Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всё говорят , говорят....

Прочитала на одном сайте «Кому выгодна пропаганда "конца света"?» вот комментарий одного Сергея…… Вот с ним я полностью согласна, вот буквально вчера был фильм по тв3 все про тоже и каждый день 2012 год оооооооо, надоело , как будто зомбируют :
«Не проходит и дня на ТВ без передачи про конец света. Как ни включишь какой-нибудь канал - то про предсказания Нострадамуса, то про супервулканы.
Люди с особенно ранимой психикой "заражались" в 2000году предапокалиптической лихорадкой, активно распространяемой через СМИ, и покупали в кредит вещи, которыми мечтали обладать, но не имели на это возможностей. Дескать, раз жить осталось недолго - надо прожить это время "на всю катушку"! А после - будь, что будет.
В результате - после "часа Х" многие оказывались у разбитого корыта, а иные и сводили счеты с жизнью
Ситуация может повториться, но последствия на этот раз будут куда более значительными.
Мне определенно видится одно решение - запретить на уровне государства активную пропаганду всяческих "апокалипсисов", основанных на "предсказаниях" и прочих непроверенных данных, и обращать внимание людей на реальные проблемы - социальные, экономические, демографические и т.п.
И еще, надоело, честно говоря, видеть на экране один негатив. Понятно, что у капиталистических СМИ есть золотое правило "хорошие новости - это плохие новости", т.к. они лучше продаются. Но надо же подумать и о психике людей. Если им будут рассказывать только о плохом, моральный дух людей будет падать, психика и работоспособность - ухудшаться. Люди будут спиваться, морально опускаться и терять интерес к жизни, что сейчас, в общем-то, активно происходит. Государству стоит подумать и над этим...»
Было бы приятно услышать ваше мнение...
***Снежана***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Одинокая Репа
Какой конец света? У нас олимпиада в 2014 годе
SquorchikВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Какой конец света? У нас олимпиада в 2014 годе
СсылкаПожаловаться
Настя, дак это - конец тьмы... Олимпиада-то! А тута - про конец света вещают.
Алекса
Со многим согласна!!
Василиса
Это таким образом (запугиванием концом света или терроризмом или ещё чем) отвлекают народ от реальности, что-бы ему некогда было взглянуть и увидеть, что он в массе своей - живёт как быдло в полной заднице, а слуги народа жируют за его счёт.
Первая слева
Негатив надоел конкретно, это точно!!! Поэтому его и разбавляют всякими сериалами. Я передачи всякие из темы "Как страшно жить" просто не смотрю.
ЖеневьЕва
Я лично конец света не жду!!!
Meri Popins
А я вообще телевизор не смотрю, как сядешь с пультом и щелкаешь весь вечер-смотреть нечего. А интересных, умных передач сейчас очень мало, одни тупые сериалы и т.д. и т.п.
Дюдюка Барбидокская
Чтобы вы не расслаблялись, всегда помните, какой конец света в каком году состоится, согласно мировым прогнозам:
2008 — заурядний конец света — на землю упадет астероид диаметром больше 800 м. Последствия такого известны и детям.
2009 — согласно расшифровок центурий Нострадамуса Питером Лори, в этом году наступит Армагеддон. сомнительный конец света.
2010 — Закончится нефть и мир поглотит война за ресурсы. Еще обещают, что Земля отвернется от Солнца — «где было жарко, там будет лед, большинство животных умрут». Но это будет временный конец света.
2011 — окончание календарного цикла Майя. Этот конец света, возможно состоится через столкновение с астероидом 2005 Yu55.
2012 — о, это очень ожидаемый конец света. Здесь целый букет — время пятого Солнца, сама солнечная система станет какой-то стороной к галактической оси, сплюснутся все космические циклы, изменение полюсов и все такое. Кое-кто говорит, что дети индиго советуют тщательным образом подготовиться к этим событиям, потому что у 0,5% населения есть шанс выжить.
2013 — Рагнарок, он же судный день. День начала и конца в то же время! Большой День! Гиперпространственный переход в четвертое измерение. Для смертных это будет смерть, а для Богов – рождения. Сложный, но нужный конец света.
2014 — астрофизики говорят, что к нашей солнечной системе доберется туча космической пыли, которая сметает все на своем пути. Достаточно нудный конец света.
2015 — окончание какого-то 9576-летнего цикла, которое приводит к гибели текущей цивилизации. Непонятный конец света. Возможно Переход IV спасет Украину. А может и нет.
2016 — Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния Земли, утверждает, что в этом году растают ледники и большую часть суши затопит.
2017 — Конец света согласно теории иерархических катастроф.
2018 — Ядерная война от того же Нострадамуса.
2019 — Банальное столкновение с астероидом 2002 Nt7.
2020 — Исаак Ньютон исходя из предсказаний Иоанна Богослова рассчитал, что конец света наступит именно в этом году.
Дюдюка Барбидокская
Бестселлер "Двенадцать" впервые на русском языке
Анастасия КОЗЛОВА — 29.07.2010

«Время истекло. Сейчас возгорается новая эра. Произошел великий сдвиг. Все останется неизменным и вместе с тем изменится. Земля останется, уцелеет все живущее на ней. Но совокупное сознание человечества станет иным. Сдвиг этот продолжится, со временем лишь усилившись. Люди вступают в эру любви, гармонии и свободы, удела, более достойного вас…»

Две тысячи двенадцать.

«Календарь майя», «предсказание», «катастрофа», «апокалипсис», «конец света» - вот вкратце то немудреное облако тегов, которым обросло это безобидное, на первый взгляд, число.

2012

А теперь представьте, что пророчества не лгут. И в 2012 году нас ждут изменения, давным-давно предсказанные многомудрыми старейшинами племени майя.

Страшно?

А теперь внимание, сюрприз: ни в одном из реальных предсказаний нет ни слова о катастрофе, апокалипсисе - словом, о чем-то негативном. Да, грядут перемены, и великие, но откуда такая повальная уверенность в том, что они будут к худшему?

Мы слишком привыкли жить в ожидании катастрофы. Настолько привыкли, что наличие положительной альтернативы даже удивляет. Так что же ждет человечество 21.12.20012? Конец света или начало новой эры? Гибель планеты или шанс создать новый гармоничный мир?

Ответ на этот вопрос ищет Макс, герой книги «Двенадцать» Уильяма Глэдстоуна.

Детство Макса прошло в мире красок и чисел - до шести лет он даже не умел говорить. В юности, когда он перенес клиническую смерть, он увидел двенадцать загадочных силуэтов, в каждом из которых было начертано некое имя.

Лишь спустя восемь лет и два университета Макс встретил первого из тех Двенадцати. Эта встреча стала началом провидческого пути, на котором герой стремился познать тех, с кем его непостижимым образом связала судьба.

Шаг за шагом он приближается к волнующей разгадке, что же произойдет...

21.12 2012.

«…Сойдут на нет войны. Вы обнаружите бесконечную щедрость и благодать всего сущего. На этой планете ни в чем нет недостатка, как и нужды в раздорах. Энергия, которая расходовалась вами на выживание и соперничество друг с другом, направится на созидательность и поступательное развитие. Именно это и предполагалось для вас изначально, и именно к этому вы теперь сможете прийти».

СПРАВКА

Уильям Глэдстоун - выпускник Йельского колледжа, обладатель степени «дипломированного специалиста в культурной антропологии» Гарвардского университета.

Глэдстоун - один из основателей первого в мире издательства, выпускающего книги в формате print-on-demand. Сотрудничал с наиболее уважаемыми и влиятельными авторами нашего времени, такими как Экхарт Толе, автор бестселлера «Новая Земля», Дипак Чопра и Барбара Макс Хаббард.

Глэдстоун также на протяжении своей карьеры издателя работал с основателем Myspace Томом Андерсеном, одним из учредителей Norton Computing Питером Нортом и разработчиком операционной системы Linux Линусом Торволдсом.
Валетта
Люди будут спиваться, морально опускаться и терять интерес к жизни

кому то нужны рабы(((
Настя Радуга
вспомнилась фразочка секретарши из фильма «Ищите женщину» по поводу «метр Роше убит» - «Значит завтра не работаем?»
Ёрик(С)
...мне странно, что такие провидцы как майя так парфозно облажались со своим предсказанием...аж до 2012 расписали всё как оно будет...а зах? если сами кирдыкнулись много-много раньше? закончили бы свои предсказания на последнем представителе своей нации или что там у них было? зачем с таким походом отпускать страшилки?
ирина нижельскаяВ ответ на Ёрик(С)
Ёрик(С)
...мне странно, что такие провидцы как майя так парфозно облажались со своим предсказанием...аж до 2012 расписали всё как оно будет...а зах? если сами кирдыкнулись много-много раньше? закончили бы свои предсказания на последнем представителе своей нации или что там у них было? зачем с таким походом отпускать страшилки?
СсылкаПожаловаться
Значит, то,что они называли концом света, не имеет отношения к их цивилизации. Или вообще к людям - так, навеяло им что-то
Сальма ХайекВ ответ на Ёрик(С)
Ёрик(С)
...мне странно, что такие провидцы как майя так парфозно облажались со своим предсказанием...аж до 2012 расписали всё как оно будет...а зах? если сами кирдыкнулись много-много раньше? закончили бы свои предсказания на последнем представителе своей нации или что там у них было? зачем с таким походом отпускать страшилки?
СсылкаПожаловаться
Они и не предсказывали никакого конца света.
Комментарий удален.Почему?
ГекатаВ ответ на козерог ещё тот
Комментарий удален.Почему?
От и я так думаю, заколебались писать просто.
***Снежана***В ответ на Геката
Геката
От и я так думаю, заколебались писать просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++++
Dmitry SergeevВ ответ на Геката
Геката
От и я так думаю, заколебались писать просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это наверное просто год, когда последний майя умрет и не останется май на земле.
оля нигматуллинаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Это наверное просто год, когда последний майя умрет и не останется май на земле.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это наверное просто год, когда последний майя умрет и не останется май на земле.

че после апреля резко июнь?
Мария Титчева
нагнетание массовых психозов... было и будет.. то грипп, то спид, то наводнение, то потепление.. КП пишет о 7 вариантах.. и что теперь? завернувшись в простынку ползти на кладбище? не дождетесь...
не пара
С экономического коллапса переключить на конец света. Заморочка мозгов -психическая атака.
***Снежана***
а ведь кто то действительно верит, да ещё какие ни будь секты создает, как было в 2000году, погибло много людей, лучше бы по телеку не эту чушь показали , а мультики советские . Или про природу, море, животных, в мире животных например полезнее будит.)))))))))))
Ник Валуев
журналисты точно такие же торговцы как и все остальные, им тоже нужно товар сбывать, а товар их это новости, а "жаренные" новости расходятся как модные тряпки. Только бизнес, ничего личного.
Alisha
))) ..так борятся ...с перенаселением ...естественный отбор ...
***Снежана***В ответ на Alisha
Alisha
))) ..так борятся ...с перенаселением ...естественный отбор ...
СсылкаПожаловаться
я вот то же так думаю, а то мало же войн и катаклизм
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем