Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всё равно ничего не поделать с этой молодёжью...

Вырастила дочь. Ей 17. Не знаю, живёт она с мальчиками уже или нет, но презервативы я ей в стол сама кладу. Проверила вчера, взяты... На ночь отпускаю к подругам иногда ночевать, просится. Ай, запрещать молодёжи нынче это бесмысленно, лишь бы в подоле не принесла. Не знаю как другие матери..
А просто баба Аня
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Алёнушка
Вы все правильно делаете=) Думаю,ваши дети очень это ценят. А что говорить не хотят....это нужно мужества набраться - на откровенный разговор. У меня с мамой к счастью очень честные и открытые отношения( причем с детства) , она знает о моих моих отношениях ( сама рассказала ей в 17 лет) .сначала была неловкость....и маме было довольно тяжело это переварить, но потом и до сих пор - все просто замечательно.
Думаю Ваша дочь ценит Вашу заботу, просто не произносит это вслух=))
А запрещать - действительно бесполезно. И не мудро, а Вы, как я вижу - мудрая женщина=) так что успехов Вам=) в Общении с детьми,да и просто в жизни=)
А просто баба АняВ ответ на Алёнушка
Алёнушка
Вы все правильно делаете=) Думаю,ваши дети очень это ценят. А что говорить не хотят....это нужно мужества набраться - на откровенный разговор. У меня с мамой к счастью очень честные и открытые отношения( причем с детства) , она знает о моих моих отношениях ( сама рассказала ей в 17 лет) .сначала была неловкость....и маме было довольно тяжело это переварить, но потом и до сих пор - все просто замечательно.
Думаю Ваша дочь ценит Вашу заботу, просто не произносит это вслух=))
А запрещать - действительно бесполезно. И не мудро, а Вы, как я вижу - мудрая женщина=) так что успехов Вам=) в Общении с детьми,да и просто в жизни=)
СсылкаПожаловаться
Спасибо , но всё же поговорить с ней решусь...
александра субботинаВ ответ на А просто баба Аня
А просто баба Аня
Спасибо , но всё же поговорить с ней решусь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поговорите, моя мне про все рассказывает, ей 22, но так было издавна.
Алексей БушаевВ ответ на александра субботина
александра субботина
Поговорите, моя мне про все рассказывает, ей 22, но так было издавна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
- Доча нам давно пора с тобой поговорить. О сексе...
- Да, мама. Чтобы ты хотела о нём узнать?
александра субботинаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
- Доча нам давно пора с тобой поговорить. О сексе...
- Да, мама. Чтобы ты хотела о нём узнать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нифига, опыт и мастерство не пропьешь!)))
Алексей Бушаев
- Доча нам давно пора с тобой поговорить. О сексе...
- Да, мама. Чтобы ты хотела о нём узнать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
!00% :-)))
Улыбка
Меня в этом плане вырастили очень консервативно, но у меня один минус - я не нагулявшись состою в одних отношениях довольно долго уже и не знаю куда себя сейчас деть, дайте ей неполную, но свободу, ради её дальнейшего счастья.
usogre usogre
Уж лучше так чем если надо будет а их не окажется...
ZZZВ ответ на usogre usogre
usogre usogre
Уж лучше так чем если надо будет а их не окажется...
СсылкаПожаловаться
Когда надо будет их всё равно и не окажется, тем более если приучить, что за ребенка всегда мама всё делает ...даже презервативы подкладывает.
Злой КолянчеГ
Все правильно делаете! Запрет не выход.
Радистка Кэт
Со мной мама на такие темы не общалась, презервативы не подкладывала. Запрещать было бесполезно. Родила я в 18 лет))). Ну и замуж вышла тоже в 18, развелась. Презервативы не помогли бы все равно. О предохранении я знала и предохранялась когда сама хотела предохраняться. Я вообще много чего знала. Вот только опыта не хватало в отношениях, да и в жизни. И еще первая любовь в моем случае - это единственный человек, который принимал меня такой какая я есть, не пытаясь воспитать, научить, наказать. Мне не хватало материнской любви, поэтому я уцепилась как сумасшедшая за эту. Вылетела замуж, родила, и только потом поняла, что это не выход был. Мама меня любит, поддерживает, но доверительные отношения с ней повились после моих 30 лет. Собственно говоря тогда мне уже ее опыт и советы не нужены были, я набила своих шишек))).

Так что общайтесь со своими детьми. Презервативы, возможность обсудить с подругами и попросить совета на форуме, не заменят маму никогда. Детям необходимо помогать выбирать направление...
Insaria
Моя мама со мной разговаривала на эти темы еще лет с 12. и у меня никогда не было от нее секретов. До того чтобы презервативы в стол ложить не доходило, конечно, но деньги на расходы у меня всегда были, и как предохраняться я знала.
Ирина Овчинникова VВ ответ на Insaria
Insaria
Моя мама со мной разговаривала на эти темы еще лет с 12. и у меня никогда не было от нее секретов. До того чтобы презервативы в стол ложить не доходило, конечно, но деньги на расходы у меня всегда были, и как предохраняться я знала.
СсылкаПожаловаться
У моего знакомого родители...одалжвали презервативы, во как.
Долорес КлейборнВ ответ на Ирина Овчинникова V
Ирина Овчинникова V
У моего знакомого родители...одалжвали презервативы, во как.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне как-то случай рассказывали, не знаю, правда или нет. Гуляли ребята вечерком, и на всякий пожарный презерватив при себе имели. Вдруг подбегает мужичок и спрашивает: "Ребят, презерватив есть? Очень надо". Оказалось, он с девушкой познакомился, она его неподалеку ждала. И вроде уже уломал ее, но без резинки она ни в какую. А время позднее, в ближайшую круглосуточную аптеку или магазин далеко бежать, а девчонка и передумать может. Так ребята ему презерватив ПРОДАЛИ, причем недешево.
Ирина Овчинникова VВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Мне как-то случай рассказывали, не знаю, правда или нет. Гуляли ребята вечерком, и на всякий пожарный презерватив при себе имели. Вдруг подбегает мужичок и спрашивает: "Ребят, презерватив есть? Очень надо". Оказалось, он с девушкой познакомился, она его неподалеку ждала. И вроде уже уломал ее, но без резинки она ни в какую. А время позднее, в ближайшую круглосуточную аптеку или магазин далеко бежать, а девчонка и передумать может. Так ребята ему презерватив ПРОДАЛИ, причем недешево.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Взаимовыручка. :)) Сигаретку стрельнуть или презерватив, подумаешь...:)
Аля Сукруп
Не ну разговаривать надо,, но самой извините презики подкладывать, это перебор. Раз она у вас уже девочка большая значит сама должна об этом думать. А то она щас расслабится и принесет в подоле подумав :А мама все равно за меня все решит.
Юрист АВ ответ на Аля Сукруп
Аля Сукруп
Не ну разговаривать надо,, но самой извините презики подкладывать, это перебор. Раз она у вас уже девочка большая значит сама должна об этом думать. А то она щас расслабится и принесет в подоле подумав :А мама все равно за меня все решит.
СсылкаПожаловаться
вот вот... это не решение проблемы... разговаривать надо и воспитывать)
Lady Putana
вы говорите, не знаете живет она половой жизнью или нет.. а презервативы по вашему тогда зачем взяла? шарики надувать что ли?
Ann Angelova
если бы мне моя мама такое в стол положила, я б ей назад вернула или не брала совсем... а вообще мне было бы стыдно и неприятно.. фактически она сама на половую жизнь меня толкает... некрасиво так, вот!
ZZZ
Я бы обиделся если бы мне родители презервативы подкладывали! Ужас! Еще свечку подержите или помогите одеть презерватив!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем