Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всё говорят , говорят....

Прочитала на одном сайте «Кому выгодна пропаганда "конца света"?» вот комментарий одного Сергея…… Вот с ним я полностью согласна, вот буквально вчера был фильм по тв3 все про тоже и каждый день 2012 год оооооооо, надоело , как будто зомбируют :
«Не проходит и дня на ТВ без передачи про конец света. Как ни включишь какой-нибудь канал - то про предсказания Нострадамуса, то про супервулканы.
Люди с особенно ранимой психикой "заражались" в 2000году предапокалиптической лихорадкой, активно распространяемой через СМИ, и покупали в кредит вещи, которыми мечтали обладать, но не имели на это возможностей. Дескать, раз жить осталось недолго - надо прожить это время "на всю катушку"! А после - будь, что будет.
В результате - после "часа Х" многие оказывались у разбитого корыта, а иные и сводили счеты с жизнью
Ситуация может повториться, но последствия на этот раз будут куда более значительными.
Мне определенно видится одно решение - запретить на уровне государства активную пропаганду всяческих "апокалипсисов", основанных на "предсказаниях" и прочих непроверенных данных, и обращать внимание людей на реальные проблемы - социальные, экономические, демографические и т.п.
И еще, надоело, честно говоря, видеть на экране один негатив. Понятно, что у капиталистических СМИ есть золотое правило "хорошие новости - это плохие новости", т.к. они лучше продаются. Но надо же подумать и о психике людей. Если им будут рассказывать только о плохом, моральный дух людей будет падать, психика и работоспособность - ухудшаться. Люди будут спиваться, морально опускаться и терять интерес к жизни, что сейчас, в общем-то, активно происходит. Государству стоит подумать и над этим...»
Было бы приятно услышать ваше мнение...
***Снежана***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
AlishaВ ответ на ***Снежана***
***Снежана***
я вот то же так думаю, а то мало же войн и катаклизм
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...где то их очень много ...в мегаполисах...а где то ...полтора чела...))Всё это не спроста...своя политика ...
сноу уайт))
отвлекают внимание от насущных проблем, лентяи ищут повод для нечегонеделания)
оля нигматуллина
Ребята, а не дучше ли радоваться тому что нам осталось. А Просить Бога о чем-то глупо. нас много , а он один. м.б ты не в его вкусе и не помлжет....
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем