Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вся вкусная еда под запретом

 Месяц назад обнаружили диабет. Никогда не сидела на диетах, теперь приходится. Купила глюкометр, чтобы контролировать уровень глюкозы в крови. Что не съем, сахар взлетает в 2-3 раза выше нормы, нормальные показатели только на капусте и говядине. Свинину, хлеб, картошку, рис, вермишель можно есть в очень малых порциях, например 50 грамм чёрного хлеба в сутки или две маленькие картофелины, диаметром не больше 5 см и даже на таких порциях сахар чаще всего повышается. Капусту я не могу есть, у меня от неё болит живот. Вот сижу на подножном корме уже месяц, похудела на 5 кг. Сладкого не хочу, хочу нормальную еду. (Тема поплакаться, советов не прошу, сама всё знаю, если кого коробит, проходите мимо).
Ал
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1009
Осенняя
Да, продукты с низким ГИ- не все вкусные((((
АлВ ответ на Осенняя
Осенняя
Да, продукты с низким ГИ- не все вкусные((((
СсылкаПожаловаться
угу(
Твоя 1В ответ на Ал
Ал
угу(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Больше ходи пешком. Сахар упадет. У тети 6, когда ходит (до 6 часов в день), сахар падает до 4,2
АлВ ответ на Твоя 1
Твоя 1
Больше ходи пешком. Сахар упадет. У тети 6, когда ходит (до 6 часов в день), сахар падает до 4,2
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас и ходить негде, только вдоль дороги...
Vespa MandariniaВ ответ на Ал
Ал
у нас и ходить негде, только вдоль дороги...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ходи по комнате млин.тут советы дают
НатальяВ ответ на Ал
Ал
у нас и ходить негде, только вдоль дороги...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
купите дорожку ради такого дела!
АлВ ответ на Наталья
Наталья
купите дорожку ради такого дела!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
собираюсь
КоZаВ ответ на Наталья
Наталья
купите дорожку ради такого дела!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я мужу велотренажер купила) на балконе гоняет по полчаса.
АлВ ответ на КоZа
КоZа
Я мужу велотренажер купила) на балконе гоняет по полчаса.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я тоже подумываю купить велотренажёр или беговую дорожку, пока не знаю что лучше, он и зимой на балконе занимается?
КоZаВ ответ на Ал
Ал
я тоже подумываю купить велотренажёр или беговую дорожку, пока не знаю что лучше, он и зимой на балконе занимается?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Балкон застекленный) Зимой потеплее одевается и вперед. У нас второй этаж, хоть какое-то ему развлечение, на людей смотрит)
АлВ ответ на КоZа
КоZа
Я мужу велотренажер купила) на балконе гоняет по полчаса.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ага, хорошо
ИринаВ ответ на Ал
Ал
угу(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Муж три года пил таблетки, старался соблюдать диету... а сахар под 13 был, сейчас нашел нормального врача, поменял схему лечения и сахар вокруг 5-6. Позволяет иногда и мороженое, и тортика кусочек... ищите своего врача.
АлВ ответ на Ирина
Ирина
Муж три года пил таблетки, старался соблюдать диету... а сахар под 13 был, сейчас нашел нормального врача, поменял схему лечения и сахар вокруг 5-6. Позволяет иногда и мороженое, и тортика кусочек... ищите своего врача.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
врач хороший, вот сейчас сахар 4.8, потому-что ничего лишнего не съела
ЕленаВ ответ на Ал
Ал
врач хороший, вот сейчас сахар 4.8, потому-что ничего лишнего не съела
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня в марте такую же бяку нашли,если я практически в проголодь,то сахар до 8,а если кушаю нормальную,но вареное,на пару нежирную,несладкую еду,то сахар 5,2.Таблетки утром и вечером.
Елена
У меня в марте такую же бяку нашли,если я практически в проголодь,то сахар до 8,а если кушаю нормальную,но вареное,на пару нежирную,несладкую еду,то сахар 5,2.Таблетки утром и вечером.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Интересно, как так? У меня сахар повышается только после еды.
Елена СтроковаВ ответ на Ал
Ал
угу(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В прошлом году мне поставили диагноз пред диабет, тоже вам скажу расстроилась. Поэтому сочувствую и понимаю вас. Для меня это был шок! У нас трудно найти продукты снижающие сахар, но постепенно приспособилась к такой жизни, хотя иногда честно говоря срываюсь... Недавно была у врача она меня похвалила, хуже не стало. Советую купить эту книгу она мне очень помогла. Держитесь я с вами!
Елена Строкова
В прошлом году мне поставили диагноз пред диабет, тоже вам скажу расстроилась. Поэтому сочувствую и понимаю вас. Для меня это был шок! У нас трудно найти продукты снижающие сахар, но постепенно приспособилась к такой жизни, хотя иногда честно говоря срываюсь... Недавно была у врача она меня похвалила, хуже не стало. Советую купить эту книгу она мне очень помогла. Держитесь я с вами!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо большое! И вы тоже держитесь.
Ирина НазароваВ ответ на Ал
Ал
Спасибо большое! И вы тоже держитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
за стенку держитесь))) тоже мне трагедия - мороженку нельзя)))
Анна ЛягаеваВ ответ на Ирина Назарова
Ирина Назарова
за стенку держитесь))) тоже мне трагедия - мороженку нельзя)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
причем здесь мороженка. Диабет это очень серьезная болезнь, вся жизнь кардинально меняется. Не только питание, но и все остальное.
Ирина НазароваВ ответ на Анна Лягаева
Анна Лягаева
причем здесь мороженка. Диабет это очень серьезная болезнь, вся жизнь кардинально меняется. Не только питание, но и все остальное.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
автор за питание больше переживает.... а что всё остальное? к койке не прикован...
Анна ЛягаеваВ ответ на Ирина Назарова
Ирина Назарова
автор за питание больше переживает.... а что всё остальное? к койке не прикован...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Питание это первое, можно только небольшой список продуктов, потому что сахара повышает все жареное, соленое и острое, нельзя мучное, нельзя мясо, кроме говядины, макароны, многие овощи и фрукты и тд. Если ты разнообразно питался а потом бац! и все нельзя, очень тяжело перестроится. Второе это постоянно нужно контролировать уровень сахара. ежедневно. Если на инсулине, то колоть 3 раза в день. Каждый день о 3 раза колоть себе ноги, живот и тд. Пить лекарства в определенное время и тд. Кроме этого начинаются еще болезни, потому что диабет сильно подрывает здоровье. Жизнь нужно полностью перестраивать, это правда очень тяжело и психологически понимать
Анна Лягаева
Питание это первое, можно только небольшой список продуктов, потому что сахара повышает все жареное, соленое и острое, нельзя мучное, нельзя мясо, кроме говядины, макароны, многие овощи и фрукты и тд. Если ты разнообразно питался а потом бац! и все нельзя, очень тяжело перестроится. Второе это постоянно нужно контролировать уровень сахара. ежедневно. Если на инсулине, то колоть 3 раза в день. Каждый день о 3 раза колоть себе ноги, живот и тд. Пить лекарства в определенное время и тд. Кроме этого начинаются еще болезни, потому что диабет сильно подрывает здоровье. Жизнь нужно полностью перестраивать, это правда очень тяжело и психологически понимать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
курицу и рыбу можно)
Оксана АбрамоваВ ответ на Анна Лягаева
Анна Лягаева
Питание это первое, можно только небольшой список продуктов, потому что сахара повышает все жареное, соленое и острое, нельзя мучное, нельзя мясо, кроме говядины, макароны, многие овощи и фрукты и тд. Если ты разнообразно питался а потом бац! и все нельзя, очень тяжело перестроится. Второе это постоянно нужно контролировать уровень сахара. ежедневно. Если на инсулине, то колоть 3 раза в день. Каждый день о 3 раза колоть себе ноги, живот и тд. Пить лекарства в определенное время и тд. Кроме этого начинаются еще болезни, потому что диабет сильно подрывает здоровье. Жизнь нужно полностью перестраивать, это правда очень тяжело и психологически понимать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы диабетик? По моему просто теоретик. Каждый организм индивидуален. И "можно- нельзя" при диабете проверяется только самим диабетиком. Я за первые два месяца болезни извела кучу полосок для глюкометра. Измеряла, что можно чего нельзя. Список продуктов "можно" довольно таки внушительный. И последствия от диабета начинаются не вдруг, а от безалаберного отношения к течению болезни. В первые месяцы болезни мы все напуганы, растеряны и считаем что жизнь кончилась. Редко у кого из нас попадается грамотный энд. Автор и так в шоке, а Вы еще и своей теорией устрашаете.
Анна ЛягаеваВ ответ на Оксана Абрамова
Оксана Абрамова
Вы диабетик? По моему просто теоретик. Каждый организм индивидуален. И "можно- нельзя" при диабете проверяется только самим диабетиком. Я за первые два месяца болезни извела кучу полосок для глюкометра. Измеряла, что можно чего нельзя. Список продуктов "можно" довольно таки внушительный. И последствия от диабета начинаются не вдруг, а от безалаберного отношения к течению болезни. В первые месяцы болезни мы все напуганы, растеряны и считаем что жизнь кончилась. Редко у кого из нас попадается грамотный энд. Автор и так в шоке, а Вы еще и своей теорией устрашаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я не устрашаю, а объясняю комментатору выше, что диабет, это не "Мороженку нельзя", а серьезная болезнь.
Оксана Абрамова
Вы диабетик? По моему просто теоретик. Каждый организм индивидуален. И "можно- нельзя" при диабете проверяется только самим диабетиком. Я за первые два месяца болезни извела кучу полосок для глюкометра. Измеряла, что можно чего нельзя. Список продуктов "можно" довольно таки внушительный. И последствия от диабета начинаются не вдруг, а от безалаберного отношения к течению болезни. В первые месяцы болезни мы все напуганы, растеряны и считаем что жизнь кончилась. Редко у кого из нас попадается грамотный энд. Автор и так в шоке, а Вы еще и своей теорией устрашаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да нет, меня этим не устрашить, я много лет лечусь в эндокринном отделении, правда по другому поводу
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем