Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вся жизнь у Плиты???

Хотела узнать у женщин, которые имеют мужа, 2-х примерно детей- т.е. стандартную семью...
Поделитесь опытом!
Интересуют следующие позиции:

1. кто сколько времени проводит на кухне? приблизительно
2. вы готовите еду каждый день?
3. что примерно есть ваша семья? если можно СРЕЗ за один прмиерно день..чтобы понимать уровень плитовой нагрузки на одну тетко- женщину в день?
4. доля полуфабрикатов в меню?
5. на сколько дней вы варите суп?
6. дети живущие с вами- от 15- до 25 сами себе готовят- или на материнской стряпне?

Знаю, что тема ближе к разделу Дом и Быт..но туда помоему никто и не заходит

Всем спасибо за ответы!! как настоящие так и будущие!! если я кому-то не ответила! это не значит что я кого-то презрела!
просто бывает иногда что написано так исчерпывающе- что и добавить нечего!!!
Билли Вилли
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
142
Светлана
1. В среднем по часу в день.
2. Нет
3. Утром для мужа яичница,сосиски или салат овощи+мясо. Для себя мюсли или овсянка с молоком. На обед и ужин практически супы не едим: мужу запеченное мясо или рыбу, каши, кукуруза, тушеные овощи, паста болонезе, рагу, блины с мясной начинкой. Себе: овощные салаты, фрукты, отварное мясо, молодые сыры, рис с грибами, запеченую рыбу. Хлеб, картофель практически не едим. Не пеку.
4. 10-20% - это замороженные овощи (если это полуфабрикатами считается)..кроме них полуфабрикатов не используем вообще..
5. Супы варим очень редко - обычно на 3 дня хватает.
6. Без детей.
Дюдюка Барбидокская
пока дети маленькие были,готовила по 3-5 раз на дню,разогретое не ели.
сейчас готовим по мере необходимости,когда несколько раз в день,когда раз в два дня.
готовят все:и муж и дети.
полуфабрикаты покупаем крайне редко,на крайний случай,когда уж совсем в лом готовить.
раз в неделю ходим на рынок и закупаемся мясом,курицей,печёнкой и рыбой.
берём на рынке потому как там рыба свежее,а мясо и курица парные и привозят с области.
утром едим каши:овсяную,пшенную или тыквенную,омлет.печенье ,бутербоды с маслом и сыром,кофе,только заварной.
в обед суп(очень любим борщи, солянки, окрошку, щи, гороховый или из фасоли),
на второе что нибудь из мяса,курицы,песени или рыбы с гарниром(картошка, перловка, греча, капусты или редко рожки)
а на ужин что придёцца:сырники, запеканки, выпечка или оставшееся от обеда.
Аксинья
Вот в теме написано-на одну тётко-женщину в день...Как будто тётки или женщины только и готовят, или обязаны это делать.
Ничего не напишу, пусть тётко-женщины высказываются.
Anna Maichric
готовлю только ужин, но каждый день за исключением выходных (на выходных можно и где то в другом месте покушать) рыбу или мясо с салатом, на забтрак булочки с колбасой, сыром и т.д. каждый готовит сам себе, так разное время просыпания, обедает кто где, в основном не дома ( я точно). Делаю ужин быстро (мах. 30 мин) но с удовольствием и фантазией.
DrAgOnFly
я люблю готовить,поэтому много времени провожу на кухне.
когда не работала,то готовила по три раза в день,теперь времени меньше.поэтому прихожу вечером,готовлю сразу ужин и на завтра суп на обед,особо тут не развернешься,потому что едят мои только борщ,солянку и куриную лапшу.другие супы если варила,то и ела потом сама.в основном готовлю на один раз поесть нам троим.
утром на завтрак делаю что-то по-быстрому-яичницу с ветчиной,сырники,горячие бутерброды и т.п.
полуфабрикаты покупаю -замороженную смесь овощей,дочка любит тушеную,пельменей иногда хочется именно магазинных,голубцы,сейчас много всего,считаю,очень удобно,когда мало времени на готовку.
дочке 12 лет,она сама себе может приготовить,в основном овощи ест,кабачки всякие жарит себе,салатики делает,если проголодалась.
в общем,на кухне я торчу минимум часа три в день,в выходные больше.
но я не занимаюсь уборкой,мы разделили домашние дела по принципу-каждому-свое))
так что готовка мне не в тягость.
катя этинаВ ответ на DrAgOnFly
DrAgOnFly
я люблю готовить,поэтому много времени провожу на кухне.
когда не работала,то готовила по три раза в день,теперь времени меньше.поэтому прихожу вечером,готовлю сразу ужин и на завтра суп на обед,особо тут не развернешься,потому что едят мои только борщ,солянку и куриную лапшу.другие супы если варила,то и ела потом сама.в основном готовлю на один раз поесть нам троим.
утром на завтрак делаю что-то по-быстрому-яичницу с ветчиной,сырники,горячие бутерброды и т.п.
полуфабрикаты покупаю -замороженную смесь овощей,дочка любит тушеную,пельменей иногда хочется именно магазинных,голубцы,сейчас много всего,считаю,очень удобно,когда мало времени на готовку.
дочке 12 лет,она сама себе может приготовить,в основном овощи ест,кабачки всякие жарит себе,салатики делает,если проголодалась.
в общем,на кухне я торчу минимум часа три в день,в выходные больше.
но я не занимаюсь уборкой,мы разделили домашние дела по принципу-каждому-свое))
так что готовка мне не в тягость.
СсылкаПожаловаться
а раскажите рецепт куриной лапши. Вы лапшу сами делаете?
DrAgOnFlyВ ответ на катя этина
катя этина
а раскажите рецепт куриной лапши. Вы лапшу сами делаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
покупаю курицу и варю бульон.а пока варится-делаю лапшу.мука,соль,яйцо и вода,тесто раскатываю,оставляю немного подсохнуть,а потом сворачиваю рулетом и нарезаю,в бульон добавляю нарезанную морковку,я извращаюсь,нарезаю ее фигурно,потом красиво смотрится.немножко поварю,потом кидаю лапшу и понеслось-все,что есть из зелени-туда.и перец.и шафран для цвета.в самом конце кладу мясо,которое отделила от костей.вот и все.только готовить надо на раз,вкусно только когда свежая,потом постоит,разбухнет-бее)))
катя этинаВ ответ на DrAgOnFly
DrAgOnFly
покупаю курицу и варю бульон.а пока варится-делаю лапшу.мука,соль,яйцо и вода,тесто раскатываю,оставляю немного подсохнуть,а потом сворачиваю рулетом и нарезаю,в бульон добавляю нарезанную морковку,я извращаюсь,нарезаю ее фигурно,потом красиво смотрится.немножко поварю,потом кидаю лапшу и понеслось-все,что есть из зелени-туда.и перец.и шафран для цвета.в самом конце кладу мясо,которое отделила от костей.вот и все.только готовить надо на раз,вкусно только когда свежая,потом постоит,разбухнет-бее)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо обязательно приготовлю
Комментарий удален.Почему?
Галка ГалкинаВ ответ на Лера Новодворская
Комментарий удален.Почему?
Лер, надо, чтоб было, для кого, и чтоб эти кто-то радовались и хвалили. Я, когда одна, ни за что готовить не буду.
А что сожитель, не похвалит за вкусный доширак?))
Галка Галкина
Лер, надо, чтоб было, для кого, и чтоб эти кто-то радовались и хвалили. Я, когда одна, ни за что готовить не буду.
А что сожитель, не похвалит за вкусный доширак?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лер, надо, чтоб было, для кого, и чтоб эти кто-то радовались и хвалили. Я, когда одна, ни за что готовить не буду.
А что сожитель, не похвалит за вкусный доширак?))

и я когда одна не готовлю
Комментарий удален.Почему?
меня всегда удивляют люди которые любят готовить
ладно еще когда просто приходится это делать
но как можно от этого фанатеть...брррр
готовлю крайне редко...просто каторга для меня

чем питаетесь с сожителем?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
в рестораны каждый день не находишся
у вас недавно 250 рэ было
в какие вы рестораны ходите, в бюджетные?)
Домино
Как-то не напряжно вовсе. Готовлю конкретно только по выходным. В воскресенье с утреца блинчики (это традиция, да и сама их люблю), 1-2 раза в месяц после обеда всем семейством делаем пельмени, вареники или манты на заморозку, чтобы на неделе в случае чего было что на скорую руку сварить. Первое-второе-третье обычно не прокатывает: времени занимает уйму, но не съедается. На неделе готовит чаще всего тот, кто раньше приходит домой. Кроме первого - все, что не занимает много времени. Если я в отпуске - тада даа... могу полдня от плиты не отходить, но это плохо, потому что тада вся семья начинает жиреть...
maki
Люблю готовить пирожки, правда только в холодную погоду, а не в жару.
Джоли
1. В среднем - 1,5-2 часа.
2. Чаще да, иногда готовлю на два дня.
3. Мужу утром ничего не лезет, поэтому он кофе пьет с каким-нибудь чудо-творожком, а я с утра мету все, что не успело спрятаться. Обед - суп + второе блюдо шоб обязательно с мясом. Салаты часто стригу, всякие, пеку, что попроще. Ужин - как получится - блинчики жарю, сырники, пиццу, редко кашу.
4. Только пельмени, и то - это на крайний голод. Вот овощные смеси мороженые пользую часто.
5. Суп обычно на два дня варю.
6. Детей пока нет.
Галя Галис
А я не готовлю ! Бывает когда есть желание, что-то сотворить, и пригласить детей на обед,или ужин! ))
У мужа панкриатит( поджелудочная ), при обострении полный голод, бывает по три дня нечего не есть, или каши на воде! А сама утром творог, вечером овощи или фрукты)))
Клавдия КирпичВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
А я не готовлю ! Бывает когда есть желание, что-то сотворить, и пригласить детей на обед,или ужин! ))
У мужа панкриатит( поджелудочная ), при обострении полный голод, бывает по три дня нечего не есть, или каши на воде! А сама утром творог, вечером овощи или фрукты)))
СсылкаПожаловаться
Извините, по поводу панкреатита. Случилась такая беда у меня(реактивный-кажись, так панкреатит). Так вот, врач, лечивший меня утверждал, что я должна кушать 5-6 раз в день маленькими порциями,т.к. не должна оставаться голодной, иначе будет ухудшение. Конечно, кушать все по диете.
Галя Галис В ответ на Клавдия Кирпич
Клавдия Кирпич
Извините, по поводу панкреатита. Случилась такая беда у меня(реактивный-кажись, так панкреатит). Так вот, врач, лечивший меня утверждал, что я должна кушать 5-6 раз в день маленькими порциями,т.к. не должна оставаться голодной, иначе будет ухудшение. Конечно, кушать все по диете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во время обострения, как говорит врач : Холод, голод, и покой!))))))
SandraВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
А я не готовлю ! Бывает когда есть желание, что-то сотворить, и пригласить детей на обед,или ужин! ))
У мужа панкриатит( поджелудочная ), при обострении полный голод, бывает по три дня нечего не есть, или каши на воде! А сама утром творог, вечером овощи или фрукты)))
СсылкаПожаловаться
А я не готовлю ! Бывает когда есть желание, что-то сотворить, и пригласить детей на обед,или ужин! ))
У мужа панкриатит( поджелудочная ), при обострении полный голод, бывает по три дня нечего не есть, или каши на воде! А сама утром творог, вечером овощи или фрукты)))

повезло вам с мужем (не в плане его заболевания, а в плане, что по 3 дня можно не готовить)
Сальма Хайек
Я готовлю каждый день. Трачу где то 1- 1,5 часа на приготовение. Обедаем и доедаем на ужин. На следующий день свежее готовлю.
Закупаемся раз в неделю в супермаркете, в течении недели уже в магазин не хожу, разве что свежего хлеба купить.
Полуфабрикаты не покупаю никогда. Готовлю простую здоровую пищу, салаты, супы, мясо, рыбу, курицу редко, тушу овощи. По воскресеньям обычно не готовим, ходим куда нибудь обедать.
SandraВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Я готовлю каждый день. Трачу где то 1- 1,5 часа на приготовение. Обедаем и доедаем на ужин. На следующий день свежее готовлю.
Закупаемся раз в неделю в супермаркете, в течении недели уже в магазин не хожу, разве что свежего хлеба купить.
Полуфабрикаты не покупаю никогда. Готовлю простую здоровую пищу, салаты, супы, мясо, рыбу, курицу редко, тушу овощи. По воскресеньям обычно не готовим, ходим куда нибудь обедать.
СсылкаПожаловаться
Я готовлю каждый день. Трачу где то 1- 1,5 часа на приготовение. Обедаем и доедаем на ужин. На следующий день свежее готовлю.
Закупаемся раз в неделю в супермаркете, в течении недели уже в магазин не хожу, разве что свежего хлеба купить.
Полуфабрикаты не покупаю никогда. Готовлю простую здоровую пищу, салаты, супы, мясо, рыбу, курицу редко, тушу овощи. По воскресеньям обычно не готовим, ходим куда нибудь обедать.
почему курицу готовите редко?)


Сальма ХайекВ ответ на Sandra
Sandra
Я готовлю каждый день. Трачу где то 1- 1,5 часа на приготовение. Обедаем и доедаем на ужин. На следующий день свежее готовлю.
Закупаемся раз в неделю в супермаркете, в течении недели уже в магазин не хожу, разве что свежего хлеба купить.
Полуфабрикаты не покупаю никогда. Готовлю простую здоровую пищу, салаты, супы, мясо, рыбу, курицу редко, тушу овощи. По воскресеньям обычно не готовим, ходим куда нибудь обедать.
почему курицу готовите редко?)


СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да потому что у нас домашнюю купить сложно, а магазинные слишком уж нашпигованы всякими антибиотиками и гормонами роста.
Ёрик
...короче, те, кто не отметился, собираются разразиться серией тем о питании в ресторанах, бистро и других соблазнительных местах...
либо уже там откушали и им противно говорить о еде...такое бывает...
...куриные крылышки под соусом тобаско...бэээ....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем