают нужным помогать, сестры и братья даром не нужны. Ишь, ещё наследство с ними делить и глотку им перегрызать, о мужьях вообще пишут как о расходом материале, слово о старых ботинках. 
"Ему 56 лет, ..старый, скоро заменить надо будет на молодого, от него и родишь,... ему деньги на гроб пора собирать". 
Кошмар какой-то. Как так можно писать о человеке, с которым женщина счастлива  в браке 20лет, с которым общий уже взрослый ребёнок, общее жилье, какие-то общие доходы?
И это пишут взрослые женщины. Тут ведь девочек-то очень мало. В основном 30-40+.
Почитаешь так... Надо ко всем относиться с холодом, ненавистью, держаться от всех на расстоянии, радоваться, если ты единственный ребёнок в семье. 
У меня в жизни получилась ситуация схожая с ситуацией автора той темы. 
Только я всегда хотела большой дом и двух детей. А потом когда родился первый ребёнок(мне 34г было, мужу 41 г) выяснилось, что муж категорически против второго ребёнка. 
Честно говоря, я на тот момент прожив с мужем около 10лет, не ожидала от него такого поворота. 
Думала, что пока ребёнок маленький, эти бессонные ночи, ГВ, то животик болит, то просто Вредничает, я как зомби, гормоны эти, была в неадеквате, а потом все пройдёт и он захочет второго. 
Но прошёл год, а потом 2, я начала намекать, что второго бы родить чтобы мне не выходить из декрета. 
Муж говорил, что не надо, что он рад, что один в семье, зачем ребёнку делить наследство и вообще он хочет путешествовать, высыпаться, не хочет напрягов, не хочет пахать до 70лет.
В общем разговор окончен. Он против. 
Когда год назад я последний раз завела эту песню о ребенке, то муж и вовсе жёстко сказал, что ему уже 45лет и что он старый для рождения малышей. 
Мне ничего не осталось сделать как почувствовать себя тоже престарелой бабкой и наконец уже понять, что время ушло. 
Тут нет чьей-то вины. Просто 2человека с разными взглядами. Говорят, что мнение своей пары надо уважать. 
Пытаюсь уважать. 
Если бы ни слова моей покойной бабушки, которая похоронил единственную дочь и дальше я наблюдала как 11лет она медленно умирала, потеряв смысл жизни. 
Так вот она мне сказала: "Запомни, никогда не рожай одного ребёнка, это крайне мало!" 
 Жаль, что уроки жизни очень суровы и тогда, когда уже нельзя что-то исправить. 



Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
686
Елена АлександровичВ ответ на ///// /////
///// /////
Вы в каменном веке живёте? До 45 лет? Куда надо "поднимать детей"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Поднимать детей" - это метафорическое выражение, и вы прекрасно поняли, что имеется ввиду: воспитание, становление – это процесс, который распространяется на все сферы жизни ребенка: здоровье, нормы поведения, умственная деятельность. До 18-20 лет как минимум, а дальше - тут уж у кого как получится. А здесь такой расклад: в 40 лет родить, а в 50-55 заниматься проблемами подростка? А мужу в 60-65? Ну-ну… К этому возрасту проблемы детей-тинэйджеров кажутся в лучшем случае не более, чем забавными эпизодами, родители просто не понимают своих детей, а дети в силу юношеского максимализма не слышат своих «предков». Бывают, конечно, и исключения... Иногда. Редко.
Елена Александрович
"Поднимать детей" - это метафорическое выражение, и вы прекрасно поняли, что имеется ввиду: воспитание, становление – это процесс, который распространяется на все сферы жизни ребенка: здоровье, нормы поведения, умственная деятельность. До 18-20 лет как минимум, а дальше - тут уж у кого как получится. А здесь такой расклад: в 40 лет родить, а в 50-55 заниматься проблемами подростка? А мужу в 60-65? Ну-ну… К этому возрасту проблемы детей-тинэйджеров кажутся в лучшем случае не более, чем забавными эпизодами, родители просто не понимают своих детей, а дети в силу юношеского максимализма не слышат своих «предков». Бывают, конечно, и исключения... Иногда. Редко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть, вы считаете, что до 18-20 лет необходимо ребёнку вытирать попу, одергивать в гостях и решать за него задачки? И какие такие проблемы у детей-тинэйджеров? Что не могут понять родители?
Елена АлександровичВ ответ на ///// /////
///// /////
То есть, вы считаете, что до 18-20 лет необходимо ребёнку вытирать попу, одергивать в гостях и решать за него задачки? И какие такие проблемы у детей-тинэйджеров? Что не могут понять родители?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какая попа и задачки??? Для подростка это вообще не проблемы, особенно если он успешен в учебе и приучен к самообслуживанию, как говорится, с «младых ногтей»! Это проблемы мамок и папок, которые родили дитятко под 40 и сюсюкают с ним до бесконечности! А вот когда у дитяти «в крови горит огонь желанья», а они это за лювоф вечную принимают, а когда они фанатами какой-нибудь хрени становятся, тату на пузо набивают (и это самое безобидное), а когда барышни голодом себя морить начинают, я жирная… и проч. Вот тогда возрастные родители затягивают: «Вот в наше время… и небо голубее, и вода мокрее…» Подростки скорее бабушек-дедушек послушают, но только не родителей, тем более возрастных! Не замечали такого?
Елена Александрович
Какая попа и задачки??? Для подростка это вообще не проблемы, особенно если он успешен в учебе и приучен к самообслуживанию, как говорится, с «младых ногтей»! Это проблемы мамок и папок, которые родили дитятко под 40 и сюсюкают с ним до бесконечности! А вот когда у дитяти «в крови горит огонь желанья», а они это за лювоф вечную принимают, а когда они фанатами какой-нибудь хрени становятся, тату на пузо набивают (и это самое безобидное), а когда барышни голодом себя морить начинают, я жирная… и проч. Вот тогда возрастные родители затягивают: «Вот в наше время… и небо голубее, и вода мокрее…» Подростки скорее бабушек-дедушек послушают, но только не родителей, тем более возрастных! Не замечали такого?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не. У меня со всеми родными нормальные отношения были. Просто вы сказали, что детей надо до 18-20 лет поднимать - воспитание становление по здоровью, культуре и уму. Поэтому я и спросила до 18-20 лет этим заниматься?
Елена Александрович
Какая попа и задачки??? Для подростка это вообще не проблемы, особенно если он успешен в учебе и приучен к самообслуживанию, как говорится, с «младых ногтей»! Это проблемы мамок и папок, которые родили дитятко под 40 и сюсюкают с ним до бесконечности! А вот когда у дитяти «в крови горит огонь желанья», а они это за лювоф вечную принимают, а когда они фанатами какой-нибудь хрени становятся, тату на пузо набивают (и это самое безобидное), а когда барышни голодом себя морить начинают, я жирная… и проч. Вот тогда возрастные родители затягивают: «Вот в наше время… и небо голубее, и вода мокрее…» Подростки скорее бабушек-дедушек послушают, но только не родителей, тем более возрастных! Не замечали такого?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кстати, вы не заметили, что, как раз, вы с пренебрежением относитесь к подростковому возрасту?
Елена АлександровичВ ответ на ///// /////
///// /////
Кстати, вы не заметили, что, как раз, вы с пренебрежением относитесь к подростковому возрасту?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это вовсе не пренебрежение, а трезвая оценка подростковых эмоциональных всплесков. Просто возрастные родители нередко не могут со здоровым оптимизмом серьезно подойти к решению подобных проблем. Они уже далековато отошли от юности, а вот мудрости еще не обрели. Когда 15-летняя внучка моей подруги объявила своей 53-летней матери, что хочет набить тату, так у той истерика случалась. А моя подружайка,уточняю:бабуля! - воскликнула: "Класс! Пошли вместе выберем рисунок!" Пока выбирали - спорили до хрипоты, а потом бабуля компромисс предложила: временное тату, дескать, посмотрим, прикинем, какая самая-самая и так далее... Целое лето выбирали, штук 8 поменяли, а к осени блажь на нет сошла! В бассейне смотрю - бабусю обнимает (та ей День рождения в бассейне организовала), смеется, спасибо, говорит, что не дала мне кожу испортить, а та ей - да ты что, я-то тут при чем? Это ты у меня умничкой оказалась, отвела бабку от греха!
Но в каждой избушке свои погремушки. Тут не поспоришь.
Елена Александрович
Это вовсе не пренебрежение, а трезвая оценка подростковых эмоциональных всплесков. Просто возрастные родители нередко не могут со здоровым оптимизмом серьезно подойти к решению подобных проблем. Они уже далековато отошли от юности, а вот мудрости еще не обрели. Когда 15-летняя внучка моей подруги объявила своей 53-летней матери, что хочет набить тату, так у той истерика случалась. А моя подружайка,уточняю:бабуля! - воскликнула: "Класс! Пошли вместе выберем рисунок!" Пока выбирали - спорили до хрипоты, а потом бабуля компромисс предложила: временное тату, дескать, посмотрим, прикинем, какая самая-самая и так далее... Целое лето выбирали, штук 8 поменяли, а к осени блажь на нет сошла! В бассейне смотрю - бабусю обнимает (та ей День рождения в бассейне организовала), смеется, спасибо, говорит, что не дала мне кожу испортить, а та ей - да ты что, я-то тут при чем? Это ты у меня умничкой оказалась, отвела бабку от греха!
Но в каждой избушке свои погремушки. Тут не поспоришь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не пойму в чём грех татушек. Не было потребности колоть татушки. Воспитывать надо с рождения.
Милка МилаяВ ответ на Елена Александрович
Елена Александрович
Как-то странно:автор пишет, что родила первого ребенка в 34 года, будучи 10 лет как замужем... А что так долго думала-то??? Можно было и в 25-26 лет родить первенца - самое то, а к 30 и второго. Рожать под 40 второго ребенка - полная безответственность! А когда поднимать детей? Муж совершенно прав! Упустили время - не суетитесь теперь!
СсылкаПожаловаться
Надо читать комментарии,чтобы делать выводы об авторе и ее муже.Она писала,что не могла родить сразу,так как работала и у нее был большой долг за квартиру,которую они купили в кредит.
Елена АлександровичВ ответ на Милка Милая
Милка Милая
Надо читать комментарии,чтобы делать выводы об авторе и ее муже.Она писала,что не могла родить сразу,так как работала и у нее был большой долг за квартиру,которую они купили в кредит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все я прочитала внимательно. Не могла родить? Могла, но не хотела. Работала? Вот чудо-то какое! Рожают исключительно только неработающие? Долг? Тоже причина не ахти какая серьезная! Можно было родить, правда, с долгами рассчитаться позже, но автор по-другому расставила приоритеты. "Не могла родить" - это проблемы с зачатием, с вынашиванием ребенка! Я не в осуждение, просто каждый отвечает за свой выбор. Вот и все.
Злючка
Не очень поняла.Вам 35 и это конец,вам больше не иметь детей?

Право слово-смешно.Другое дело,ваш муж поставил вас перед выбором или он или новый ребенок.Вы выбрали мужа.Так кто вам виноват?Все претензии к вашему выбору и вашему мужу,который поставил перед этим выбором.
Бука
Никогда не пойму людей, которые рожают "запасных" детей, на случай если с первым что случится. Идиотизм. То что ваша бабушка потеряла смысл жизни и угосала, это был её выбор, такие слабые люди так же на горе зацикливаются и при наличии ещё детей. Так что вообще не аргумент.
Margarita
все в этой жизни решаемо-можно выйти на работу и купить квартиру на имя ребенка. возможно к 40 годам ваши взгляды с мужем разойдутся так сильно.что вы уже просто не сможете вместе жить и вам придется сьехать в новую квартиру с сыном. Один ребенок на 2 -х родителей-это мало.
Нина Ивановна ПлясецкаяВ ответ на Margarita
Margarita
все в этой жизни решаемо-можно выйти на работу и купить квартиру на имя ребенка. возможно к 40 годам ваши взгляды с мужем разойдутся так сильно.что вы уже просто не сможете вместе жить и вам придется сьехать в новую квартиру с сыном. Один ребенок на 2 -х родителей-это мало.
СсылкаПожаловаться
Всё решаемо,но автор пишет"обратно пропорциональную зависимость никто не отменял.

чем больше детей, тем меньше шансов одной по жизни остаться". Не факт. У моей одноклассницы 4 детей. Дочери 44, ни разу замужем не была, сын 40 лет,женат и сыновья двойняшки 35 лет,женаты.Одноклассница всю жизнь проработала учительницей,директором школы, у всех детей высшее образование. Муж,высокомерный деспот,с которым лет 5 живут в одном доме,как квартиранты, потому что у неё доброкачественная опухоль мозга, а он ей не верит и настроил детей против матери.Дочь со старшим сыном её вообще не воспринимают,один из близнецов ровно относится и только второй близнец сочувствует и помог приобрести однушку,чтобы с мужем наконец-то разъехаться. Это очень страшно, при наличии четверых детей,быть одинокой и знать,что ты никому не нужен.
Татьяна МироноваВ ответ на Нина Ивановна Плясецкая
Нина Ивановна Плясецкая
Всё решаемо,но автор пишет"обратно пропорциональную зависимость никто не отменял.

чем больше детей, тем меньше шансов одной по жизни остаться". Не факт. У моей одноклассницы 4 детей. Дочери 44, ни разу замужем не была, сын 40 лет,женат и сыновья двойняшки 35 лет,женаты.Одноклассница всю жизнь проработала учительницей,директором школы, у всех детей высшее образование. Муж,высокомерный деспот,с которым лет 5 живут в одном доме,как квартиранты, потому что у неё доброкачественная опухоль мозга, а он ей не верит и настроил детей против матери.Дочь со старшим сыном её вообще не воспринимают,один из близнецов ровно относится и только второй близнец сочувствует и помог приобрести однушку,чтобы с мужем наконец-то разъехаться. Это очень страшно, при наличии четверых детей,быть одинокой и знать,что ты никому не нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой ужас, лучше сразу умереть. У меня давно родителей нет, и дети хорошие, ой, лучше где-нибудь, чем детей мучить. Я их очень люблю, надеюсь помереть быстро. Меня мама пожалела, только десять дней после инсульта полежала. Отец вообще на третий день ушел. Он-то фронтовик, сказал умрет, умер. Господи, как их мне не хватает, пусть бы лежали, но были бы рядом. Пусть только глаза. Да, я эгоистка. Хотя, конечно, я не желала бы, чтобы родители мучались, а без них как плохо, Двадцать лет уже прошло, а об отце каждый день вспоминаю.
Нина Ивановна ПлясецкаяВ ответ на Татьяна Миронова
Татьяна Миронова
Какой ужас, лучше сразу умереть. У меня давно родителей нет, и дети хорошие, ой, лучше где-нибудь, чем детей мучить. Я их очень люблю, надеюсь помереть быстро. Меня мама пожалела, только десять дней после инсульта полежала. Отец вообще на третий день ушел. Он-то фронтовик, сказал умрет, умер. Господи, как их мне не хватает, пусть бы лежали, но были бы рядом. Пусть только глаза. Да, я эгоистка. Хотя, конечно, я не желала бы, чтобы родители мучались, а без них как плохо, Двадцать лет уже прошло, а об отце каждый день вспоминаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне её жалко до слёз! Вот ЧТО такое можно совершить,чтобы родные дети ни во что не ставили!? Матери бросают детей,а потом повзрослевшие дети разыскивают их.Татьяна,одноклассница, и хорошая дочь была,за отцом ухаживала,он в 86 лет ушёл. Ведь у её детей был пример перед глазами.Но там большую роль играет авторитарный муж,внушающий детям,что мать придуривается,и место ей в психушке. С такой болезнью, какие-то симптомы неприятные бывают,понятно же и раздражение, и нетерпимость. Но сочувствия от детей и мужа нет,не верят ей.Муж и морально издевается над ней-любовницу завёл,открыто об этом говорит. И ладно бы сыновья,но и дочь на стороне отца,даже невзирая на любовницу.
Нина Ивановна Плясецкая
Мне её жалко до слёз! Вот ЧТО такое можно совершить,чтобы родные дети ни во что не ставили!? Матери бросают детей,а потом повзрослевшие дети разыскивают их.Татьяна,одноклассница, и хорошая дочь была,за отцом ухаживала,он в 86 лет ушёл. Ведь у её детей был пример перед глазами.Но там большую роль играет авторитарный муж,внушающий детям,что мать придуривается,и место ей в психушке. С такой болезнью, какие-то симптомы неприятные бывают,понятно же и раздражение, и нетерпимость. Но сочувствия от детей и мужа нет,не верят ей.Муж и морально издевается над ней-любовницу завёл,открыто об этом говорит. И ладно бы сыновья,но и дочь на стороне отца,даже невзирая на любовницу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все говорят-дети выбирают в такой ситуации состоятельного родителя. Видимо муж потерял домработницу и теперь ищет новую покладистую. А операцию вашей однокласснице предлагали?
Нина Ивановна ПлясецкаяВ ответ на Margarita
Margarita
Все говорят-дети выбирают в такой ситуации состоятельного родителя. Видимо муж потерял домработницу и теперь ищет новую покладистую. А операцию вашей однокласснице предлагали?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Возможно Вы правы. У неё опухоль уменьшилась, из-за чего,это отдельная история.Но это заметно даже по поведению-у неё лучше с памятью стало и спокойнее стала.
Нина Ивановна Плясецкая
Возможно Вы правы. У неё опухоль уменьшилась, из-за чего,это отдельная история.Но это заметно даже по поведению-у неё лучше с памятью стало и спокойнее стала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Выздоровление вашей однокласснице. Спокойная жизнь лечит.Говорят же все болезни от нервов. Смеёмся,а ведь это так.
Нина Ивановна Плясецкая
Мне её жалко до слёз! Вот ЧТО такое можно совершить,чтобы родные дети ни во что не ставили!? Матери бросают детей,а потом повзрослевшие дети разыскивают их.Татьяна,одноклассница, и хорошая дочь была,за отцом ухаживала,он в 86 лет ушёл. Ведь у её детей был пример перед глазами.Но там большую роль играет авторитарный муж,внушающий детям,что мать придуривается,и место ей в психушке. С такой болезнью, какие-то симптомы неприятные бывают,понятно же и раздражение, и нетерпимость. Но сочувствия от детей и мужа нет,не верят ей.Муж и морально издевается над ней-любовницу завёл,открыто об этом говорит. И ладно бы сыновья,но и дочь на стороне отца,даже невзирая на любовницу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ЧТО такое можно совершить знают только эти дети и их мама. моя мама тоже всем рассказывает какая она замечательная и все вокруг осуждают что я с ней не общаюсь (но в помощи никогда не отказывала), и только я знаю как она меня избивала, унижала и эмоционально доводила. так что не судите.
Нина Ивановна ПлясецкаяВ ответ на .....
.....
ЧТО такое можно совершить знают только эти дети и их мама. моя мама тоже всем рассказывает какая она замечательная и все вокруг осуждают что я с ней не общаюсь (но в помощи никогда не отказывала), и только я знаю как она меня избивала, унижала и эмоционально доводила. так что не судите.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я и не сужу, у меня самой была история похожая на Вашу. Что я только ни делала-и рыдала,и уходила из дома,но я не бросила свою мать,простила ей всё,делая скидку на то,что она детдомовская была. Здесь другой случай-большую роль в отдалении детей сыграл папаша. Я бы не писала с такой уверенностью,но вся Танина жизнь на моих глазах проходила-начиная со школы, потом детей моих в школе учила. Муж очень высокомерный всегда был и до сих пор.
Нина Ивановна Плясецкая
Всё решаемо,но автор пишет"обратно пропорциональную зависимость никто не отменял.

чем больше детей, тем меньше шансов одной по жизни остаться". Не факт. У моей одноклассницы 4 детей. Дочери 44, ни разу замужем не была, сын 40 лет,женат и сыновья двойняшки 35 лет,женаты.Одноклассница всю жизнь проработала учительницей,директором школы, у всех детей высшее образование. Муж,высокомерный деспот,с которым лет 5 живут в одном доме,как квартиранты, потому что у неё доброкачественная опухоль мозга, а он ей не верит и настроил детей против матери.Дочь со старшим сыном её вообще не воспринимают,один из близнецов ровно относится и только второй близнец сочувствует и помог приобрести однушку,чтобы с мужем наконец-то разъехаться. Это очень страшно, при наличии четверых детей,быть одинокой и знать,что ты никому не нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хорошо.что хоть один из четверых помог матери. то есть из четверых один. а.если один ребенок и эгоист? Что делала бы ваша одноклассница?
Нина Ивановна ПлясецкаяВ ответ на Margarita
Margarita
хорошо.что хоть один из четверых помог матери. то есть из четверых один. а.если один ребенок и эгоист? Что делала бы ваша одноклассница?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю,что бы делала,но одно сказала, что неправильно воспитывала своих детей,старалась,чтобы образование получили,а надо было просто хорошими людьми воспитывать,и при любом раскладе,доживать ей в доме престарелых.
Нина Ивановна ПлясецкаяВ ответ на Margarita
Margarita
хорошо.что хоть один из четверых помог матери. то есть из четверых один. а.если один ребенок и эгоист? Что делала бы ваша одноклассница?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы знаете,помог,НО не бескорыстно-бОльшую часть денег за квартиру вложила мать,он добавил и документы оформил на себя.В итоге она осталась ни с чем.
Нина Ивановна Плясецкая
Вы знаете,помог,НО не бескорыстно-бОльшую часть денег за квартиру вложила мать,он добавил и документы оформил на себя.В итоге она осталась ни с чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот видите,она сама себя не может защитить,это неправильно,она должна была сказать сыну,что только в случае смерти ему квартира достанется,лучше в банке остатки денег взять,чем идти на такие условия у собственного сына.Ведь теперь она не может быть уверена и в этом сыне,что он отчебучит,может тоже как и те же дети начнет мать гнобить.
Нина Ивановна Плясецкая
Вы знаете,помог,НО не бескорыстно-бОльшую часть денег за квартиру вложила мать,он добавил и документы оформил на себя.В итоге она осталась ни с чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она там живет и уже хорошо. Оформил на себя,чтоб потом не оформлять наследство и не судиться с братьями-сестрами. Всё будет хорошо. Молодец сын. Здоровье вашей однокласснице.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем