Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всеобщая нелюбовь

Почитала я полностью тему о том, что муж хочет второго ребёнка. И знаете, мне стало даже страшно. 
Ведь форум - это общество в миниатюре. Ну, давайте выбросим мнения троллей и не совсем здоровых людей, но большинство мнений можно принять к рассмотрению.
И вот я давно не наблюдала такой всеобщей нелюбви людей к людям. 
Не любят мужей, не любят братьев и сестер, не любят матерей и отцов. 
Матери не считают нужным помогать, сестры и братья даром не нужны. Ишь, ещё наследство с ними делить и глотку им перегрызать, о мужьях вообще пишут как о расходом материале, слово о старых ботинках. 
"Ему 56 лет, ..старый, скоро заменить надо будет на молодого, от него и родишь,... ему деньги на гроб пора собирать". 
Кошмар какой-то. Как так можно писать о человеке, с которым женщина счастлива  в браке 20лет, с которым общий уже взрослый ребёнок, общее жилье, какие-то общие доходы?
И это пишут взрослые женщины. Тут ведь девочек-то очень мало. В основном 30-40+.
Почитаешь так... Надо ко всем относиться с холодом, ненавистью, держаться от всех на расстоянии, радоваться, если ты единственный ребёнок в семье. 
У меня в жизни получилась ситуация схожая с ситуацией автора той темы. 
Только я всегда хотела большой дом и двух детей. А потом когда родился первый ребёнок(мне 34г было, мужу 41 г) выяснилось, что муж категорически против второго ребёнка. 
Честно говоря, я на тот момент прожив с мужем около 10лет, не ожидала от него такого поворота. 
Думала, что пока ребёнок маленький, эти бессонные ночи, ГВ, то животик болит, то просто Вредничает, я как зомби, гормоны эти, была в неадеквате, а потом все пройдёт и он захочет второго. 
Но прошёл год, а потом 2, я начала намекать, что второго бы родить чтобы мне не выходить из декрета. 
Муж говорил, что не надо, что он рад, что один в семье, зачем ребёнку делить наследство и вообще он хочет путешествовать, высыпаться, не хочет напрягов, не хочет пахать до 70лет.
В общем разговор окончен. Он против. 
Когда год назад я последний раз завела эту песню о ребенке, то муж и вовсе жёстко сказал, что ему уже 45лет и что он старый для рождения малышей. 
Мне ничего не осталось сделать как почувствовать себя тоже престарелой бабкой и наконец уже понять, что время ушло. 
Тут нет чьей-то вины. Просто 2человека с разными взглядами. Говорят, что мнение своей пары надо уважать. 
Пытаюсь уважать. 
Если бы ни слова моей покойной бабушки, которая похоронил единственную дочь и дальше я наблюдала как 11лет она медленно умирала, потеряв смысл жизни. 
Так вот она мне сказала: "Запомни, никогда не рожай одного ребёнка, это крайне мало!" 
 Жаль, что уроки жизни очень суровы и тогда, когда уже нельзя что-то исправить. 



Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
686
ЗАХАР и ЯВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
тут надо индивидуально подходить к этому вопросу.
если нет денег, здоровья и т.п. то и разговора нет. а когда люди выбирают путешествия и праздную жизнь вместо того же второго ребенка...
ну, да ладно...жизнь покажет кто прав, а ко дурак
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ну посыпайте голову пеплом..что вам остаётся то
Ирида ИридаВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Ну посыпайте голову пеплом..что вам остаётся то
СсылкаПожаловаться
История переписки17
да мне остается только принять ситуацию. что я и сделала год назад. сейчас этот вопрос уже просто не актуален.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
да мне остается только принять ситуацию. что я и сделала год назад. сейчас этот вопрос уже просто не актуален.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Вот и у других есть причины сделать свой выбор
Ирида ИридаВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Вот и у других есть причины сделать свой выбор
СсылкаПожаловаться
История переписки19
конечно, пусть их выбор окажется удачным.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
конечно, пусть их выбор окажется удачным.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
И у вас пусть сложится
Ирида ИридаВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
И у вас пусть сложится
СсылкаПожаловаться
История переписки21
спасибо)
Оля ЧеркасскаяВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
тут надо индивидуально подходить к этому вопросу.
если нет денег, здоровья и т.п. то и разговора нет. а когда люди выбирают путешествия и праздную жизнь вместо того же второго ребенка...
ну, да ладно...жизнь покажет кто прав, а ко дурак
СсылкаПожаловаться
История переписки16
А что плохого в праздной жизни и путешествиях?
RoksyВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Ок. Ради шансов,без денег,без возможности,без желания,но надо.шанс есть шанс.ясно
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Охх, не пытайтесь достучаться до автора, есть её мнение и опыт и неправильное мнение... Просто она во всех своих темах свои желания и свою жизнь считает за единственно верные... Поэтому бесполезно приводить разумные доводы
ЗАХАР и ЯВ ответ на Roksy
Roksy
Охх, не пытайтесь достучаться до автора, есть её мнение и опыт и неправильное мнение... Просто она во всех своих темах свои желания и свою жизнь считает за единственно верные... Поэтому бесполезно приводить разумные доводы
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Это мы тоже обсудили...)
ЭлейнВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
я не о счастье. а об одиночестве
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Если бы у вас было двое-трое детей,вы бы понимали,как не права была ваша бабушка. Не важно,сколько детей,если не дай бог лишиться хоть одного из них,все равно душа будет мучительно умирать всю оставшуюся жизнь. Даже при наличие остальных детей. По опыту моего мужа говорю.
АльбинаВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
остаться одной можно всегда. остаться с младенцем,которого и не хочешь, у разбитого корыта - сложнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

ЗАХАР и ЯВ ответ на Альбина
Альбина

СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я вполне понимаю делание иметь не одного ребёнка,любовь к детям. Здорово,когда родные,большая семья,все близки.
Но второй как гарантия от одиночества..нет,не понимаю
Комментарий удален.Почему?
Beladonna@В ответ на Друг
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Хотеть то можно что угодно, однако кроме розовых соплей в башке соображалка должна работать
Виктория Куличенко
Ой не помню Ира, что ты двоих хотела. Ты и первого не хотела особо, оттягивала до последнего
Ирида ИридаВ ответ на Виктория Куличенко
Виктория Куличенко
Ой не помню Ира, что ты двоих хотела. Ты и первого не хотела особо, оттягивала до последнего
СсылкаПожаловаться
я не оттягивала ничего. просто не могла родить потому что у меня был огромный кредит за жилье, я должна была работать. около 7 лет 2/3 своей зарплаты отдавала банку. я его погасила и перестала предохраняться. в первый же цикл забеременела.
Оdessova
Муж прав в 45 лет какие дети, он более ответственен чем вы. Ребёнка надо вырастить, поставить его «на ноги», не пустить его с голой попе по миру, чтобы он к своему светлому будущему проклиная свою судьбу не полз.
Ирида ИридаВ ответ на Оdessova
Оdessova
Муж прав в 45 лет какие дети, он более ответственен чем вы. Ребёнка надо вырастить, поставить его «на ноги», не пустить его с голой попе по миру, чтобы он к своему светлому будущему проклиная свою судьбу не полз.
СсылкаПожаловаться
знаете, вообще такие вещи говорить надо до того как сядешь в лодку по имени "семья".
когда знакомишься с девушкой, когда ты еще молод.
честно сказать к примеру, что ты чайлдфри или наоборот, хочешь 3 детей. чтобы сразу разойтись как в море корабли если что. хотя я понимаю, сложно говорить о том, о чем ты не имеешь представления.
Ольга СВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
знаете, вообще такие вещи говорить надо до того как сядешь в лодку по имени "семья".
когда знакомишься с девушкой, когда ты еще молод.
честно сказать к примеру, что ты чайлдфри или наоборот, хочешь 3 детей. чтобы сразу разойтись как в море корабли если что. хотя я понимаю, сложно говорить о том, о чем ты не имеешь представления.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно говорите, о таком договариваются на берегу
ОdessovaВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
знаете, вообще такие вещи говорить надо до того как сядешь в лодку по имени "семья".
когда знакомишься с девушкой, когда ты еще молод.
честно сказать к примеру, что ты чайлдфри или наоборот, хочешь 3 детей. чтобы сразу разойтись как в море корабли если что. хотя я понимаю, сложно говорить о том, о чем ты не имеешь представления.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы сами родили первого ребёнка « под каку лет», возникает вопрос, чем вы занимались ранее? вот вы и должны были обсудить этот вопрос со свои мужем на берегу. Что касается той темы, что вас так возмутила, то там явная блажь у мужика в голове равно как и у дочери, никто совершенно из них не думает о том, какие проблемы возникают после рождения ребёнка. Ваш муж честен, понимая, что не сможет найти в себе силы и мужество еще раз пройти все «прелести» ухода за новорождённым ребёнком. Он понимает, что потихоньку стареет, его волнует возможность потерять работу или здоровье.
Ирида ИридаВ ответ на Оdessova
Оdessova
Вы сами родили первого ребёнка « под каку лет», возникает вопрос, чем вы занимались ранее? вот вы и должны были обсудить этот вопрос со свои мужем на берегу. Что касается той темы, что вас так возмутила, то там явная блажь у мужика в голове равно как и у дочери, никто совершенно из них не думает о том, какие проблемы возникают после рождения ребёнка. Ваш муж честен, понимая, что не сможет найти в себе силы и мужество еще раз пройти все «прелести» ухода за новорождённым ребёнком. Он понимает, что потихоньку стареет, его волнует возможность потерять работу или здоровье.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я там выше ответила уже. у меня было очень большое долговое обязательство.
договор на 7 лет с банком и огромная денежная сумма. я не могла уволиться с работы или уйти в декрет.
зарплаты мужа не хватило бы нам на жизнь. даже на минимум. к сожалению.
это сейчас я понимаю, что неверно все рассчитала.
не надо было брать на такой большой срок такую большую сумму и знать, что 7 лет не можешь иметь детей.
я с себя вины не снимаю. это была моя затея.
да, тема та неоднозначная.
к самой хреновой ситуации на самом деле там тетя. муж реально староват. а она молодая, но из-за него теряет возможность еще раз быть мамой.
еще пару лет и поезд окончательно уйдет
ЗАХАР и ЯВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
я там выше ответила уже. у меня было очень большое долговое обязательство.
договор на 7 лет с банком и огромная денежная сумма. я не могла уволиться с работы или уйти в декрет.
зарплаты мужа не хватило бы нам на жизнь. даже на минимум. к сожалению.
это сейчас я понимаю, что неверно все рассчитала.
не надо было брать на такой большой срок такую большую сумму и знать, что 7 лет не можешь иметь детей.
я с себя вины не снимаю. это была моя затея.
да, тема та неоднозначная.
к самой хреновой ситуации на самом деле там тетя. муж реально староват. а она молодая, но из-за него теряет возможность еще раз быть мамой.
еще пару лет и поезд окончательно уйдет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"муж реально староват. а она молодая, но из-за него теряет возможность еще раз быть мамой."
ну допустим. в иной ситуации,будь они ровесники,возможно у нее было бы иное мнение. не факт,но возможно.но данность такова. ему под 60.но это ее муж.ей что теперь?его бросать и рожать от молодого?а что тогда вы пишете в теме о нелюбви,о ужасных комментариях о замене старого на молодого?
Ирида ИридаВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
"муж реально староват. а она молодая, но из-за него теряет возможность еще раз быть мамой."
ну допустим. в иной ситуации,будь они ровесники,возможно у нее было бы иное мнение. не факт,но возможно.но данность такова. ему под 60.но это ее муж.ей что теперь?его бросать и рожать от молодого?а что тогда вы пишете в теме о нелюбви,о ужасных комментариях о замене старого на молодого?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я и пишу, что ситуация неоднозначная. а возраст...как песочек в песочных часах...сыплется...его почти нет
ЗАХАР и ЯВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
я и пишу, что ситуация неоднозначная. а возраст...как песочек в песочных часах...сыплется...его почти нет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у кого?для чего?
Ирида ИридаВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
у кого?для чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у тети 37 лет.
потому что она-то уже не сможет стать мамой, при позднем желании. а он - ее муж и в 65 лет сможет. с другой
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем