Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вся жизнь у Плиты???

Хотела узнать у женщин, которые имеют мужа, 2-х примерно детей- т.е. стандартную семью...
Поделитесь опытом!
Интересуют следующие позиции:

1. кто сколько времени проводит на кухне? приблизительно
2. вы готовите еду каждый день?
3. что примерно есть ваша семья? если можно СРЕЗ за один прмиерно день..чтобы понимать уровень плитовой нагрузки на одну тетко- женщину в день?
4. доля полуфабрикатов в меню?
5. на сколько дней вы варите суп?
6. дети живущие с вами- от 15- до 25 сами себе готовят- или на материнской стряпне?

Знаю, что тема ближе к разделу Дом и Быт..но туда помоему никто и не заходит

Всем спасибо за ответы!! как настоящие так и будущие!! если я кому-то не ответила! это не значит что я кого-то презрела!
просто бывает иногда что написано так исчерпывающе- что и добавить нечего!!!
Билли Вилли
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
142
RubiN
Вся жизнь у Плиты???

Как говорила одна моя знакомая- на посту у Вечного Огня
Билли ВиллиВ ответ на RubiN
RubiN
Вся жизнь у Плиты???

Как говорила одна моя знакомая- на посту у Вечного Огня
СсылкаПожаловаться
Похоже что так...
Мюмла ЯнсонВ ответ на RubiN
RubiN
Вся жизнь у Плиты???

Как говорила одна моя знакомая- на посту у Вечного Огня
СсылкаПожаловаться
на электричестве и газе разоришься =))))
RubiNВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
на электричестве и газе разоришься =))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну образно она так семейную жизнь называла:)))
Мюмла ЯнсонВ ответ на RubiN
RubiN
ну образно она так семейную жизнь называла:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и сгореть на семейной работе можно =))
RubiNВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Так и сгореть на семейной работе можно =))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
частенько так и получается(
АзорамамВ ответ на RubiN
RubiN
Вся жизнь у Плиты???

Как говорила одна моя знакомая- на посту у Вечного Огня
СсылкаПожаловаться
а я называю плиту - мартеновской печью. Стоять у мартена.
Билли ВиллиВ ответ на Азорамам
Азорамам
а я называю плиту - мартеновской печью. Стоять у мартена.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
угу..гудят мартеновские печи..и день и ночь гудят они)))
ТоропыгаВ ответ на Азорамам
Азорамам
а я называю плиту - мартеновской печью. Стоять у мартена.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++++++-)))
ОляВ ответ на Азорамам
Азорамам
а я называю плиту - мартеновской печью. Стоять у мартена.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
муж мой часто называет ее доменной печью)
Мюмла Янсон
А бездетным мона? Готовлю раз в 2 дня по 1- 1,5 часа на двоих, себе и супругу отдельно, полуфабрикаты редко, суп на 2-3 дня =)))
Билли ВиллиВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
А бездетным мона? Готовлю раз в 2 дня по 1- 1,5 часа на двоих, себе и супругу отдельно, полуфабрикаты редко, суп на 2-3 дня =)))
СсылкаПожаловаться
конечн можно!!
а что вы прмиерно гготовие на 2 дня???
суп ..еще что?
Мюмла ЯнсонВ ответ на Билли Вилли
Билли Вилли
конечн можно!!
а что вы прмиерно гготовие на 2 дня???
суп ..еще что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Суп, 2 ое блюда супругу (нынче это кабачки всех видов, а так мяско с гарниром обычно) и себе что нить к душе, салатец или еще чего =)
Екатерина МолоштанВ ответ на Билли Вилли
Билли Вилли
конечн можно!!
а что вы прмиерно гготовие на 2 дня???
суп ..еще что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,огромный выбор.Жаркое с картошкой,куриным филе и овощами,спагетти с мясом и соусом,тушенная капуста с мясом,гречка с котлетами или тефтелями,плов,фасоль с овощами и мясом тушеная,пюре с жареной рыбкой,фаршированные перцы и т.д.
У нас детей нет.но готовлю тож на 2 дня,бывает можем за день слопать(например,жаркое в горшочках),суп готовлю на дня 3,салатики каждый день,полуфабрикатов не употребляем,хотя.мож ооочень редко,на готовку уходит около 1,5 часа.я готовлю,муж.если дома,то помогает-порезать-почистить.
Билли ВиллиВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Да,огромный выбор.Жаркое с картошкой,куриным филе и овощами,спагетти с мясом и соусом,тушенная капуста с мясом,гречка с котлетами или тефтелями,плов,фасоль с овощами и мясом тушеная,пюре с жареной рыбкой,фаршированные перцы и т.д.
У нас детей нет.но готовлю тож на 2 дня,бывает можем за день слопать(например,жаркое в горшочках),суп готовлю на дня 3,салатики каждый день,полуфабрикатов не употребляем,хотя.мож ооочень редко,на готовку уходит около 1,5 часа.я готовлю,муж.если дома,то помогает-порезать-почистить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а кто за продукатми ходит?
спасибо что так подробно описали!
Екатерина МолоштанВ ответ на Билли Вилли
Билли Вилли
а кто за продукатми ходит?
спасибо что так подробно описали!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вместе ходим примерно раз в 7-9 дней,закупаемся сразу по максимуму.Заранее составляю список,меню на неделю(примерно 4 блюда+суп),также бытовую химию,которая на исходе(типа порошка, туалетки,шампуня.чист.средств и т.д.),то,что на исходе из продуктов типа круп,раст.масло,соль-сахар, чаи.конфеты,кофе и т.д.На рынке закупаем мясо и овощи(дешевле и свежее.чем в супермаркете),потом в магазин(у нас рядом с рынком супермаркет)Я иду в магазе со списком впереди в магазине,а муж все в тележку складывает.Потом на кассе-я выкладываю и расплачиваюсь.а муж складывает в пакеты.Потом на такси и домой.Приехали,за 10 минут все вдвоем разложили(он подает.я ставлю на нужное место)и все.А недостающие продукты.которые кончатся посреди недели,типа,хлеба или молока,например,то их муж купит по пути домой с работы.
Таис АфигенскаяВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
А бездетным мона? Готовлю раз в 2 дня по 1- 1,5 часа на двоих, себе и супругу отдельно, полуфабрикаты редко, суп на 2-3 дня =)))
СсылкаПожаловаться
у тебя все впереди! )))
Юлия
1.когда как
2.да
3.с утра кашки.в обед суп или щи и.т.д.
3.ужин что то мясное и гарнир
4.стараемся не покупать.берем на неделю курицу и мяса
5.на один-два.потом уже не вкусно
6.у нас таких больших нет)
Билли ВиллиВ ответ на Юлия
Юлия
1.когда как
2.да
3.с утра кашки.в обед суп или щи и.т.д.
3.ужин что то мясное и гарнир
4.стараемся не покупать.берем на неделю курицу и мяса
5.на один-два.потом уже не вкусно
6.у нас таких больших нет)
СсылкаПожаловаться
а по п. 3..вы мясное- готвоие каждый день?

а то идея готовить каждый день по 3 раза..мне кажется кухонным рабством...и пугает
ЮлияВ ответ на Билли Вилли
Билли Вилли
а по п. 3..вы мясное- готвоие каждый день?

а то идея готовить каждый день по 3 раза..мне кажется кухонным рабством...и пугает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да.каждый день стараюсь что бы что то мясное было.иногда рыбное
незнаю.меня не напрягает
я в принципе люблю готовить
.каша минуть 10 варится. суп поставил курицу или мясо-и оно само варится.ну еще там подкрошишь овощи ...-тоже минут 15
вот с ужином подольше возни.хочется и повкуснее что то и поразнообразнее.тут от получаса до часа где то возится.
еще столько времени остается)) пока доча совсем мала была-постоянно не хватало времени-вот тогда одни пелемени жували))
а щас все успеваю)
Олька...Я
А тут все индивидуально. Бывают случаи,где и муж готовит)))
Билли ВиллиВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
А тут все индивидуально. Бывают случаи,где и муж готовит)))
СсылкаПожаловаться
ясно)
Галка Галкина
Неработающим отвечать?
Билли ВиллиВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Неработающим отвечать?
СсылкаПожаловаться
ДА! им тем более!!!
как успевают готовить работающие- для меня вселенская загадка
Галка ГалкинаВ ответ на Билли Вилли
Билли Вилли
ДА! им тем более!!!
как успевают готовить работающие- для меня вселенская загадка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда отвечаю.
1.Сколько провожу у плиты - не считаю. Буду давать срез за сегодняшний день - укажу примерное время готовки блюд.
2.Готовлю еду каждый день.
3.Срез за сегодня: мясной рулет с яйцом (подготовка меньше 30 мин), бисквитный пирог с яблоками (подготовка прим.15 мин); рулет и пирог запекались одновременно 30 мин. Пользовалась кухонным комбайном (фарш, белки). Капуста тушеная (с болгарским перчиком, морковкой, лучком) - огроменный сотейник, до 1ч. Фарш на рулет ушел не весь, буду еще жарить котлетки. На ужин буду готовить картофель отварной с маслом, зеленью, чесночком + салат из помидоров, перца. огурцов, сладкого крымского лука с домашним оливковым маслом (щас захлебнусь). Арбуз, чай. Либо котлетки, либо рулет останутся сыну на завтрак перед школой. Хлеб с вечера испек муж в хлебопечке.
4.Доля полуфабрикатов в меню минимальная.
5.На 2, если с добавками - хватает на 1. Первое варю не каждый день, сегодня пропустила.
6. Дитю только исполнилось 15. Пока сам готовит только чай, бутерброды, но так как воспитание происходит само собой, на примерах, и стремится к самостоятельности (прямо сейчас рвется сам зашить порванный рюкзак), ожидаю, что скоро начнет варить яйца, кофе, делать фреш. Все, пошла спасать рюкзак.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем