Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вся правда

В топе все активно обсуждают тему "Поступила" об абитуриентке, не знающей, куда податься в итоге.

В мединститут или на биотехнологии... Мнения разделились.

Не знаю, так там в технологиях. Но как обстоят дела в нашей медицине, испытываю уже много лет на собственной шкуре и, так сказать, "изнутри"...

И девочку, вернее ее маму, естественно, отговариваю...

Так вот. Всем колеблющимся в выборе и просто интересующимся предлагаю прочитать не комменты несведущих в вопросе и далеких от медицины людей,

а отзывы о своей работе и зарплате врачей разных специальностей со всей страны.

Более 35тыс отзывов! надеюсь, этого будет достаточно, чтобы все понять. Где росказни и домыслы, а где вся правда.

http://www.med-otzyv.ru/zarplata-vrachey

Так что открывайте сайт и просвещайтесь.

Сочувствуйте, ругайте,злорадствуйте...

Главное - узнайте, наконец, всю правду!
Калинка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
423
Dmitry SergeevВ ответ на Калинка
Калинка
Хто против?!
Я против бесплатной работы!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так зачем тогда думать о реформе бесплатной медицины, и зачем высказывать недовольство ВВП? Работайте в частных клиниках.
КалинкаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Ну так зачем тогда думать о реформе бесплатной медицины, и зачем высказывать недовольство ВВП? Работайте в частных клиниках.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
частных клиник - единицы. И "с улицы" туда не попадают. И не за бесплатно тоже.
И в маленьких городах их нет.
А в бесплатных кто будет работать?!
Dmitry SergeevВ ответ на Калинка
Калинка
частных клиник - единицы. И "с улицы" туда не попадают. И не за бесплатно тоже.
И в маленьких городах их нет.
А в бесплатных кто будет работать?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бесплатные можно закрыть, как организацию.
Цыпиленок яВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Бесплатные можно закрыть, как организацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а где будут лечиться большинство населения России тогда? ..или фиг с ними, пусть вымирают? ..
Dmitry SergeevВ ответ на Цыпиленок я
Цыпиленок я
а где будут лечиться большинство населения России тогда? ..или фиг с ними, пусть вымирают? ..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В платных будет лечиться.
КалинкаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
В платных будет лечиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В другой жизни когда-нибудь...
Dmitry SergeevВ ответ на Калинка
Калинка
В другой жизни когда-нибудь...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Почему не в этой?
КалинкаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Почему не в этой?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Темпа изменений не хватит
Dmitry SergeevВ ответ на Калинка
Калинка
Темпа изменений не хватит
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В каком смысле?
КалинкаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
В каком смысле?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Пока одной рукой будут реформы проводить, дугой все рушить потихоньку....а время идет...
Dmitry SergeevВ ответ на Калинка
Калинка
Пока одной рукой будут реформы проводить, дугой все рушить потихоньку....а время идет...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну так это проблема управления страной, а не повод для сохранения бесплатной малоэффективной медицины.
КалинкаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Ну так это проблема управления страной, а не повод для сохранения бесплатной малоэффективной медицины.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Все сохраняют и разрушают те, кто управляет.
Dmitry SergeevВ ответ на Калинка
Калинка
Все сохраняют и разрушают те, кто управляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Управляйте лучше, чем те кого вы критикуете.
КалинкаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Управляйте лучше, чем те кого вы критикуете.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А тут все взаимосвязано.
Медицину, как церковь, от государства пока никто не отделял!
Dmitry SergeevВ ответ на Калинка
Калинка
А тут все взаимосвязано.
Медицину, как церковь, от государства пока никто не отделял!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
В частной клинике? Какое там государство?
КалинкаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
В частной клинике? Какое там государство?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Я частные и не обсуждаю. Это отдельная пЭсня.
Птичка в водичкеВ ответ на Калинка
Калинка
Я частные и не обсуждаю. Это отдельная пЭсня.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Вот уж в частную клинику точно больше не пойду! Муж купил мне полис ДМС, поперлась я туда, по глупости своей думая, что за деньги полечат меня лучше. Ага, как же. Вытянули все деньги со страховки, толку - ноль. Диагноза нет точного, ни одной таблетки не назначено. К гинекологу ходила, боли сильные. К стоматологу пошла - так пломба, поставленная платным врачом, через год отвалилась. А старая пломба, поставленная в обычной поликлинике до этого, простояла 5 лет.
КалинкаВ ответ на Птичка в водичке
Птичка в водичке
Вот уж в частную клинику точно больше не пойду! Муж купил мне полис ДМС, поперлась я туда, по глупости своей думая, что за деньги полечат меня лучше. Ага, как же. Вытянули все деньги со страховки, толку - ноль. Диагноза нет точного, ни одной таблетки не назначено. К гинекологу ходила, боли сильные. К стоматологу пошла - так пломба, поставленная платным врачом, через год отвалилась. А старая пломба, поставленная в обычной поликлинике до этого, простояла 5 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
У нас была замечательная бесплатная советская медицина! Так все похе....ли! Теперь еще и зарплаты не платят, чтобы все разбежались окончательно и народу ничего не оставалось, как в платную идти.
Птичка в водичкеВ ответ на Калинка
Калинка
У нас была замечательная бесплатная советская медицина! Так все похе....ли! Теперь еще и зарплаты не платят, чтобы все разбежались окончательно и народу ничего не оставалось, как в платную идти.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Ну и идем мы в платную - а толку? Я могла бы с тем же успехом и дома посидеть, потерпеть... все равно толку нет, только деньги потратила. И немалые. как родная, ходила еженедельно в течение полугода.
КалинкаВ ответ на Птичка в водичке
Птичка в водичке
Ну и идем мы в платную - а толку? Я могла бы с тем же успехом и дома посидеть, потерпеть... все равно толку нет, только деньги потратила. И немалые. как родная, ходила еженедельно в течение полугода.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Вот в том-то и дело, что это не выход. Нужно бы бесплатную развивать, но вести тщательный отбор врачей, контролировать нормально качество их работы и спрашивать по полной программе. И патить им, конечно же, как положено, а не копейки эти.
Птичка в водичкеВ ответ на Калинка
Калинка
Вот в том-то и дело, что это не выход. Нужно бы бесплатную развивать, но вести тщательный отбор врачей, контролировать нормально качество их работы и спрашивать по полной программе. И патить им, конечно же, как положено, а не копейки эти.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Абсолютно соглашусь! Нет, я не против платной медицины - я даже за! Но, не зная, как увязать эти два конца, все же считаю, что бесплатная как-то должна создавать конкуренцию платной. Не знаю - как.
КалинкаВ ответ на Птичка в водичке
Птичка в водичке
Абсолютно соглашусь! Нет, я не против платной медицины - я даже за! Но, не зная, как увязать эти два конца, все же считаю, что бесплатная как-то должна создавать конкуренцию платной. Не знаю - как.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Похоже, что не знаете не только Вы! :)))
Птичка в водичкеВ ответ на Калинка
Калинка
Похоже, что не знаете не только Вы! :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки24
А знаете, наверно, могу предположить, судя по своему опыту. Наверное, случается и такое, что и в частных клиниках оказывают помощь действительную. Таким образом создавая конкуренцию бесплатной. Опять же очереди отсутствуют, выбор врачей больше. Нет привязки по прописке! Но вот если бы в плане этой привязки можно было бы пойти бесплатно к любому врачу в любом городе - пусть и с очередью - куда как было бы лучше! Достойная ЗП врачам, нормированный рабочий день - это ли не хорошо? В позапрошлом году поехали мы с семьей в Анапу, благо, дом там свой есть. А прописки там нет! Сын заболел гнойной ангиной, температура 40. На скорой привезли в больницу, так на нас смотреть никто не хотел! Сказали - мест нет, поставили укол и отпустили...
КалинкаВ ответ на Птичка в водичке
Птичка в водичке
А знаете, наверно, могу предположить, судя по своему опыту. Наверное, случается и такое, что и в частных клиниках оказывают помощь действительную. Таким образом создавая конкуренцию бесплатной. Опять же очереди отсутствуют, выбор врачей больше. Нет привязки по прописке! Но вот если бы в плане этой привязки можно было бы пойти бесплатно к любому врачу в любом городе - пусть и с очередью - куда как было бы лучше! Достойная ЗП врачам, нормированный рабочий день - это ли не хорошо? В позапрошлом году поехали мы с семьей в Анапу, благо, дом там свой есть. А прописки там нет! Сын заболел гнойной ангиной, температура 40. На скорой привезли в больницу, так на нас смотреть никто не хотел! Сказали - мест нет, поставили укол и отпустили...
СсылкаПожаловаться
История переписки25
У нас ОБЯЗАНЫ по закону госпитализировать в стационар при необходимости ЛЮБОГО человека. Даже без полиса, без прописки, хоть бомжа безродного,хоть иностранца. Неоказание помощи - это уголовная статья!!!
Но в некоторых городах здравотдел особо за такие случаи не ругает. Переизбыток больных всем мешает, на зарплату не влияет, а по ОМС все равно учреждению копейки платят, тоже не выгодно. Вот и получается очередное безобразие.
Птичка в водичкеВ ответ на Калинка
Калинка
У нас ОБЯЗАНЫ по закону госпитализировать в стационар при необходимости ЛЮБОГО человека. Даже без полиса, без прописки, хоть бомжа безродного,хоть иностранца. Неоказание помощи - это уголовная статья!!!
Но в некоторых городах здравотдел особо за такие случаи не ругает. Переизбыток больных всем мешает, на зарплату не влияет, а по ОМС все равно учреждению копейки платят, тоже не выгодно. Вот и получается очередное безобразие.
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Ну, так или иначе, а не приняли нас... и пошли мы в поликлинику своим ходом, девочка молоденькая педиатр лечила... ничего, все обошлось. Без денег, без связей - просто так. Домой к нам каждый день бегала. Еще и нашу благодарность принимать не хотела ни она, ни медсестра... мне аж самой стыдно стало, верите ли.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем