Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всеобщая нелюбовь

Почитала я полностью тему о том, что муж хочет второго ребёнка. И знаете, мне стало даже страшно. 
Ведь форум - это общество в миниатюре. Ну, давайте выбросим мнения троллей и не совсем здоровых людей, но большинство мнений можно принять к рассмотрению.
И вот я давно не наблюдала такой всеобщей нелюбви людей к людям. 
Не любят мужей, не любят братьев и сестер, не любят матерей и отцов. 
Матери не считают нужным помогать, сестры и братья даром не нужны. Ишь, ещё наследство с ними делить и глотку им перегрызать, о мужьях вообще пишут как о расходом материале, слово о старых ботинках. 
"Ему 56 лет, ..старый, скоро заменить надо будет на молодого, от него и родишь,... ему деньги на гроб пора собирать". 
Кошмар какой-то. Как так можно писать о человеке, с которым женщина счастлива  в браке 20лет, с которым общий уже взрослый ребёнок, общее жилье, какие-то общие доходы?
И это пишут взрослые женщины. Тут ведь девочек-то очень мало. В основном 30-40+.
Почитаешь так... Надо ко всем относиться с холодом, ненавистью, держаться от всех на расстоянии, радоваться, если ты единственный ребёнок в семье. 
У меня в жизни получилась ситуация схожая с ситуацией автора той темы. 
Только я всегда хотела большой дом и двух детей. А потом когда родился первый ребёнок(мне 34г было, мужу 41 г) выяснилось, что муж категорически против второго ребёнка. 
Честно говоря, я на тот момент прожив с мужем около 10лет, не ожидала от него такого поворота. 
Думала, что пока ребёнок маленький, эти бессонные ночи, ГВ, то животик болит, то просто Вредничает, я как зомби, гормоны эти, была в неадеквате, а потом все пройдёт и он захочет второго. 
Но прошёл год, а потом 2, я начала намекать, что второго бы родить чтобы мне не выходить из декрета. 
Муж говорил, что не надо, что он рад, что один в семье, зачем ребёнку делить наследство и вообще он хочет путешествовать, высыпаться, не хочет напрягов, не хочет пахать до 70лет.
В общем разговор окончен. Он против. 
Когда год назад я последний раз завела эту песню о ребенке, то муж и вовсе жёстко сказал, что ему уже 45лет и что он старый для рождения малышей. 
Мне ничего не осталось сделать как почувствовать себя тоже престарелой бабкой и наконец уже понять, что время ушло. 
Тут нет чьей-то вины. Просто 2человека с разными взглядами. Говорят, что мнение своей пары надо уважать. 
Пытаюсь уважать. 
Если бы ни слова моей покойной бабушки, которая похоронил единственную дочь и дальше я наблюдала как 11лет она медленно умирала, потеряв смысл жизни. 
Так вот она мне сказала: "Запомни, никогда не рожай одного ребёнка, это крайне мало!" 
 Жаль, что уроки жизни очень суровы и тогда, когда уже нельзя что-то исправить. 



Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
686
Оля ЧеркасскаяВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
ну, конечно. зачем второй ребенок? лучше мотоцикл себе купить, лишнюю квартиру, в Европу ездить раза 4 в год...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему бы и нет?
Маша ПозняковаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
ну, конечно. зачем второй ребенок? лучше мотоцикл себе купить, лишнюю квартиру, в Европу ездить раза 4 в год...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как вы мне писали про моих троих детей, что не все, как я хочу попы подтирать, что
Маша ПозняковаВ ответ на Маша Познякова
Маша Познякова
А как вы мне писали про моих троих детей, что не все, как я хочу попы подтирать, что
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что многие хотят и в тур по Европе съездить, а не сопли детям вытерать.
Ирида ИридаВ ответ на Маша Познякова
Маша Познякова
Что многие хотят и в тур по Европе съездить, а не сопли детям вытерать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и что? это так и есть. не все хотят сопли подтирать и сидеть дома сутками.
у меня масса примеров среди знакомых, кто рожает и скидывает ребенка своей маме. Кто-то в 1 год, кто-то в 1,5 года, а кто-то в 1,5 месяца и на работу выходят.
Кто побольше зарабатывает - те няню нанимают.
И все по одной причине - нет желания сидеть и сопли вытирать.
Понятное дело, что на работе всяко легче, чем день сурка с ребенком.
Даже если работа сложная, все равно легче на работе.
Маша ПозняковаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
и что? это так и есть. не все хотят сопли подтирать и сидеть дома сутками.
у меня масса примеров среди знакомых, кто рожает и скидывает ребенка своей маме. Кто-то в 1 год, кто-то в 1,5 года, а кто-то в 1,5 месяца и на работу выходят.
Кто побольше зарабатывает - те няню нанимают.
И все по одной причине - нет желания сидеть и сопли вытирать.
Понятное дело, что на работе всяко легче, чем день сурка с ребенком.
Даже если работа сложная, все равно легче на работе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так и автор этого топа не хочет, а вы её обсуждаете. Просто не хочет.
Ирида ИридаВ ответ на Маша Познякова
Маша Познякова
Так и автор этого топа не хочет, а вы её обсуждаете. Просто не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не хочет и не надо. главное чтобы потом не поздно было.
мужикам-то по х
они и в 60 лет женятся на 40-летней и у них будет ребенок. а вот у женщин с этим делом жо...
до 40 не родишь и все. тю-тю. поезд ушел навсегда
Маша ПозняковаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
не хочет и не надо. главное чтобы потом не поздно было.
мужикам-то по х
они и в 60 лет женятся на 40-летней и у них будет ребенок. а вот у женщин с этим делом жо...
до 40 не родишь и все. тю-тю. поезд ушел навсегда
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы не понимаете, что у неё не может быть сожалений. У неё старый муж, проблемы со здоровьем и договорённость на одного ребёнка была дано. Он слишком стар. В 63 идти в первый класс в школу - это стрэсс для всех.
Ирида ИридаВ ответ на Маша Познякова
Маша Познякова
Вы не понимаете, что у неё не может быть сожалений. У неё старый муж, проблемы со здоровьем и договорённость на одного ребёнка была дано. Он слишком стар. В 63 идти в первый класс в школу - это стрэсс для всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
в 37 лет-то не может быть сожалений?
совсем еще молодая женщина.
может быть все что угодно.
масса женщин одиноких отчаявшись рожают для себя без мужей вообще.
но это если хотят конечно.
я конечно ЗА то, чтобы не рожать, если категорически не хочешь.
Маша ПозняковаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
в 37 лет-то не может быть сожалений?
совсем еще молодая женщина.
может быть все что угодно.
масса женщин одиноких отчаявшись рожают для себя без мужей вообще.
но это если хотят конечно.
я конечно ЗА то, чтобы не рожать, если категорически не хочешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну, так это отчаявшиеся рожают, а она не отчаявшаяся. И потом, муж слишком возрастной и абсолютно безучастный был к первому ребёнку. Это не благоприятные условия для рождения ребёнка.
Ирида ИридаВ ответ на Маша Познякова
Маша Познякова
Ну, так это отчаявшиеся рожают, а она не отчаявшаяся. И потом, муж слишком возрастной и абсолютно безучастный был к первому ребёнку. Это не благоприятные условия для рождения ребёнка.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
когда есть муж, хоть и возрастной, но желающий, у них есть денежные, средства, дающие пассивный доход, то это не совсем плачевная ситуация. многих останавливают именно деньги. тут не та ситуация.
но опять же ДА. если она не хочет, то лучше не надо.
тем более, что значительную часть времени именно ей заниматься ребенком. через силу точно не надо
Маша ПозняковаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
когда есть муж, хоть и возрастной, но желающий, у них есть денежные, средства, дающие пассивный доход, то это не совсем плачевная ситуация. многих останавливают именно деньги. тут не та ситуация.
но опять же ДА. если она не хочет, то лучше не надо.
тем более, что значительную часть времени именно ей заниматься ребенком. через силу точно не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы природу его желания не понимаете. Почему раньше не захотел, почему вообще с дочькой не помогал? Хочу-это не слова, это действия. А он не ребёнка хочет, а кабалы для молодой женщины, чтоб наверняка с ним осталась.
Ирида ИридаВ ответ на Маша Познякова
Маша Познякова
Вы природу его желания не понимаете. Почему раньше не захотел, почему вообще с дочькой не помогал? Хочу-это не слова, это действия. А он не ребёнка хочет, а кабалы для молодой женщины, чтоб наверняка с ним осталась.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
природу его желания знает только муж той женщины. все остальное - это наши предположения.
я думаю, что муж не помогал - это лукавство. помощь бывает разная:
1) моральная
2) материальная
3) физическая.
как я понимаю муж ей не помогал только физически.
работал видимо. а она в декрете сидела. а как муж должен помогать? работать на работе, а потом приходить и еще с ребенком заниматься?
я думаю, что у большинства так. у меня муж тоже с 8 до 20 ч ежедневно отсутствует дома. и он тоже мне не помогал физически.
так у абсолютного большинства женщин.
деньги приносит, обеспечивает и слава тебе Гспд!
что еще надо?
Маша ПозняковаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
природу его желания знает только муж той женщины. все остальное - это наши предположения.
я думаю, что муж не помогал - это лукавство. помощь бывает разная:
1) моральная
2) материальная
3) физическая.
как я понимаю муж ей не помогал только физически.
работал видимо. а она в декрете сидела. а как муж должен помогать? работать на работе, а потом приходить и еще с ребенком заниматься?
я думаю, что у большинства так. у меня муж тоже с 8 до 20 ч ежедневно отсутствует дома. и он тоже мне не помогал физически.
так у абсолютного большинства женщин.
деньги приносит, обеспечивает и слава тебе Гспд!
что еще надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Муж должен и обязан заниматься ребёнком. И никакого значения не имеет, сколько он работает. Как я всегда говорила своему мужу, ты приходишь с работы, а я на ней живу. И если только обеспечивает, то это не отец, а деньгодатель. И я знаю точно, если мужа любят ему рожают.
Ирида ИридаВ ответ на Маша Познякова
Маша Познякова
Муж должен и обязан заниматься ребёнком. И никакого значения не имеет, сколько он работает. Как я всегда говорила своему мужу, ты приходишь с работы, а я на ней живу. И если только обеспечивает, то это не отец, а деньгодатель. И я знаю точно, если мужа любят ему рожают.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
мне муж помогал только 1 день в неделю - воскресенье.
пока я ездила в фитнесклуб на 4 часа.
но я всегда всем говорю, что мне муж физически не помогал.
1 день не считается) это реально так мало...
может и той даме муж так же помогал, но она считает, что это мало и принижает роль мужа.
а в будни...человек пришел в 20 ч домой -
1) помылся,
2) помыл обувь,
3) принял душ,
4) поужинал,
все, время уже 21.30. в 22 часа спать.
а ребенок ложился спать всяко до 21 ч.
так что помощь папы в будни - это миф.
если только папа работает как-то посуточно. типа 1 через 3 или 2 через 2. там иное дело.
а если на пятидневке, то можно забыть о помощи мужа.
Маша ПозняковаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
мне муж помогал только 1 день в неделю - воскресенье.
пока я ездила в фитнесклуб на 4 часа.
но я всегда всем говорю, что мне муж физически не помогал.
1 день не считается) это реально так мало...
может и той даме муж так же помогал, но она считает, что это мало и принижает роль мужа.
а в будни...человек пришел в 20 ч домой -
1) помылся,
2) помыл обувь,
3) принял душ,
4) поужинал,
все, время уже 21.30. в 22 часа спать.
а ребенок ложился спать всяко до 21 ч.
так что помощь папы в будни - это миф.
если только папа работает как-то посуточно. типа 1 через 3 или 2 через 2. там иное дело.
а если на пятидневке, то можно забыть о помощи мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я не понимаю, у вас в стране 12 часовой рабочий день? И потом есть выходные, съездить за продуктами, убрать квартиру, наготовить на неделю. Это у вас такой муж, а у многих после работы приходит и по полной дома. Ребёнка нужно воспитывать, а не только обеспечивать. А то потом дети совершенно чужие отцам.
Ирида ИридаВ ответ на Маша Познякова
Маша Познякова
Я не понимаю, у вас в стране 12 часовой рабочий день? И потом есть выходные, съездить за продуктами, убрать квартиру, наготовить на неделю. Это у вас такой муж, а у многих после работы приходит и по полной дома. Ребёнка нужно воспитывать, а не только обеспечивать. А то потом дети совершенно чужие отцам.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
нет, просто живем в мегаполисе.
и муж руководитель.
на дорогу часа 1,5 иногда в одну сторону. пробки понимаете ли...
и в субботу он иногда на полдня выходит. так как организация работает круглосуточно без выходных. контролирует работу подчиненных.
иногда и вечером еще может на телефоне быть.
12 ч он не работает - а отсутствует дома. 8 ч раб день = 1 час обед. итого 9 ч
плюс 3 часа на дорогу туда и обратно.
после работы некогда по полной. потому что человеку надо спать в 22 часа.
не мальчик же уже, когда 40+.
надо иметь голову свежую на работе. очень ответственная работа, много подчиненных
Маша ПозняковаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
нет, просто живем в мегаполисе.
и муж руководитель.
на дорогу часа 1,5 иногда в одну сторону. пробки понимаете ли...
и в субботу он иногда на полдня выходит. так как организация работает круглосуточно без выходных. контролирует работу подчиненных.
иногда и вечером еще может на телефоне быть.
12 ч он не работает - а отсутствует дома. 8 ч раб день = 1 час обед. итого 9 ч
плюс 3 часа на дорогу туда и обратно.
после работы некогда по полной. потому что человеку надо спать в 22 часа.
не мальчик же уже, когда 40+.
надо иметь голову свежую на работе. очень ответственная работа, много подчиненных
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Так зачем такому мужчине дети, которых он не способен воспитывать?
Ирида ИридаВ ответ на Маша Познякова
Маша Познякова
Так зачем такому мужчине дети, которых он не способен воспитывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
это какая-то из ряда вон выходящая ситуация?
большинство мужчин на 5-дневке работают. так же по 11-12 ч дома отсутствуют.
странный вопрос.
у всех дети...
предлагаете и мужу и жене не работать и воспитывать детей?
ну, кто-то же должен зарабатывать деньги?
они же с неба не падают
Маша ПозняковаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
это какая-то из ряда вон выходящая ситуация?
большинство мужчин на 5-дневке работают. так же по 11-12 ч дома отсутствуют.
странный вопрос.
у всех дети...
предлагаете и мужу и жене не работать и воспитывать детей?
ну, кто-то же должен зарабатывать деньги?
они же с неба не падают
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Я не понимаю, зачем мужчине дети, которых он не видит и не воспитывает?
Ирида ИридаВ ответ на Маша Познякова
Маша Познякова
Я не понимаю, зачем мужчине дети, которых он не видит и не воспитывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки20
да и я вот тоже не понимаю кто придумал по 9 ч проводить на работе)
работали бы люди полдня. хотя тогда и зарплата в 2 раза бы сократилась...тож хреново
Маша ПозняковаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
да и я вот тоже не понимаю кто придумал по 9 ч проводить на работе)
работали бы люди полдня. хотя тогда и зарплата в 2 раза бы сократилась...тож хреново
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Я не поняла зачем мужчине с таким графиком дети? "Абы было"?
Ирида ИридаВ ответ на Маша Познякова
Маша Познякова
Я не поняла зачем мужчине с таким графиком дети? "Абы было"?
СсылкаПожаловаться
История переписки22
с каким графиком?
обычный график. у меня все знакомые мужчины таким графиком.
5/2 - самый распространенный график.
Маша ПозняковаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
с каким графиком?
обычный график. у меня все знакомые мужчины таким графиком.
5/2 - самый распространенный график.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Тогда зачем им дети, которых они не способны воспитывать? Зачем?
Дита Карловна
Ирина, это оскал капитализма, мы стали лучше, комфортнее жить, не хочется делиться комфортом, который тяжело достается, сплошной стресс на работе (как бы не сократили, зарплату вовремя получить), вкусно поесть, хорошо одеться, презентабельно выглядеть, хорошо отдыхать. А семья.. тянет назад если ты успешен, если наоборот тебя сторонятся.
СсылкаПожаловаться
а на одного ребёнка так просто заработать?
все как сыр в масле в нашей стране живут? надо же- только на форуме сплошь население зажиточное
Тётка АлёнаВ ответ на Дита Карловна
Дита Карловна
Ирина, это оскал капитализма, мы стали лучше, комфортнее жить, не хочется делиться комфортом, который тяжело достается, сплошной стресс на работе (как бы не сократили, зарплату вовремя получить), вкусно поесть, хорошо одеться, презентабельно выглядеть, хорошо отдыхать. А семья.. тянет назад если ты успешен, если наоборот тебя сторонятся.
СсылкаПожаловаться
Да согласна. Люди стали бОльшими эгоистами, только доя себя все...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем