Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всерьез

Новый год - всегда ожидания )) и хоть я твердо верю в изобилие Вселенной и всеобщее счастье)))) но . как говорится. на Бога надейся, а сам не плошай ))

в связи с этим ...хочу поделиться с вами ...вдруг кому понравится и пригодится
Важное упражнение под конец года (сейчас тоже не поздно ):

"КОЛЕСО ЖИЗНИ".

Жизнь любого человека складывается из различных аспектов: финансы, здоровье, любовь, отдых и т.д. Очень важно стараться соблюдать баланс во всех направлениях. Иначе за вас это сделает сама жизнь.

Упражнение довольно известно, но лично Вы, когда выполняли его в последний раз? И выполняли ли вообще? Попробуйте!

Напомню основные правила:

Возьмите лист бумаги и нарисуйте на нем колесо с картинки к этому посту. Теперь оцените свои успехи за ушедший год в каждой сфере по шкале от 1 до 10. Затем соедините отметки ваших успехов линией по кругу. Колесо будет либо достаточно круглым, чтобы катиться и двигаться вперед, либо будет в какой-то части спотыкаться и останавливать вас.

Это - ваше персональное Колесо Жизни. Отправная точка для понимания, чему лично вам нужно уделить больше внимания в новом году. Как только проблемные точки будут определены, можно начинать их прорабатывать. Напишите конкретные вещи. которые помогут сделать колесо круглым:

- мало бываете с детьми - запишите в свой план что еженедельно гуляете с ребенком .. устраиваете день ребенка ...ежевечерне 5 минут обнимая его перед сном говорите с ним о самом-самом ...

- хотите больше зарабатывать - что нужно? совершенствовать английский? наконец-то рискнуть уйти со стабильного заработка??? что?

- улучшить отношения в семье - может быть ...нужно не так уж много для этого ? что? вы то знаете это!

Запишите свой план! Это обязательное условие и пишите в настоящем времени . будто делаете уже это , еще лучше сроки обозначить .. ну то есть как можно конкретнее

В идеале — выполнять это упражнение минимум один раз в месяц. Это позволит видеть, на чем именно вы едете по своему жизненному пути. как выравниваете колесо .. но вовсе не обязательно . Я , как правило, пишу и забываю до следующего года .. но вот что удивительно! )) просматривая в конце года записи .. 70-80% обычно сбывается . Правда!

Отложите дела и попробуйте прямо сейчас! Не бойтесь результата. Каким бы он ни был, это значительно продвинет вас вперед.

С новым годом вас всех и удачи! любви! здоровья! счастья!благополучия! интереса и свежего взгляда на мир! друзей!





PS Очень рада, что наш форум счастлив и удовлетворен своей жизнью поголовно . и никому не требуются улучшения))))) видно я одна среди вас такая ...несуразная. Тем не менее, оставлю тему ...вдруг кому-то понравится) Всех люблю! всех с праздниками!
НАТА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
ВеснаВ ответ на Не сахар
Не сахар
я знаю... что ничего не знаю:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты знаешь что я знаю что ты знаешь?)))
Не сахарВ ответ на Весна
Весна
Ты знаешь что я знаю что ты знаешь?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в постновогодние дни как-то так:))
НАТАВ ответ на Не сахар
Не сахар
у меня не колесо, у меня - точка...
СсылкаПожаловаться
так не бывает. но тем более есть смысл сделать - хуже ведь не будет
ЛеонардаВ ответ на Не сахар
Не сахар
у меня не колесо, у меня - точка...
СсылкаПожаловаться
Не болтай ерунды!)))))
Не сахарВ ответ на Леонарда
Леонарда
Не болтай ерунды!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну тады многоточие:))
ЛеонардаВ ответ на Не сахар
Не сахар
ну тады многоточие:))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пороть тебя некому я смотрю.)))))
Не сахарВ ответ на Леонарда
Леонарда
Пороть тебя некому я смотрю.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ой некому))))
Не сахарВ ответ на Леонарда
Леонарда
Пороть тебя некому я смотрю.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а зато если я в секторах понарисую точек, соединю их - получатся бусики:)))))))))))))
ЛеонардаВ ответ на Не сахар
Не сахар
а зато если я в секторах понарисую точек, соединю их - получатся бусики:)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Придется видимо приехать и напороть тебе одно место (и в бусиках ты будешь или нет - все равно)
Маргоша
и для какого это возраста? явно для молодых, кто еще в начале пути... и для тех, кто не умеет в голове систематизировать и анализировать свою жизнь.
НАТАВ ответ на Маргоша
Маргоша
и для какого это возраста? явно для молодых, кто еще в начале пути... и для тех, кто не умеет в голове систематизировать и анализировать свою жизнь.
СсылкаПожаловаться
возможно) я не буду убеждать ) может кому и пригодится.
ЛеонардаВ ответ на НАТА
НАТА
возможно) я не буду убеждать ) может кому и пригодится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть интересный момент в твоем круге. Я про отношения. Если есть ребенок, друзья, коллеги, и с этой стороны все хорошо, но нет, например, любимого мужчины и полноценной семьи- какова может быть оценка по десятибалльной шкале в этом секторе?
НАТАВ ответ на Леонарда
Леонарда
Есть интересный момент в твоем круге. Я про отношения. Если есть ребенок, друзья, коллеги, и с этой стороны все хорошо, но нет, например, любимого мужчины и полноценной семьи- какова может быть оценка по десятибалльной шкале в этом секторе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это зависит от того как ты сама оцениваешь - считаешь 10 баллов - все ок . нет ...намечай что исправить
ЛеонардаВ ответ на НАТА
НАТА
это зависит от того как ты сама оцениваешь - считаешь 10 баллов - все ок . нет ...намечай что исправить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так как я могу поставить не 10, когда есть дочь, друзья, мама?
НАТАВ ответ на Леонарда
Леонарда
Так как я могу поставить не 10, когда есть дочь, друзья, мама?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
значит все ок
ЛеонардаВ ответ на НАТА
НАТА
значит все ок
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А любовь как же?))))))
НАТАВ ответ на Леонарда
Леонарда
А любовь как же?))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)) это тебе решать)
ЛеонардаВ ответ на НАТА
НАТА
)) это тебе решать)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На самом деле от нас зависит только отношение к происходящему. Только как относится к тому или иному событию решаем мы, а все остальное....меня по крайней мере почему то не спрашивали никогда....
НАТАВ ответ на Леонарда
Леонарда
На самом деле от нас зависит только отношение к происходящему. Только как относится к тому или иному событию решаем мы, а все остальное....меня по крайней мере почему то не спрашивали никогда....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
мы с тобой смотрим в одном направлении - речь о том. что если тебя что-то не устраивает (ты оцениваешь это ниже 10 балов) и работаешь над этим ...я не умею объяснять - знаю что работает - наметить цель. определить ее и написать план - даже это уже работает !! )) ну может я просто верю в чудеса и они со мной случаются)) может и так ...выбор каждого относится как к ерунде и чудачеству , перевернуть страницу и закрыть книгу или попробовать самой ...
ЛеонардаВ ответ на НАТА
НАТА
мы с тобой смотрим в одном направлении - речь о том. что если тебя что-то не устраивает (ты оцениваешь это ниже 10 балов) и работаешь над этим ...я не умею объяснять - знаю что работает - наметить цель. определить ее и написать план - даже это уже работает !! )) ну может я просто верю в чудеса и они со мной случаются)) может и так ...выбор каждого относится как к ерунде и чудачеству , перевернуть страницу и закрыть книгу или попробовать самой ...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У меня в жизни всё по другому. Поэтому уже давно не верю в чудеса. Мне не дается то, что я хочу. Происходит то, что видимо должно было произойти и порой безо всякого моего на то желания или участия. У меня в последние три года вообще ощущение, что я смотрю сериал про себя, а не живу. И что все зависит от задумки режиссера. Может это уже от возраста зависит.)))
НАТАВ ответ на Леонарда
Леонарда
У меня в жизни всё по другому. Поэтому уже давно не верю в чудеса. Мне не дается то, что я хочу. Происходит то, что видимо должно было произойти и порой безо всякого моего на то желания или участия. У меня в последние три года вообще ощущение, что я смотрю сериал про себя, а не живу. И что все зависит от задумки режиссера. Может это уже от возраста зависит.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
проснись .. но .. с другой стороны ты же сама пишешь что оцениваешь на 10-ку - тебя все устраивает ...у меня было такое состояние . как во сне все и жизнь из окошка авто только видишь . но я действительно хотела изменить. Но .. ты знаешь . человек никогда не бывает довольным тем что имеет )) еще вчера радовалась. а сегодня я снова думаю все перекроить заново)))
ЛеонардаВ ответ на НАТА
НАТА
проснись .. но .. с другой стороны ты же сама пишешь что оцениваешь на 10-ку - тебя все устраивает ...у меня было такое состояние . как во сне все и жизнь из окошка авто только видишь . но я действительно хотела изменить. Но .. ты знаешь . человек никогда не бывает довольным тем что имеет )) еще вчера радовалась. а сегодня я снова думаю все перекроить заново)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не просыпается. Боюсь проснуться, снова будет больно. А когда спишь - не больно.
Вот я тебя и спросила, как ставить баллы например в секторе Отношения. Я ставлю 10 за дочку, 10 за друзей, 10 за родителей, но любви нет, семья вроде как неполная. И самое интересное, что ко всему привыкаешь....
НАТАВ ответ на Леонарда
Леонарда
Не просыпается. Боюсь проснуться, снова будет больно. А когда спишь - не больно.
Вот я тебя и спросила, как ставить баллы например в секторе Отношения. Я ставлю 10 за дочку, 10 за друзей, 10 за родителей, но любви нет, семья вроде как неполная. И самое интересное, что ко всему привыкаешь....
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Леоардочка ...тут я тебе не помощник .. это самой решать . От души тебе желаю счастья
ЛеонардаВ ответ на НАТА
НАТА
Леоардочка ...тут я тебе не помощник .. это самой решать . От души тебе желаю счастья
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Спасибо! Да я не помощника ищу, я пытаюсь понять. Ну или принять. Не знаю....
ЛеонардаВ ответ на НАТА
НАТА
проснись .. но .. с другой стороны ты же сама пишешь что оцениваешь на 10-ку - тебя все устраивает ...у меня было такое состояние . как во сне все и жизнь из окошка авто только видишь . но я действительно хотела изменить. Но .. ты знаешь . человек никогда не бывает довольным тем что имеет )) еще вчера радовалась. а сегодня я снова думаю все перекроить заново)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну а вот представь, что меня устраивала моя жизнь, без моего желания её изменили, для чего? Чтобы дать мне возможность? Возможность чего? Получается, что только возможность воспринимать события такими какие они есть
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем