Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всё дорого.

Сколько у вас за месяц уходит на продукты(на 1 чел)?Терпеть не могу экономить,а тут решила складывать в конверт чеки с покупок продуктов и мелких пром.товаров за месяц,чтобы контролировать расход и уложиться в отведённую сумму. Но, чую там уже перерасход конкретный...я уже сама у себя в долгу)))даже опасаюсь подсчитывать
Анастасия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
727
14567891030
Виктория АлександроваВ ответ на Валькирия В
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Дмитровское шоссе, по соседству с небезызвестным ТЦ РИО, который горел прошлым летом.
виктория победаВ ответ на Виктория Александрова
Виктория Александрова
Смотря где, кстати, мясо покупать. Мы свинину за 250 кг окорок берём, 280 за кг карбонат, куриное филе 180 руб, печень куриная 110 за кг. Это Москва. Отовариваемся в гипермаркета или ТЦ Бухта (мясо). Фарш магазинный западло покупать: 7 лет назад купили мясорубку и фарш дома любой и только качественный, без всякого г...на в составе. Гречка, рис, Геркулес, хорошие макароны - в больших магазинах бывают приличнейшие скидки на хорошую бакалею. Творог в магазине в пачках - очень дорого и редко когда вкусно, берём на рынке 200 руб за 1 кг 9%. Кисломолочка и молочка как пойдет, но берём только проверенные марки, которые реально нравится есть и пить. Овощи с рынка круглый год - терпеть не могу ковыряться в гнилой моркови или вялой капусте, и помидоры зимой нормальные стоят прилично, но уж лучше съесть пару вкусных овощей, чем на эти деньги купить килограмм дубового водянистого бесвкусного сами понимаете чего. У нас на троих в месяц выходит где-то 25-30 тысяч. Да, конфеты, печенюхи, пироженки редко очень - ребенок с диабетом, много этого не желательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дорого все хорошие продукты стоят. Цены растут, зарплата - нет. Теперь из дохода чуть ли не половина на еду уходит(((
АнастасияВ ответ на виктория победа
виктория победа
А вообще, почитав форум, понимаю, что многие люди просто голодают... По 5 тыс на еду на человека в месяц - это мизер просто...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да!это :картошка,капуста,морковь,яблоки, 1 кура,1 рыба,хлеб,молочка минимум,никаких излишеств в виде сыра,заморских фруктов,вина хорошего,оливок,креветок(((И всё готовить дома!А да,забыла:каши и макароны
АнастасияВ ответ на Анастасия
Анастасия
да!это :картошка,капуста,морковь,яблоки, 1 кура,1 рыба,хлеб,молочка минимум,никаких излишеств в виде сыра,заморских фруктов,вина хорошего,оливок,креветок(((И всё готовить дома!А да,забыла:каши и макароны
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это если на 5 тыщ в месяц
виктория победаВ ответ на Анастасия
Анастасия
это если на 5 тыщ в месяц
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С голоду-то не умрешь... Но удивляет, что многие считают такое питание нормальным - а оно ненормально по мне( эх, куплю сегодня лангустинов килограмм - 870р., вчера зарплата пришла и вина сухого за 400 по-дешевке, у приятеля частная винодельня) и съем на ужин недельный паек в денежном эквиваленте))) хорошо, хоть не курю:)
АнастасияВ ответ на виктория победа
виктория победа
С голоду-то не умрешь... Но удивляет, что многие считают такое питание нормальным - а оно ненормально по мне( эх, куплю сегодня лангустинов килограмм - 870р., вчера зарплата пришла и вина сухого за 400 по-дешевке, у приятеля частная винодельня) и съем на ужин недельный паек в денежном эквиваленте))) хорошо, хоть не курю:)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно не нормальное такое питание,это питание в режиме голода,войны,кризиса...
TritaВ ответ на Анастасия
Анастасия
Конечно не нормальное такое питание,это питание в режиме голода,войны,кризиса...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
согласна на 100%%
виктория победа
А вообще, почитав форум, понимаю, что многие люди просто голодают... По 5 тыс на еду на человека в месяц - это мизер просто...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может не переедают? Я вот тоже почти на коктейлях, мне мясо не нужно каждый день.
виктория победаВ ответ на Елена
Елена
Может не переедают? Я вот тоже почти на коктейлях, мне мясо не нужно каждый день.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и хорошо, здоровее будете. А мне нужно почти каждый день. А коктейли не нужны. И еще одно - люди питаются на 5 тыщ, потому что доходы невелики и экономить приходится - вот это напрягает.
виктория победа
Вот и хорошо, здоровее будете. А мне нужно почти каждый день. А коктейли не нужны. И еще одно - люди питаются на 5 тыщ, потому что доходы невелики и экономить приходится - вот это напрягает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так и так не болею, совсем. Ведём здоровый образ жизни.
Комментарий удален.Почему?
виктория победаВ ответ на слава пчелов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Это не виски, это крашеная хрень...
ирина лаврентьеваВ ответ на слава пчелов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Виски за 300 руб.....)))))))и пьет из пипетки и самокрутки
виктория победаВ ответ на ирина лаврентьева
ирина лаврентьева
Виски за 300 руб.....)))))))и пьет из пипетки и самокрутки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Гурман)))
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
такую хрень за 300 и 500 вообще нельзя даже в руки брать, не то что пить... это даже назвать словом виски нельзя. Видимо это самогон местного разлива подкрашенный кофе...
ПеченькаВ ответ на Королева Мать
Королева Мать
Я пыталась. Не получается экономить. На продукты уходило тысяч 30 наверное. Но у нас семья 3 взрослых 3 детей. Если бы муж бросил курить и не пил виски была бы экономия.)))))
СсылкаПожаловаться
30 т.р мало на столько человек, отобрать виски у мужа, он детей объедает
ирина лаврентьеваВ ответ на Королева Мать
Королева Мать
Я пыталась. Не получается экономить. На продукты уходило тысяч 30 наверное. Но у нас семья 3 взрослых 3 детей. Если бы муж бросил курить и не пил виски была бы экономия.)))))
СсылкаПожаловаться
На 6 чел. 30 тыс.с виски и сигаретами!?...что же вы едите манку и макароны?
Анастасия МатвиенкоВ ответ на ирина лаврентьева
ирина лаврентьева
На 6 чел. 30 тыс.с виски и сигаретами!?...что же вы едите манку и макароны?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна, муж бросил курить - 4500 экономии
виски тыс 1500 мин за 0,5
на еду вообще не остается
при таком бюджете вредные привычки вряд ли уместны
МарияВ ответ на Королева Мать
Королева Мать
Я пыталась. Не получается экономить. На продукты уходило тысяч 30 наверное. Но у нас семья 3 взрослых 3 детей. Если бы муж бросил курить и не пил виски была бы экономия.)))))
СсылкаПожаловаться
Это вы еще экономно с 3-мя детьми и мужем, который виски любит.
Шизгара
да я вообще брикет замороженной мурманской рыбы купила. Надоело таскаться по магазинам. Вот сейчас еще индейку фермерскую закажу и буду есть это все лето, когда дети уедут.
Диана
Я в ужасе.Тоже.Не знаю.Не считаю.Много я трачу и не правильно.
Саша
не считала никогда, думаю, тыс 150 тенге, на ваши меньше 30 тырр. двое плюс алабай.
АнастасияВ ответ на Саша
Саша
не считала никогда, думаю, тыс 150 тенге, на ваши меньше 30 тырр. двое плюс алабай.
СсылкаПожаловаться
вот я тоже не считаю,и так же получается
СашаВ ответ на Анастасия
Анастасия
вот я тоже не считаю,и так же получается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чеки из супермаркета можно складывать, а вот, когда покупаю в мелких магазинах, там чек только на сумму, без списка продуктов.
АнастасияВ ответ на Саша
Саша
чеки из супермаркета можно складывать, а вот, когда покупаю в мелких магазинах, там чек только на сумму, без списка продуктов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я щас все-все чеки складываю
14567891030
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем