Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всё из-за его работы...

Добрый день! Я совсем новичок в форумах, так что не судите строго!
Хочется услышать объективные советы...
Мой МЧ работает 6 дней в неделю с 8 утра и до 10 вечера (в лучшем случае). Это невыносимо!!! Как бы не глупо звучало - никакой личной жизни. Постоянное чувство одиночества; пребывание в состоянии ожидания; и с некоторого времени - ревность, от того что в том самом одиночестве какие только мысли в голову не приходят...
Говорили на эту тему! Он понимает, что мне сложно, но работа ему оч нравится и бросать он её не хочет! Говорит, что бросит ради меня, но тогда я стану разрушительницей его мечт!
Сама понимаю, что на работе мы проводим больше времени, чем где бы то ни было, и важно, чтоб она нравилась, но ...Хочется больше общения, совместного времяпрепровождения (а не только у телевизора перед сном)....У него даже отпуска нет, которого можно было бы ждать весь год и представлять как окупятся все страдания...
Не знаю как быть...Лишать его любимой работы? Лишать себя "лучших годов" жизни?

Он иногда меня упрекает в эгоизме... Может так оно и есть?!
Нюша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
134567
Нюша
Поэтому я и не планирую пока детей... Хочется отдохнуть вместе, вдвоем...
На_ядаВ ответ на Нюша
Нюша
Поэтому я и не планирую пока детей... Хочется отдохнуть вместе, вдвоем...
СсылкаПожаловаться
Да и какие дети - чтобы отца не видели? Воскресный папа, прям...
Я раньше деток хотела, а теперь....Может лет так через 5, когда все наладиться. Если я конечно продержусь столько времени. Меня начинают терзать смутные сомнения... Пока еще люблю и жду. Пока..
НюшаВ ответ на На_яда
На_яда
Да и какие дети - чтобы отца не видели? Воскресный папа, прям...
Я раньше деток хотела, а теперь....Может лет так через 5, когда все наладиться. Если я конечно продержусь столько времени. Меня начинают терзать смутные сомнения... Пока еще люблю и жду. Пока..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага... и главное он знает про моё "пока еще жду"... в ответ слышу "значит не любишь, раз такие мелочи препятствуют...."
Нюша
А меня не привлекает эта жертвенность "я для него - он для работы..."
Валькирия
Я практичеки заставила мужа бросит ненавистную мной работу и найти другую, искали вместе, оставляли резюме вместе, сейчас он очень рад, что тогда поддался на мои уговоры и скандалы.
Нюша
Спасибо! Может и мои уговоры подействуют... Хоть бы скоро...
Алиса Шнайдер
Трудоголик искренне не понимает своей вины, он то считает, что все его усилия - для семьи и пока его жизнь(или партнер по жизни) не поставит перед выбором - все так и останется. Добровольно он этого наркотика не откажется...
Алиса Шнайдер
Трудоголик искренне не понимает своей вины, он то считает, что все его усилия - для семьи и пока его жизнь(или партнер по жизни) не поставит перед выбором - все так и останется. Добровольно он этого наркотика не откажется...
СсылкаПожаловаться
Уже решила, что перед выбором ставить не буду...
Леночка Лапушка
А мой муж просто по-другому не может. Ну, не может он лишь бы срук работать...Аналогичная ситуация и у нас. Только я не спорю и не кричу. Что касается работы, то не обсуждается! Есть другие проблемы в жизни....А судя по Вашему рассказу, Вам вообще переживать не стоит. Ночевать домой приходит? Если так, то все Ок.
Нюша
Даже не представляю что было бы, если б не приходил ночевать....
Нюша
Пока это моя самая главная проблема...
Елена Жосан
Мой работает примерно так же, только еще плюс но ночам бывает еще остается (специфика работы такая,что это иногда необходимо), фактически, вместе только по воскресенья, а так, все больше урывками, плюс в этом всем есть один, он хорошо зарабатывает, поэтому я редко скучаю,хочу в фитнес, по подружкам, по кафешкам, т.е. дома не сижу одна. Плохо конечно,что мало времени прводим вместе,ну и жить тоже хочется хорошо,пусть лучше так,чем будет все дни глаза мозолить и приносить каждый месяц по 15-20т.р., чтоб не знать куда их деть,эти рублики. Так что,хотите хорошо жить,нужно потерпеть,со времнем все наладится
Нюша
Перис, а Вы работаете?
Жанэля Алтынбаева
вам на самом деле стоит найти себе хобби, походите на танцы стриптиза, ночью будете ему зажигательные танцы исполнять=) на йогу для успокоения нервов, не будете думать о плохом. Походите на курсы какого-нибудь языка. А то вы на самом деле сидите вечерами и ждете его постоянно и накручиваете себя дурацкими мыслями, займите себя чем-нибудь, вам самой станет интереснее жить, расширяйте свой кругозор, а вообще бы классно записаться на курсы фотографа, конечно если вам это по душе.
Жанэля Алтынбаева
вам на самом деле стоит найти себе хобби, походите на танцы стриптиза, ночью будете ему зажигательные танцы исполнять=) на йогу для успокоения нервов, не будете думать о плохом. Походите на курсы какого-нибудь языка. А то вы на самом деле сидите вечерами и ждете его постоянно и накручиваете себя дурацкими мыслями, займите себя чем-нибудь, вам самой станет интереснее жить, расширяйте свой кругозор, а вообще бы классно записаться на курсы фотографа, конечно если вам это по душе.
СсылкаПожаловаться
Дело в том что город у нас небольшой...много чего нет... Про курсы фотографа заманчиво, попробую найти...
А вот на стриптиз уже ходила (на курсы)))). Один раз... Так как там учат я и сама могу кого хошь научить
Виталя.
а у меня вообще муж дальнобойщик,месяцами нивижу.
теперь думаю о разводе,надоело ждать.
НюшаВ ответ на Виталя.
Виталя.
а у меня вообще муж дальнобойщик,месяцами нивижу.
теперь думаю о разводе,надоело ждать.
СсылкаПожаловаться
вы давно замужем?
Женя Женя
Нюша, вот смотрите: я замужем 8 лет, муж работал несколько лет на хорошей, стабильной работе, уверенно шел вверх по карьерной лестнице, но был один минус - я его не видела практически. Конечно, постоянно пилила его по этому поводу, давила на то, что дети обделены вниманием и т.п. В итоге, 2 года назад муж "сократился по собственному", хотя можно было попытаться остаться, но он решил уйти в свободное плавание, аргументируя это моими упрёками. Теперь он дома почти постоянно, деньги то есть, то нет, а, по большому счёту - их реально не хватает даже на необходимое. Отношения натянутые. И я прекрасно понимаю, что сама виновата. Так что подумайте хорошенько - так ли всё ужасно? И не может ли случиться вариант ещё хуже?
Женя Женя
Нюша, вот смотрите: я замужем 8 лет, муж работал несколько лет на хорошей, стабильной работе, уверенно шел вверх по карьерной лестнице, но был один минус - я его не видела практически. Конечно, постоянно пилила его по этому поводу, давила на то, что дети обделены вниманием и т.п. В итоге, 2 года назад муж "сократился по собственному", хотя можно было попытаться остаться, но он решил уйти в свободное плавание, аргументируя это моими упрёками. Теперь он дома почти постоянно, деньги то есть, то нет, а, по большому счёту - их реально не хватает даже на необходимое. Отношения натянутые. И я прекрасно понимаю, что сама виновата. Так что подумайте хорошенько - так ли всё ужасно? И не может ли случиться вариант ещё хуже?
СсылкаПожаловаться
Я думаю, и пока ничего такого не предпринимаю... да и не пилю особо...
Фанатка ПерДианки)))
Мой все 10 лет брака фактически живет работой. Я нашла в этом определенные плюсы! : меньше готовки, не мозолит глаза, много времени на себя и ребенка, его не раздражают приходящие в гости подруги, когда выпадают выходные-всегда рад тебя видеть, трогать, чпокать, ублажать и баловать. Это же прелесть. Но до этого со временем только доходишь. Было время, когда я вопла на эту тему постоянно.
Фанатка ПерДианки)))
Мой все 10 лет брака фактически живет работой. Я нашла в этом определенные плюсы! : меньше готовки, не мозолит глаза, много времени на себя и ребенка, его не раздражают приходящие в гости подруги, когда выпадают выходные-всегда рад тебя видеть, трогать, чпокать, ублажать и баловать. Это же прелесть. Но до этого со временем только доходишь. Было время, когда я вопла на эту тему постоянно.
СсылкаПожаловаться
Сейчас я все эти пунктики перепишу и буду перечитывать как только станет опять тошно))))
Покер-веники
Д У Р А К О В Р А Б О Т А Л Ю Б И Т !
Покер-веникиВ ответ на Покер-веники
Покер-веники
Д У Р А К О В Р А Б О Т А Л Ю Б И Т !
СсылкаПожаловаться
дураков работа любит ! ))
Ольга С
Представьте себя на месте Вашего МЧ. Чтобы он все время зудел по поводу Вашей работы. Ему что из-за Вашего одиночества работу бросать? Ну уйдет с этой работы, найдет другую, возможно с меньшей зарплатой, так снова начнете зудет - денег мало, и неважно сколько зарабатываете сами.
НюшаВ ответ на Ольга С
Ольга С
Представьте себя на месте Вашего МЧ. Чтобы он все время зудел по поводу Вашей работы. Ему что из-за Вашего одиночества работу бросать? Ну уйдет с этой работы, найдет другую, возможно с меньшей зарплатой, так снова начнете зудет - денег мало, и неважно сколько зарабатываете сами.
СсылкаПожаловаться
Я ж не зудю и не зужу)))) Я тихо вынашиваю план)
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем