Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вся в раздумьях...

Подруга предлагает открыть свой бизнес - торговать одеждой через интернет, а затем снять небольшое помещение и торговать уже с прилавка.
Я и не знаю, как поступить... С одной стороны, этих магазинов туева хуча, не факт, что не прогорим, с другой - а вдруг всё получится?
В общем, я не знаю, что и делать(
Был ли опыт открытия своего дела? успешно ли?
Как вообще думаете - стоит ли ввязываться?

Ребят, спасибо за ответы!
Выводы сделала!
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
133
Яблочко от яблони.В ответ на Sherfik
Sherfik
да я вообще не хочу шмотками заниматься, предложили, откажусь от греха подальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Праильно!народу чего надо?хлеба и зрелищ! из этого и исходи.)
Margarita Mironicheva
Нет бизнеса, ни с друзьями, ни с родственниками....не ввязывайтесь
Сара
Моя хорошая подруга здесь в Германии открыла такую пое@нь. Резултат три года пахала -9.000,00 ?. Так что я бы на это не пошла
Тот самый ЁжиГВ ответ на Сара
Сара
Моя хорошая подруга здесь в Германии открыла такую пое@нь. Резултат три года пахала -9.000,00 ?. Так что я бы на это не пошла
СсылкаПожаловаться
9 лямов чистой прибыли за три года? Да это акуительно.
Тот самый ЁжиГ
9 лямов чистой прибыли за три года? Да это акуительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Долг в 9000,00 ? и фирма капут
мария титчева
м-дя...сколько раз слышала и слышу - открываем свое дело.. а вот экономику - не люблю и не знаю... ржачно!!! потому как прежде всего - холодный расчет и точный бизнес-план.. устоять от соблазнов - непросто.. уметь рисковать - не всем дано... то есть изначально надо иметь неплохую голову.. и деньги.. а вот с инертнет-магазином можно и прогореть - так как реально никто не знает, ЧТО получит - как и в каталоге... надо чувствовать моду и идти на шаг впереди конкурентов.. вот и думайте... да, по инету я брала - холодильник, комп, стиралку, утюг, чайник.. и ни одной тряпки..
мария титчева
м-дя...сколько раз слышала и слышу - открываем свое дело.. а вот экономику - не люблю и не знаю... ржачно!!! потому как прежде всего - холодный расчет и точный бизнес-план.. устоять от соблазнов - непросто.. уметь рисковать - не всем дано... то есть изначально надо иметь неплохую голову.. и деньги.. а вот с инертнет-магазином можно и прогореть - так как реально никто не знает, ЧТО получит - как и в каталоге... надо чувствовать моду и идти на шаг впереди конкурентов.. вот и думайте... да, по инету я брала - холодильник, комп, стиралку, утюг, чайник.. и ни одной тряпки..
СсылкаПожаловаться
еще крышу не плохо бы иметь))))
мария титчеваВ ответ на Юлия
Юлия
еще крышу не плохо бы иметь))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну подвал арендовать - ума много не надо... хотя можно и влипнуть, будучи неграмотным.. м-дя.. бизнесмены, блинн
мария титчева
ну подвал арендовать - ума много не надо... хотя можно и влипнуть, будучи неграмотным.. м-дя.. бизнесмены, блинн
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так в любом бизнесе надо знать кто на рынке в этом районе что держит)) вляпаться же можно аж по самые помидоры)))
мария титчеваВ ответ на Юлия
Юлия
так в любом бизнесе надо знать кто на рынке в этом районе что держит)) вляпаться же можно аж по самые помидоры)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы не в ноты попали.. дело тут не в рынке
мария титчева
вы не в ноты попали.. дело тут не в рынке
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да дело обычно во многих вещах)) а уж о чем написано в посте - вообще глупость))) как можно ввязываться не ясно куда)
мария титчеваВ ответ на Юлия
Юлия
да дело обычно во многих вещах)) а уж о чем написано в посте - вообще глупость))) как можно ввязываться не ясно куда)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот именно+++
мария титчева
вот именно+++
СсылкаПожаловаться
История переписки7
) потому я с вами и согласилась)
valla
Ввязываться в любое дело,ничего не зная ,не понимая...Ну и как это называется? Нужен ли этот магазин?Сколько аналогичных магазинов?Какие вложения?Как скоро начнет приносить прибыль?Если нет ответов,не стоит .Можно в конкретный минус проторговаться..
Визави
знакомая торгует одеждой через интернет_ Достаточно известными марками детской одежды, ну там что-то ещё по другим каналам. И даже при возможности пользоваться помещением "при офисе" не открывает там магазин) А что уж говорить про аренду, которую нужно будет платить за помещение. В Москве любая конурка и любой закуток стоит больших денег, ну нужно будет посидеть на воде и хлебе какое-то время (шучу), чтоб раскрутиться)))
Вторая тень!
У нас на паях с друзьями была музыкальная студия под репетиции и запись. Увы, располагалось она в подвальном помещении ДК и утонула вместе со всей аппаратурой, когда в дыщащем на ладан здании прорвало какую-то трубу. Востановицца мы не смогли. И теперь с тех пор единственный совет относительно какого то ни было бизнеса от меня такой: "Форс-мажор придет за тобой. Обязательно. Учись предвидеть, интуичить, ну или имей в резерве денежку чтобы откупиться" )))))
Вниз головой (лето хочу)
Уже насоветовали, читай!
Делай что умеешь и без подруг))
Ник Валуев
продавайте тут, на форуме.
Моя правда
У каждого свой опыт, конечно. У моей знакомой такой магазин не пошел. По ее словам нужно больше денег было вкладывать.
Домино
Бизнес с друзьями - вообще сомнительное предприятие....
Юлия
а подруга что конкретно предложила?
на ляля просто никто дело не открывает))))
что говорит подруга какие у нее соображения? она как видит это все?
Юлия
по опыту, бесплатно советую)))
1 - ответственность - готовы ли вы лично - не беря подругу во внимание отвечать за бизнес? бизнес это не просто лоток, это и юр лицо и налоги и прочее и проверки новых фирм)))
2 - зачем вам бизнес вообще?
3 - зачем вам бизнес одежды, есть вас какие-то завязки в этом деле?
4 - подо что вы открываться задумали? в наше время обычно открываются под конкретного потребителя)) под спрос
5 - капитал какой у вас? достаточен ли он для открытия бизнеса и для покрытия всех рисков? если нет - не стоит ввязываться
6 - кто из вас с подругой кем будет в бизнесе? кто главный? кто подчиненный? это очень важный вопрос))) поскольку из него следует пункт 7
7 - кто за что будет отвечать?)) два ответственных не бывает) всегда один)) кто это? кто подписи везде будет ставить?
+ вложения мнимальные в бизнесе уже по открытию юр лица и сдаче бухгалтерии в налоговую обойдется в круглую сумму
Alena
Нет, надо заниматься тем, что умеешь реально!
мерри печенюшкина
кукурузина,насколько я понимаю,у тебя квартира съёмная?
такшта -давай перестань пытаться погрызть облака)))
на земле полно дел земных)))
мерри печенюшкина
кукурузина,насколько я понимаю,у тебя квартира съёмная?
такшта -давай перестань пытаться погрызть облака)))
на земле полно дел земных)))
СсылкаПожаловаться
ну вот, шмякнула меня о земь)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем