Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всепоглощающий неодушевленный соперник

Всем доброго времени суток!

Пожалуйста поделитесь своими историями из жизни о "третьем лишнем" под названием компьютер (гаджеты, интернет, игры) в ваших романтических и семейных отношениях. Разрушала ли подобная зависимость ваши отношения? Насколько вредила вашему эмоциональному и психическому состоянию? Чем начиналась и заканчивалась? 
Нахожусь в замешательстве, так как моим партнером более чем "часто" заведует компьютер.
Буду очень благодарна за все ваши истории и ответы.
Jenny Dillan
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Наталья
у меня муж сейчас бубнит и возмущается пока я играю в компьютере. итак каждый вечер он со мной воюет)))
Jenny DillanВ ответ на Наталья
Наталья
у меня муж сейчас бубнит и возмущается пока я играю в компьютере. итак каждый вечер он со мной воюет)))
СсылкаПожаловаться
может требует вашего внимания?) главное, чтобы вашим отношениям это серьезно не вредило.
ЛИКА 2012
Смиритесь
Тем более если это его профессия или подработка.Я например находясь в отпуске провожу в инете по 8-10 часов.
Jenny DillanВ ответ на ЛИКА 2012
ЛИКА 2012
Смиритесь
Тем более если это его профессия или подработка.Я например находясь в отпуске провожу в инете по 8-10 часов.
СсылкаПожаловаться
Лика, не профессия и не подработка к сожалению. Тупой уход от реальности и прожигание полезного времени. Ладно бы была работа.
ЕленаВ ответ на ЛИКА 2012
ЛИКА 2012
Смиритесь
Тем более если это его профессия или подработка.Я например находясь в отпуске провожу в инете по 8-10 часов.
СсылкаПожаловаться
Можно поинтересоваться, чем можно подработать в нэте? Мне все предложения кажутся лохотроном. Если не трудно, ответьте пожалуйста, можно подробнее на почту)
ЛИКА 2012В ответ на Елена
Елена
Можно поинтересоваться, чем можно подработать в нэте? Мне все предложения кажутся лохотроном. Если не трудно, ответьте пожалуйста, можно подробнее на почту)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну незнаю, например создание сайтов, продвижение.
Лили - я
У нас все нормально. С покупкой второго лаптопа все при деле, а то вечно раньше за комп боролись. Сейчас есть чем себя занять, если муж спит или мышцы качает. Хватает времени и на компе посидеть, и вместе побыть.
Jenny DillanВ ответ на Лили - я
Лили - я
У нас все нормально. С покупкой второго лаптопа все при деле, а то вечно раньше за комп боролись. Сейчас есть чем себя занять, если муж спит или мышцы качает. Хватает времени и на компе посидеть, и вместе побыть.
СсылкаПожаловаться
Рада за вас. Главное, что бы в отношениях была гармония, а не война.
ольга кравцова
У меня иногда такое впечатление ,что муж легче перенес бы наличие у меня любовника, чем сидение в темах на форуме. Он искренне считает все соц.сети пустой тратой времени и деградацией личности. Комп затягивает, на него уходит масса времени. Но в условиях дефицита общения с русскими для меня это отдушина. Почитаешь форум, потрендишь "на завалинке" с нашими ,и на душе легче. Ему этого не понять.
Елена КрыловаВ ответ на ольга кравцова
ольга кравцова
У меня иногда такое впечатление ,что муж легче перенес бы наличие у меня любовника, чем сидение в темах на форуме. Он искренне считает все соц.сети пустой тратой времени и деградацией личности. Комп затягивает, на него уходит масса времени. Но в условиях дефицита общения с русскими для меня это отдушина. Почитаешь форум, потрендишь "на завалинке" с нашими ,и на душе легче. Ему этого не понять.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно точно. Каждый день даю себе слово, что открою комп только по делу, но все время тянет зайти на форум или в социальную сеть. А с появлением планшета - вообще кошмар. И время съедает - ужас! Сама себя ругаю непрерывно. Но затягивает!
Елена Крылова
Абсолютно точно. Каждый день даю себе слово, что открою комп только по делу, но все время тянет зайти на форум или в социальную сеть. А с появлением планшета - вообще кошмар. И время съедает - ужас! Сама себя ругаю непрерывно. Но затягивает!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никуда не деться от этой новой напасти в нашем 21 веке. Вообще компьютерная зависимость серьезное дело. Но и наше общение претерпевает изменения. Сначала было живое общение, затем письма, потом телефоны и всё это многими критиковалось. Теперь есть интернет. Мы люди нового поколения. Главное осознавать для самого себя, что это нам дает и что забирает. Думаю у вас Ольга и у вас Елена нет серьезной зависимости, если вы не сидите по 10 часов подряд)
Елена Крылова
Абсолютно точно. Каждый день даю себе слово, что открою комп только по делу, но все время тянет зайти на форум или в социальную сеть. А с появлением планшета - вообще кошмар. И время съедает - ужас! Сама себя ругаю непрерывно. Но затягивает!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Затягивает так,что не передать словами..)У самой то же самое....
ольга кравцова
У меня иногда такое впечатление ,что муж легче перенес бы наличие у меня любовника, чем сидение в темах на форуме. Он искренне считает все соц.сети пустой тратой времени и деградацией личности. Комп затягивает, на него уходит масса времени. Но в условиях дефицита общения с русскими для меня это отдушина. Почитаешь форум, потрендишь "на завалинке" с нашими ,и на душе легче. Ему этого не понять.
СсылкаПожаловаться
Он прав. Я в реале не очень общительный человек, но общение на форумах оказалось таким ненапряжным, что очень быстро втягиваешься и уже тяжело без этого существовать. С одной стороны, общение здесь с разными людьми дало толчок и для развития общения в реале - речевой запас от молчанок страдал, а так подтянулся, да и круг тем для простого общения расширился. Но иногда так увлекаешься, что приоритеты сбиваются.
Елена ГригорьеваВ ответ на Жужа
Жужа
Он прав. Я в реале не очень общительный человек, но общение на форумах оказалось таким ненапряжным, что очень быстро втягиваешься и уже тяжело без этого существовать. С одной стороны, общение здесь с разными людьми дало толчок и для развития общения в реале - речевой запас от молчанок страдал, а так подтянулся, да и круг тем для простого общения расширился. Но иногда так увлекаешься, что приоритеты сбиваются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне казалось что Вы очень даже общительный человек и в реале,Вы с юмором и много мнений наших с Вами совпадает.
Елена Григорьева
А мне казалось что Вы очень даже общительный человек и в реале,Вы с юмором и много мнений наших с Вами совпадает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Быстро устаю от людей, когда с ними сталкиваюсь в реале. Мне проще писать и это всегда вызывало некоторое неприятие, особенно на работах, где все эти топ-менеджеры считают, что нужно обязательно общаться непосредственно, "глаза в глаза".
Елена ГригорьеваВ ответ на Жужа
Жужа
Быстро устаю от людей, когда с ними сталкиваюсь в реале. Мне проще писать и это всегда вызывало некоторое неприятие, особенно на работах, где все эти топ-менеджеры считают, что нужно обязательно общаться непосредственно, "глаза в глаза".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мне просто необходимо живое общение в работе,тоже своего рода менеджер.Поэтому и в жизни очень общительный человек,не только в вирте.Но писать мне всегда нравилось,можно четко сформулировать свою мысль,не всегда в живом общении что то сразу придет на ум , а здесь можно подумать и написать столько интересного,а можно и не подумать и написать еще интереснее(шучу)
Елена Григорьева
А мне просто необходимо живое общение в работе,тоже своего рода менеджер.Поэтому и в жизни очень общительный человек,не только в вирте.Но писать мне всегда нравилось,можно четко сформулировать свою мысль,не всегда в живом общении что то сразу придет на ум , а здесь можно подумать и написать столько интересного,а можно и не подумать и написать еще интереснее(шучу)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да! Не надо говорить "я ошиблась". Надо говорить "надо же как интересно получилось!";))) Первая реакция на текст часто самая яркая.
Елена ГригорьеваВ ответ на ольга кравцова
ольга кравцова
У меня иногда такое впечатление ,что муж легче перенес бы наличие у меня любовника, чем сидение в темах на форуме. Он искренне считает все соц.сети пустой тратой времени и деградацией личности. Комп затягивает, на него уходит масса времени. Но в условиях дефицита общения с русскими для меня это отдушина. Почитаешь форум, потрендишь "на завалинке" с нашими ,и на душе легче. Ему этого не понять.
СсылкаПожаловаться
Вот именно посидеть"на завалинке",одни сплетни ,бывает иногда что то и полезное узнаешь,а так правильно муж говорит,пустая трата времени.
ольга кравцова
У меня иногда такое впечатление ,что муж легче перенес бы наличие у меня любовника, чем сидение в темах на форуме. Он искренне считает все соц.сети пустой тратой времени и деградацией личности. Комп затягивает, на него уходит масса времени. Но в условиях дефицита общения с русскими для меня это отдушина. Почитаешь форум, потрендишь "на завалинке" с нашими ,и на душе легче. Ему этого не понять.
СсылкаПожаловаться
Пока сама не увлеклась инетом и тем более форумом,то тоже не понимала таких увлеченных виртуальной жизнью)Сейчас поняла))
Елена ГригорьеваВ ответ на Ольга
Ольга
Пока сама не увлеклась инетом и тем более форумом,то тоже не понимала таких увлеченных виртуальной жизнью)Сейчас поняла))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я после работы бывает как засяду,но если надо уйти,встаю и ухожу.Компъютер правда много времени отнимает и причем время летит незаметно,смотришь и 2-3 часа же прошло.
Елена Григорьева
А я после работы бывает как засяду,но если надо уйти,встаю и ухожу.Компъютер правда много времени отнимает и причем время летит незаметно,смотришь и 2-3 часа же прошло.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надеюсь,что эта увлеченность у меня все-таки уменьшится,так как забросила бассейн,гимнастику,длительные прогулки, подзабила на некоторые не очень важные дела,что мне вообще-то не свойственно,меньше общаюсь в реале,иногда даже не беру телефон,так как не хочу отвлекаться на пустопорожние разговоры с некоторыми приятельницами...
ольга кравцова
У меня иногда такое впечатление ,что муж легче перенес бы наличие у меня любовника, чем сидение в темах на форуме. Он искренне считает все соц.сети пустой тратой времени и деградацией личности. Комп затягивает, на него уходит масса времени. Но в условиях дефицита общения с русскими для меня это отдушина. Почитаешь форум, потрендишь "на завалинке" с нашими ,и на душе легче. Ему этого не понять.
СсылкаПожаловаться
а вы где территориально?
я, вот, не тусовочная, да и люди меня напрягают порой. а тут - захотел - поболтал, захотел - ушел...
Мицуко
играть не люблю, а посмотреть, что в мире творится, что носят, о чем говорят - это да! и пофиг, что кто скажет)) притом, что я меру знаю и никого ни в чем не ущемляю.
ПТИЧ
У меня такой проблемы нет, поскольку дома компьютера нет. И никаких гаджетов с интернетом не.
Елена КрыловаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
У меня такой проблемы нет, поскольку дома компьютера нет. И никаких гаджетов с интернетом не.
СсылкаПожаловаться
А я знаю, что у тебя дома нет компьютера.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем