Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всё правильно или стоит поспорить с автором?

Однажды ко мне на консультацию пришла неизможденная женщина. Она плюхнулась на кресло и почти сразу потоком полились слезы. "Почему мне никто не сказал, что будет так?" – через рыдание повторяла она....

Наш с ней разговор дал много почвы для размышлений. И именно благодаря ей я очень хочу написать о том, о чем никогда не скажут Вам близкие подруги или даже мама. Итак....

– Вам никогда не скажут, что брак не спасает ни от проблем, ни от пустоты, ни от одиночества. Другой человек не заткнет и не компенсирует ваш собственный дефект, скорее, наоборот, он его или усилит, или обнажит и только вам придется с этим справляться.

– Вам честно не скажут, что честнее и правильнее оставаться одному (одной), чем хвататься за тот вариант, который просто единственный из-за страха, что другого не окажется.

– Дети – это не всегда счастье. Это проблемы, недосып, полное отсутствие своего времени, а иногда и жизни. Если вы это осознаете – прекрасно, но если у вас есть иллюзии, что с рождением ребенка ваша жизнь запахнет розами – подумайте хорошо, стоит ли вам вообще иметь детей.

– Отношения – это обоюдная ответственность, и если каждый будет отвечать за себя, а не партнера, то всем будет лучше и комфортнее.

– Почти во всех семьях есть измены. Только вам решать, что с этим делать.

– В тех семьях, которые вы считаете идеальными, есть свои проблемы и свое темное дно. Идеальных семей нет.

– Все "люблю" быстро заканчиваются. Если вы не научились разговаривать, уважать заботиться друг о друге, то вам не стоило вступать в отношения. Вы не доросли до них.

– Большинство пар врут друг другу про секс. Женщина имитирует оргазм, мужчина считает спазм члена близостью. Оба ходят неудовлетворенные и злые. Научитесь говорить честно о своих сексуальных желаниях – научитесь говорить обо всем.

– Любовь заканчивается. Если вы не создали за ее время что-то большее, то будете просто в лучшем случае сожителями.

– Если с самого начала у вас с партнером нет ничего общего, то вряд ли оно появится. По этому, спустя время, не надо жаловаться, вы изначально видели, кого выбираете.

– Научитесь признавать свои ошибки. Если осознали, что ошиблись с выбором и рядом с вами не ваш человек, уходите сразу. Не пудрите мозги ни себе, ни другим.

– Люди не меняются. Они просто больше раскрываются и снимают маски. Вы, с вашей любовью, никого никогда не измените. Если человек сам решит, что вы ценность, ради которой можно изменить свою жизнь – это его выбор. Но если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот.

– Ни одна духовная практика не спасет от реальных проблем. То, что вы перестали их видеть еще не значит, что они исчезли. По этому, проблемы объективного реального мира решайте в этой реальности конкретными действиями.

– Не живите чужими советами и не впускайте в свой внутренний мир и мир своей семьи непрофессионалов. "Кухонная психология" хороша как способ скинуть напряжение, но очень плоха как система действенных рекомендаций. Обычно все сводится к обмену мозговыми тараканами.

– С мужчинами просто: их нужно поддерживать, выслушивать, кормить, давать и не отнимать у них их место в доме. С женщинами просто: с ними надо разговаривать и давать защищенность и чувство любви. Со всеми просто, если быть искренними и не хотеть любыми путями сломать партнера.

– К созданию семьи и рождению детей надо подходить тогда, когда знаете ЗАЧЕМ они нужны именно вам. Чужие мнения и установки общества здесь не работают.

– Если вы ошиблись – простите себя и идите дальше. Жизнь – слишком интересная и прекрасная, чтобы своими руками превращать ее в ад.

У каждого СВОЯ жизнь и СВОЙ выбор. Не ориентируйтесь на кого-то в этом выборе. Прислушайтесь к своей душе. Если есть сомнения – не делайте. Если понимаете, что не ваше – отпускайте. Каждый имеет право на свой путь и свои ошибки. Именно так и строиться наша неповторимая ЖИЗНЬ.

Оксана Цыпина
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Солнышко Майское
мужик штоле у неё загулял?? из-за этого весь сыр-бор??
Ольга Миронова
Согласна, отправила ваш репост дочери
ТαuсuЯ)В ответ на Ольга Миронова
Ольга Миронова
Согласна, отправила ваш репост дочери
СсылкаПожаловаться
Не живите чужими советами и не впускайте в свой внутренний мир и мир своей семьи непрофессионалов.


Александра Vogue
Так то со всем согласна, но это в идеале руководствоваться этими постулатами.Сколько на форуме тем про: нет детей меня осуждают, мне 35 а я не замужем, прощать ли измену ...каждый загоняется в меру своих тараканов и людей которые тебя окружают и подкармливают твоих насекомых в голове хлебными крошками...
иван васильев
Эта Оксана Цыпина просто сама мудрость)))
Ирина Кулагина
почти со всем согласна, кроме "вы изначально видели, кого выбираете" - люди с годами очень даже меняются - раскрываются, как тут указано, изначально видишь не совсем того человека, которым он реально является
Наталья
Да, но для этого нужно иметь свои мозги, характер и волю. Таких меньшинство)
Ольга Музылева
Очень хорошая статья, правильная, но не для нас, это сложно заранее все просчитать и не ошибиться, отсюда: и громкие разводы с дележкой имущества и детей, внутрисемейные выяснения и все прочее.
alice
А мне понравилось : Люди не меняются, а просто сбрасывают маски. В точку.
Наталья*
все так, ничего нового
Люся Яневич
Со всем согласна кроме одного. Люьовь не проходит. Проходит влюбленность.
оля иванова
со всем могласна
оля иванова
....только к этому приходишь со временем, опытом и набивание большого (или не очень) количества "шишек"
Маруся Филимонова
Такого добра полно во всех соц. сетях...Типа психология, философия...бла-бла-бла...Не учите меня жить, лучше помогите материально..
В.Е.
интересно как люди вообще женились 100-1000 лет назад, если все сказанное учитывать, то вообще никто никогда не женится
Малина Ковалюк
Поэтому и строится
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем