Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вся жизнь ради семьи

Навеяно темой про девственниц.

Возвращалась я как-то рано утром (6-ть утра - выходной) из гостей на маршрутке. На одной из остановок садится пьяная-препьяная дама. Дама - потому что, хоть и потрепанная и косметика размалеванная по всему лицу - но видно, что ухоженная по жизни, и одежда приличная. Что-то пролепетала на французском, попросила месье подвинуться. Далее от 1 лица:

«Пардон, но мне так хочется высказаться. Мне вчера 55 исполнилось. Юбилей так, сказать. И вот только вчера осознала, что жизнь моя никчемная. Замуж вышла девственницей, всю жизнь был один-единственный мужчина – мой муж. Вырастила двоих детей. И что? Мой муж иногда гулял на стороне, я для сохранения семьи все терпела и прощала. Успевала и за детьми присмотреть, и дома всегда были уют и порядок и карьеру неплохую сделала. И что в результате? Муж несколько лет назад ушел к другой со словами, мне женщина нужна от которой кровь закипает, а не семейная клуша. Дети выросли и уехали – вчера только позвонили, поздравили с праздником и все. А я День Рожденье отмечала с подругами. Всю ночь проговорили. И так обидно под конец жизни сделать вывод что я всю жизнь считала ценностями в жизни, А я гордилась, что семья у меня хорошая, ссорились редко и детки умнички и карьера – все есть, да только эти ценности, они все были для других. Чтобы общество не осудило, чтобы муж мной гордился, чтобы дети ценили и прочее, прочее. А для себя то я так и не жила! Сейчас бы все исправила, да возможности все упущены…».

И я поняла, что как же она права! Семья для меня остается все же первой ценностью, но жить нужно прежде всего для себя, чтобы потом не плакать, что всю жизнь положила на алтарь, а никому это нафиг не надо было…

А какие у вас ценности в жизни?
Кристина Кузнецова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
319
Мара дост (провинциалка)
Не соглашусь,потому что "не идти против себя" может себе позволить свободный человек не обремененный семьей.Семья это поиск компромисса.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А разве семья не "для себя"?
А про поиск компромисса в семье согласна на 100%.
MAKITA-2018
Я сама у себя ценность.
MAKITA-2018В ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
Я сама у себя ценность.
СсылкаПожаловаться
И все,кого знаю тоже.
Маргоша
Если мужа любишь - то не будешь считать, что что-то там кладёшь на алтарь. И он, и семья - на первом месте - но это моё лично удовольствие.
ФикеВ ответ на Маргоша
Маргоша
Если мужа любишь - то не будешь считать, что что-то там кладёшь на алтарь. И он, и семья - на первом месте - но это моё лично удовольствие.
СсылкаПожаловаться
вот-вот, наша семья это самое большое "для себя"
ДзыньВ ответ на Маргоша
Маргоша
Если мужа любишь - то не будешь считать, что что-то там кладёшь на алтарь. И он, и семья - на первом месте - но это моё лично удовольствие.
СсылкаПожаловаться
Если мужа любишь - то не будешь считать, что что-то там кладёшь на алтарь. И он, и семья - на первом месте - но это моё лично удовольствие.

Так она и не считала до той поры, пока этот самый любимый муж со словами: "клуша" не ушел к молодой.
МаргошаВ ответ на Дзынь
Дзынь
Если мужа любишь - то не будешь считать, что что-то там кладёшь на алтарь. И он, и семья - на первом месте - но это моё лично удовольствие.

Так она и не считала до той поры, пока этот самый любимый муж со словами: "клуша" не ушел к молодой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так гарантий вечной любви никто не дает. ушёл и ушёл.
Eкатерина M.В ответ на Маргоша
Маргоша
Если мужа любишь - то не будешь считать, что что-то там кладёшь на алтарь. И он, и семья - на первом месте - но это моё лично удовольствие.
СсылкаПожаловаться
если любишь, то все в удовольствие.
МаргошаВ ответ на Eкатерина M.
Eкатерина M.
если любишь, то все в удовольствие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот именно. И если потом любовь эта закончилась у кого-то - это не значит что жизнь профукана.
Eкатерина M.В ответ на Маргоша
Маргоша
вот именно. И если потом любовь эта закончилась у кого-то - это не значит что жизнь профукана.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Каждый сам выбирает текущее счастье, и зачем потом жалеть? Другое дело, когда ошибка какая-нибудь, и о ней вспоминать с сожалением и учетом больше не повторить..
Фике
народ, объясните мне, что значит жить для себя, а?
Елена ЕльнинаВ ответ на Фике
Фике
народ, объясните мне, что значит жить для себя, а?
СсылкаПожаловаться
Не хочешь замуж.Не идешь.И ложишь на писки родственников-подружек:Тебе уже пора.С каръерой и увлечениями таже фигня.
Правда потом и ответственность за бесцельно прожитые переложить не на кого.:)
Елена Ельнина
Не хочешь замуж.Не идешь.И ложишь на писки родственников-подружек:Тебе уже пора.С каръерой и увлечениями таже фигня.
Правда потом и ответственность за бесцельно прожитые переложить не на кого.:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мне как-то и не пищали никогда
Елена ЕльнинаВ ответ на Фике
Фике
а мне как-то и не пищали никогда
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да лана:-)
КАМА*В ответ на Фике
Фике
народ, объясните мне, что значит жить для себя, а?
СсылкаПожаловаться
Ну это когда... не назло.. )) бывшему, или вообще всем ))
ФикеВ ответ на КАМА*
КАМА*
Ну это когда... не назло.. )) бывшему, или вообще всем ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
назло - эт вообще не про меня, меня чтобы разозлить ну тааак постараться надо :)
НадеждаВ ответ на Фике
Фике
народ, объясните мне, что значит жить для себя, а?
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, что жить для себя-скушно и быстро надоедает...Если, никому - не нужен...
КАМА*В ответ на Надежда
Надежда
Мне кажется, что жить для себя-скушно и быстро надоедает...Если, никому - не нужен...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
угу... как и брать... самому себя в руки.. и держать....Ну и так далее..)
НадеждаВ ответ на КАМА*
КАМА*
угу... как и брать... самому себя в руки.. и держать....Ну и так далее..)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто -кого держит? Не поняла....
КАМА*В ответ на Надежда
Надежда
Кто -кого держит? Не поняла....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да проехали ))) ты такими глупостями не занимаешься...)))
ФикеВ ответ на Надежда
Надежда
Мне кажется, что жить для себя-скушно и быстро надоедает...Если, никому - не нужен...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по поводу нужности... одни мы рождаемся, одни умираем... а нужность - сегодня есть, завтра нет, это жизнь
эдак мы в смысл жизни упремся :)
НадеждаВ ответ на Фике
Фике
по поводу нужности... одни мы рождаемся, одни умираем... а нужность - сегодня есть, завтра нет, это жизнь
эдак мы в смысл жизни упремся :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, не знаю....я нужна, например, своему зоопарку...Вот как они без меня? Сдохнут, бедняги....
КотикВ ответ на Надежда
Надежда
Мне кажется, что жить для себя-скушно и быстро надоедает...Если, никому - не нужен...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и мне так кажется))
Котя МотяВ ответ на Фике
Фике
народ, объясните мне, что значит жить для себя, а?
СсылкаПожаловаться
Не парься, они и сами не знают))
Марина ГорбуноваВ ответ на Фике
Фике
народ, объясните мне, что значит жить для себя, а?
СсылкаПожаловаться
Александра Воробьева выше написала. Я с ней согласна. Против самой себя по жизни идти не нужно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем