Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вшила я в шубу норковую молнию. Уже писала здесь об этой затее. Хочу поделиться

своими впечатлениями. Вшить молнию предложила исполнительница. Я же планировала изначально увеличить размер. Итогом вполне довольна. Но сделала ошибку, дав задаток в 3000. Из-за этого условия начала диктовать портниха. Передумать вставлять молнию и просто переставить крючки к краю не дала. Заплатила я за всю работу 8000. Гложет меня немного, что обрезки меха, хоторые были по бортам, она мне не отдала. Такое чувство есть, что слегка обворовали. Или я слишком мнительна и привередлива? Хотя работой, повторюсь, вполне довольна. Шубка строго по размеру. Ни мала, ни велика. А самый главный итог, что, считая свою шубу старой (10 лет), я легкомысленно отнесла ее на удачу в ремонт к кому попало. Но! Увидев, как загорелся глаз у портнихи, как она даже обрезочки не показала и не отдала, стала ценить свою шубку вновь. Вот не знаю, почему, все еще думаю об этом. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Кукуля Мукуля СосисочнаяВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
"Глазки горят" на обрезки норки???
СсылкаПожаловаться
Они потом их них платки и шарфы плетут)))) Косичкой)))
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
"Глазки горят" на обрезки норки???
СсылкаПожаловаться
Шапок с помпончиками нашьёт!))
АнонимВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
"Глазки горят" на обрезки норки???
СсылкаПожаловаться
Да. Да еще старой
Natali ☀️
Почему не попросили остатки меха у портнихи..?
АнонимВ ответ на Natali ☀️
Natali ☀️
Почему не попросили остатки меха у портнихи..?
СсылкаПожаловаться
Постеснялась. Наверное, зря. За 4 полосы кожи на отбортовку она с меня 3000 взяла, а обрезки дала с каких-то кружочков
son-seВ ответ на Аноним
Аноним
Постеснялась. Наверное, зря. За 4 полосы кожи на отбортовку она с меня 3000 взяла, а обрезки дала с каких-то кружочков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему постеснялась? Это нормальная практика забирать все обрезки, у меня рядом с офисом ателье, они заказчикам все до последней нитки возвращают
АнонимВ ответ на son-se
son-se
Почему постеснялась? Это нормальная практика забирать все обрезки, у меня рядом с офисом ателье, они заказчикам все до последней нитки возвращают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я знаю это. Это нормальная практика. Просто стыдно что ли... за нее.
Ингус
А сами шить не умеете?
Фея Фееричная*В ответ на Ингус
Ингус
А сами шить не умеете?
СсылкаПожаловаться
В шубу самой молнию вставлять ? ? Это должен делать скорняк , а не дома на коленке .Так и вещь испортить можно
алексей александровВ ответ на Фея Фееричная*
Фея Фееричная*
В шубу самой молнию вставлять ? ? Это должен делать скорняк , а не дома на коленке .Так и вещь испортить можно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорняжку (машинку) видели? Хоть раз?
Фея Фееричная*В ответ на алексей александров
алексей александров
Скорняжку (машинку) видели? Хоть раз?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видела .Поэтому знаю , о чем пишу
алексей александровВ ответ на Фея Фееричная*
Фея Фееричная*
Видела .Поэтому знаю , о чем пишу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и я знаю.
Фея Фееричная*В ответ на алексей александров
алексей александров
Так и я знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Суть вашей претензии ко мне в чем в таком случае ?
Молнию в шубу не на скорняжной машине втачивают , а на обычной прямострочной
алексей александровВ ответ на Фея Фееричная*
Фея Фееричная*
Суть вашей претензии ко мне в чем в таком случае ?
Молнию в шубу не на скорняжной машине втачивают , а на обычной прямострочной
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В общем то да.
АнонимВ ответ на Ингус
Ингус
А сами шить не умеете?
СсылкаПожаловаться
Честно? Теперь все сама буду перешивать. Не доверю. Просто очень не приятно, когда на твою старую шубу смотрят, как на выигрыш в лотерею. А настоящих мастеров надо еще найти.
Фея Фееричная*
Я чот нифкурила . Шубе надо было увеличить размер ? Тогда какие лишние кусочки от бортов там могли остацца ?
АнонимВ ответ на Фея Фееричная*
Фея Фееричная*
Я чот нифкурила . Шубе надо было увеличить размер ? Тогда какие лишние кусочки от бортов там могли остацца ?
СсылкаПожаловаться
Я ее м5рила в развернутом виде. Получилось лишник см5-6. Я ей сказала, чтоб не отрезала, пусть будет запас. Но она мне в ответ, что на сгибах прежних нужно отрезать, дырки от крючков убрать. А в итоге, не знаю, что она там нахимичила. Шуба размер в размер сидит. Может, я еще не привыкла просто.
Фея Фееричная*В ответ на Аноним
Аноним
Я ее м5рила в развернутом виде. Получилось лишник см5-6. Я ей сказала, чтоб не отрезала, пусть будет запас. Но она мне в ответ, что на сгибах прежних нужно отрезать, дырки от крючков убрать. А в итоге, не знаю, что она там нахимичила. Шуба размер в размер сидит. Может, я еще не привыкла просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё правильно она тебе сказала и сделала .Носите и радуйтесь
Я тебя съем
засолила б свои обрезки?
АнонимВ ответ на Я тебя съем
Я тебя съем
засолила б свои обрезки?
СсылкаПожаловаться
Я б вообще не стала ничего обрезать. Шуба старая, шкурки подсаживаются
Я тебя съемВ ответ на Аноним
Аноним
Я б вообще не стала ничего обрезать. Шуба старая, шкурки подсаживаются
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так если ты такая мастерица, чего сама не сделала? а потому что думать, что сможещь сделать и сделать 2 большие разницы.
АнонимВ ответ на Я тебя съем
Я тебя съем
так если ты такая мастерица, чего сама не сделала? а потому что думать, что сможещь сделать и сделать 2 большие разницы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна. Пожтому и не уверена, что я права. Может, потом буду носить несколько лет и благодарить ее. Сделала в общем хорошо. Гладко.
алексей александров
Молнию то как зафигачили? до низу или нет? А за обрезки не гоните, они нафиг не нужны. Выкидывают их сразу, что бы шерстиной не дышать.
алексей александров
Молнию то как зафигачили? до низу или нет? А за обрезки не гоните, они нафиг не нужны. Выкидывают их сразу, что бы шерстиной не дышать.
СсылкаПожаловаться
До низу 15 см не хватает. Но борты до низу кожей отделала. Смотрится нормально.
Фея Фееричная*В ответ на Аноним
Аноним
До низу 15 см не хватает. Но борты до низу кожей отделала. Смотрится нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бортА
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем