Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вся вкусная еда под запретом

 Месяц назад обнаружили диабет. Никогда не сидела на диетах, теперь приходится. Купила глюкометр, чтобы контролировать уровень глюкозы в крови. Что не съем, сахар взлетает в 2-3 раза выше нормы, нормальные показатели только на капусте и говядине. Свинину, хлеб, картошку, рис, вермишель можно есть в очень малых порциях, например 50 грамм чёрного хлеба в сутки или две маленькие картофелины, диаметром не больше 5 см и даже на таких порциях сахар чаще всего повышается. Капусту я не могу есть, у меня от неё болит живот. Вот сижу на подножном корме уже месяц, похудела на 5 кг. Сладкого не хочу, хочу нормальную еду. (Тема поплакаться, советов не прошу, сама всё знаю, если кого коробит, проходите мимо).
Ал
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1009
Елена В ответ на Анна Лягаева
Анна Лягаева
Питание это первое, можно только небольшой список продуктов, потому что сахара повышает все жареное, соленое и острое, нельзя мучное, нельзя мясо, кроме говядины, макароны, многие овощи и фрукты и тд. Если ты разнообразно питался а потом бац! и все нельзя, очень тяжело перестроится. Второе это постоянно нужно контролировать уровень сахара. ежедневно. Если на инсулине, то колоть 3 раза в день. Каждый день о 3 раза колоть себе ноги, живот и тд. Пить лекарства в определенное время и тд. Кроме этого начинаются еще болезни, потому что диабет сильно подрывает здоровье. Жизнь нужно полностью перестраивать, это правда очень тяжело и психологически понимать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Неправда. Список продуктов достаточно богатый. Да, исключается жирное, сладкое и т.п., но и оставшееся в распоряжении никак не мешает готовить достаточно вкусную и ПОЛЕЗНУЮ еду.
АлВ ответ на Елена
Елена
Неправда. Список продуктов достаточно богатый. Да, исключается жирное, сладкое и т.п., но и оставшееся в распоряжении никак не мешает готовить достаточно вкусную и ПОЛЕЗНУЮ еду.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Список большой и полезной еды много, но люблю я то что мне вредно.
Елена В ответ на Ал
Ал
Список большой и полезной еды много, но люблю я то что мне вредно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У меня всего лишь слегка повышен инсулин, а я сразу исключила все, что может навредить. У мамы тоже преддиабетическое, так же изменила рацион полностью, сейчас уже все анализы близки к норме. Тут уж выбирайте сами: либо кушаете по правилам (кстати, смена питания достаточно быстро вырабатывает другие вкусовые пристрастия), либо кушаете все, что нравится и заодно присматриваете место на кладбище(((
Я очень много готовлю в аэрогриле. Блюда получаются вкусными и полезными. Та же рыбка. замаринованная в лимоне с розмарином чудо как хороша!
АлВ ответ на Елена
Елена
У меня всего лишь слегка повышен инсулин, а я сразу исключила все, что может навредить. У мамы тоже преддиабетическое, так же изменила рацион полностью, сейчас уже все анализы близки к норме. Тут уж выбирайте сами: либо кушаете по правилам (кстати, смена питания достаточно быстро вырабатывает другие вкусовые пристрастия), либо кушаете все, что нравится и заодно присматриваете место на кладбище(((
Я очень много готовлю в аэрогриле. Блюда получаются вкусными и полезными. Та же рыбка. замаринованная в лимоне с розмарином чудо как хороша!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы молодец.
Карлыгаш МукановаВ ответ на Ирина Назарова
Ирина Назарова
автор за питание больше переживает.... а что всё остальное? к койке не прикован...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Любой не верный шаг и может стать прикованным, любое кожное повреждение малейшее, любой нервный срыв и сахарная кома, любой резкий скачок сахара...это совсем не смешно, у меня у подруги молодой муж 5 лет мучается от того, что нога не заживает при диабете, гниет можно сказать, сейчас уже в предсмертном состоянии, лежит и ждет смерти, потому что уже врачи ничего сделать не могут, а был всего лишь порез.
Карлыгаш Муканова
Любой не верный шаг и может стать прикованным, любое кожное повреждение малейшее, любой нервный срыв и сахарная кома, любой резкий скачок сахара...это совсем не смешно, у меня у подруги молодой муж 5 лет мучается от того, что нога не заживает при диабете, гниет можно сказать, сейчас уже в предсмертном состоянии, лежит и ждет смерти, потому что уже врачи ничего сделать не могут, а был всего лишь порез.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я в первый раз 150 тысяч заплатила десять лет назад за ногу. оказалось, флегмона под коленом. не стала выпирать, а расти внутрь. в итоге гангрена. "повезло" - два пальца удалили и сухожилия до колена вырезали, а могли и ногу отрезать. теперь раз в два года флегмоны возникают... постоянно трофические язвы лечит, а они на стопах... в общем, разрушение организма из-за диабета будь-здоров(((
Карлыгаш Муканова
Любой не верный шаг и может стать прикованным, любое кожное повреждение малейшее, любой нервный срыв и сахарная кома, любой резкий скачок сахара...это совсем не смешно, у меня у подруги молодой муж 5 лет мучается от того, что нога не заживает при диабете, гниет можно сказать, сейчас уже в предсмертном состоянии, лежит и ждет смерти, потому что уже врачи ничего сделать не могут, а был всего лишь порез.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а ваши врачи ногу ампутировать не могут ? или вы в килаке далеком живете ? это же известная тактика лечения
Анна Лягаева
причем здесь мороженка. Диабет это очень серьезная болезнь, вся жизнь кардинально меняется. Не только питание, но и все остальное.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
человек просто не понимает, потому-что на себе не испытала, что это такое
Анна ЛягаеваВ ответ на Ал
Ал
человек просто не понимает, потому-что на себе не испытала, что это такое
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Автор, а вам посоветую слушать только себя и свой организм. И конечно изучать болезнь, знать как можно больше о ней. А психологический стресс пройдет. Все хорошо у вас будет, я уверена. Кстати про питание можете свои рецепты придумывать, творчество еще никому не вредило. Дерзайте. все у вас получится!!!!!!!
Анна Лягаева
Автор, а вам посоветую слушать только себя и свой организм. И конечно изучать болезнь, знать как можно больше о ней. А психологический стресс пройдет. Все хорошо у вас будет, я уверена. Кстати про питание можете свои рецепты придумывать, творчество еще никому не вредило. Дерзайте. все у вас получится!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо за позитивный настрой!
Анна Лягаева
Автор, а вам посоветую слушать только себя и свой организм. И конечно изучать болезнь, знать как можно больше о ней. А психологический стресс пройдет. Все хорошо у вас будет, я уверена. Кстати про питание можете свои рецепты придумывать, творчество еще никому не вредило. Дерзайте. все у вас получится!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Действительно, только свой организм подскажет как лучше. На моего мужа очень плохо действует глюкоза, поэтому ему лучше очень сладкий чай или конфетку, а кто-то колет глюкозу.
Ирина Назарова
за стенку держитесь))) тоже мне трагедия - мороженку нельзя)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не умно смеяться над чужой бедой
Татьяна ШкаловаВ ответ на Ал
Ал
не умно смеяться над чужой бедой
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Автор, я Вам очень сочувствую! Мама и свекровь болели диабетом, так что я очень понимаю Вашу тревогу. Обеих у же нет сейчас, но мои золотые женщины приспособились жить с этим недугом. Вам здоровья и удачи.
Татьяна Шкалова
Автор, я Вам очень сочувствую! Мама и свекровь болели диабетом, так что я очень понимаю Вашу тревогу. Обеих у же нет сейчас, но мои золотые женщины приспособились жить с этим недугом. Вам здоровья и удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо за вашу доброту.
АнастасияВ ответ на Ал
Ал
угу(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сейчас в крупных супермаркетах есть целые отделы спец. питания для диабетиков, там даже шоколад есть! и каши и макароны!
Анастасия
сейчас в крупных супермаркетах есть целые отделы спец. питания для диабетиков, там даже шоколад есть! и каши и макароны!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и всё это тоже повышает сахар, только стоит дороже
Maksim DmitrievВ ответ на Ал
Ал
и всё это тоже повышает сахар, только стоит дороже
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Невпадайте в отчаяние! Диабет, если 1 типа то ЖЕЛАТЕЛЬНО ДИЕТА,ну и ,2 типа можете отрегулировать сахар ИНСУЛИНОМ,со временем поймёте сколько и при какой работе делать,лично работаю на тяжелой работе ,сахар улетает,беру с собой еду,калорийную короче нивчём себе не отказываю, у врача и анализы каждые полгода,и так уже 14 лет.
Амир ХусаиновВ ответ на Maksim Dmitriev
Maksim Dmitriev
Невпадайте в отчаяние! Диабет, если 1 типа то ЖЕЛАТЕЛЬНО ДИЕТА,ну и ,2 типа можете отрегулировать сахар ИНСУЛИНОМ,со временем поймёте сколько и при какой работе делать,лично работаю на тяжелой работе ,сахар улетает,беру с собой еду,калорийную короче нивчём себе не отказываю, у врача и анализы каждые полгода,и так уже 14 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ошибочка ,наоборот 2типа желательно диета,а 1типа инсулин а в остальном у меня всё также ни в чём себе не откаэываю,правда сахар сильно подымается в начале но потом опускается до 9или 12 и так всё время,если ниже 8 опустится начинает колотить.
Амир Хусаинов
Ошибочка ,наоборот 2типа желательно диета,а 1типа инсулин а в остальном у меня всё также ни в чём себе не откаэываю,правда сахар сильно подымается в начале но потом опускается до 9или 12 и так всё время,если ниже 8 опустится начинает колотить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а если поднимается 12, то опасность для сосудов, особенно, плохо для глаз... Потом придется прижигать... А еще заживаемость хуже и подверженность инфекциям. лучше 6-8 держать.
АлВ ответ на КоZа
КоZа
а если поднимается 12, то опасность для сосудов, особенно, плохо для глаз... Потом придется прижигать... А еще заживаемость хуже и подверженность инфекциям. лучше 6-8 держать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мне сказали не больше 7
КоZаВ ответ на Ал
Ал
мне сказали не больше 7
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это Вам) Кто уже "хроник" и на инсулине опасность гипонуть... Там если уже с почками завязано, то почки непереработанный инсулин не выводят и запускают его по второму кругу((( Самое ужасное, если это происходит во сне.
АлВ ответ на КоZа
КоZа
Это Вам) Кто уже "хроник" и на инсулине опасность гипонуть... Там если уже с почками завязано, то почки непереработанный инсулин не выводят и запускают его по второму кругу((( Самое ужасное, если это происходит во сне.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
угу, видела ночью в эндокринном не раз гипогликемические комы
КоZаВ ответ на Ал
Ал
угу, видела ночью в эндокринном не раз гипогликемические комы
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот мы два года разобраться не могли, что происходит. С этим импортнозамещением перевели его на российский инсулин и начались проблемы. В январе, все-таки, впал в кому, тогда и сказали, что держать 6, перед сном 8 чтобы сахар был. У диализников совсем плохо инсулин выводится. Но в поликлинике выбила ему Лантус. Этот инсулин без пиковый.
АлВ ответ на КоZа
КоZа
Вот мы два года разобраться не могли, что происходит. С этим импортнозамещением перевели его на российский инсулин и начались проблемы. В январе, все-таки, впал в кому, тогда и сказали, что держать 6, перед сном 8 чтобы сахар был. У диализников совсем плохо инсулин выводится. Но в поликлинике выбила ему Лантус. Этот инсулин без пиковый.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
это ужасно(
АлВ ответ на КоZа
КоZа
Вот мы два года разобраться не могли, что происходит. С этим импортнозамещением перевели его на российский инсулин и начались проблемы. В январе, все-таки, впал в кому, тогда и сказали, что держать 6, перед сном 8 чтобы сахар был. У диализников совсем плохо инсулин выводится. Но в поликлинике выбила ему Лантус. Этот инсулин без пиковый.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
понятно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем