Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вся вкусная еда под запретом

 Месяц назад обнаружили диабет. Никогда не сидела на диетах, теперь приходится. Купила глюкометр, чтобы контролировать уровень глюкозы в крови. Что не съем, сахар взлетает в 2-3 раза выше нормы, нормальные показатели только на капусте и говядине. Свинину, хлеб, картошку, рис, вермишель можно есть в очень малых порциях, например 50 грамм чёрного хлеба в сутки или две маленькие картофелины, диаметром не больше 5 см и даже на таких порциях сахар чаще всего повышается. Капусту я не могу есть, у меня от неё болит живот. Вот сижу на подножном корме уже месяц, похудела на 5 кг. Сладкого не хочу, хочу нормальную еду. (Тема поплакаться, советов не прошу, сама всё знаю, если кого коробит, проходите мимо).
Ал
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1009
АлВ ответ на Maksim Dmitriev
Maksim Dmitriev
Невпадайте в отчаяние! Диабет, если 1 типа то ЖЕЛАТЕЛЬНО ДИЕТА,ну и ,2 типа можете отрегулировать сахар ИНСУЛИНОМ,со временем поймёте сколько и при какой работе делать,лично работаю на тяжелой работе ,сахар улетает,беру с собой еду,калорийную короче нивчём себе не отказываю, у врача и анализы каждые полгода,и так уже 14 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо)
АННА АНИНА
да уж
А от чего у вас диабет ?
АННА АНИНА
да уж
А от чего у вас диабет ?
СсылкаПожаловаться
много лет пила преднизолон, говорят от него...
АННА АНИНАВ ответ на Ал
Ал
много лет пила преднизолон, говорят от него...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обидно
АННА АНИНА
обидно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не то слово, мне давно же пророчили диабет, и от этих таблеток не отказаться
АННА АНИНАВ ответ на Ал
Ал
не то слово, мне давно же пророчили диабет, и от этих таблеток не отказаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
здоровья Вам
АННА АНИНА
здоровья Вам
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо большое!)
Как ТузВ ответ на Ал
Ал
не то слово, мне давно же пророчили диабет, и от этих таблеток не отказаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
странно, что кроме картошки и риса не знаете других продуктов((
на льдине живете?
АлВ ответ на Как Туз
Как Туз
странно, что кроме картошки и риса не знаете других продуктов((
на льдине живете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Знать, то знаю, но не люблю.
NinaВ ответ на Ал
Ал
много лет пила преднизолон, говорят от него...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, у Вас диабет тип 2, от кортизона сахар повышается, а Вы принимаете его до сих пор?
АлВ ответ на Nina
Nina
Да, у Вас диабет тип 2, от кортизона сахар повышается, а Вы принимаете его до сих пор?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, без него мне никак, сразу острое коматозное состояние, это для меня заместительная терапия, у меня ещё адисонова болезнь кроме диабета
АйяйВ ответ на Ал
Ал
много лет пила преднизолон, говорят от него...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня подруга на нем уже несколько лет сидит. И так проблем море от него, еще и это может быть. Пипец
АлВ ответ на Айяй
Айяй
У меня подруга на нем уже несколько лет сидит. И так проблем море от него, еще и это может быть. Пипец
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага(
selllenaВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
да уж
А от чего у вас диабет ?
СсылкаПожаловаться
И что за вопрос? Поджелудочная не работает. Факторов бывает довольно много. Так что.....
АННА АНИНА
да уж
А от чего у вас диабет ?
СсылкаПожаловаться
В возникновении диабета 2 -го типа в первую очередь виновата наследственность-это давно доказано-это 80-90% +ожирение 80% диабетиков 2типа имеют лишний вес,вирусы,стрессы,лекарства тоже играют свою роль,но это уже если есть предрасположенность к диабету,так что главное,как и при многих заболеваниях-наследственность.У меня обнаружился 2 года назад,но я сама подозревала,только не хотела верить,перестала есть углеводы-за 2 мес. потеряла 13 кг,стала чувствовать лучше,но,конечно,таблетки сиофор,сейчас стала нарушать -мучное,сахар убрала навсегда из своей жизни еще 2 года назад,стала нарушать и стала опять плохо чувствовать,углеводы для диабетиков-яд.
АННА АНИНАВ ответ на MNS
MNS
В возникновении диабета 2 -го типа в первую очередь виновата наследственность-это давно доказано-это 80-90% +ожирение 80% диабетиков 2типа имеют лишний вес,вирусы,стрессы,лекарства тоже играют свою роль,но это уже если есть предрасположенность к диабету,так что главное,как и при многих заболеваниях-наследственность.У меня обнаружился 2 года назад,но я сама подозревала,только не хотела верить,перестала есть углеводы-за 2 мес. потеряла 13 кг,стала чувствовать лучше,но,конечно,таблетки сиофор,сейчас стала нарушать -мучное,сахар убрала навсегда из своей жизни еще 2 года назад,стала нарушать и стала опять плохо чувствовать,углеводы для диабетиков-яд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
понятно, выздоравливайте
Ник
привыкните...
АлВ ответ на Ник
Ник
привыкните...
СсылкаПожаловаться
куда ж деваться, придётся привыкать
НикВ ответ на Ал
Ал
куда ж деваться, придётся привыкать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для диабетиков же много вкусностей есть специальных...
АлВ ответ на Ник
Ник
для диабетиков же много вкусностей есть специальных...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
меня больше всего расстраивает то, что нельзя есть свинину
НикВ ответ на Ал
Ал
меня больше всего расстраивает то, что нельзя есть свинину
СсылкаПожаловаться
История переписки4
она невкусная...вы что....
АлВ ответ на Ник
Ник
она невкусная...вы что....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кому как, у меня и родители всю жизнь ели только свинину, редко курицу
Катерина ДюкареваВ ответ на Ник
Ник
она невкусная...вы что....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
свинина не ВКУСНАЯ?????? вы что??? видимо вам или вы, не правильно ее готовили.
Если свинью только только закололи и свежее мясо в печи приготовили ммммм ням ням(так готовила моя бабушка), а какие вкусные стейки готовит мой муж, да даже обычный борщ из свинины получается вкуснее, чем из говядины.
конечно если вы мусульманка то тогда понятно.
АлександраВ ответ на Катерина Дюкарева
Катерина Дюкарева
свинина не ВКУСНАЯ?????? вы что??? видимо вам или вы, не правильно ее готовили.
Если свинью только только закололи и свежее мясо в печи приготовили ммммм ням ням(так готовила моя бабушка), а какие вкусные стейки готовит мой муж, да даже обычный борщ из свинины получается вкуснее, чем из говядины.
конечно если вы мусульманка то тогда понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хороший, ободряющий коммент для человека, которому свинина противопоказана.
Катерина ДюкареваВ ответ на Александра
Александра
Хороший, ободряющий коммент для человека, которому свинина противопоказана.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
эммм...посмотрите на мой коммент внимательней, я написала на автору. я ж не изверг)))), сама свинину люблю, так что автора понимаю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем