Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всё чаще посещают мысли о разводе. Посоветуйте, как мягче преподнести всё мужу.

За последнее время всё чаще посещают мысли о разводе. Чувствую, что муж не любит, пренебрегает мной, не чувствую, что мы семья, не защищает перед своей неадекватной роднёй, будущему ребёнку не рад, трепет нервы, унижает и оскорбляет словесно. Устала. Жду родов, посмотрю на его поведение и отношение к ребёнку и ко мне. Если ничего не поменяется, придётся подавать на развод(((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Ирида Ирида
после родов только хуже будет.
даже если мужчина до родов суперпупер относился, то когда женщина максимально не защищена нашим государством, когда она слабее всего, то ее добивают еще больше, потому что чувствуют, что отпор не даст. как же дадите отпор, если вам идти некуда, кушать не на что, ребенка деть некуда, на работу не выйти, денег нет...замкнутый круг.
Ирида Ирида
после родов только хуже будет.
даже если мужчина до родов суперпупер относился, то когда женщина максимально не защищена нашим государством, когда она слабее всего, то ее добивают еще больше, потому что чувствуют, что отпор не даст. как же дадите отпор, если вам идти некуда, кушать не на что, ребенка деть некуда, на работу не выйти, денег нет...замкнутый круг.
СсылкаПожаловаться
как ты права! проявляется вся мужская сучность
Ирида ИридаВ ответ на а а
а а
как ты права! проявляется вся мужская сучность
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сама уже ощутила
Ольга КравцоваВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
после родов только хуже будет.
даже если мужчина до родов суперпупер относился, то когда женщина максимально не защищена нашим государством, когда она слабее всего, то ее добивают еще больше, потому что чувствуют, что отпор не даст. как же дадите отпор, если вам идти некуда, кушать не на что, ребенка деть некуда, на работу не выйти, денег нет...замкнутый круг.
СсылкаПожаловаться
Мне очень странно читать про такие расклады )). Ну , допустим, я незащищенная после родов. Декрет. Денег нет. НО !! У меня есть родители, тетки-дядьки, брат, друзья ...Квартира, в которой я жила с родителями ...Почему я зависима от мужа? Абсолютно независима.Рожаю ребенка и продолжаю жить в своей родительской квартире. Да. На их шее какое-то время. Потом на работу выйду, ребенка в садик. ....Те проблемы, о которых пишите, у бездомных нищебродок . Причем, нищебродок в плане друзей и родных. Это бабы не нужны не только мужу, но и родным и близким. Значит дрянь -баба, раз помочь ей никто не хочет и друзей не нажила
Ирида ИридаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Мне очень странно читать про такие расклады )). Ну , допустим, я незащищенная после родов. Декрет. Денег нет. НО !! У меня есть родители, тетки-дядьки, брат, друзья ...Квартира, в которой я жила с родителями ...Почему я зависима от мужа? Абсолютно независима.Рожаю ребенка и продолжаю жить в своей родительской квартире. Да. На их шее какое-то время. Потом на работу выйду, ребенка в садик. ....Те проблемы, о которых пишите, у бездомных нищебродок . Причем, нищебродок в плане друзей и родных. Это бабы не нужны не только мужу, но и родным и близким. Значит дрянь -баба, раз помочь ей никто не хочет и друзей не нажила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я такая дрянь-баба нищебродка.
друзья вас никакие годами не будут содержать.
а родственников может и не быть. бывает и такое.
а еще бывает, что родственники тоже не горят желанием содержать взрослых детей. говорят, что надумала как родить, надумай и как жить.
Ольга КравцоваВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
я такая дрянь-баба нищебродка.
друзья вас никакие годами не будут содержать.
а родственников может и не быть. бывает и такое.
а еще бывает, что родственники тоже не горят желанием содержать взрослых детей. говорят, что надумала как родить, надумай и как жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Годами содержать?? Женщина, решившая родить должна стоять на ногах твердо. Иметь жилье,профессию и заработок. Пока беспомощна-помогут, потом все сама. Я десятки таких знаю. Сама своей подруге помогала , ее ребенка со своим вместе растили. По началу -безнадега у нее полная была. Мужик сбежал и оставил ее с бандитами на хвосте .Пряталась, денег ни копейки. Зато теперь входит в десятку самых богатых женщин России. Если у человека нет людей, которые поддержат в трудную минуту ,это дрянь-человек. Слова не мои .Слова старого мудрого грузина. Это к слову о бабах, которые "уничтожили всех подруг" -по мелкости мозгов ,ревности бабской.
Ирида ИридаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Годами содержать?? Женщина, решившая родить должна стоять на ногах твердо. Иметь жилье,профессию и заработок. Пока беспомощна-помогут, потом все сама. Я десятки таких знаю. Сама своей подруге помогала , ее ребенка со своим вместе растили. По началу -безнадега у нее полная была. Мужик сбежал и оставил ее с бандитами на хвосте .Пряталась, денег ни копейки. Зато теперь входит в десятку самых богатых женщин России. Если у человека нет людей, которые поддержат в трудную минуту ,это дрянь-человек. Слова не мои .Слова старого мудрого грузина. Это к слову о бабах, которые "уничтожили всех подруг" -по мелкости мозгов ,ревности бабской.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У всех разные ситуации в жизни. У кого-то есть подруги, у кого-то в силу разных причин их нет. Или есть, но те, кто помогать физически и материально не будет.
Ольга КравцоваВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
я такая дрянь-баба нищебродка.
друзья вас никакие годами не будут содержать.
а родственников может и не быть. бывает и такое.
а еще бывает, что родственники тоже не горят желанием содержать взрослых детей. говорят, что надумала как родить, надумай и как жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если женщина беременеет -первое, что должно в мозгу быть -КАК я буду ОДНА растить ребенка. Это при том, что в данный момент у нее есть муж, работа и пр. Всего этого можно лишиться в один момент.
Ирида ИридаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Если женщина беременеет -первое, что должно в мозгу быть -КАК я буду ОДНА растить ребенка. Это при том, что в данный момент у нее есть муж, работа и пр. Всего этого можно лишиться в один момент.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, как? Продавать по возможности все нажитое. жилье менять на меньшее, машину продавать...
Ольга КравцоваВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
я такая дрянь-баба нищебродка.
друзья вас никакие годами не будут содержать.
а родственников может и не быть. бывает и такое.
а еще бывает, что родственники тоже не горят желанием содержать взрослых детей. говорят, что надумала как родить, надумай и как жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В страшном сне представить не могу, чтобы мои родители мне такое сказали -сама родила, сама и думай, как жить. Да. Мне были упреки типа -Детка , только попробуй ординатуру не закончить. Поторопились вы с ребенком. Мы с папой еще работаем. Но,если уж припрет, уйду на пенсию, так и быть - только ты учись. Вот как мне родители говорили ..
Ирида ИридаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
В страшном сне представить не могу, чтобы мои родители мне такое сказали -сама родила, сама и думай, как жить. Да. Мне были упреки типа -Детка , только попробуй ординатуру не закончить. Поторопились вы с ребенком. Мы с папой еще работаем. Но,если уж припрет, уйду на пенсию, так и быть - только ты учись. Вот как мне родители говорили ..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У всех родители разные. Далеко не все поступят так, как ваши говорили
koshka mainecoon
А зачем мягко преподносить? Попросите повернуться спиной и пинка дайте, сам поймет.
Саша Петров
ну,и подавай-дело-то твое
только ,тогда ,зачем что-то смягчать?
чушь тогда -вся темка
Maleficent
Так вы беременны? Не принимайте никакие решения сейчас, - гормоны пляшут. И правда, присмотритесь к нему после родов, может и вы сейчас не сахар, вот он и отзеркаливает..
Дарья Работова (Белова)
Вы же не готовы к разводу...о каком разводе вы говорите??? Смешно
Дарья Работова (Белова)
Вы же не готовы к разводу...о каком разводе вы говорите??? Смешно
СсылкаПожаловаться
Старая знакомая,я предпологаю.
Моисеенко Надежда
Так и скажите ему, надоел, пошёл вон!
Дарья Работова (Белова)
Вы автор вчерашней темы про то, что муж вас обижает и оскорбляет. По мне так этого достаточно для развода. Но вчера вы писали, что денег нет и финансовой подушки. И за месяц до родов вы разводиться будете??? Ну ей богу, детсад...родителей уж спокойно, потом и будете смягчать
Дарья Работова (Белова)
Вы автор вчерашней темы про то, что муж вас обижает и оскорбляет. По мне так этого достаточно для развода. Но вчера вы писали, что денег нет и финансовой подушки. И за месяц до родов вы разводиться будете??? Ну ей богу, детсад...родителей уж спокойно, потом и будете смягчать
СсылкаПожаловаться
Я до этого никаких тем не создавала. Понимаю, что анонимно можно всех в одну очередь поставить. Но я не думаю, что я одна беременная на форум прихожу с проблемами.
ПроСТО Я
да не торопись ты с разводами, пусть человек привыкнет к семейной жизни, будь мудрее, посылай """маленьким язычком"" куда подальше... в жизни много всяких казусов.
АнонимВ ответ на ПроСТО Я
ПроСТО Я
да не торопись ты с разводами, пусть человек привыкнет к семейной жизни, будь мудрее, посылай """маленьким язычком"" куда подальше... в жизни много всяких казусов.
СсылкаПожаловаться
Мы в браке не один год уже, к чему ещё привыкать? К появлению ребёнка? Так к этому никто заранее не готов, ни женщины, ни мужчины.
Мюмзик
а раньше посмотреть не судьба была? как будто мужика ветром сдует если вы не в койку прыгните , а пообщаетесь подольше, узнаете друг друга, с родней познакомитесь
kirilenko-1964@inbox.ru
Жаль, что вы не увидели всего этого до того, как забеременели. Ребенок должен быть желанным обоими родителями, от любимого мужчины, иначе будет такой же горемыка, как и вы. Подождите все же с решением. Он врядли изменится, а вот вам надо выйти из декрета на работу, а уж потом думать о разводе.
МарТa
беременной не гоните, у беременных могз набегрень
Надежда ГартунгВ ответ на МарТa
МарТa
беременной не гоните, у беременных могз набегрень
СсылкаПожаловаться
Да и после родов бывает похлеще
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем