Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вшила я в шубу норковую молнию. Уже писала здесь об этой затее. Хочу поделиться

своими впечатлениями. Вшить молнию предложила исполнительница. Я же планировала изначально увеличить размер. Итогом вполне довольна. Но сделала ошибку, дав задаток в 3000. Из-за этого условия начала диктовать портниха. Передумать вставлять молнию и просто переставить крючки к краю не дала. Заплатила я за всю работу 8000. Гложет меня немного, что обрезки меха, хоторые были по бортам, она мне не отдала. Такое чувство есть, что слегка обворовали. Или я слишком мнительна и привередлива? Хотя работой, повторюсь, вполне довольна. Шубка строго по размеру. Ни мала, ни велика. А самый главный итог, что, считая свою шубу старой (10 лет), я легкомысленно отнесла ее на удачу в ремонт к кому попало. Но! Увидев, как загорелся глаз у портнихи, как она даже обрезочки не показала и не отдала, стала ценить свою шубку вновь. Вот не знаю, почему, все еще думаю об этом. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Наталья Калединская
Моя знакомая, из т.н. обрезков норки, внучке красивую удлинённую курточку сшила. Вставками служили обрезки козлика, от шубки её дочери. Но она сразу предупредила, что оставит обрезки, а цена будет пониже.
Наталья Калединская
Моя знакомая, из т.н. обрезков норки, внучке красивую удлинённую курточку сшила. Вставками служили обрезки козлика, от шубки её дочери. Но она сразу предупредила, что оставит обрезки, а цена будет пониже.
СсылкаПожаловаться
Вот я тоже люблю людей прямых и честных. А даже мелкое лукавство чувствуется и сильно напрягает
Natael
Скажу вам как портной, ваши обрезки ни к чему не присобачить. Для шубы и молнии, цена нормальная! Важны были вам обрезки, попросили бы обратно, чем думать, что вам не дадали.
NataelВ ответ на Natael
Natael
Скажу вам как портной, ваши обрезки ни к чему не присобачить. Для шубы и молнии, цена нормальная! Важны были вам обрезки, попросили бы обратно, чем думать, что вам не дадали.
СсылкаПожаловаться
Да и подборта обычно быстро вытераются
АнонимВ ответ на Natael
Natael
Скажу вам как портной, ваши обрезки ни к чему не присобачить. Для шубы и молнии, цена нормальная! Важны были вам обрезки, попросили бы обратно, чем думать, что вам не дадали.
СсылкаПожаловаться
Согласна. Медленно соображаю. Да и просила ее не обрезать ничего. А она говорит: запас большой, вырежу полоски сгиба старого с дырками от крючков. Вроде, логично.
NataelВ ответ на Аноним
Аноним
Согласна. Медленно соображаю. Да и просила ее не обрезать ничего. А она говорит: запас большой, вырежу полоски сгиба старого с дырками от крючков. Вроде, логично.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, ваши же кусочки и ушли на заделку дырок и проплешин.
АнонимВ ответ на Natael
Natael
Конечно, ваши же кусочки и ушли на заделку дырок и проплешин.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нет. Она собиралась вырезать полосы старого сгиба, а не зашивать крючки. Я считаю, это лишнее. Мехбыл хороший. Потертостей не было. Да ещене показала мне эти полоски. Поэтому и осталось не хорошее впечатление. Приличные мастера все обрезки отдают клиенту
NataelВ ответ на Аноним
Аноним
Да нет. Она собиралась вырезать полосы старого сгиба, а не зашивать крючки. Я считаю, это лишнее. Мехбыл хороший. Потертостей не было. Да ещене показала мне эти полоски. Поэтому и осталось не хорошее впечатление. Приличные мастера все обрезки отдают клиенту
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже первые года отдавала, редко кто брал, теперь только по запросу, бывает и отдавать нечего
АнонимВ ответ на Natael
Natael
Я тоже первые года отдавала, редко кто брал, теперь только по запросу, бывает и отдавать нечего
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже не запрашивала. Люди не хотят стеснять. Но с удовольствием посмотрела бы
NataelВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже не запрашивала. Люди не хотят стеснять. Но с удовольствием посмотрела бы
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Некоторым эти обрезки не сдались, а те кто хочет получить их обратно говорят об этом с порога.
Не заморачивайтесь, носите шубку с удовольствием.
АнонимВ ответ на Natael
Natael
Некоторым эти обрезки не сдались, а те кто хочет получить их обратно говорят об этом с порога.
Не заморачивайтесь, носите шубку с удовольствием.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все равно по правилам должны выдавать, как и смененные запчасти в автосервисе. Спасибо!
Lodomeria
Вот ведь страдания у шуболюбов)))
Завгар Буркунов
Могу телефон классной швеи дать. Делает иногда долго (даже очень), зато очень ответственно относится к своей работе. Результат всегда превосходит ожидания. И шубы реставрирует из казалось бы безнадёжного состояния.
АнонимВ ответ на Завгар Буркунов
Завгар Буркунов
Могу телефон классной швеи дать. Делает иногда долго (даже очень), зато очень ответственно относится к своей работе. Результат всегда превосходит ожидания. И шубы реставрирует из казалось бы безнадёжного состояния.
СсылкаПожаловаться
Мне уже не нужно
Велииичайший Максииим
Да пусть тебя моль съест!
Alena
Ерундой страдаете. Лежали бы у вас эти обрезки, их не продать , ничего нового не сшить, тем более если сами не умеете.
АнонимВ ответ на Alena
Alena
Ерундой страдаете. Лежали бы у вас эти обрезки, их не продать , ничего нового не сшить, тем более если сами не умеете.
СсылкаПожаловаться
Да я просто не хотела обрезать вообще. Это ее мнение было, что вырезать надо места сгиба с дырками от крючков. Логика есть. Я не стала настаивать. Но она мне их не показала, не отдала
Ангел.. на метле
Пиндец
Denis Kuznetsov
Ну если довольны, то может, не стоит себя накручивать? )
АнонимВ ответ на Denis Kuznetsov
Denis Kuznetsov
Ну если довольны, то может, не стоит себя накручивать? )
СсылкаПожаловаться
Видимо, просто не привыкла.
Regina Maleeva
Слушайте, возмущают и очень задевают ваши слова. Я сама скорняк. Вот нахрен не нужны ваши вытертые и выношенные обрезки. Можно подумать у вас там ещё на одну шубу отрезали. Или на две. Не понимаете ничего в этом деле, так и молчали бы.
АнонимВ ответ на Regina Maleeva
Regina Maleeva
Слушайте, возмущают и очень задевают ваши слова. Я сама скорняк. Вот нахрен не нужны ваши вытертые и выношенные обрезки. Можно подумать у вас там ещё на одну шубу отрезали. Или на две. Не понимаете ничего в этом деле, так и молчали бы.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, что разъясняете.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем