Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вся жизнь ради семьи

Навеяно темой про девственниц.

Возвращалась я как-то рано утром (6-ть утра - выходной) из гостей на маршрутке. На одной из остановок садится пьяная-препьяная дама. Дама - потому что, хоть и потрепанная и косметика размалеванная по всему лицу - но видно, что ухоженная по жизни, и одежда приличная. Что-то пролепетала на французском, попросила месье подвинуться. Далее от 1 лица:

«Пардон, но мне так хочется высказаться. Мне вчера 55 исполнилось. Юбилей так, сказать. И вот только вчера осознала, что жизнь моя никчемная. Замуж вышла девственницей, всю жизнь был один-единственный мужчина – мой муж. Вырастила двоих детей. И что? Мой муж иногда гулял на стороне, я для сохранения семьи все терпела и прощала. Успевала и за детьми присмотреть, и дома всегда были уют и порядок и карьеру неплохую сделала. И что в результате? Муж несколько лет назад ушел к другой со словами, мне женщина нужна от которой кровь закипает, а не семейная клуша. Дети выросли и уехали – вчера только позвонили, поздравили с праздником и все. А я День Рожденье отмечала с подругами. Всю ночь проговорили. И так обидно под конец жизни сделать вывод что я всю жизнь считала ценностями в жизни, А я гордилась, что семья у меня хорошая, ссорились редко и детки умнички и карьера – все есть, да только эти ценности, они все были для других. Чтобы общество не осудило, чтобы муж мной гордился, чтобы дети ценили и прочее, прочее. А для себя то я так и не жила! Сейчас бы все исправила, да возможности все упущены…».

И я поняла, что как же она права! Семья для меня остается все же первой ценностью, но жить нужно прежде всего для себя, чтобы потом не плакать, что всю жизнь положила на алтарь, а никому это нафиг не надо было…

А какие у вас ценности в жизни?
Кристина Кузнецова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
319
14567891013
ДоминоВ ответ на Катенок
Катенок
У некоторых дам плохое настроение через день.

Много пьють?! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну как... день пьет - день похмелье... усе верно...))
ИринаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Вообще-то она для себя и жила и вполне своей жизнь наслаждалась. Просто ненадолго ей захотелось другую жизнь прожить, но не всем желаниям суждено исполниться.
Так что не слушайте вранье пьяной бабы. Пьяные бабы - они такие, лишь бы что-нибудь соврать, да поплакаться, чтобы получить сочувствие. Довольно жалкое зрелище.
СсылкаПожаловаться
Вообще-то она для себя и жила и вполне своей жизнь наслаждалась. Просто ненадолго ей захотелось другую жизнь прожить, но не всем желаниям суждено исполниться.
Так что не слушайте вранье пьяной бабы. Пьяные бабы - они такие, лишь бы что-нибудь соврать, да поплакаться, чтобы получить сочувствие. Довольно жалкое зрелище.


Но ведь по сути так и получается: она тешила себя иллюзией, что делает для кого-то, что она кому-то нужна, а потом оказалось, что ее помощь-забота и т.д. никому не нужно. А больше она ничего не умеет. И куда ей деваться? Только искать себя новую. А это очень-очень трудно.
Кристина КузнецоваВ ответ на Ирина
Ирина
Вообще-то она для себя и жила и вполне своей жизнь наслаждалась. Просто ненадолго ей захотелось другую жизнь прожить, но не всем желаниям суждено исполниться.
Так что не слушайте вранье пьяной бабы. Пьяные бабы - они такие, лишь бы что-нибудь соврать, да поплакаться, чтобы получить сочувствие. Довольно жалкое зрелище.


Но ведь по сути так и получается: она тешила себя иллюзией, что делает для кого-то, что она кому-то нужна, а потом оказалось, что ее помощь-забота и т.д. никому не нужно. А больше она ничего не умеет. И куда ей деваться? Только искать себя новую. А это очень-очень трудно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ирина, это именно то, что я хотела сказать. Как понять и переосмыслить свою жизнь, когда живешь с определенными ценностями, привитыми с детства...
Кристина Кузнецова
Ирина, это именно то, что я хотела сказать. Как понять и переосмыслить свою жизнь, когда живешь с определенными ценностями, привитыми с детства...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть одно но: никогда нельзя ограничиваться чем-то одним. Кроме семьи должно быть хобби, работа, дача, в конце концов. Поскольку потерять все гораздо труднее, чем что--то одно
Коммент По СуществуВ ответ на Ирина
Ирина
Есть одно но: никогда нельзя ограничиваться чем-то одним. Кроме семьи должно быть хобби, работа, дача, в конце концов. Поскольку потерять все гораздо труднее, чем что--то одно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна, и мужем одним не надо ограничивать себя, надо запасной вариант при себе всегда иметь. )) если первый свалит, не так обидно будет, так как есть замена;-)
Коммент По Существу
Согласна, и мужем одним не надо ограничивать себя, надо запасной вариант при себе всегда иметь. )) если первый свалит, не так обидно будет, так как есть замена;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это вы предлагаете любовника иметь?
Dmitry SergeevВ ответ на Ирина
Ирина
Вообще-то она для себя и жила и вполне своей жизнь наслаждалась. Просто ненадолго ей захотелось другую жизнь прожить, но не всем желаниям суждено исполниться.
Так что не слушайте вранье пьяной бабы. Пьяные бабы - они такие, лишь бы что-нибудь соврать, да поплакаться, чтобы получить сочувствие. Довольно жалкое зрелище.


Но ведь по сути так и получается: она тешила себя иллюзией, что делает для кого-то, что она кому-то нужна, а потом оказалось, что ее помощь-забота и т.д. никому не нужно. А больше она ничего не умеет. И куда ей деваться? Только искать себя новую. А это очень-очень трудно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всем в этой жизни трудно, особенно когда всю жизнь плыла по течению.
нина бондаренкоВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Всем в этой жизни трудно, особенно когда всю жизнь плыла по течению.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Трудно в жизни? - НЕТ.
ПО-НАСТОЯЩЕМУ трудно только женщинам.
Родился мужчином - это как в лотерею миллион выиграть. С детства - сплошные поблажки. Испачкано платьице - ну, как не стыдно! Ведь ты же девочка. ..Пришел как свинья - Ну, ведь он же мальчик!.. Учится плохо, еле-еле тройки - ну, ведь он же мальчик!...То есть, вроде как с ущербных - и спрос не велик. Мальчик!...
А подрос, закончил кое-как какой-нить техникум-вуз-училище, считай все. Дальнейший ход по жизни гарантирован! Здесь вступает в силу БРЮЧНОЕ ПРАВО! среди начальников - одни мужчинки, А кто из них может грамотно пару-тройку слов написать - не имеет значения. Тетки поправят. Домой пришел - УСТАЛ!...Сразу - к дивану!
По течению, говоришь, плыла?
Да,нет, ребятки. Это вы - по течению.
А мы все время - против! 8 часов на работе + 2-3 часа дома! Воскресные дни - это вам не пиво с футболом, это стирка, уборка, глажка., прочие мелкие радости женской жизни. Не забывайте, что при этом тетка еще и должна оставаться куколкой по всеобщему мужскому убеждению, радостно встречать мужа с его загулов и выпивок, не сметь жаловаться и оставаться всегда доброжелательной и веселой, развиваться как личность, заботливо подавать его любимые блюда и никогда не делать замечания по поводу того, что у него давно живот как туристический рюкзак и кроме сидения за компьютером и лежания у телевизора он в общем-то ничего в доме не делает. Раз ты тетка - знай- работай!..
Вот это и есть тот самый рафтинг, о котором вы с презрением написали, что всю жизнь плыла по течению...
Интересно, если просто предложить мужчинке - не надо год, - полгода "посидеть" (как принято говорить!) с новорожденным. ..Да, и это не после вынашивания, родов, без кормления грудью, а так, просто при полном физическом здоровье! Круглосуточно! Без возможности сбежать на работу!
Вот пусть бы сплавал по течению!
А то: ВСЕМ В ЖИЗНИ ТРУДНО!...Кому всем?
Так что, наслаждайтесь, усталые вы наши... Ну, а мы уж постараемся, облегчим...
нина бондаренко
Трудно в жизни? - НЕТ.
ПО-НАСТОЯЩЕМУ трудно только женщинам.
Родился мужчином - это как в лотерею миллион выиграть. С детства - сплошные поблажки. Испачкано платьице - ну, как не стыдно! Ведь ты же девочка. ..Пришел как свинья - Ну, ведь он же мальчик!.. Учится плохо, еле-еле тройки - ну, ведь он же мальчик!...То есть, вроде как с ущербных - и спрос не велик. Мальчик!...
А подрос, закончил кое-как какой-нить техникум-вуз-училище, считай все. Дальнейший ход по жизни гарантирован! Здесь вступает в силу БРЮЧНОЕ ПРАВО! среди начальников - одни мужчинки, А кто из них может грамотно пару-тройку слов написать - не имеет значения. Тетки поправят. Домой пришел - УСТАЛ!...Сразу - к дивану!
По течению, говоришь, плыла?
Да,нет, ребятки. Это вы - по течению.
А мы все время - против! 8 часов на работе + 2-3 часа дома! Воскресные дни - это вам не пиво с футболом, это стирка, уборка, глажка., прочие мелкие радости женской жизни. Не забывайте, что при этом тетка еще и должна оставаться куколкой по всеобщему мужскому убеждению, радостно встречать мужа с его загулов и выпивок, не сметь жаловаться и оставаться всегда доброжелательной и веселой, развиваться как личность, заботливо подавать его любимые блюда и никогда не делать замечания по поводу того, что у него давно живот как туристический рюкзак и кроме сидения за компьютером и лежания у телевизора он в общем-то ничего в доме не делает. Раз ты тетка - знай- работай!..
Вот это и есть тот самый рафтинг, о котором вы с презрением написали, что всю жизнь плыла по течению...
Интересно, если просто предложить мужчинке - не надо год, - полгода "посидеть" (как принято говорить!) с новорожденным. ..Да, и это не после вынашивания, родов, без кормления грудью, а так, просто при полном физическом здоровье! Круглосуточно! Без возможности сбежать на работу!
Вот пусть бы сплавал по течению!
А то: ВСЕМ В ЖИЗНИ ТРУДНО!...Кому всем?
Так что, наслаждайтесь, усталые вы наши... Ну, а мы уж постараемся, облегчим...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как страааашно жиииить.
нина бондаренкоВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Как страааашно жиииить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тебе то чего бояться?
Мужская жизнь - как у кота!
На удивление проста:
Добыча в поле зрения меняет настроение...
Комментарий удален.Почему?
ИринаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
очень мало людей готовы почему-то помочь чужому ребенку.
Мара дост (провинциалка)В ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Вообще-то она для себя и жила и вполне своей жизнь наслаждалась. Просто ненадолго ей захотелось другую жизнь прожить, но не всем желаниям суждено исполниться.
Так что не слушайте вранье пьяной бабы. Пьяные бабы - они такие, лишь бы что-нибудь соврать, да поплакаться, чтобы получить сочувствие. Довольно жалкое зрелище.
СсылкаПожаловаться
Пьяные бабы - они такие, лишь бы что-нибудь соврать, да поплакаться, чтобы получить сочувствие. Довольно жалкое зрелище.

Можно подумать ,что пьяные мужики "зрелище" расчудесное! )))))))))))
Катенок
Нету у меня никаких ценностей ...ток золотишка немного , ну и квартира своя, приватизированная ...))))
ДоминоВ ответ на Катенок
Катенок
Нету у меня никаких ценностей ...ток золотишка немного , ну и квартира своя, приватизированная ...))))
СсылкаПожаловаться
Адрес, сестра! Адрес!!!
КатенокВ ответ на Домино
Домино
Адрес, сестра! Адрес!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Адрес, сестра! Адрес!!!

Дык ясен пень - Воронеж, улица Лизюкова (ну поштишта)! ))))
Кобра СкармВ ответ на Катенок
Катенок
Адрес, сестра! Адрес!!!

Дык ясен пень - Воронеж, улица Лизюкова (ну поштишта)! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот, что тебе спокойно не лежалось... сейчас набегут, начнут кантовать.
КатенокВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Ну вот, что тебе спокойно не лежалось... сейчас набегут, начнут кантовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот, что тебе спокойно не лежалось... сейчас набегут, начнут кантовать.

По последним данным на форуме во мне 120 кг! Пусть надрываются! ))))
ДоминоВ ответ на Катенок
Катенок
Ну вот, что тебе спокойно не лежалось... сейчас набегут, начнут кантовать.

По последним данным на форуме во мне 120 кг! Пусть надрываются! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да ты можешь вапще-та и не вставать.. ток ключи под коврик положить не забудь... а мы уж и не побеспокоим..
КатенокВ ответ на Домино
Домино
да ты можешь вапще-та и не вставать.. ток ключи под коврик положить не забудь... а мы уж и не побеспокоим..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да ты можешь вапще-та и не вставать.. ток ключи под коврик положить не забудь... а мы уж и не побеспокоим..

А я всегда говорила, что народ у нас на форуме добрый и отзывчивый! ))))
ДоминоВ ответ на Катенок
Катенок
да ты можешь вапще-та и не вставать.. ток ключи под коврик положить не забудь... а мы уж и не побеспокоим..

А я всегда говорила, что народ у нас на форуме добрый и отзывчивый! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да вапще! Сами себе завидуем...
Гелла
Главное - быть искренней перед самой собой каждую секунду. Не врать себе, короче. И не бояться.
ГекатаВ ответ на Гелла
Гелла
Главное - быть искренней перед самой собой каждую секунду. Не врать себе, короче. И не бояться.
СсылкаПожаловаться
Да-да-да.+++++
111 222В ответ на Гелла
Гелла
Главное - быть искренней перед самой собой каждую секунду. Не врать себе, короче. И не бояться.
СсылкаПожаловаться
Боишься-не делай,а сделал-не бойся
Первая слеваВ ответ на 111 222
111 222
Боишься-не делай,а сделал-не бойся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Боишься-не делай,а сделал-не бойся

А сделал - поздняк метаться)))
14567891013
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем