Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

всё, останусь голодная!

Люблю в самый левый момент почитать фигню....вот тер думаю....чё есть то????
Самый неподходящий продукт для новогодней ночи — это колбаса. Это тяжелая и жирная еда, а ведь новогодний стол и так далеко не постный. Поэтому избегайте колбасных нарезок — всегда лучше съесть горячее мясное блюдо, чем салями.

Следующим “антипродуктом” стали фрукты. Дело в том, что фрукты “вперемешку” с мясными салатами и закусками вызывают брожение. Как итог — неприятная изжога, отрыжка и проблемы с пищеварением.

Не стоит налегать на солянки, консервы и маринады. Соль повышает аппетит и, к тому же, удерживает в организме воду, что чревато отеками.

Майонезу тоже нашлось место в этом списке. Если вы непременно хотите селедку под шубой и Оливье, то приготовьте домашний майонез. Он натуральнее.

Замыкает “антипятерку” газировка, которая вызывает вздутие живота и газообразование.
Пришла Ушла
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
антася
И как жить ,т.е праздновать , алкоголь остается один с салом!
Пришла УшлаВ ответ на антася
антася
И как жить ,т.е праздновать , алкоголь остается один с салом!
СсылкаПожаловаться
точно! грибочки и капусточка... хотя, с них тоже пучить изволит!
Ёрик
щи сварила в глиняном горшке, в печке, из кислой капусты, завтра утку и гречу, всё по чисто русскому укладу выполнила...
Lilit
икры красной килограмм, гостей не будет... я ее ложками...мммм!!!
alfamari O_O
дык жыть тоже вредна))
Тролль
А я вообще не ем того, что Вы перечислили. И майонез сама делаю, ем раз в году на НГ)
Антонина ВоркуноваВ ответ на Тролль
Тролль
А я вообще не ем того, что Вы перечислили. И майонез сама делаю, ем раз в году на НГ)
СсылкаПожаловаться
Один момент не улавливаю. В домашний майонез добавляют яйцо, а как же сырым его есть? Может, лучше сразу перепелиные использовать?
Антонина Воркунова
Один момент не улавливаю. В домашний майонез добавляют яйцо, а как же сырым его есть? Может, лучше сразу перепелиные использовать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на перепелиных тоже вроде делают. Да, с яйцами есть определенный риск, я их тщательно с мылом мою, прежде чем разбивать. И хранится такой майонез всего несколько дней.
Антонина ВоркуноваВ ответ на Тролль
Тролль
на перепелиных тоже вроде делают. Да, с яйцами есть определенный риск, я их тщательно с мылом мою, прежде чем разбивать. И хранится такой майонез всего несколько дней.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! а что мало хранится, то полезнее (в свежем виде)!
Антонина Воркунова
Спасибо! а что мало хранится, то полезнее (в свежем виде)!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не за что) с наступающим!
Злючий тролятина
Всё верна.Мясо на углях-да под Водовку,да огурчики маласольные-вот и вся закусь)))Остальное-только вред,падписываюсь))))
Бука ЗабаненаяиВоскресшая



Пучить не должно!))
Галка Галкина
а я давно мясную нарезку сама делаю) а брожение вызывают только сладкие фрукты, ешьте боле-менее кислые.
а вообще, любой врач Вам скажет, что раз в неделю можно всё.)
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
а я давно мясную нарезку сама делаю) а брожение вызывают только сладкие фрукты, ешьте боле-менее кислые.
а вообще, любой врач Вам скажет, что раз в неделю можно всё.)
СсылкаПожаловаться
Какой хороший совет от врача, пользуюсь им регулярно;)
Самая Меркантильная
блин, а я вот головку чеснока в еврейскую закуску напихала, а она неострая, блин, что делать-та?
Галка ГалкинаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
блин, а я вот головку чеснока в еврейскую закуску напихала, а она неострая, блин, что делать-та?
СсылкаПожаловаться
а что там еще, окромя чеснока?
Самая МеркантильнаяВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
а что там еще, окромя чеснока?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
яйса, майонез, куча сыра
Галка ГалкинаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
яйса, майонез, куча сыра
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а, совецкий вариант) тоже люблю, сделала)
а вымешала хорошо?
Самая МеркантильнаяВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
а, совецкий вариант) тоже люблю, сделала)
а вымешала хорошо?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага))
мария титчева
чой - то наготовила - забила холодильник... бутеры со слабосолёной форелью..картошка с наполнителем из грибов - лесных опят и огурца..мясо под шубой из картошки лука грибов тёртого сыра и майонеза.. оливье поструган. фрукты есть.. супчик лёгкий..ах да - заливное мясное..колбасы нет..вообще и принципиально...а вот майонез есть - но его много и не надо...да - банка икры и банка шпрот - в заначке...солёные огурцы и грибы - ну это при отварной картохе на случай жора...а кушать уже не хочется - даже салат из помидоров и огурцов...
Yanay Dreamer
вот... я и хочу: колбасы, газировки и фруктов! =)
Марина Горбунова
Для меня главное блюдо любого стола - толченая картошка! :-) Все остальное идет в дополнение.
ТермитВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Для меня главное блюдо любого стола - толченая картошка! :-) Все остальное идет в дополнение.
СсылкаПожаловаться
)))))
LETO
Чё?
Марь Иванна
Ну, Мурзик, тебя послушаешь, ниче нельзя.))))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем