Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всё тот злосчастный квартирный вопрос

Тут так часто пишут невестки, что им должны свекрови уступить квартиру. Старшее поколение прежде чем заработать жилье вынуждены были жить в бараках, в общежитиях. И с какой стати они должны уступать постороннему человеку? Почему невестки решили, что им должны уступить? Чем они заслужили строить семью в хороших условиях?Я считаю, что это нормально когда молодые семьи живут в общежитиях, прежде, чем получить что-то хорошее нужно это заслужить, только тогда начнут ценить вещи и людей.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
захария андреева_z_zВ ответ на Как Туз
Как Туз
ну бог миловал от бараков(( только это не заслуга прабабушек((
у моей подруги так пра приехала с детьми в эвакуацию.. дали им 2 кровати в избе за занавеской.. потом в город перебрались..дали комнатушку в заводской общаге ..пошли все на работу..
спустя несколько лет съездили посмотрели на сожженный дом(( да и вернулись в город на завод..
так что не надо размахивать своими лозунгами((((((((((((((((((((((((((
про бараки и общаги((
кто вернулся в деревню -жили в полуземлянках..пока дома ставили ( кому повезло, что отцы и сыновья вернулись с войны).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я что то написала о заслугах? написала - повезло.какие лозунги? вы о чем?
захария андреева_z_z
я что то написала о заслугах? написала - повезло.какие лозунги? вы о чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда не надо об этом так категорично писать!! и вспоминать..
захария андреева_z_zВ ответ на Как Туз
Как Туз
тогда не надо об этом так категорично писать!! и вспоминать..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
категорично? вы о чем? я отвечаю так как отвечаю. я написала,что никто так не жил? или это стыдно? или что? вам не о чем с автором поговорить?
Бет Мидлер
это тролли пишут, а не невестки))
и вы тролль))
а бараков уже лет 50 не существует
Любовь ПятковаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
это тролли пишут, а не невестки))
и вы тролль))
а бараков уже лет 50 не существует
СсылкаПожаловаться
Золотые слова.)
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
это тролли пишут, а не невестки))
и вы тролль))
а бараков уже лет 50 не существует
СсылкаПожаловаться
Я не троль,бараки в то время существовали и старшее поколение там жили. Есть дома советских времен полуразрушенные и в них люди до сих пор живут. Мне не понятно как можно требовать выкручивая руки используя шантаж. Помощь не требуют, а просят. И если не помогают нельзя за это их винить.
1В ответ на Аноним
Аноним
Я не троль,бараки в то время существовали и старшее поколение там жили. Есть дома советских времен полуразрушенные и в них люди до сих пор живут. Мне не понятно как можно требовать выкручивая руки используя шантаж. Помощь не требуют, а просят. И если не помогают нельзя за это их винить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам руки уже выворачивают?
АнонимВ ответ на 1
1
Вам руки уже выворачивают?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не свекровь, я из поколения эгоистов. Но мне обидно за старшее поколение, они всю жизнь работали и теперь имеют полное право пожить для себя. А молоые семьи должны теперь сами пройти и через съемные квартиры и лишения, только тогда они станут ценить и вещи и людей. То, что легко дается не ценится.
1В ответ на Аноним
Аноним
Я не свекровь, я из поколения эгоистов. Но мне обидно за старшее поколение, они всю жизнь работали и теперь имеют полное право пожить для себя. А молоые семьи должны теперь сами пройти и через съемные квартиры и лишения, только тогда они станут ценить и вещи и людей. То, что легко дается не ценится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы вообще что то не по нотам поете! Где вы видите таких семей, в которых свекрови вывернули руки за квартиру? У малахова? У закошанского? У меня лично нет ни одного такого знакомого, я не пишу о том, что у всех свое личное жилье. Я вообще нк знаю ), о каких вы лишениях пишите. Мои родители получили квартиру в 25 лет от роду. Никто их 20 лет не заставлял работать.
HelenaВ ответ на Аноним
Аноним
Я не свекровь, я из поколения эгоистов. Но мне обидно за старшее поколение, они всю жизнь работали и теперь имеют полное право пожить для себя. А молоые семьи должны теперь сами пройти и через съемные квартиры и лишения, только тогда они станут ценить и вещи и людей. То, что легко дается не ценится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот часть старшего и не ценит, так как им действительно легко досталось.
Бет МидлерВ ответ на Аноним
Аноним
Я не троль,бараки в то время существовали и старшее поколение там жили. Есть дома советских времен полуразрушенные и в них люди до сих пор живут. Мне не понятно как можно требовать выкручивая руки используя шантаж. Помощь не требуют, а просят. И если не помогают нельзя за это их винить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вывихнутые руки вам клавиатурой пользоваться не мешают?))
полуразрушенные дома признаются объектами, непригодными для жилья.
так что не надо слезы вышибать из пустого места.
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
вывихнутые руки вам клавиатурой пользоваться не мешают?))
полуразрушенные дома признаются объектами, непригодными для жилья.
так что не надо слезы вышибать из пустого места.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не вышибаю слезы. Я вижу эти дома каждый день двухэтажные 20 годов примерно и этим домам пора на снос. В наше время бараки и общежития можно заменить съемные квартиры. Ничего не случится с молодыми семьями если они поживут несколько лет в съемном жилье.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Автор предполагает, что на квариру, наверное, накопят...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
А как жили в военное время, в советское время, в 90-е годы? Люди выжили, справились со всеми проблемами.
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Если взрослые люди решили создать семью, значит они все свои проблемы должны решать сами, а напрягать родителей. Старшее поколение никого не напрягали им пришлось в разных условиях пожить, и ничего выжили.
1В ответ на Аноним
Аноним
Если взрослые люди решили создать семью, значит они все свои проблемы должны решать сами, а напрягать родителей. Старшее поколение никого не напрягали им пришлось в разных условиях пожить, и ничего выжили.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Откуда такие познания то?
АнонимВ ответ на 1
1
Откуда такие познания то?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вы считаете, что ваши родители не работали и все за просто так получили? Моя мама разведясь с моим отцов работала на 2-3 работах, мы жили и старом домишке, и в общежитие, потом квартиру получили, потом мама второй раз вышла замуж и мы уехали на север. На севере жили в малосемейке, позже получили квартиру. Я избалованная эгоистка. И я не считаю, что они должны постороннему парню обеспечивать ему хорошую жизнь.
1В ответ на Аноним
Аноним
А вы считаете, что ваши родители не работали и все за просто так получили? Моя мама разведясь с моим отцов работала на 2-3 работах, мы жили и старом домишке, и в общежитие, потом квартиру получили, потом мама второй раз вышла замуж и мы уехали на север. На севере жили в малосемейке, позже получили квартиру. Я избалованная эгоистка. И я не считаю, что они должны постороннему парню обеспечивать ему хорошую жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы посторонний парень для своих родителей?
АнонимВ ответ на 1
1
Вы посторонний парень для своих родителей?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я не парень, а девушка.
1В ответ на Аноним
Аноним
Я не парень, а девушка.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Т.е.ваши родители готовы вас забыть как дочь и ни разу не помочь, что бы ваш избранник не избаловался?
АнонимВ ответ на 1
1
Т.е.ваши родители готовы вас забыть как дочь и ни разу не помочь, что бы ваш избранник не избаловался?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Они меня не забыли, и я живу отдельно от родителей.
1В ответ на Аноним
Аноним
Они меня не забыли, и я живу отдельно от родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Так и не поняла, к чему эта ту...п.ая тема...
АнонимВ ответ на 1
1
Так и не поняла, к чему эта ту...п.ая тема...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Тема не тупая, а к тому, с какого перепугу невесткам, зятьям должны что-то и родители их мужа/жены?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем